Гость
Статьи
Два кота-брата в одной …

Два кота-брата в одной квартире не кастр. Возможно ли ?

Два котика брата, взяли домой их котятами им было 2 недели от роду.Сейчас им 5 мес. подошло время кастрации,но так не хочется.Родственники предлагают отдать в деревню их. Но мы то уже к ним прикепели. Вопрос таков можно ли их оставить обоих в квартире и не кастрировать? Если пока они ничего не делят, не ругаются, спят в обнимку, ходят в 2 разных лотка.

Софья
8 ответов
Последний — Перейти
Kuku
#1

Лучше кастрировать. А то они вам все углы обоссут когда метить территорию будут. Скорее всего они драться не будут, раз с детства вместе. НО вам самим будет больше проблем от них. Они будут выть по весне, вести себя неадекватно. Им постоянно надо будет кошку. Мой кот 17 прыгал на тряпочке, что тоже не слишком привлекательное зрелище. Лучше кастрируйте, ничего ещё не поздно.

Margo
#2

У меня в детстве было одновременно 2 кота, не братья, но одного возраста. Проблем вообще не было. Я даже не знала такое понятие, как"метить территорию". Но они часто тусовались во дворе. Домой только пожрать и поспать приходили. Иногда в загулы на несколько дней могли уйти.
Потом были 2 кота-брата. Там было сложнее. В период полового созревания тот, который крупнее, начинал запрыгивать на меньшего. Из-за этого отдали в деревню, там уж есть, где разгуляться

Гость
#3

Вам денег жалко? У некастрированных куча проблем со здоровьем потом.
А отпускать к кошечкам потом из-за вас куча котят по помойкам.
В деревне сдохнут ясное дело

Гость
#4

Срочно кастрировать!Они ж на друг дружку полезут!

Гость
#5

У меня опыт содержания двух братьев)))
Лучше КАСТРИРОВАТЬ
Ибо могут начинать делать садки друг на друга, но это пол беды, могут начать мочиться в неположенном месте и метить.
У меня один из братьев стал так делать, мочиться и метить , где ни попадя
Кастрация решила этот вопрос.
Кастрируйте быстрее, так как после кастрации еще гормональный фон как у некастрированных сохраняется несколько месяцев
После кастрации котики так же активны и игривы, так же дружат

Гость
#6
Гость

У меня опыт содержания двух братьев)))
Лучше КАСТРИРОВАТЬ
Ибо могут начинать делать садки друг на друга, но это пол беды, могут начать мочиться в неположенном месте и метить.
У меня один из братьев стал так делать, мочиться и метить , где ни попадя
Кастрация решила этот вопрос.
Кастрируйте быстрее, так как после кастрации еще гормональный фон как у некастрированных сохраняется несколько месяцев
После кастрации котики так же активны и игривы, так же дружат

А без кастрации никак

Гость
#7

Рано или поздно начнут драться. Прям насмерть. Лучше кастрировать, пока не повзрослели.

Гость
#8
Гость

Вам денег жалко? У некастрированных куча проблем со здоровьем потом.
А отпускать к кошечкам потом из-за вас куча котят по помойкам.
В деревне сдохнут ясное дело

У меня не кастрированный кот нигде не метил. Прожил до 17 лет в здравии и не ни разу не болел, все зубы целы, Седины не было. Для них тоска хуже некуда. Он после смерти мамы, которая с ним была всё прожил 2 года и ушёл

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема