Гость
Статьи
Мама и жилищный вопрос

Мама и жилищный вопрос

Не думала, что вообще столкнусь с этим и всячески себя настраивала, что лишнее в голову беру, но ... Моя мама четвертый год со мной, приезжает "на зимовку", так сказать. Я уехала с 18 лет в более крупный город, вышла замуж, после - развод. Связь всегда поддерживала с семьей: брат и сестра старшие и моя мама. У нас дом на земле, который до сей поры не приватизировали. Я ранее не проявляла инициативу, к сожалению... А теперь ситуация накаленная, каждый год мама летом на участке, помогает им с огородом, а после ко мне. Поднимаю второй год вопрос о приватизации, но все сводится на нуль. Матери сказали, чтобы все, кто прописан (а прописаны мы с братом и мама, сестра выписалась и приобрела с мужем квартиру), собрали пакет документов. Я - "за", но брат ни "за", ни "против". И всё встало опять.
Он боится, что мать свою долю на меня отпишет, тем самым окажется в невыгодном положении. Любые доводы о том, что если не будет приватизации и фактически жилье вообще никому не достанется - плевать ему. Участок у нас большой, сестра хоть не прописана, но всячески маме в ухо шепчет, что хочет долю. Мама в слезы по телефону. Удобно им. Оба купили по квартире в городе, а участок родительский как дача для них, за который у них идет война. Они не общаются между собой.
Я держала нейтралитет, сразу сказала, что не претендую. Мне маму жаль, пока она сейчас на участке, то содержание за ее счет (пенсия) по воде, электричеству. Поливает, окучивает, ухаживает за их овощами и прочим. В прошлом году нанимала рабочих, чтобы отстроили сломанный забор за свои же деньги. В этом году печку сама собирала. Я не знаю, что предпринять и как выселить брата? Квартиру он оформил на свою жену гражданскую.

Magi
10 ответов
Последний — Перейти
Дмитро
#1

Да надо приватизировать конечно

Гость
#2

Мне кажется что ты принадлежишь к нашим социальным группам

Гость
#3

дом как раз лучше не приватизировать.
и почему брата-то выселить надо вдруг???

Гость
#4

Брат и сестра ваши купили по квартире на собственные средства. Они такие же дети вашей матери, как и вы. Почему они должны отказаться от наследства (доли родительского дома)?

Взять и купить пижаму с доставко
#5
Гость

дом как раз лучше не приватизировать.
и почему брата-то выселить надо вдруг???

Ещё раз спасибо за вежливое более вежливое дружелюбное среднее детство в жизни

Из комнаты в сад и состоял разго
#6
Гость

Брат и сестра ваши купили по квартире на собственные средства. Они такие же дети вашей матери, как и вы. Почему они должны отказаться от наследства (доли родительского дома)?

Плюс в середине сентября в начале сентября будет проходить выставка и расписание на сайте в разделе в конце концов

Данниэлла
#7

А за что выселять брата? Он там прописан. В чем проблема приватизировать без него, на всех прописанных? Если он откажется от приватизации, то будет иметь пожизненное право проживания, и всё. Продавать с таким обременением, конечно, сложно. Лучше бы уж приватизировать на всех, по-честному.

Кракозября
#8

Обсудите, чтобы отказались от приватизации все, в пользу матери.
Завещание пополам (по четвертям) на всех.
Все.

Гость
#9

Автор, если ты дура, не надо выставлять ее на общее обозрение. Доли заслуживают все члены семьи, поровну.

Гость
#10

Откуда выселить брата,из дома ,который стоит на муниципальной земле?На горб ему закидывайте и в путь -дорогу.Вас самих вместе с домом муниципалитет в любое время может выпроводить.И пока "кота за хвост тяните" и брата за яйца,вы лишитесь всего.Это дом ваш никому не нужен,а на землю хозяина быстро найдется.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: