Гость
Статьи
Родительский жилищный …

Родительский жилищный вопрос!

Всем привет! Помогите советом, пожалуйста! Родили нажили квартиру, я там прописана, собственник отец. Сами родители разошлись, отец съехал, развод официально не оформлен. Я жила с матерью, потом ушла жить к мужу. Так как я прописана у родителей, оплата за жкх считается за троих человек, счетчики мать устанавливать не хочет, жкх выходит около 16000 в месяц сейчас, отец дает три-четыре тысячи, мать мне всячески намекает, что ей очень дорого оплачивать жилье самой, фактически и за меня тоже. Что делать в такой ситуации? Если откажусь платить, скорее всего, они меня выпишут, муж, конечно, пропишет к себе, но мало ли что...закидайте тапками, но я платить за жилье не хочу, потому что даже не факт, что квартира мне достанется в будущем, отец вообще когда ушел, долг оставил в 50000 руб. , мы с матерью его оплачивали...нужноили фактически платить за прописку?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Так это от тех зависит у кого прописаны, вы же сами понимаете какие они, такие вас и без штанов оставят в случае чего.

Гость
#3

Бедная ваша мама. Никому не нужна осталась. А вы крыса.

Гость
#4
Гость

Бедная ваша мама. Никому не нужна осталась. А вы крыса.

Она в хате чужой раскорячилась. Не на морозе.

Гость
#5
Гость

Она в хате чужой раскорячилась. Не на морозе.

То, что собственник муж, не говорит о том, что она в чужой хате. Может по глупости собственником его сделали. Раньше все проще мыслили.

#6

у мамы проблемы с психикой? Иначе не могу понять причины по которой она не хочет платить меньше за коммуналку поставив счетчики.

Гость
#7
Гость

То, что собственник муж, не говорит о том, что она в чужой хате. Может по глупости собственником его сделали. Раньше все проще мыслили.

Жырный и независимый подход к институту частной собственности.

Гость
#8

Не хотите платить, выписывайтесь. Почему ваша мать должна за вас платить?

#9

Посмотрите, сколько вам считают за горячую и холодную воду. 16000 за одного проживающего-это круто. Надо установить счётчики обязательно. Так и скажите, что готовы помогать платить за квартиру, если оплата сократиться до 9-10 тысяч рублей. Тогда 3 тысячи за свою прописку не так будет критично. Лучше её сохранить.

Гость
#10
Селедка в кардигане

у мамы проблемы с психикой? Иначе не могу понять причины по которой она не хочет платить меньше за коммуналку поставив счетчики.

Ну потому что счётчики тоже не мало денег стоить будут, а автор на это денег явно давать не собирается

#11

Скиньтесь, поставьте счетчики. Дальше будет платить проживающий за своё.

Гость
#12

по факту вы дарите ЖКХ почти 10 000 в мес... за ваш счет заливают коток,поливают траву и т.д... вы очень богатая дама))) не по вам ныть из за денег))

Гость
#13
Гость

Так это от тех зависит у кого прописаны, вы же сами понимаете какие они, такие вас и без штанов оставят в случае чего.

Ничего не поняла

Гость
#14
Гость

Она в хате чужой раскорячилась. Не на морозе.

Отец собственник, хата куплена в браке, при разводе напополам, соответственно

Гость
#15
Селедка в кардигане

у мамы проблемы с психикой? Иначе не могу понять причины по которой она не хочет платить меньше за коммуналку поставив счетчики.

Она говорит, что чтобы установить счетчики, типа надо чуть ли не ремонт делать, плюс к ней мужчины ходят постоянно, она не хочет, чтобы отец знал

Гость
#16

Я с ней не живу, прихожу раз в месяц на два часа

Гость
#17
Гость

по факту вы дарите ЖКХ почти 10 000 в мес... за ваш счет заливают коток,поливают траву и т.д... вы очень богатая дама))) не по вам ныть из за денег))

Вы о чем?

Гость
#18
Гость

Ничего не поняла

Вы задали вопрос:"нужно ли фактически платить за прописку?".
Я вам и ответила, что это зависит от ТЕХ людей у кого вы прописаны!!!
А судя по тому, что вы расписали о тех людях у кого вы прописаны, они с вас и штаны последние снимут в случае чего, оберут вас.

Гость
#19

Вообще кто-то оплпчивает коммуналку там, где не живет?

Гость
#20
Гость

Вы задали вопрос:"нужно ли фактически платить за прописку?".
Я вам и ответила, что это зависит от ТЕХ людей у кого вы прописаны!!!
А судя по тому, что вы расписали о тех людях у кого вы прописаны, они с вас и штаны последние снимут в случае чего, оберут вас.

Родители мои... они меня выгнали после того как я будущего мужа на ночь оставила
В целом у нас не сложились доверительные отнршения
Мать вообще думает, что муж жилье отберет в случае чего, на логику и законы им плевать
Я из-за этого им даже про свадьбу с ним не сказала

Гость
#21
Гость

Родители мои... они меня выгнали после того как я будущего мужа на ночь оставила
В целом у нас не сложились доверительные отнршения
Мать вообще думает, что муж жилье отберет в случае чего, на логику и законы им плевать
Я из-за этого им даже про свадьбу с ним не сказала

Ну вот видите.
Вам либо платить свою часть какую-то за коммуналку, только, чтоб это было официально через управляющую компанию, или жэк, или что там у вас вообще?
Чтоб вам там официально выдавали документ об оплате.
Иначе ваши родители могут накопить долг, а потом вам его придется оплачивать.
Или выписываться, и прописывается где-то в другом месте, и забывать о них.

Гость
#22
Гость

Отец собственник, хата куплена в браке, при разводе напополам, соответственно

Ты оперделись. Либо собственник один, либо два. Не поверишь, но это важно.

Гость
#23
Гость

Вообще кто-то оплпчивает коммуналку там, где не живет?

Да

Гость
#24
Гость

Ты оперделись. Либо собственник один, либо два. Не поверишь, но это важно.

В смысле? Собственник один-отец, уже два раза написала, развод официально не оформлен

#25

а отец где живет? Также у кого-то на птичьих правах?

Гость
#26
Селедка в кардигане

а отец где живет? Также у кого-то на птичьих правах?

Да, к любовнице ушел, живет у нее, но 3-4 тысячи в месяц дает матери, правда она его кормит🤣
Но он ее собственник

Гость
#27
Гость

Да, к любовнице ушел, живет у нее, но 3-4 тысячи в месяц дает матери, правда она его кормит🤣
Но он ее собственник

Ну, может и за аренду заплатить.

Э.
#28

Автор, я так понимаю, эта прописка - Ваш единственный на данный момент запасной аэродром.
Обдумайте: сможете ли Вы реально жить там в случае чего? Если нет, то запасного аэродрома у Вас нету по факту. Тогда стОит озаботиться его приобретением! Поговорите с мужем, возможно ли Вам купить хоть что-то пусть даже и в совместную собственность.
Если же да, то сохраните прописку! Поговорите с матерью об уменьшении коммунальных платежей. Платите не через неё, а напрямую, чтобы были квитанции, которые сохраните. Тогда Вас не смогут выписать в никуда.

Гость
#29
Э.

Автор, я так понимаю, эта прописка - Ваш единственный на данный момент запасной аэродром.
Обдумайте: сможете ли Вы реально жить там в случае чего? Если нет, то запасного аэродрома у Вас нету по факту. Тогда стОит озаботиться его приобретением! Поговорите с мужем, возможно ли Вам купить хоть что-то пусть даже и в совместную собственность.
Если же да, то сохраните прописку! Поговорите с матерью об уменьшении коммунальных платежей. Платите не через неё, а напрямую, чтобы были квитанции, которые сохраните. Тогда Вас не смогут выписать в никуда.

Зачем муху покупать совместное?

#30

посчитайте сколько нужно денег на все счетчики и все трое скидывайтесь на них

Гость
#31
Гость

Ну, может и за аренду заплатить.

Опять не поняла(

Гость
#32
Гость

Ну вот видите.
Вам либо платить свою часть какую-то за коммуналку, только, чтоб это было официально через управляющую компанию, или жэк, или что там у вас вообще?
Чтоб вам там официально выдавали документ об оплате.
Иначе ваши родители могут накопить долг, а потом вам его придется оплачивать.
Или выписываться, и прописывается где-то в другом месте, и забывать о них.

Спасибо большое!

Гость
#33
Гость

Зачем муху покупать совместное с нищенкой и крысой?

Слушайте, почему вы оскорбляетн?
Я в чем виновата, если без приданого??
Крыса ладно и то, я бы поспорила

Гость
#34
Э.

Автор, я так понимаю, эта прописка - Ваш единственный на данный момент запасной аэродром.
Обдумайте: сможете ли Вы реально жить там в случае чего? Если нет, то запасного аэродрома у Вас нету по факту. Тогда стОит озаботиться его приобретением! Поговорите с мужем, возможно ли Вам купить хоть что-то пусть даже и в совместную собственность.
Если же да, то сохраните прописку! Поговорите с матерью об уменьшении коммунальных платежей. Платите не через неё, а напрямую, чтобы были квитанции, которые сохраните. Тогда Вас не смогут выписать в никуда.

Спасибо огррмное за поддержку и хороший совет!

#36
Гость

Ну потому что счётчики тоже не мало денег стоить будут, а автор на это денег явно давать не собирается

1500 стоит один счётчик с установкой. Экономия составит, как мне видится, 5-6 тысяч в месяц.

#37
Гость

Да, к любовнице ушел, живет у нее, но 3-4 тысячи в месяц дает матери, правда она его кормит🤣
Но он ее собственник

Квартира-собственность ваших родителей в равных долях. Если приобретали квартиру в браке. Неважно, на кого оформлена.
Вы-наследница обоих родителей.
Если разведутся, то поделят квартиру. И маме будет легче платить за свою.

#38
Ирина

Квартира-собственность ваших родителей в равных долях. Если приобретали квартиру в браке. Неважно, на кого оформлена.
Вы-наследница обоих родителей.
Если разведутся, то поделят квартиру. И маме будет легче платить за свою.

если разведутся то не будет этой квартиры, будут делить

#39
Селедка в кардигане

если разведутся то не будет этой квартиры, будут делить

Да, конечно. Но у мамы будет квартира с реальной квартплатой в 5-7 тысяч рублей. Когда-то это придётся делать, раз не живут вместе.

Гость
#40

Надо ставить счетчики другого варианта нет. Это реально снизит платежи. Платить вы обязаны треть коммуналки даже если не живете.

Гость
#41
Ирина

Да, конечно. Но у мамы будет квартира с реальной квартплатой в 5-7 тысяч рублей. Когда-то это придётся делать, раз не живут вместе.

Мать категорически не хочет менять квартиру, отец тоже

Гость
#42

Спасибо всем большое за адекватные советы!

Гость
#43

Для начала оповестите о временном отсутствии УК и попросите произвести перерасчет оплат. Во вторых ОПЛАЧИВАЙТЕ, но не то что вашей маме в голову взбрело, а обязательные платежи. Высчитать 1/3 от обязательных платежей не сложно, газом, электричеством, водой и отоплением вы не пользуетесь за это и не платите. Непонятно почему ваш отец её деньги перечисляет))) Неплохо она устроилась)) А если маме так дорого платить, то пусть установит счетчики.

Гость
#44
Гость

Для начала оповестите о временном отсутствии УК и попросите произвести перерасчет оплат. Во вторых ОПЛАЧИВАЙТЕ, но не то что вашей маме в голову взбрело, а обязательные платежи. Высчитать 1/3 от обязательных платежей не сложно, газом, электричеством, водой и отоплением вы не пользуетесь за это и не платите. Непонятно почему ваш отец её деньги перечисляет))) Неплохо она устроилась)) А если маме так дорого платить, то пусть установит счетчики.

Отец перечисляет, потому что тоже там прописан как и я плюс его жилье
Когда мы остались вдвоем с мамой, платили также коммуналку, в том числе и за него, он долг оставил еще 40000 за жкх, тоже его с мамой гасили

Гость
#45
Гость

Для начала оповестите о временном отсутствии УК и попросите произвести перерасчет оплат. Во вторых ОПЛАЧИВАЙТЕ, но не то что вашей маме в голову взбрело, а обязательные платежи. Высчитать 1/3 от обязательных платежей не сложно, газом, электричеством, водой и отоплением вы не пользуетесь за это и не платите. Непонятно почему ваш отец её деньги перечисляет))) Неплохо она устроилась)) А если маме так дорого платить, то пусть установит счетчики.

Спасибо большое!

Гость
#46
Гость

Родители мои... они меня выгнали после того как я будущего мужа на ночь оставила
В целом у нас не сложились доверительные отнршения
Мать вообще думает, что муж жилье отберет в случае чего, на логику и законы им плевать
Я из-за этого им даже про свадьбу с ним не сказала

Интересно, а где (и есть ли вообще )адекватные родители? Или просто про адекватных не пишут?...

#47
Гость

Интересно, а где (и есть ли вообще )адекватные родители? Или просто про адекватных не пишут?...

Хочется верить, что их всё-таки большинство. Пишут чаще про уход за ними в старости. И это понятно.

#48
Гость

Мать категорически не хочет менять квартиру, отец тоже

Плохо. Сейчас натаскается отец, потом придёт в СВОЮ квартиру доживать.

Гость
#49
Ирина

Плохо. Сейчас натаскается отец, потом придёт в СВОЮ квартиру доживать.

Говорила об этом матери, думает, что я таким образом хочу ее со своим мужем выжить из этого жилья...не верит мне

Гость
#50
Ирина

Плохо. Сейчас натаскается отец, потом придёт в СВОЮ квартиру доживать.

Ирина, спасибо Вам тоже огромнре за участие!