Гость
Статьи
Мужчина не зовет …

Мужчина не зовет замуж. Хочу семью и ребенка, но заставлять его не хочу

Нужен совет со стороны.
С парнем живу уже почти 2 года, до этого встречались 3 года. В начале отношений (в первые пол года) несколько раз предлагал выйти замуж, но я отказывалась, т.к. на тот момент не была уверена, что у нас что-то получится. Потом сама заводила этот разговор, но все сводилось просто к сожительству. И сама была не против, т.к. жить вместе и встречаться - разные вещи, но перед переездом обозначила, что хочу все-таки официальных отношений. В итоге 1,5 года все ждала предложения, а его все нет. В один момент просто накатило и высказала все, что думаю и чего хочу. Он сказал, что мы же и так живем как семья, штамп ничего не меняет. И что боится, что как только его поставим, сразу разойдемся. Ссылается на то, что может возможно не сможет иметь детей (мне 31, ему 34), что у него больное сердце. При этом проходить врачей на проверку согласен, но ждет, когда я все организую. В итоге я сказала, что не хочу это продолжать и нужно расстаться. Он сказал, что не отпустит и сделает предложение, когда все красиво подготовит. С того разговора прошло 2 месяца и никаких действий принято не было. Вчера снова подняла эту тему, т.к. считаю это неуважение ко мне и к родителям, что за такой срок так и не женился на мне. В итоге дала ему подумать до субботы и если он не хочет, то я ухожу.
Подскажите со стороны, как лучше поступить в такой ситуации? Сейчас понимаю, ну сделает он предложение, но это будет вынужденное решение, т.к. Любит и расходиться не хочет. А нужно ли мне это одолжение? Честно, уже в сомнении. Семью хочу, ребенка хочу и возраст уже не маленький, но заставлять не хочу...

Автор
244 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе нужен хороший подсрачнег с его стороны и катись ты на все 4 стороны.Еще бы ты условия своему м/ч ставила.

Гость
#2

не, не так. по сути предложение сделала ты, он пока думает. откажется - значит, уходи, ибо ничего уже не сложится с человеком, который отказывается иметь семью с тобой.

зеркала
#3

Ну, женила насильно его на себе вот и все)) бедный парень не завидую ему жить с такой полуумной бабой днище полное🤮😅

Гость
#4

Сложно оформить, значит пусть живёт один, не теряйте на него время.

зеркала
#5
Гость

Сложно оформить, значит пусть живёт один, не теряйте на него время.

Серьёзно?)) ниче что он дважды делай этой слабоуиной предложение и дважды его отшивали а тут прикипело ей замуж сходить😂😂

Гость
#7
зеркала

Серьёзно?)) ниче что он дважды делай этой слабоуиной предложение и дважды его отшивали а тут прикипело ей замуж сходить😂😂

Дважды, в течении первых 6 месяцев. Именно потому что не слабоумная, спешить не хотела, когда только начала узнавать человека.

Гость
#8
зеркала

Серьёзно?)) ниче что он дважды делай этой слабоуиной предложение и дважды его отшивали а тут прикипело ей замуж сходить😂😂

Сейчас она поняла, что готова😊

Автор
#9
зеркала

Ну, женила насильно его на себе вот и все)) бедный парень не завидую ему жить с такой полуумной бабой днище полное🤮😅

Я его не женила еще, а предоставила выбор. Или женимся или расходимся. В чем полоумная? Что хочу официальных отношений, после почти 5 лет отношений?

Гость
#10
Автор

Я его не женила еще, а предоставила выбор. Или женимся или расходимся. В чем полоумная? Что хочу официальных отношений, после почти 5 лет отношений?

В том что мужика тащите в загс. Хотя должно быть ровным счётом наоборот

Гость
#11
Гость

Сейчас она поняла, что готова😊

Только теперь ему это не нужно. Да и тогда было сказано под действием гормонов

Гость
#12
Автор

Я его не женила еще, а предоставила выбор. Или женимся или расходимся. В чем полоумная? Что хочу официальных отношений, после почти 5 лет отношений?

Всё правильно сделали.

Злыдня
#13
Автор

Я его не женила еще, а предоставила выбор. Или женимся или расходимся. В чем полоумная? Что хочу официальных отношений, после почти 5 лет отношений?

Автор, тут на форуме много таких. Не обращайте внимания. Они очень удобные гордые женщины, ждут ждут, условий не ставят, ещё и сами оправдание мужику придумают.

Гость
#14
Гость

Только теперь ему это не нужно. Да и тогда было сказано под действием гормонов

Не нужно - пусть живёт один

Автор
#15
Гость

Автор, вам самой не стремно? 5 лет с мужиком, 2 года живёте. И выпрашиваете несчастный штамп в паспорте. Ну не любят вас, удобная вы. Никто вас замуж звать не хочет. Только через силу. Зачем это вам? Неужели вы настолько себя не уважаете?

Стремно, но в том то и дело, что я знаю, что любит. В повседневных буднях это видно. И выпрашивать я действительно не хочу, но и ждать у моря погоды смысла не вижу. Но и уходить, разорвав такие длительные отношения не хочу, не попытавшись их сохранить. В этом и проблема.

Злыдня
#16
Гость

В том что мужика тащите в загс. Хотя должно быть ровным счётом наоборот

Она не тащит. Она пять лет уделила человеку, а время - самый бесценный невосполнимый ресурс. Теперь она хочет понять, хочет ли этот человек семью или нет и берет управление своей жизнью в свои руки. 21 век. Почему бы и не узнать у человека, какие у него планы? Вы предлагаете автору сидеть и ломать голову в неизвестности, как тут принято? Если у людей разные цели, нечего им тратить жизненное время друг друга.

Злыдня
#17
Злыдня

Она не тащит. Она пять лет уделила человеку, а время - самый бесценный невосполнимый ресурс. Теперь она хочет понять, хочет ли этот человек семью или нет и берет управление своей жизнью в свои руки. 21 век. Почему бы и не узнать у человека, какие у него планы? Вы предлагаете автору сидеть и ломать голову в неизвестности, как тут принято? Если у людей разные цели, нечего им тратить жизненное время друг друга.

Другое дело, автор, что не стоит давить и манипулировать. Вы спросили, ответа нет, уходите. Пусть думает на свободе и делает что хочет.

Злыдня
#18
Автор

Стремно, но в том то и дело, что я знаю, что любит. В повседневных буднях это видно. И выпрашивать я действительно не хочу, но и ждать у моря погоды смысла не вижу. Но и уходить, разорвав такие длительные отношения не хочу, не попытавшись их сохранить. В этом и проблема.

Это распространённая ошибка. Вкинуть ультиматум, получить обещание, снова ждать, «пытаясь сохранить отношения», снова вкинуть ультиматум и снова цикл по кругу. В каком-то из циклов он вас сам выгонит, так как поймёт, что это с вашей стороны пустая махинация и вы никуда не уйдёте.

Гость
#19

Чересчур мало информации. Но, исходя из того, что вижу, это все выглядит как гребаный бред.
Мужика три раза отшили, он такой "хрен с тобой золотая рыбка, узнавай". Терпел, пока вы его узнаете, никаких ультиматумов не ставил.
А теперь вы такая уверенная в своих чувствах "я хочу семью, не ведешь меня замуж — расстаемся". Может, он тогда хотел семью, а глядя на ваши отказы у него все желание отбило? да и в конце концов. штамп в паспорте действительно не всегда к лучшему. и примеров, когда казалось бы любящие друг друга пары, жившие вместе с фактическом браке десятилетиями, расставались через пару месяцев после официальной свадьбы... а детей (неожиданный факт) сделать можно и без штампа в паспорте. и они будут даже фамилию папы носить, если вас что-то смущает.

Гость
#20
Злыдня

Автор, тут на форуме много таких. Не обращайте внимания. Они очень удобные гордые женщины, ждут ждут, условий не ставят, ещё и сами оправдание мужику придумают.

А если никаких условий никогда не ставила и вышла замуж по любви, без нервотрепки и скандала и не ждала 100500 лет? Для вас это вообще анриал наверное? Имхо, когда нужно ставить кому-то условия, то нужно тут же собираться и уходить. Это не отношения

Гость
#21
Автор

Стремно, но в том то и дело, что я знаю, что любит. В повседневных буднях это видно. И выпрашивать я действительно не хочу, но и ждать у моря погоды смысла не вижу. Но и уходить, разорвав такие длительные отношения не хочу, не попытавшись их сохранить. В этом и проблема.

В чем это проявляется?

Гость
#22

)это только ваши хотелки..
Нет, это нет- без вариантов в вашу сторону

Гость
#23

а деньги то есть на свадьбу?

Гость
#24
Злыдня

Она не тащит. Она пять лет уделила человеку, а время - самый бесценный невосполнимый ресурс. Теперь она хочет понять, хочет ли этот человек семью или нет и берет управление своей жизнью в свои руки. 21 век. Почему бы и не узнать у человека, какие у него планы? Вы предлагаете автору сидеть и ломать голову в неизвестности, как тут принято? Если у людей разные цели, нечего им тратить жизненное время друг друга.

Нет, я предлагаю автору уважать себя и не ставить ультиматум, а просто уходить. Отношения себя изжили. Встречаются уже долго, а развития мужчина без пинка не хочет. Почему? Бог его знает, да и не интересно это. И вот он сейчас под страхом разрыва (шантаж посути) побежит в загс. Вам не кажется, что это уже дно?

Гость
#25

Правильно, правильно, уходи от него, вы оба были семьей 3 года, это стандартный срок развала семьи бабой. Пора скакать по буям дяльше, время пришло. А он найдет себе 20+ бабу и будет доволен жизнью

Злыдня
#26
Гость

А если никаких условий никогда не ставила и вышла замуж по любви, без нервотрепки и скандала и не ждала 100500 лет? Для вас это вообще анриал наверное? Имхо, когда нужно ставить кому-то условия, то нужно тут же собираться и уходить. Это не отношения

Я против ультиматумов вообще. Ультиматум на то и ультиматум, чтоб ставиться только один раз. Один! Я выше написала, что нельзя устраивать качели как автор, и чем это может закончиться.

Вышли удачно и отлично, я за вас только рада. Но иногда бывает как у автора, к сожалению. К сожалению, сейчас чаще как у автора.

Гость
#27
Злыдня

Я против ультиматумов вообще. Ультиматум на то и ультиматум, чтоб ставиться только один раз. Один! Я выше написала, что нельзя устраивать качели как автор, и чем это может закончиться.

Вышли удачно и отлично, я за вас только рада. Но иногда бывает как у автора, к сожалению. К сожалению, сейчас чаще как у автора.

Знаете почёму так? Потому что изначально встречаются с теми, кого бог послал. Соглашаются на непонятно кого, лишь бы одной не быть ещё и на такой долгий срок. Не подростки же уже. За год-полтора, ну максимум два понятно становится хочешь ты с этим человеком семью или нет. И если за этот период замуж не зовут - то до свидания, а не жить ещё 3 года.

Злыдня
#28
Гость

Нет, я предлагаю автору уважать себя и не ставить ультиматум, а просто уходить. Отношения себя изжили. Встречаются уже долго, а развития мужчина без пинка не хочет. Почему? Бог его знает, да и не интересно это. И вот он сейчас под страхом разрыва (шантаж посути) побежит в загс. Вам не кажется, что это уже дно?

В идеальном мире да, это дно. Но в нашем грустном можно спросить у человека о его планах, и понять, что они у вас разные, ну и соответственно тихо распрощаться, оставив каждому быть при своём.

Злыдня
#29
Гость

Знаете почёму так? Потому что изначально встречаются с теми, кого бог послал. Соглашаются на непонятно кого, лишь бы одной не быть ещё и на такой долгий срок. Не подростки же уже. За год-полтора, ну максимум два понятно становится хочешь ты с этим человеком семью или нет. И если за этот период замуж не зовут - то до свидания, а не жить ещё 3 года.

Не всегда, иногда она любит сильнее, чем он, вот и ждёт годами.

Гость
#30

Ах уеть, 5 лет жить непонятно в каких отношениях. Через полгода уже понятно что перед вами за человек, а серез год если предложение не поступило "досвидули" без объяснения причин. Я тебе что котенок бездомный у дверей твоих тереться, а ты будешь думать взять меня на постоянку в дом или нет и так иногда прикармливать чтобы к другому не ушла. Пошел нахрен

Автор
#31
Гость

В чем это проявляется?

Заботится обо мне, о моей семье, если это нужно. Когда встречались, лежала в больнице, он проезжал 140 км, только чтобы из больницы довезти домой, или просто проведать. Плюс я живу у него и он никогда не упрекал этим, а когда ругались, уходил сам, а не выгонял меня, даже не дает и подумать мне, чтобы съехать на съем, хотел даже квартиру переписать на меня, я не согласилась. Мириться всегда первый идет, даже когда в ссоре, спрашивает, как я там. Он замечательный человек, я люблю его, но и оставаться просто сожительницей не хочу.

Автор
#32
Гость

а деньги то есть на свадьбу?

Я не собираюсь устраивать свадьбу. Просто регистрация и отметить с родными. На это деньги есть.

Злыдня
#33
Автор

Заботится обо мне, о моей семье, если это нужно. Когда встречались, лежала в больнице, он проезжал 140 км, только чтобы из больницы довезти домой, или просто проведать. Плюс я живу у него и он никогда не упрекал этим, а когда ругались, уходил сам, а не выгонял меня, даже не дает и подумать мне, чтобы съехать на съем, хотел даже квартиру переписать на меня, я не согласилась. Мириться всегда первый идет, даже когда в ссоре, спрашивает, как я там. Он замечательный человек, я люблю его, но и оставаться просто сожительницей не хочу.

Это у нас щас нормальное человеческое отношение считается проявлением любви? Я друзей навещаю за 140 км, когда они болеют, и даже дальше. Хз, автор.

Злыдня
#34
Автор

Заботится обо мне, о моей семье, если это нужно. Когда встречались, лежала в больнице, он проезжал 140 км, только чтобы из больницы довезти домой, или просто проведать. Плюс я живу у него и он никогда не упрекал этим, а когда ругались, уходил сам, а не выгонял меня, даже не дает и подумать мне, чтобы съехать на съем, хотел даже квартиру переписать на меня, я не согласилась. Мириться всегда первый идет, даже когда в ссоре, спрашивает, как я там. Он замечательный человек, я люблю его, но и оставаться просто сожительницей не хочу.

Не упрекал вас тем, что вы у него живете? Охереть достижение, вот это любовь. Автор, вы себя слышите? Что-то тут не так.

Автор
#35
Злыдня

Я против ультиматумов вообще. Ультиматум на то и ультиматум, чтоб ставиться только один раз. Один! Я выше написала, что нельзя устраивать качели как автор, и чем это может закончиться.

Вышли удачно и отлично, я за вас только рада. Но иногда бывает как у автора, к сожалению. К сожалению, сейчас чаще как у автора.

Я поставила условия один раз, вчера просто укоротила сроки, чтобы не ждать еще 2 года. Считаю 2-х месяцев было достаточно, чтобы обдумать все. Поэтому попросила решение озвучить в субботу.

Гость
#36
Автор

Заботится обо мне, о моей семье, если это нужно. Когда встречались, лежала в больнице, он проезжал 140 км, только чтобы из больницы довезти домой, или просто проведать. Плюс я живу у него и он никогда не упрекал этим, а когда ругались, уходил сам, а не выгонял меня, даже не дает и подумать мне, чтобы съехать на съем, хотел даже квартиру переписать на меня, я не согласилась. Мириться всегда первый идет, даже когда в ссоре, спрашивает, как я там. Он замечательный человек, я люблю его, но и оставаться просто сожительницей не хочу.

Спокойно ему так и объясните, без ультиматумов. Предложите оформить отношения. Если он не хочет, значит либо живите дальше никем или уходите

Злыдня
#37
Автор

Я поставила условия один раз, вчера просто укоротила сроки, чтобы не ждать еще 2 года. Считаю 2-х месяцев было достаточно, чтобы обдумать все. Поэтому попросила решение озвучить в субботу.

А в чем тогда вопрос? Он вам скажет нет, и вы уйдёте? Или повторите ультиматум ещё разок для закрепления? Вы свои силы рассчитали верно? Вы сможете уйти если вам скажут нет?

Гость
#38
Автор

Заботится обо мне, о моей семье, если это нужно. Когда встречались, лежала в больнице, он проезжал 140 км, только чтобы из больницы довезти домой, или просто проведать. Плюс я живу у него и он никогда не упрекал этим, а когда ругались, уходил сам, а не выгонял меня, даже не дает и подумать мне, чтобы съехать на съем, хотел даже квартиру переписать на меня, я не согласилась. Мириться всегда первый идет, даже когда в ссоре, спрашивает, как я там. Он замечательный человек, я люблю его, но и оставаться просто сожительницей не хочу.

Главное чтобы вы себе не врали какой он а ху енный. Нам с ним не жить. У меня на работе парень есть ну такой хороший и руки золотые и ноги и приготовит и уберется, но есть один мааахонький недостаток. Жену в декрете не содержит. Так и говорит "на памперсы ребенку пополам. Бери где хочешь, сейчас многие в интернете зарабатывают" а когда она беременной была он делил анализы за одни я заплачу, за другие ты. Второго сейчас хочет, х ули с такими идиотками не рожать? А он для нее свет в окошке-мой Рома такой помощник и уберется и постирает. На вас не захотели жениться даже после того как вы обозначили что вас это напрягает, вывод?

Автор
#39
Злыдня

Не упрекал вас тем, что вы у него живете? Охереть достижение, вот это любовь. Автор, вы себя слышите? Что-то тут не так.

У меня много знакомых, которые как переезжие свахи каждую ссору уезжают к маме, со всеми пожитками, когда их мч в ссоре их выгоняет. А когда мирятся, снова с пожитками к нему. А нас, он оставляет меня в своей квартире, а сам уезжает. Да, может на фоне тех знакомых, для меня это жест любви ) Но может это благородство) Но хотеть переписать свою квартиру на девушку, явно хочет не каждый. Он и квартиру обставлял под мой вкус. И элементарно, он знает,что я не люблю мыть посуду и всегда сам это делает. Для меня это показатель, что помогает по дому, а не кричит, что я мужик, обслуживай меня.

🐝
#40

Вымученное предложение, вымученный ребенок. Так и будет всю жизнь киснуть тухнуть и вас туда тянуть.

Гость
#41
Злыдня

Не всегда, иногда она любит сильнее, чем он, вот и ждёт годами.

Единственный человек, которого нужно любить сильнее - это себя. Тогда никаких ожиданий длительных не будет. Сначала ты, потом он. А не наоборот. Это и есть уважение к себе и своим интересам. А когда себя не уважаешь, то чего ждать от другого?

Автор
#42
Злыдня

А в чем тогда вопрос? Он вам скажет нет, и вы уйдёте? Или повторите ультиматум ещё разок для закрепления? Вы свои силы рассчитали верно? Вы сможете уйти если вам скажут нет?

Смогу. Не хочу уходить, но и продолжать так не хочу.

Злыдня
#44
Автор

У меня много знакомых, которые как переезжие свахи каждую ссору уезжают к маме, со всеми пожитками, когда их мч в ссоре их выгоняет. А когда мирятся, снова с пожитками к нему. А нас, он оставляет меня в своей квартире, а сам уезжает. Да, может на фоне тех знакомых, для меня это жест любви ) Но может это благородство) Но хотеть переписать свою квартиру на девушку, явно хочет не каждый. Он и квартиру обставлял под мой вкус. И элементарно, он знает,что я не люблю мыть посуду и всегда сам это делает. Для меня это показатель, что помогает по дому, а не кричит, что я мужик, обслуживай меня.

Так что ж он так жениться то на вас тогда не хочет? Очень странно все.

Гость
#45
Автор

Заботится обо мне, о моей семье, если это нужно. Когда встречались, лежала в больнице, он проезжал 140 км, только чтобы из больницы довезти домой, или просто проведать. Плюс я живу у него и он никогда не упрекал этим, а когда ругались, уходил сам, а не выгонял меня, даже не дает и подумать мне, чтобы съехать на съем, хотел даже квартиру переписать на меня, я не согласилась. Мириться всегда первый идет, даже когда в ссоре, спрашивает, как я там. Он замечательный человек, я люблю его, но и оставаться просто сожительницей не хочу.

Эм... Вы банальную воспитаноость и человеческое отношение принимаете за любовь. Это НОРМА. не более

Злыдня
#46
Гость

Единственный человек, которого нужно любить сильнее - это себя. Тогда никаких ожиданий длительных не будет. Сначала ты, потом он. А не наоборот. Это и есть уважение к себе и своим интересам. А когда себя не уважаешь, то чего ждать от другого?

Справедливо. Это надо прям с детства знать.

Гость
#47
Автор

У меня много знакомых, которые как переезжие свахи каждую ссору уезжают к маме, со всеми пожитками, когда их мч в ссоре их выгоняет. А когда мирятся, снова с пожитками к нему. А нас, он оставляет меня в своей квартире, а сам уезжает. Да, может на фоне тех знакомых, для меня это жест любви ) Но может это благородство) Но хотеть переписать свою квартиру на девушку, явно хочет не каждый. Он и квартиру обставлял под мой вкус. И элементарно, он знает,что я не люблю мыть посуду и всегда сам это делает. Для меня это показатель, что помогает по дому, а не кричит, что я мужик, обслуживай меня.

Действительно, он в своей квартире посуду помыл-*** жест любви. А квартиру хотел переоформить -ну не переоформил же. Если бы вы согласились он бы сказал "та расслабься, я тя проверял просто меркантил ты или нет". У меня парень был в 20 лет, он меня водил свадебные платья мерить, так жениться хотел, что мы обошли многие свадебные салоны и гостей обсудили и колец намерились и каждый раз было что-то в его понятии "все хорошо, но тут камня не хватает, а тут все хорошо но камень лишний" на 5м салоне я ему сказала "всего доброго" потому что поняла что если бы он хотел жениться в каждом салоне он бы что-нибудь для свадьбы да купил. А выходить каждый раз из салона обо сранной что тебя сводили и ничего не купили так себе удовольствие

Гость
#48

i HE pozavöt:)

Гость
#49
Гость

Нет, я предлагаю автору уважать себя и не ставить ультиматум, а просто уходить. Отношения себя изжили. Встречаются уже долго, а развития мужчина без пинка не хочет. Почему? Бог его знает, да и не интересно это. И вот он сейчас под страхом разрыва (шантаж посути) побежит в загс. Вам не кажется, что это уже дно?

У меня аналог вашего поста, но в 50 лет. Вкупе с дуростью, это *** просто....
Что надо бабе в этом возрасте- хз. Извините, не доносит.
Но обижается))

Гость
#50
Автор

У меня много знакомых, которые как переезжие свахи каждую ссору уезжают к маме, со всеми пожитками, когда их мч в ссоре их выгоняет. А когда мирятся, снова с пожитками к нему. А нас, он оставляет меня в своей квартире, а сам уезжает. Да, может на фоне тех знакомых, для меня это жест любви ) Но может это благородство) Но хотеть переписать свою квартиру на девушку, явно хочет не каждый. Он и квартиру обставлял под мой вкус. И элементарно, он знает,что я не люблю мыть посуду и всегда сам это делает. Для меня это показатель, что помогает по дому, а не кричит, что я мужик, обслуживай меня.

Вы ему дороги и это очевидно. Не оправдывайтесь ни перед кем, вы тут не обязаны этого делать.
Многие мои знакомые девушки жили годами с молодыми людьми, но так и недождавшись предложения, уходили. Все вышли замуж, кроме одной.