Гость
Статьи
Полностью натуральный …

Полностью натуральный уход за собой

Хочу начать ухаживать за собой полностью натуральными продуктами.Это сэкономит деньги на другие покупки(красивую одежду,путешествия и т.д),а так же защитит природу.
Подскажу несколько хитростей взамен на ваши
Вместо дезодоранта:сода и лимон,жженые квасцы - не имеют запаха,отлично защищают от потоотделения.
Для блеска и мягкости волос:яблочный уксус разведенный с водой,это замена бальзаму.
Вместо шампуней в пластиковых бутылях - шампуни лаш,несмотря на то что там есть лаурил сульфат,они выпускаются без упаковок,хранить это все в жестяных баночках.Мне кажется такой вариант идеален для поездок.
Для рук и ногтей.Содовые ванночки,ванночки с йодом,лимон,для кутикулы:пчелиный воск,эфирные масла.

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Алена
#1

Похвально конечно, но кому сейчас это надо?

Гость
#2
Алена

Похвально конечно, но кому сейчас это надо?

Спасибо)Сейчас это наоборот набирает популярность.zero waste,минимализм

Гость
#3

ваш натур.дезодарант - удивилась)

АнКа
#4

Сейчас популярны ЭКО продукты подхожу за собой. Косметика без опасных ингредиентов. А примочки эры мезозоя обычно использует нищета. Объясняя
То натуральностью и минимализмом. Эффект от таких рецептов сомнительный. Да и эстетика такого ухода ужасает. Шампунь Лаш... с ужасным составом, я уж о внешнем виде молчу.

Гость
#5

Есть такая знакомая.. Вы знаете она выглядит "никакой", ничем не пахнет, иногда потом, она сторонник всего натурального. Как серая мышь, а муж её заглядывается на других. Мы были в шоке, ещё от того, что даже все украшения поснимала, ну ну, ещё деревянную заколку одела. Ну не еб%анутая? На фиг надо, как жили так и живите....

Гость
#6
Гость

Есть такая знакомая.. Вы знаете она выглядит "никакой", ничем не пахнет, иногда потом, она сторонник всего натурального. Как серая мышь, а муж её заглядывается на других. Мы были в шоке, ещё от того, что даже все украшения поснимала, ну ну, ещё деревянную заколку одела. Ну не еб%анутая? На фиг надо, как жили так и живите....

Должна быть золотая середина!

Гость
#7

Только недавно была тема,девушка как сумасшедшая скупает все эти умывалки,лосьоны и т.д и т.п

Гость
#8

А квасцы самой надо жечь?)

Гость
#9

Ой. Я читаю тут одного такого блоггера, помешанного на натуральности. Сама с нарощенными ресницами и вставленными сисями. Но мажется только натуральными кремами, ага- по заколотому лбу;))

Гость
#10

Натуральный дезодорант это зло... У меня подруги две уверяют, что лучше нет средства, чем ЭКО дез. Пахнет от нее знатно

Гость
#11
АнКа

Сейчас популярны ЭКО продукты подхожу за собой. Косметика без опасных ингредиентов. А примочки эры мезозоя обычно использует нищета. Объясняя То натуральностью и минимализмом. Эффект от таких рецептов сомнительный. Да и эстетика такого ухода ужасает. Шампунь Лаш... с ужасным составом, я уж о внешнем виде молчу.

А чем плохи эти примочки?
Попробуйте еще найти такие натуральные эко продукты по уходу за собой.Вот айхерб может помочь
А сода и натуральное мыло,как и уксус можно найти в любом магазине около дома
Про нищету в корне не согласна.Посмотрите на Марка Цукенберга,он очень похож на миллиардера?)
Живя в Москве,не один раз видела как из шикарных спортивных автомобилей выходили люди в абсолютно обычной невзрачном виде,в тапочках.
Другое дело,что имея средства,трудно включить мозги и выключить потреблядство и человек скупает все,что ему по сути абсолютно не нужно.

Гость
#12
Гость

Ой. Я читаю тут одного такого блоггера, помешанного на натуральности. Сама с нарощенными ресницами и вставленными сисями. Но мажется только натуральными кремами, ага- по заколотому лбу;))

Вот-вот. Живём один раз, просто расслабьтесь и живите. Какой лимон с содой в подмышках? Неужели хочется это втереть себе? Ещё стоять намешивать это все, как колдунья готовящая зелье. Только зловещего смеха не хватает при втираниях, ну честное слово🤦‍♀️

гость
#13

Ну ладно уксус там, сода.. но отказ от дезодоранта это звездец

Гость
#14
Гость

Вот-вот. Живём один раз, просто расслабьтесь и живите. Какой лимон с содой в подмышках? Неужели хочется это втереть себе? Ещё стоять намешивать это все, как колдунья готовящая зелье. Только зловещего смеха не хватает при втираниях, ну честное слово🤦‍♀️

А ха-ха-ха, ха-ха-ха.

Гость
#15
Гость

Натуральный дезодорант это зло... У меня подруги две уверяют, что лучше нет средства, чем ЭКО дез. Пахнет от нее знатно

Наверное у всех есть такие знакомые пахучие натуралисты))

Гость
#16

Сестра моя никогда и никаким дезодорантом не пользуется постоянно от неё вонища потом, аж блевать тянет. Вы что, вы что боится рака груди.

Гость
#17

Не понимаю возмущений про дезодоранты.Люди,если вы так сильно воняете,что не представляете своей жизни без него,мне вас жаль
Есть еще особый сорт людей,ходящих с амбре из пота и дезодоранта.Это вообще звездец полный

Гость
#18
Гость

Наверное у всех есть такие знакомые пахучие натуралисты))

У меня нет, повезло))

Гость
#19

Извините, неужели приятно втирать лимон и соду в подмышки? оО
Натуральный - я думала там, всякие маски из клубники, это еще ничего. А тут...
Вы еще листик на одно место наденьте и на дерево залезьте, раз хочется близости с природой
А еще чем ваши эфирные масла и уксусы защитят природу?

Искра
#20

Вазелином можно пользоваться при таком уходе за собой? Или нежелательно?🧐
Я понимаю что детский крЭм низя ?

Гость
#21
Гость

Извините, неужели приятно втирать лимон и соду в подмышки? оО Натуральный - я думала там, всякие маски из клубники, это еще ничего. А тут... Вы еще листик на одно место наденьте и на дерево залезьте, раз хочется близости с природой А еще чем ваши эфирные масла и уксусы защитят природу?

А чем навредят эфирные масла и уксус? Они в стеклянных бутылках.

Гость
#22
Гость

Не понимаю возмущений про дезодоранты.Люди,если вы так сильно воняете,что не представляете своей жизни без него,мне вас жаль
Есть еще особый сорт людей,ходящих с амбре из пота и дезодоранта.Это вообще звездец полный

Вот такие ребята, живущие без дезодоранта (ввиду невонючести), и отравляют жизнь окружающим))))

Искра
#23

Обсудим декоративку ? Свеклу, морковь, уголь . Марфушенька - душенька здравствуй !👏

Гость
#24

А прокладки и тампоны чем натуральным заменяете?

Искра
#25
Гость

А прокладки и тампоны чем натуральным заменяете?

Давно все знают - мхом .

Гость
#26
Гость

А прокладки и тампоны чем натуральным заменяете?

Как чем,? рвут старые простыни, а после кипитят.... Негоже ходить в памперсе.. . Возвращение совка.

Гость
#27
Гость

А чем навредят эфирные масла и уксус? Они в стеклянных бутылках.

Бутылке не наврядят.
Но масла сушат нехило кожу.
Плюс аллергия на них случается.

Злобный Пупсик
#28

Насчет масел эфирных, в них надо очень хорошо разбираться и использовать с большой осторожностью, чтобы не навредить себе. В одном масле содержится 4 тыс химических компонентов, которые воздействуют на организм. Одна моя знакомая вместо парфюмерии использовала масло нероли. Постоянно. Не три недели с длительными перерывами, как правильно делать. Пропали месячные, появились угри. Масло не только пахнет, но и воздействует на гормональный, психо-эмоциональный фон, давление и тэдэ. Такой натуральный уход выльется в серьёзное лечение агрессивными медикаментами, так что лучше пользоваться качественной косметикой, чем лечить аллергии и прочее

Гость
#29

Автор, не выдумывайте. Ладно ещё уксус с водой для волос. И это не замена бальзаму, а нормализация рН кожи головы после щелочных шампуней. Но все остальное - это бред. Лаш- это та же химия.

Гость
#30
Гость

Вот-вот. Живём один раз, просто расслабьтесь и живите. Какой лимон с содой в подмышках? Неужели хочется это втереть себе? Ещё стоять намешивать это все, как колдунья готовящая зелье. Только зловещего смеха не хватает при втираниях, ну честное слово🤦‍♀️

А почему вам хочется втирать в себя химию? Вы когда-нибудь читали состав дезодорантов и антиперспирантов и знаете ли разницу между ними?

Гость
#31
Гость

Вот такие ребята, живущие без дезодоранта (ввиду невонючести), и отравляют жизнь окружающим))))

Представляете,человек может не вонять,не используя дезодорант!
Не завидуйте,что у меня нет гипергидроза,я не пахну отходами,как вы.Лучше чаще мойтесь,чем перекрывать свой вонючий пот рексонами.

Гость
#32

Меня всегда смешило,с каким упорством люди судят исключительно по себе,особенно если это что-то негативное.Чтобы успокоить себя?Деточка,если ты воняешь без дезика - это не значит,что все такие...

Гость
#33
Гость

Бутылке не наврядят. Но масла сушат нехило кожу. Плюс аллергия на них случается.

Кто ж вам сказал купаться в эфирном масле? Речь шла о ногтях.

Гость
#34

Как прокладки и тампоны относятся к уходу? Это предметы гигиены.
К слову,уже весь мир знает о вагинальных чашах,одни вуманские клуши ни слуху,ни духу

Юлия
#35

сперма на лице очень полезна

Гость
#36
Гость

Меня всегда смешило,с каким упорством люди судят исключительно по себе,особенно если это что-то негативное.Чтобы успокоить себя?Деточка,если ты воняешь без дезика - это не значит,что все такие...

Не обольщайтесь, не воняют по причине отсутствия потливости только покойники. А вы лечите свой нюх.

Гость
#37
Искра

Давно все знают - мхом .

Прокладки и тампоны толстыми тряпками, которые можно потом стирать много раз. Надела панталоны, толстую тряпку 10 см и пошла на работу:)

Гость
#38
Гость

Бутылке не наврядят.
Но масла сушат нехило кожу.
Плюс аллергия на них случается.

Масла эфирные часто порченые продаются, плохого качества. Они портят кожу, забивают поры

Гость
#39
Гость

А почему вам хочется втирать в себя химию? Вы когда-нибудь читали состав дезодорантов и антиперспирантов и знаете ли разницу между ними?

Ну а как от запаха пота защитить себя? Ходить вонючей

Гость
#40
Гость

Как прокладки и тампоны относятся к уходу? Это предметы гигиены.
К слову,уже весь мир знает о вагинальных чашах,одни вуманские клуши ни слуху,ни духу

А эта чаша не выпадет? И не протечет?

Оля
#41

Автор, ты еще маски делай из магазинных фруктов, овощей и сметаны:)

Гость
#42

В общем тема полезная. Ногти лучше всего восстанавливаются масками из морской соли. Заморочливо конечно, но мне лучше всех кремов помогло. Волосы бальзамом вообще нет особой нужны споласкивать, зачем если шампунь хороши смылся. Уксус боюсь вонять будет. Маски травяные для волос очень хороши.
Но во всем натуральном надо разбираться как делать. Я прыщ а потом шрам от него натуральным имасками посадила, оказывается даже в жару фрукты надо греть, иначе кожа простужается.
Квасцы входят в состав дезиков, но они ненатуральные.
Сама смотрела на состав, удмаю можно так мазь замешать - квасцы, тальк, это основа.
Все дмаю сделать помаду гигиеническую самой - смешать воск пчелиный с жидким маслом. оливковым или облепиховым и залить в старый тубик. Просто и очень жффективно не хавать парабены

купила баба порося
#43

для меня большая экономия - это волосы, хна для них подходит на все 100%, а вот вонючести разные не люблю, и не поняла чем не устраивает быть без дезика ночь и все выходные

Гость
#44

что с потом делать хоть убейте не соображу. Да рак груди не охота. И забивают они каналы для оттока пота, что натуральный процесс. С потом выходят токсины.
Не вонять можно если похудеть, но это сложно. Мыться перед каждый выходом из дома. Зимой не пользуюсь если в натуральном свитере, в ситетике с моим весом запашок идет. А летом куда деваться, на работу мажусь. если выхожу куда-то к доктору, за справкой, могу там зайти в туалет и помыть подмышки. Стараюсь пользоваться оп минимуму

купила баба порося
#45
Оля

Автор, ты еще маски делай из магазинных фруктов, овощей и сметаны:)

сейчас продукты дороже!

Гость
#46

Вместо духов реально можно использвоать эфирные масла, очень экономно. Вместо недорогих, те котоыре по 100 евро пахнут лучше. Но масла достать хорошие проблема, изучала вопрос. То что продается в массмаркетах подделка. Крымские масла, но только те растения котоыре там выращивают, можно, я масло мелиссы использваола - 2 капли и всегда с ароматом.

Гость
#47

из натурального у меня только кофейный скраб на лицо, маска из глины.И дезик кристал.Все остальное химозища..)мало того что я голову стала мыть массмаркетовским пантином (15 лет его обсходила стороной).Не поверите, офигенский шампунь, подошел идеально.До этого перелопатила весь айхерб в поисках идеального, в солому превратила волосы

Гость
#48

люди ,что с вами?! не создавайте себе неудобства, второй жизни не будет!

Гость
#49
Гость

Спасибо)Сейчас это наоборот набирает популярность.zero waste,минимализм

Это было популярно года 4 назад, по крайней мере здесь в США. Я тоже этим увлеклась. Мыла голову индийской травой, которая типа пенится. Для глаз - сурьма, пыталась делать даже туш из пчелиного воска, для кожи - кокосовое масло. Выглядела со временем тихий ужас. Денег вы не сэкономите, сразу говорю, а мороки и геморроя - воз и маленькая тележка. Волосы стали как пакля. После мыться всеми этими травами и маслами, ванну приходилось отмывать три часа. Пыталась убираться содой, все стало какое-то немытое, непродезинфецированное.
Когда бросила это и помыла голову нормальным шампунем - Боже, это было такое блаженство!

Гость
#50
Гость

Вместо духов реально можно использвоать эфирные масла, очень экономно. Вместо недорогих, те котоыре по 100 евро пахнут лучше. Но масла достать хорошие проблема, изучала вопрос. То что продается в массмаркетах подделка. Крымские масла, но только те растения котоыре там выращивают, можно, я масло мелиссы использваола - 2 капли и всегда с ароматом.

Боже, да купите вы себе нормальные духи!! Маслами пахнуть это, блин, как работник СПА индустрии после трудового дня вышел из салона.