Гость
Статьи
Чем кроме пемзы можно …

Чем кроме пемзы можно избавиться от мозолей на пятках?

Чем кроме пемзы можно избавиться от мозолей на пятках? Пемза мне перестала помогать. Пробовала еще кремами мазать, но они только смягчают кожу, а мозоль не убирают(

31 ответ
Последний — Перейти
Веремейчик
#1

Пластырь «Салипод». Клеите его на мозоль после ванны. Только надо вытереть пятки насухо. Так ходите несколько дней. Через несколько дней пластырь снимаете и с помощью педикюрной лопатки снимаете лишнюю кожу. Можно сделать ванночку и пемзой пройтись. Но вообще и без этого хорошо отходит.

Гость
#2

только станок для педикюра. он как бритва но только для пяток. удалитель мозолей может еще называться.

Яна
#3

Я тоже пользуюсь Салиподом. Советую вам такие процедуры проводить сразу, как начала образовываться мозоль, чтобы не запускать. Лечить потом сложнее. А кремами можете продолжать пользоваться, чтобы кожа была всегда увлажненной.

Гость
#4

бритвенный станок рапира.
пемзы и ванночки, и прочие шлифовалки в этом деле и не помогали никогда.

Гость
#5

Be Natural Callus Eliminator
Погуглите средство и отзывы)

Мистика
#6

Пластырь от натоптышей Салипод – офигенная вещь! Недорогой. Суперская альтернатива дорогим салонам.

Анна
#7

И мне нравится Салипод. За 3 процедуры я им смогла вывести натоптыш, который плотно сидел на пятках пару месяцев так точно.

Гость
#8
Анна

И мне нравится Салипод. За 3 процедуры я им смогла вывести натоптыш, который плотно сидел на пятках пару месяцев так точно.

Как вы выводите натоптыши?
Я их просто станком педикюрным и пемзой убираю до мягкой розовой кожи, но потом, когда хожу, недели через 3 он снова в том же месте натаптывается и так всю жизнь. Не было такого, что я его убрала и больше он не появился.

Гость
#9
Гость

Как вы выводите натоптыши?
Я их просто станком педикюрным и пемзой убираю до мягкой розовой кожи, но потом, когда хожу, недели через 3 он снова в том же месте натаптывается и так всю жизнь. Не было такого, что я его убрала и больше он не появился.

только обувь менять притом всю. а так ничего не поделаешь - или станок или к педикюрше которая тебе закатает натоптыши поглубже аппаратом.

Гость
#10
Анна

И мне нравится Салипод. За 3 процедуры я им смогла вывести натоптыш, который плотно сидел на пятках пару месяцев так точно.

три процедуры. ахиреть. не проще ли станком за раз убрать?)

Гость
#11

Сейчас пилочки для пяток есть с лазерным нанесением. Плюс пена такая-жидкое лезвие называется

Гость
#12

Кислотой

Инспектор
#13

перекись водорода???

Гость
#14

Да тема, походу, реклама какого-то салипода🙄 а мы тут пилки, да жидкие лезвия советуем

Гость
#15

Смотрела видюху на ютьюб, там банановую кожуру прикладывали к пяткам и пакеты надевали на ноги. Сидели часик с таким компрессом Мозоли размягчались, и их легко соскабливали пемзой.

Наталья
#16

А в чем проблема использовать крем, и потом аккуратно снять? Я аптечную Буренку на ночь наношу, в носок и утром кожа мягкая, даже если там есть мозоль. Просто не тот крем выбираете, нужен плотный и питательный. Буренка как раз из таких.

Элла
#17

Я размягчает натоптыши и сухие мозоли Уродермом. Это мазь с большой концентрацией мочевины. Нужно нанести и поддержать под пленкой пару часов , потом снять и пемзой потереть. Уходит все лишнее. В конце наношу питательный крем

Фикус
#18
Элла

Я размягчает натоптыши и сухие мозоли Уродермом. Это мазь с большой концентрацией мочевины. Нужно нанести и поддержать под пленкой пару часов , потом снять и пемзой потереть. Уходит все лишнее. В конце наношу питательный крем

А обязательно под пленкой держать? Если на ночь оставить, не страшно? Пару часов не ходить не могу себе позволить, только если на ночь намазывать(

Гость
#19

Мне нравится крем от натоптышей Aravia professional с мочевиной в составе, прекрасно увлажняет кожу ног, питает ее, предотвращает появление натоптышей на пятках.

Гость
#20
Гость

Мне нравится крем от натоптышей Aravia professional с мочевиной в составе, прекрасно увлажняет кожу ног, питает ее, предотвращает появление натоптышей на пятках.

Подскажите где можно купить этот крем?

Гость
#21
Гость

Подскажите где можно купить этот крем?

На официальном сайте Аравия в разделе "где купить" можно посмотреть список магазинов в вашем городе, а так же интернет-магазины, сотрудничающие с этой маркой.

Гость
#22

я уже 100 лет пилками шлифовальными пятки обрабатываю, отлично. Потом сыворотку или маску специальную для ступней у Либридерм покупаю, никаких мозолей и в помине не будет, ещё и запах убирают/предотвращают

#23

Обычной пемзой сухую мозоль не убрать, по себе знаю. У меня только с помощью Веррукацида получилось от нее избавиться. Это специальный аптечный препарат, я прижгла им свою мозоль и она потом сама слезла

Twen
#24

у меня после пемзы зарастают они за 2 дня, какой-то замкнутый круг.

людк
#25
Twen

у меня после пемзы зарастают они за 2 дня, какой-то замкнутый круг.

А делать аппаратный педикюр?

Twen
#26
людк

А делать аппаратный педикюр?

так тоже хватает ненедолго.

Гость
#27

Я дома делаю себе кислотный пилинг стоп, а потом наношу крем буренка, и надеваю носочки. Кожа очень нежная, и долго эффект сохраняется.

людк
#28
Гость

Я дома делаю себе кислотный пилинг стоп, а потом наношу крем буренка, и надеваю носочки. Кожа очень нежная, и долго эффект сохраняется.

Что за крем? название забавное.

Гость
#29
людк

Что за крем? название забавное.

Это horse force, у них есть такой крем для тела и пяточек. Очень питательный, главное пользоваться регулярно, и тогда натоптыши не будут появляться.

людк
#30
Гость

Это horse force, у них есть такой крем для тела и пяточек. Очень питательный, главное пользоваться регулярно, и тогда натоптыши не будут появляться.

Сколько стоит?

Гость
#31
людк

Сколько стоит?

Рублей 500 плюс/минус.

Форум: Красота
Всего: 50 366 тем
Новые темы за месяц: 764 темы
Популярные темы за месяц: 27 125 тем