Гость
Статьи
Культ "ухоженности" в …

Культ "ухоженности" в России. Не смешно и даже стыдно.

Как надоели эти статьи и посты про ухоженных женщин. Снова вижу заголовки "Почему женщины за собой не ухаживают" и "Откуда в России столько неухоженных женщин".

Да у нас как раз ухоженных …

Автор
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
ФАК!т
#151
Гость

Мне решать, я — потребитель реально ухоженных. Их, повторюсь, в РФ очень мало, куры со штукатуркой ухоженными не являются и интереса не представляют.

Вы .... просто потебитель (ТВ, е-нета, чипсов, пива и прочей "жвачки"), а еще замечательный...фантазер! Идите и потребляйте под "Плейбой" и водочку, нас не беспокойте, плиз!

Гость
#152
Гость

студентов кормят родители и питание это скудное. потому студенты стройные. студенты выходят на трудовые работы и начинают кормить себя сами, ни в чем себе при этом не отказывая. через год уже пояляются первые признаки ожирения, а к 30 годам типичная баба в россии весит уже 80-100 кг, а те, которые весят 60-70 кг имеют 35-45% жира.

Вы по себе судите? Мне 44 и я вешу 52 хожу в спортзал и ем мало

Ната
#153

Я наверное не в теме. Все заявленные автором параметры красоты, включая расслабленную улыбку, можно добиться с помощью ухода, иногда надо подлючать "тяжёлую" артиллерию, что не является уходом. Кому-то для ровных белых зубов будет достаточно 2 раза в день пользоваться отбеливающей пастой, что и есть уход, а кому-то понадобится челюстная операция, брекеты и вдобавок виниры - это уже не уход. Здоровые блестящие волосы без ухода невозможны, как минимум это подходящий шампунь для коротких волос, длинные волосы без дополнительного ухода никогда не будут блестящими. Как максимум это пересадка волосяных луковиц - это уже не уход. Ламинирование волос как раз помогает сделать их блестящими, и хороший результат будет на изначально хороших волосах.
Спортивное подкачанное тело - это уход за своим телом, за своим здоровьем. Вряд ли вы спортивные, прдкачанные, но волосатые женские ноги назовёте красивыми, автор. Красота и ухоженость - это взаимосвязанные вещи. Во всём мире.

Золотые слова
#154
Гость

Долго всё читать,но в самом начале уже понятно,что имеется ввиду.Автор, ухоженность и тюнинг не одно и то же.Есть редкие счастливчики,кто прекрасен от природы, и если хватает возможностей сберечь себя, то вообще сказка.Но сколько их, с идеальной кожей, зубами, волосами и т.п. ? Генетика играет бОльшую роль, чем питание. Так что большинству без улучшайзеров не возможно обойтись, женщины лишатся всего,что дает деланая красота,плоть до возможности иметь хорошую работу и семью.Реалии

+1

Гость
#155

Ну как если болеешь, для этого ведь нам и мстят чтоб никому не нравилась, чтоб затмить...

Гость
#156
Королева божьих коровок

Нет ну не соглашусь, обычные у нас и обычные например в Европе это две большие разницы.
Например на немок посмотрите на отдыхе где нибудь. Обычные бабульки с виду, зубы, волосы, все обычное, но комфортная жизнь все таки свое влияние имеет, посмотрите на бабулек из средних семей в нашей стране. А не просто обычные, они убитые жизнью, внуками на шее, проблемами, пенсией в 8 тыщ и тд.

А мой муж наоборот, отметил, что среди немок много с с и с ь к а м и силиконовыми - тут видимо у кого на что фокус внимания 😁

Гость
#157
Елена79

Да, у нас есть культ ухоженности, когда женщина обязательно должна задалбываться многочасовым и деньгозатратным наведением красоты, а иначе она замухрышка, даже если чистая и опрятная.
У нас так во всём: женщина должна везде задалбываться. На уход за собой, а также на семью и быт тратить настолько много времени, чтобы даже на сон почти не оставалось. А на какие-то занятия для души или ума чтобы не оставалось вообще.

О культе ухоженности только на форуме и в инете слышу, в жизни очень редко ухоженные встречаются, наоборот, приятно на таких смотреть, большая часть женщин не то, чтобы не ухоженные, даже не опрятные🤢

Гусь
#158
Королева божьих коровок

Нет ну не соглашусь, обычные у нас и обычные например в Европе это две большие разницы.
Например на немок посмотрите на отдыхе где нибудь. Обычные бабульки с виду, зубы, волосы, все обычное, но комфортная жизнь все таки свое влияние имеет, посмотрите на бабулек из средних семей в нашей стране. А не просто обычные, они убитые жизнью, внуками на шее, проблемами, пенсией в 8 тыщ и тд.

Ерунду говорите... :)
Взять ту же Вену, например... Обычные общественные места типа кафе, театра, пешеходные -прогулочные улицы.
Если видишь симпатичную, со вкусом одетую женщину - это (в 80 % случаев) или русская или француженка.
И это факт...Причем и поведением/манерами отличаются в лучшую сторону. :)

Гость
#159

Ухоженность-это генетика, хорошая кожа прежде всего(ооочень редко кому дана), волосы , зубы, подтянутая пропорциональная фигура, прекрасно , если все это будет дополнять не броский стиль и макияж.

#160

Какой-то провокационный пост.

Гость
#161

Женщины в России на уровень выше выглядят европейских, зачуханных

Гость
#162

Даже у Кейт Миддлтон стоят дорогие с естественным запилом виниры. Несмотря на то, что она выросла в богатой семье. Потому что хоть заешься полезной едой, а кожа, волосы, ногти и зубы – это на 90% генетика, и любой нищий нига-дистрофик имеет в 30 лет зубы на порядок лучше любого европейца.

Гость
#163
Гость

Как надоело слышать эти любимые отмазки про генетику. Стоит узнать, Что такое эпигенетика и почему она зависит именно от питания. Человек стройный и подтянутый, наверное, потому что в днк заложено, а совсем не потому что у него активные тренировки, образ жизни и сбалансированное питание (вместо углеводов для «счастья»). А связь состояния кожи, волос и зубов с питанием, должна была бы быть очевидна...

Селовек сиройный потому что есть нормально, а не жрет ведрами . Любую генетику можно запросто прожрать и отрастить ленивую жопэ

Гость
#164
Дашуля

Не тебе решать, повторюсь. Работай над собой и не лезь к другим. В мире уже давно никто не встречает по одежке и тем более не обсуждает в такой манере как ты. Попробовал бы ты даже анонимно в другой стране что то подобное сказать про женщин, они бы порвали тебя на немецкий флаг поверь )

Фантазерка вы, ярые зубастые феминистки там примерно в том же количестве что и у нас. Но у соседа, конечно, всегда трава зеленее

Гость
#165
Гость

У меня у мамы ожирение по причине проблем со здоровьем. Она пытается решить, но не так скоро.
Ей теперь нельзя делать маникюр и ходить к парикмахеру?
Автор, я так поняла вы ко/былка здоровая и так яростно берётесь судить.
Не боитесь вдруг чего?

Путь не пытается, а уже начинает жрать меньше и двигаться больше это не только роможет похудеть, но и для здоровья пользу принесет

Гость
#166
Гость

В ваших словах много правды. Но! Не все женщины нервничают и не высыпаются, потому что загнаны бытом. Например мне 40 лет, ребёнок вырос, с мужем развелась ещё в молодости, обеспечена и в целом могу не работать. Но я такой жизни не хочу. Я хочу прожить яркую интересную жизнь на пределе своих сил и реализоваться. Поэтому я много работаю, строю карьеру, берусь за сложные проекты, без этого я не чувствую вкуса жизни. Напутешествовалась я вдоволь и наелась этими путешествиями, тусовками, брендами, сумками за 300 тыс и тд. Все это мне не интересно. Интересна только работа, масштабные задачи и успешные проекты. Поэтому в моей жизни есть и стресс, и бывает не высыпаюсь, и работаю по 10-12 часов в день. Что касается косметических процедур, то я ещё ничего с лицом не делала, ни филлиров, ни пиллингов, никаких там нитей. Я даже не крашусь на работу, мне это не нужно, хочу чтобы меня воспринимали на равне с мужчинами и ценили исключительно за мой профессионализм, а не за макияж. В целом проблем с внешностью я у себя не вижу.

Весь ваш комент кричит о том как вы зависимы от чужого мнения и как хотите казаться лучше, как из кожи вон лезете пытаясь докпзать левым людям на работе и фопуме что вы крутая...

Форум: Красота
Всего: 50 284 темы
Новые темы за месяц: 778 тем
Популярные темы за месяц: 27 101 тема