Гость
Статьи
Сухость кожи зимой

Сухость кожи зимой

Всем здравствуйте. Подскажите, как справляетесь с сухостью кожи, особенно в зимний период?

Аделина Ермакова
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Д-пантенол мазь,жирная такая,но поры забивает.

Гость
#2

Увлажнитель, много воды пью и крем из Аптеки не жирный из серии SVR (не забивает поры, но увлажняет) на ночь. Все

Но основное - это поддерживать влажность воздуха, чтобы кожа не сохла

Гость
#3

у меня не сохнет, 30+. У вас какой тип кожи?

Галина
#4

Ооо, у меня такая же проблема, мне кажется тут просто смириться

Василиса Маркина
#5

Я недавно открыла для себя мазь Декспантенол от вертекса, она хорошо увлажняет кожу

Ольга
#6

На улице всегда в перчатках, а дома беру тоже крем пожирнее и мажу несколько раз в день

Аделина Ермакова
#7
Василиса Маркина

Я недавно открыла для себя мазь Декспантенол от вертекса, она хорошо увлажняет кожу

А что это за мазь?

Василиса Маркина
#8
Аделина Ермакова

А что это за мазь?

Мне ее посоветовала знакомая фармацевт. Декспантенол используют для лечения многих кожных заболеваний, в том числе ожоги, царапины, ссадины и т.д. как я поняла. у меня эта мазь отлично справляется и сухой кожей)

Аделина Ермакова
#9
Василиса Маркина

Мне ее посоветовала знакомая фармацевт. Декспантенол используют для лечения многих кожных заболеваний, в том числе ожоги, царапины, ссадины и т.д. как я поняла. у меня эта мазь отлично справляется и сухой кожей)

А что по цене, она наверное дорогая?

Василиса Маркина
#10
Аделина Ермакова

А что по цене, она наверное дорогая?

Та нет, не сказала б, дешевле аналогичных мазей.

Елена Федерова
#11
Василиса Маркина

Я недавно открыла для себя мазь Декспантенол от вертекса, она хорошо увлажняет кожу

Тоже беру Декспантенол вертекс сразу большую упаковку, так как в доме двое ребятишек, а она быстро заживляет ранки, без которых мальчуганы не могут

Рая
#12

да использование лечебных мазей для кожи это выход. Эти мази заточены на регенерацию кожи, поэтому сильные восстанавливающие и увлажняющие свойства. Вот еще есть такая мазь Видестим. Так она кожу увлажняет не поверхностно, а на глубинном уровне

Ирина
#13

Крем беру питательный от Аевит librederm в краснйо шайбе, он хорошо сухость кожи уюирает. Перед выходом на улицу за полчаса его как колд-крем использую

#14

Всегда кожа была суховата, брала раньше жирные крема, которые жутко забивали поры. Сейчас пользуюсь Либридермом, линейка с дамасской розой антивозрастная, крем возрождающий, очень нравится. Кожа не сохнет + морщинки разглаживаются и вид свеженький всегда

#15

Зимой та же проблема, которая и весной ещё продолжается, кожа лица очень сухая, и видно все шелушения, поэтому я давно взяла себе за правило пользоваться лора SPF 50, она очень хорошо увлажняет кожу, шелушения исчезают, и плюс к тому кожа становится более подтянутой, то что нужно. А летом можно этим крем полностью заменит свой тональный крем, ведь он хорошо выравняет тон кожи и защищает кожу от вредного солнца.

Гость
#18

Сухость рук зимой это большая проблема. Последнее время перешла на более натуральную уходовую косметику. Отлично питает и увлажняет. Заказываю на сайте NappyClub.

Гость
#19

Мне хорошо помогает увлажняющий крем для рук от NappyClub. Он гиппоаллергенный. Всей семьёй только им спасаемся!

Ната
#20

при дерматите для восстановления кожи пользовалась мазью Радевит И вот обратила внимание, что она кожу капитально увлажняет. И вообще качество кожи после ее использования заметно улучшается. Теперь это у меня спасение от любой сухости кожи.

Руби
#21

У меня зимой обычно проблемы с кожей, кожа становится заметно сухой, на руках появляются мелкие трещенки, тело шелушится, появляются покраснения. Увлажняющие средства не особо помогают, а вот после приема курса эвалар для кожи, волос, ногтей, состояние кожи заметно улучшилось. Кожа становится мягкой и шелковистой.

Форум: Красота
Всего: 50 284 темы
Новые темы за месяц: 776 тем
Популярные темы за месяц: 27 101 тема