Гость
Статьи
Почему люди называют …

Почему люди называют "зелеными глазами" каре-серые?

Почему люди называют "зелеными глазами" каре-серые (наполовину глаза карий у зрачка, а потом серый)?? Он просто каре -серый, а при чем здесь зеленый цвет? Так же непонятный голубой-тоже зовут зеленым. Зеленый же вполне конкретный цвет-цвет травы. У меня зеленые, но люди их зовут карими -вобще парадокс, я не спорю ни с кем, пусть думают что хотят. #глаза

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Им лень выговаривать) У меня желто-серые, все считают что это зелёный.

Гость
#2

У моего сына, глаза зелёные. Все так считают. Присмотрелась.. Вокруг зрачка жёлтые, а далее серый цвет.

Гость
#3
Гость

Им лень выговаривать) У меня желто-серые, все считают что это зелёный.

ну, а почему тогда они считают мои карими, дальтоники?

Гость
#4

Фото есть? Может просто игра света и выглядят карими

Гость
#5
Гость

Фото есть? Может просто игра света и выглядят карими

нет, я думаю, что они считают что зеленые-это сильно круто для меня, обычного, как они думают человека. Все говорят что зеленый редкий и многие себе хотят его.

Гость
#6

У меня такие глаза. И на расстоянии они в самом деле выглядят зелеными. А вблизи таки да, у зрачка желтоватые, по краям сероватые. Оценивают же общее впечатление мимоходом, а если так рассматривать в деталях- так многие вещи не одного чистого цвета, а разных оттенков, которые на расстоянии дают общий цвет.

донна Ослабелла
#7

Люди вообще много чего "путают".
Как у меня в молодости было. Я была страшно худой. Но у меня тонкокостное строение и тип фигуры "часы". Перепад талия - бёдра равнялся 30 см, как раз попа костлявой не была. И что вы думаете. Находились гражданки, что говорили "ну, у тебя фигура, как у мальчика..."
В общем. Раз тощая, значит, мальчиковая и не как иначе.))

Гость
#8
донна Ослабелла

Люди вообще много чего "путают".
Как у меня в молодости было. Я была страшно худой. Но у меня тонкокостное строение и тип фигуры "часы". Перепад талия - бёдра равнялся 30 см, как раз попа костлявой не была. И что вы думаете. Находились гражданки, что говорили "ну, у тебя фигура, как у мальчика..."
В общем. Раз тощая, значит, мальчиковая и не как иначе.))

зачем люди вобще обсуждают вслух, могли бы просто подумать про себя. Зачем они высказываются? И как на это реагировать? Меня тоже "обзывали" худой, как увидят меня , ой, худая, ой худая, мне было так противно и я ненавидела себя, не знала куда деться в такой ситуации, хоть сквозь землю провалиться.

Гость
#9

У меня, как трава. Зелёные-зелёные.

Гость
#10

Зеленый это не только цвет травы.Есть разные оттенки зеленого.
Есть каре-зеленые, с желтым пигментом около зрачка и зеленым пигментом по краям.
Это каре-зеленые цвет глаз.
А не каре-серый)

донна Ослабелла
#11
Гость

Зеленый это не только цвет травы.Есть разные оттенки зеленого.
Есть каре-зеленые, с желтым пигментом около зрачка и зеленым пигментом по краям.
Это каре-зеленые цвет глаз.
А не каре-серый)

Для меня именно этот самый некрасивый цвет глаз. Каре-зелёный.

Гость
#12
Гость

Зеленый это не только цвет травы.Есть разные оттенки зеленого.
Есть каре-зеленые, с желтым пигментом около зрачка и зеленым пигментом по краям.
Это каре-зеленые цвет глаз.
А не каре-серый)

например у Анджелины Джоли, у Ирины Шейк у зрачка коричневый и потом серый, сами они называют свои глаза зелеными и гордятся.

Гость
#13
Гость

ну, а почему тогда они считают мои карими, дальтоники?

Потому что дальтоники, у многих людей есть такое нарушение. Цвета не видят и не различают

Гость
#14
Гость

нет, я думаю, что они считают что зеленые-это сильно круто для меня, обычного, как они думают человека. Все говорят что зеленый редкий и многие себе хотят его.

А вы поменьше слушайте бредни от дальтоников с плохим зрением)

донна Ослабелла
#15

Автоор, а у вас цвет глаз, как у певца Таркана или как у певицы Anni-Frid из ансамбля АББА?

Гость
#16
донна Ослабелла

Для меня именно этот самый некрасивый цвет глаз. Каре-зелёный.

тебе и полено друг любезный

Гость
#17
Гость

например у Анджелины Джоли, у Ирины Шейк у зрачка коричневый и потом серый, сами они называют свои глаза зелеными и гордятся.

У Анджелины и Ирины Шейк зеленые посмотрела,хотя с расстояния кажутся серыми.
Я бы сказала что у них серо-зеленые глаза.
А каре-зеленые -это у Халари Дафф и Эммы Робертс.

Гость
#18
Гость

А вы поменьше слушайте бредни от дальтоников с плохим зрением)

во во

Гость
#19
донна Ослабелла

Автоор, а у вас цвет глаз, как у певца Таркана или как у певицы Anni-Frid из ансамбля АББА?

Ну Таркан восточный, у них другие глаза цвета. У девушки из Аббы и у Таркана они серые светлые, но не металлического цвета.
У меня есть 3 знакомых, у них просто зеленый цвет чистый. У меня зеленый с узором внутри просвечивает светло-голубой, ободок морской волны.

Гость
#20
Гость

У Анджелины и Ирины Шейк зеленые посмотрела,хотя с расстояния кажутся серыми.
Я бы сказала что у них серо-зеленые глаза.
А каре-зеленые -это у Халари Дафф и Эммы Робертс.

нет они серые внутри карий, есть фотки без ретуши, на ютубе видео туши где приближают глаза, так в инт один фотошоп.

донна Ослабелла
#21
Гость

Ну Таркан восточный, у них другие глаза цвета. У девушки из Аббы и у Таркана они серые светлые, но не металлического цвета.
У меня есть 3 знакомых, у них просто зеленый цвет чистый. У меня зеленый с узором внутри просвечивает светло-голубой, ободок морской волны.

Автор, как разу турков самый большой процент людей с зелёными глазами. Из всех стран мира в Турции больше всего зелёноглазых.

донна Ослабелла
#22
Гость

Ну Таркан восточный, у них другие глаза цвета. У девушки из Аббы и у Таркана они серые светлые, но не металлического цвета.
У меня есть 3 знакомых, у них просто зеленый цвет чистый. У меня зеленый с узором внутри просвечивает светло-голубой, ободок морской волны.

По поводу девушки из АББА. вы на кого смотрели? На блондинку что ли. Я вам проо брюнетку толкую. По случаю Нового года - поглядите их клип Happy New year. Естть момент, где они обе крапным планом. Смотрите на темноволосую. Вполне себе зелёные глаза.

Гость
#23
донна Ослабелла

По поводу девушки из АББА. вы на кого смотрели? На блондинку что ли. Я вам проо брюнетку толкую. По случаю Нового года - поглядите их клип Happy New year. Естть момент, где они обе крапным планом. Смотрите на темноволосую. Вполне себе зелёные глаза.

спасибо. Я смотрела фотки разные в яндексе брюнетки.

Гость
#24

Не будешь же лезть и подробно рассматривать цвет глаз у малознакомого человека!
Да и у близкого - тоже!
Я лишь недавно заметила, что у моего мужа глаза зелёные, оказывается! А четверть века была уверена, что карие, и все так думают. Они и правда выглядят, как карие со стороны. Это если при прямом освещении присмотреться внимательно, то видно, что зелёные. В обычной жизни есть другие занятия, чем глаза во всех подробностях разглядывать.
У сына моего глаза выглядят голубыми, все так и считают. Но под прямым освещением видно, что они жёлто-серые, возможно, их можно и зелёными назвать, не уверена. Голубого в них нет ничего! Но со стороны на взгляд постороннего человека они да, голубые, особенно если в одежде что-то синее-голубое присутствует.
Так что и от освещения зависит, и от окружающих цветов, и от степени рассмотрения.

Гость
#25

Замечала такое. "У меня зелёные глаза!". Смотришь, а там какой угодно цвет, только не зелёный. Чаще серо-карий.
Ну ладно. Не жалко)

Форум: Красота
Всего: 50 354 темы
Новые темы за месяц: 756 тем
Популярные темы за месяц: 27 122 темы