Гость
Статьи
Как вы боритесь с …

Как вы боритесь с двойными стандартами?

Привет. Давно заметила, что в нашем патриархальном обществе куча двойных стандартов. Вот например, мужчине можно стареть и не париться над внешностью, а женщинам нет. По телевизору и в интернете вам не будут крутить рекламы с практиками красоты против мужского старения. Мужское старение не табуированно и не подвергается жесткой критике с всеобщим негодованием. А вот женщинам запрещено стареть. Женская старость преподносится как сущий кошмар и проклятие где женщинам навязывают различные практики красоты: от кремов до хирургического вмешательства. Даже можете провести эксперимент самостоятельно, просто зайдите под любой пост с голливудским актером и почитайте комментарии. Уверена, что больше половины комментов будут от женщин с похвалой и почестями. А потом зайдите под такой же пост, но с актрисой - там будут совершенно противоположные комментарии с оскорблениями и одной критикой (и эти комментарии будут в основном от мужчин. Да-да, не удивляйтесь, это так мужчины показывают свою нитаковость и «любовь» к нам, женщинам. #Общество #Красота

Гостья
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И вы предлагаете нам бороться с комментариями под фото актеров?

Гость
#2

Женщинам просто нужно массово зеркально отвечать на эйджизм, но многие женщины закрывают на это глаза. Пока полно лохушек готовых петь дифирамбы престарелым додикам эта дискриминация будет держаться в обществе.

Ев гения
#3

Очень хотела бы узнать у вас, автор, зачем вы так активно, напористо стремитесь разрушить человеческое общество? Оно и так потихонечку умирает, так зачем вы ускоряете этот процесс? Оно же погребет под собой всех и вас в том числе. Вам так не терпится кануть в небытие?

Гостья
#4
Гость

Женщинам просто нужно массово зеркально отвечать на эйджизм, но многие женщины закрывают на это глаза. Пока полно лохушек готовых петь дифирамбы престарелым додикам эта дискриминация будет держаться в обществе.

А я зеркалю мужское поведение как в интернете, так и в реале. Заметила, им это ой как не нравится, часто спорят, готовы даже на г.вно истечь лишь бы заткнуть меня, переубедить или просто от того, что правда глаза колит и мужикам не нравится находится в роли жертвы.

Гость
#5
Ев гения

Очень хотела бы узнать у вас, автор, зачем вы так активно, напористо стремитесь разрушить человеческое общество? Оно и так потихонечку умирает, так зачем вы ускоряете этот процесс? Оно же погребет под собой всех и вас в том числе. Вам так не терпится кануть в небытие?

Вам нравиться общество двойных стандартов?

Гостья
#6
Ев гения

Очень хотела бы узнать у вас, автор, зачем вы так активно, напористо стремитесь разрушить человеческое общество? Оно и так потихонечку умирает, так зачем вы ускоряете этот процесс? Оно же погребет под собой всех и вас в том числе. Вам так не терпится кануть в небытие?

Ты не в ту сторону воюешь. С этими же предъявами да к мужикам.

Гость
#7
Гостья

А я зеркалю мужское поведение как в интернете, так и в реале. Заметила, им это ой как не нравится, часто спорят, готовы даже на г.вно истечь лишь бы заткнуть меня, переубедить или просто от того, что правда глаза колит и мужикам не нравится находится в роли жертвы.

Вы умница, но таких как вы катастрофически мало, а нужно что бы нас набралась критическая масса.

Ев гения
#8
Гость

Вам нравиться общество двойных стандартов?

Глупость это, ваши стандарты. Вы ведь поняли о чем я написала и ушли от ответа. Вам возразить нечего, поэтому вы и трясете какими то стандартами.

Гость
#9
Ев гения

Глупость это, ваши стандарты. Вы ведь поняли о чем я написала и ушли от ответа. Вам возразить нечего, поэтому вы и трясете какими то стандартами.

Вам сколько лет?

Гость
#10

так и должны быть двойные стандарты. ты ж не мужик.
у тебя другие приоритеты ,принципы, вообще все другое.

Гость
#11
Гость

Вам нравиться общество двойных стандартов?

да.

Гостья
#12
Ев гения

Глупость это, ваши стандарты. Вы ведь поняли о чем я написала и ушли от ответа. Вам возразить нечего, поэтому вы и трясете какими то стандартами.

Пардон, а когда это женщины массово начинали воины? Армию и гладиаторские бои тоже придумали, наверное, женщины? Чушь не пишите и не перекладывайте вину и ответственность за совершенные преступления и поступки мужчин на женщин.

Гость
#13
Гость

Вы умница, но таких как вы катастрофически мало, а нужно что бы нас набралась критическая масса.

зачем женщине быть как мужик? что это дает женщине?

Гость
#14
Гость

да.

Почему?

Гостья
#16
Гость

зачем женщине быть как мужик? что это дает женщине?

Че ты несёшь? Мужчины и женщины один вид - хомосапиенс и права с обязанностями у них должны быть равные, ровно как и возможности.
Оставьте свои маргинальные взгляды в другом месте, а здесь адекватные люди сидят.

Гость
#17
Гость

Почему?

потому что есть женщина, а есть мужик.
это две разных формы жизни, поэтому и стандарты должны быть разные.

Гость
#18
Гость

потому что есть женщина, а есть мужик.
это две разных формы жизни, поэтому и стандарты должны быть разные.

Нет дядя это неразные формы жизни. А ты похоже просто старый тролль.

#20

Это какая-то придуманная теория « запрета стареть» для женщин. Мне все равно, считают меня старой или ещё какой. Если мужчина мне сделает замечание по поводу « моей старости», я знаю, что ему ответить. Всё равно стареть, чего переживать🤷🏼‍♀️

Гость
#21
Гостья

Че ты несёшь? Мужчины и женщины один вид - хомосапиенс и права с обязанностями у них должны быть равные, ровно как и возможности.
Оставьте свои маргинальные взгляды в другом месте, а здесь адекватные люди сидят.

нет. у тебя есть сиське, у тебя есть матка, у тебя ваще другие гормоны и даже другой мозг.
хочешь быть мужиком - будь. но учти, что по мужицким стандартам ты всегда недомужик, ибо у тебя нет яйц. даже последний евнух в мужицкой иерахнии выше тебя, ибо у него яйцы были, а у тебя нет.
поэтому выгоднее быть полноценной женщиной, чем неполноценным мужиком.

Гостья
#22
Дина

Это какая-то придуманная теория « запрета стареть» для женщин. Мне все равно, считают меня старой или ещё какой. Если мужчина мне сделает замечание по поводу « моей старости», я знаю, что ему ответить. Всё равно стареть, чего переживать🤷🏼‍♀️

Здесь речь идёт о разных подходах и способах отношения к женской и мужской старости. Женщин в данном случае дискриминируют по возрасту, а заодно и по внешности.

Ев гения
#23
Гостья

Пардон, а когда это женщины массово начинали воины? Армию и гладиаторские бои тоже придумали, наверное, женщины? Чушь не пишите и не перекладывайте вину и ответственность за совершенные преступления и поступки мужчин на женщин.

Охота пуще неволи. Что же, вперед! Ломать не строить, да и правильно, человечеству пора на свалку.

Гость
#25
Дина

Это какая-то придуманная теория « запрета стареть» для женщин. Мне все равно, считают меня старой или ещё какой. Если мужчина мне сделает замечание по поводу « моей старости», я знаю, что ему ответить. Всё равно стареть, чего переживать🤷🏼‍♀️

Нужно к мудикам относиться так же как и они к нам.

Гость
#26
Гость

нет. у тебя есть сиське, у тебя есть матка, у тебя ваще другие гормоны и даже другой мозг.
хочешь быть мужиком - будь. но учти, что по мужицким стандартам ты всегда недомужик, ибо у тебя нет яйц. даже последний евнух в мужицкой иерахнии выше тебя, ибо у него яйцы были, а у тебя нет.
поэтому выгоднее быть полноценной женщиной, чем неполноценным мужиком.

Ты какого пола?

Гость
#28
Гостья

Здесь речь идёт о разных подходах и способах отношения к женской и мужской старости. Женщин в данном случае дискриминируют по возрасту, а заодно и по внешности.

Хотя подавляющее большинство дядь в 35+ выглядят в разы хуже ровесниц.

Гость
#30
Гость

Хотя подавляющее большинство дядь в 35+ выглядят в разы хуже ровесниц.

а какая разница ,кто как выглядит? в нашем обществе это ничего не дает.
допольнительные пособия за моложавость или наоборот потертость не положены.

Гостья
#31
Гость

а какая разница ,кто как выглядит? в нашем обществе это ничего не дает.
допольнительные пособия за моложавость или наоборот потертость не положены.

Ты текст жопой_читал или что? Выше все изложено, хватит уводить от темы и пытаться заткнуть женщин. Ты все прекрасно понимаешь, просто тебе не выгодно терять патриархальные привелегии, вот и все.

Гость
#33

Потому что женщина в старости не размножается. Значит ее списывают

Гость
#34
Гость

Нужно к мудикам относиться так же как и они к нам.

а что это даст женщинам? какая выгода?

Гость
#35
Гость

а какая разница ,кто как выглядит? в нашем обществе это ничего не дает.
допольнительные пособия за моложавость или наоборот потертость не положены.

Да даже на работу берут и то на молодость и внешку смотрят.

Гость
#37
Гость

а что это даст женщинам? какая выгода?

Великая справедливость наступит.

Валентина Матвиенко
#38

зачем бороться? Чаще надо мальчиков абортировать, кроме первого. Ведь лучше на корню пресекать ненужное явление, чем дать ему развиться и потом бороться с этим

Гость
#39
Гость

Потому что женщина в старости не размножается. Значит ее списывают

Дед, вам бы тоже в старости лучше не размножаться.

Гость
#40
Валентина Матвиенко

зачем бороться? Чаще надо мальчиков абортировать, кроме первого. Ведь лучше на корню пресекать ненужное явление, чем дать ему развиться и потом бороться с этим

Если мудиков станет меньше, тогда их короны вырастут до небес.

Гость
#41
Гость

Великая справедливость наступит.

агрессивные бабы и забитые мужики - это справедливость?

Гость
#42
Гость

агрессивные бабы и забитые мужики - это справедливость?

Забитые мудики?! Ха! да они себе цены не сложат, а мы их немножко в реальность вернём.

Валентина Матвиенко
#43
Гость

Если мудиков станет меньше, тогда их короны вырастут до небес.

нежеланных рожать не стоит, именно поэтому мудики и получаются, второй мальчик уж точно желанным быть не может

Гость
#44
Гость

Забитые мудики?! Ха! да они себе цены не сложат, а мы их немножко в реальность вернём.

зачем? какая выгода женщинам от того, что мужики будут сражаться с бабами (вместо того, чтобы деньги зарабатывать), типа проиграют, станут слабыми, никчемными, будут бояться баб?

Гость
#45
Валентина Матвиенко

нежеланных рожать не стоит, именно поэтому мудики и получаются, второй мальчик уж точно желанным быть не может

почему? на всякий случай пусть будет. если первый сопьется, допустим, так второй нормальный останется.

Валентина Матвиенко
#46
Гость

почему? на всякий случай пусть будет. если первый сопьется, допустим, так второй нормальный останется.

просто так не спиваются, предпосылки нужны для этого в виде разного рода неблагополучия. Нежеланная беременность и есть первый кирпич в основании неблагополучия. Желанные дети всегда вырастают благополучными, потому что старт нужный получили

Гость
#47
Гость

зачем? какая выгода женщинам от того, что мужики будут сражаться с бабами (вместо того, чтобы деньги зарабатывать), типа проиграют, станут слабыми, никчемными, будут бояться баб?

А тебе какая выгода от их зарабатывания?

Гость
#48
Гость

А тебе какая выгода от их зарабатывания?

дык прямая. мужики зарабатывают - женщины тратят.

Гость
#49
Валентина Матвиенко

просто так не спиваются, предпосылки нужны для этого в виде разного рода неблагополучия. Нежеланная беременность и есть первый кирпич в основании неблагополучия. Желанные дети всегда вырастают благополучными, потому что старт нужный получили

не, нет никаких гарантий качества вообще, когда речь идет о мальчиках, ибо на них эскпериментирует природа.
девочки да, плюс-минус одинаковые.
поэтому тут уменьшить риски можно только количеством. хоть один да получится нормальным.

Гость
#50
Гость

дык прямая. мужики зарабатывают - женщины тратят.

Так когда ты постареешь тебя сменят на молодую которая будет тратить. Устраивает такой расклад?