Гость
Статьи
Почему клиенты уходят …

Почему клиенты уходят из салонов к частникам?

Недавно одна из моих клиенток, наблюдая, как я делаю ей очередной сложный дизайн на ногтях, рассказала мне свою беседу со своим бывшим мастером, работающим в салоне в одном из районных городов, когда она показала ей мою работу на своих ногтях (а на тот момент ее ногти были украшены "литьём") и спросила, знает ли она эту технику? И когда, та ответила утвердительно, моя клиентка задала ей логичный вопрос: а почему же ты мне это не предлагаешь? Внятного ответа она не получила. И это не единичный случай. Многие из тех, кто уходит от салонных мастеров к частникам, рассказывают аналогичные истории.
Почему так? Желание затратить меньше усилий и срубить больше бабла? За то время, пока, к примеру, я колдую над очередным "шедевром", в салоне пропускают 2-3 клиента с обычным однотонным покрытием. При этом цену они заламывают не детскую.
P.S.: речь идет о покрытии гель-лаками и биогелями.

Ирина 116
22 ответа
Последний — Перейти
Ада Вин
#1

У меня предположение, что " литье" и " дизайн" сейчас интересует иакую небольшую часть клиенток, что салон просто перестал на них ориентироваться, а тем болеепредлагать этот ужас;)

Гость
#2

Почему клиенты уходят из салонов к частникам? На дому в два раза дешевле, чес в салоне, результат такой же и меня устраивает. (я про гель лак)
Из вашего сумбурного текста ничего не поняла.

Гость
#3

Литье хто чо? Я не знаю, как у вас в деревне, у нас давно никто не делает кохти. Адекватные женщины делают классику.

Гость
#4

А по теме-уходят , чтоб не платить наценку в салоне, что здесь непонятного? Другой вопрос, что мне комфортней в приличных условиях без разговоров, чем на вонючей кухне с обязательной беседой

Гость
#5

Я не поняла, про что вы, но я так же ушла за своим парикмахером из большого салона когда он открыл свой . Да, у него без наворотов, красот в интерьере нет, одно кресло, но мастер настолько хороший что очередь к нему расписана на полгода. Так же ушла за массажисткой, теперь хожу к ней домой, дома она берет в 3 раза дешевле.. К ней, кстати, тоже не попасть. Так что идут к хорошим специалистам, а куда, в салон или на дом, не важно.

Гость
#6

Да,пока вы творите,проще ровным слоем нанести трем клиентам.да и творческая мазня может не понравится и тогда клиент имеет право просто отказаться платить

Лика
#7
Ада Вин

У меня предположение, что " литье" и " дизайн" сейчас интересует иакую небольшую часть клиенток, что салон просто перестал на них ориентироваться, а тем более предлагать этот ужас;)

+1000.

Да и вообще тот же биогель и шеллак - такая лажа на самом деле. Тоже скоро отомрёт. Ну колхозно же. Очень редко, когда увидишь аккуратную работу. В основном тяп-ляп толстым толстым слоем шоколада (сорри, геля).
Классический однотонный лак на аккуратной форме собственных ногтей - лучше и не найдешь. Всё остальное сплошное папуасничиство, неужели кто-то реально за это готов деньги платить?
По-моему, сейчас таких всё меньше и меньше, уже накушались, уже неинтересно.

Лада
#8

7. а я вижу, что многие продолжают делать, даже не смотря на то, что шеллкак держится меньше по времени, чем задумано.

гость в горле кость
#9

первое - наценка салонная. хотя в парикмахерской "эконом" иногда делают намного лучше, чем в салоне красоты (это я про гель лак). второе - в салоне не сильно беспокоятся о качестве, а прибыль частника зависит от наработанной клиентской базы, в то время как в салоне идет "производство на поток"

Гость
#10
Лика

+1000.Да и вообще тот же биогель и шеллак - такая лажа на самом деле. Тоже скоро отомрёт. Ну колхозно же. Очень редко, когда увидишь аккуратную работу. В основном тяп-ляп толстым толстым слоем шоколада (сорри, геля). Классический однотонный лак на аккуратной форме собственных ногтей - лучше и не найдешь. Всё остальное сплошное папуасничиство, неужели кто-то реально за это готов деньги платить? По-моему, сейчас таких всё меньше и меньше, уже накушались, уже неинтересно.

гель держится хоть долго. ходите с двухслойным облезлым лаком

Гость
#11
Гость

Литье хто чо? Я не знаю, как у вас в деревне, у нас давно никто не делает кохти. Адекватные женщины делают классику.

А с чего вы взяли, что "классика" - это модно? Это, как сказал Гость в горле кость, очень удобный вариант для поточных салонов: заработать на количестве, не заморачиваясь на качестве. Вы зайдите на профессиональные форумы мастеров, сходите на выставки ногтевого сервиса. Хотите сказать, что все новые технологии в этой области разрабатываются только для того, чтобы кто-то там сказал, что модно тупо накрасить ногти одним цветом??? Дизайн ногтей (именно качественный дизайн, а не то, о чем вы подумали) - это товар штучный.

Гость
#12

Мне тоже нарощенные ногти не нравятся,некрасиво.Аккуратные натуральные ногти,покрытые хорошим лаком смотрятся здорово. Мне например нравится делать классический маникюр и покрывать лаком Винилюкс, у него вид как у гель лака,но нет этой ужасной толщины,стирается легко. Почему уходят к частникам.Приведу свой пример, мне нравилась девушка-мастер в одном салоне,я к ней всегда на маникюр ходила, сейчас она оттуда ушла,поэтому наверное буду ходить к ней домой, просто нравится её работа.

Гость
#13

А у меня нет толстого-толстого слоя гель лака.Хотя сама его наношу.Но у меня гель лак Айбиди американского производства и заказываю из америки.Он гель по сути и жидкой консистенции,не дает эффекта бугров на ногтях и ложиться аккуратнее китайских гель лаков,которыми В Основном и пользуются салоны,выдавая их за Шеллак!Вообще,у меня на китайские гл аллергия и вынужнена брать только несколько фирм американских недешевых.Так я заметила,что почти ВСЕ салоны и мастера работают дешевой китайщиной,а с ней до аллергии рукой падать!
касательнолитья,сама так и не научилась делать его аккуратно и красиво.И делаю просто слайдеры с жфффектом литья.Там тонкая золотая четкая полоска.Знаю,что ручной труд дороже цениться,но во первых сама себе так не нарисуешь,а во вторых у большинства мастеров это литье не аккуратно и отпечатывается с крошками на ногте и не четко.У единиц литье выходит безупречно,а часто мазня.

Мария
#14

Была в альдо коппола. Послушалась подругу, пришла на педикюр-больше моей ноги там не будет

Ксения Г.
#15
Мария

Была в альдо коппола. Послушалась подругу, пришла на педикюр-больше моей ноги там не будет

Всегда делают креатив на моих чувствительных пальчиках и это лучшее, что когда-то я делала.

#16

Да,действительно частники делают то же самое только дешевле.А вообще все зависит от мастера,если любит свою работу,то и в салоне будет стараться .

Маша
#17

Хожу в салон Альдо на Кутузовском. Безумно люблю этот салон. Уже делала маникюр, педикюр и покрытие лаком.

#18

частник больше старается и дешевле берут)) это мое мнение

#19

В салоне есть временной регламент, часто сталкиваешься с "просто сделать и получить деньги". У частников такого нет, отношение нормальное, и , если мастеру необходимо 4 часа у тебя рисунки выводить, он будет это делать 4 часа добросовестно и от души. К тому же по времени с частниками проще договориться. Но есть один минус - это условия. В салоне, конечно, чувствуешь себя абсолютно иначе.

#20

мне больше нравиться в салоне делать ногти)))

Катерина
#21

В салонах форс-мажорные ситуации сплошь и рядом. Вечные накладки в расписании, мастера, вдруг, заболевают и что вообще выбешивает - это то, что приходишь по записи, а тебе еще ждать по полчаса приходится. Мастера наспех успевают за предыдущим клиентом убрать и ощущение чужого тела и его «остатков» буквально на себе ощущаешь. Фу и брр… Стала на дом мастеров из maniqu вызывать. Всегда вовремя, чисто и по цене не дороже, чем в салонах.

#22

Частники дорожат каждым клиентом. В салонах и не всегда качественно бывает. Мне как-то в салоне порезали 7 пальцев из 10!!! Профи со стажем более 20 лет! С ее слов, естественно.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: