Гость
Статьи
Крашу ногти лаком, …

Крашу ногти лаком, подруга считает это пережиток прошлого

Крашу ногти лаком, а подруга считает что это пережиток прошлого и совдеп. А вы как считаете? Что думаете глядя на ногти таких женшин? Ногти покрытые простым лаком, а не гель лаком просущенных в лампе.

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какая разница кто что считает ? Я бы красила лаком, если бы он на моих ногтях держался нормально.

Гость
#2

Долго ходила с гелем, до этого года. Сейчас в моде естественность, крашу просто прозрачный лак

Гость
#3
Гость

Долго ходила с гелем, до этого года. Сейчас в моде естественность, крашу просто прозрачный лак

то же самое. и очень нравится.

Гость
#4
Гость

А какая разница кто что считает ? Я бы красила лаком, если бы он на моих ногтях держался нормально.

Так и я и крашу, просто интересно что и на работе коллеги удивляются что я пользуюсь лаком

#5

Ну я крашу лаком, если вообще крашу. Считаю, что гель-лак, как и все долгоиграющие заманухи салонов красоты, временная вкусовщина для выкачки денег. Мне эта толстая, отрастающая пластмасса на ногтях вообще не нравится. И вообще, кому как надо, тот так себе и красит ногти и все остальное.

Гость
#6

Без разницы чем красить ногти. Лишь бы было опрятно и аккуратно.

#7
Гость

Так и я и крашу, просто интересно что и на работе коллеги удивляются что я пользуюсь лаком

У меня тоже удивлялись. И отсутствию гель-лак, и рисованых бровей. Когда сказала, что не люблю быть как из инкубатора, удивляться перестали)

Гость
#8

Крашу сама гель-лаком. Если бы обычный лак держался по 3 недели, красила бы им, а так, мне есть чем заняться вместо маникюра каждую неделю

Гость
#9
Elle

Ну я крашу лаком, если вообще крашу. Считаю, что гель-лак, как и все долгоиграющие заманухи салонов красоты, временная вкусовщина для выкачки денег. Мне эта толстая, отрастающая пластмасса на ногтях вообще не нравится. И вообще, кому как надо, тот так себе и красит ногти и все остальное.

Фу, какая вы злая. У вас какие то комплексы ? Зачем осуждать так то, что другие делают ?

Гость
#10
Elle

У меня тоже удивлялись. И отсутствию гель-лак, и рисованых бровей. Когда сказала, что не люблю быть как из инкубатора, удивляться перестали)

Причем здесь инкубатор? Вы думаете, обычный лак сильно визуально отличается от геля?

#11
Гость

Фу, какая вы злая. У вас какие то комплексы ? Зачем осуждать так то, что другие делают ?

Внимательнее прочитайте мой комментарий. Особенно последнее предложение.
Иметь мнение, отличное от большинства, - это значит быть злой и иметь комплексы? "Так то"😂

#12

От дополнения "просушенных в лампе",уде слышиться возростной совдеп ..вы этим палитесь )))

Не обязательно с гелем ,она что Сукраины ?))и еще красным небось ?

Моден сейчас вообще маникюр без лака и гель лака ..или полупрозрачно розовый,то есть нюдовый ...

А гель это иои просто лак ,неважно

#13
Гость

Причем здесь инкубатор? Вы думаете, обычный лак сильно визуально отличается от геля?

Я знаю. Сильно.

Гость
#14
Elle

Внимательнее прочитайте мой комментарий. Особенно последнее предложение.
Иметь мнение, отличное от большинства, - это значит быть злой и иметь комплексы? "Так то"😂

Вы путаете понятие « имею мнение отличное от большинства» и « самоутверждаюсь за чужой счёт»
Прикиньте , можно иметь иное мнение но при этом не поносить других.

#15
Гость

Вы путаете понятие « имею мнение отличное от большинства» и « самоутверждаюсь за чужой счёт»
Прикиньте , можно иметь иное мнение но при этом не поносить других.

"Прикиньте", я сейчас осмелюсь вас попоносить и скажу, что вы недалекая. Разговор окончен!

Фанатка Ели
#16

Я никогда не делала гель, крашу обычным лаком. Подруге скажите что гель сейчас совдеп, мода возвращается на обычный маникюр.

Фанатка Ели
#17
Гость

Причем здесь инкубатор? Вы думаете, обычный лак сильно визуально отличается от геля?

Конечно. Есть разница ходить со свежим маникюром или отросшим, как вы носите?

Гость
#18
Elle

Я знаю. Сильно.

Попробуйте делать в нормальном салоне, в таком случае

Гость
#19
Фанатка Ели

Я никогда не делала гель, крашу обычным лаком. Подруге скажите что гель сейчас совдеп, мода возвращается на обычный маникюр.

Причем тут мода, дело в удобстве. Накрасить ногти и ходить с ними 3 недели или одну - вот в чем разница

Фанатка Ели
#20
Гость

Причем тут мода, дело в удобстве. Накрасить ногти и ходить с ними 3 недели или одну - вот в чем разница

Ну я повторю, ходить 3 недели с маникюром это лютый колхоз. В чем удобство то? Если вам это красиво и удобно- ради Бога🙂

Гость
#21

Я тоже сама крашу ногти лаком! Даже маникюр и педикюр сама делаю))) Все эти гель-шеллак - акрил обычная вульгарная мода, созданная для выкачивания денег у женщин, не более. И брови у меня свои, хорошей формы, а знакомые с этими дурацкими нарисоваными бровями выглядят жутко смешно и одинаково))) У меня такая знакомая есть, всегда нарощенные когти ярких цветов, бровища имени дорогого Леонида Ильича и ресницы накладные, как щётки, каждая по пол метра, честное слово))) Видок у знакомой просто отпад, хоть в Камеди вумен её бери)))))

Гость
#22
Фанатка Ели

Конечно. Есть разница ходить со свежим маникюром или отросшим, как вы носите?

Когда начинает выглядеть некрасиво, снимаю и крашу заново, но это точно не каждую неделю происходит, так и ношу. И кстати у всех с разной скоростью растут ногти

Гость
#23
Фанатка Ели

Ну я повторю, ходить 3 недели с маникюром это лютый колхоз. В чем удобство то? Если вам это красиво и удобно- ради Бога🙂

В том, чтобы не тратить время на это каждую неделю, чтобы не было постоянных сколов, как у обычного лака. Я не хожу с сильно отросшими ногтями, если вы об этом)

Оля
#24

Мне проще пользоваться лаком, его захотела - сняла быстро, а гель самой не снимешь, придется тащится в салон, затратней в разы по деньгам и времени

Гость
#25
Оля

Мне проще пользоваться лаком, его захотела - сняла быстро, а гель самой не снимешь, придется тащится в салон, затратней в разы по деньгам и времени

Погуглите, как самой снять, в этом нет никаких сложностей

Фанатка Ели
#26
Гость

Когда начинает выглядеть некрасиво, снимаю и крашу заново, но это точно не каждую неделю происходит, так и ношу. И кстати у всех с разной скоростью растут ногти

Тогда отлично! Но правда я редко вижу красивый гель лак, у большинства он толстый , про дизайн вообще молчу).

Гость
#27

Кому как удобно,тот так и красит.есть и обычные лаки хорошего качества

Гость
#28
Фанатка Ели

Тогда отлично! Но правда я редко вижу красивый гель лак, у большинства он толстый , про дизайн вообще молчу).

Насчет дизайна у меня тоже много вопросов))) предпочитаю однотонный)

#29
Гость

Попробуйте делать в нормальном салоне, в таком случае

Вы плохо усваивает прочитанную информацию?)))) Я не крашу ногти гель-лаком. Пробовала, в нормальном салоне. В целом, симпатишно, но не стоит того, чтобы ходить каждые три недели в салон и обновлять. Если мне захочется, я сама обычным лаком покрашу.

#30
Гость

Я тоже сама крашу ногти лаком! Даже маникюр и педикюр сама делаю))) Все эти гель-шеллак - акрил обычная вульгарная мода, созданная для выкачивания денег у женщин, не более. И брови у меня свои, хорошей формы, а знакомые с этими дурацкими нарисоваными бровями выглядят жутко смешно и одинаково))) У меня такая знакомая есть, всегда нарощенные когти ярких цветов, бровища имени дорогого Леонида Ильича и ресницы накладные, как щётки, каждая по пол метра, честное слово))) Видок у знакомой просто отпад, хоть в Камеди вумен её бери)))))

😂😂😂 Бровьми профсоюзна, мохната ресницами и царапками лепа!))) Когда это делают молоденькие девочки, которым хочет быть взрослыми, а вкус не развит - ещё полбеды. С годами, может, пройдет. А вот когда взрослая тётя, ещё и крупных габаритов, при таком параде - зрелище печальное, и даже трагическое.

Гость
#31
Elle

Вы плохо усваивает прочитанную информацию?)))) Я не крашу ногти гель-лаком. Пробовала, в нормальном салоне. В целом, симпатишно, но не стоит того, чтобы ходить каждые три недели в салон и обновлять. Если мне захочется, я сама обычным лаком покрашу.

Нет, хорошо усваиваю)
Вы не красите ногти гель-лаком отчасти потому, что считаете, что это визуально сильно отличается в худшую сторону от обычного лака. В нормальных салонах не делают никаких 30 слоев пластика

Гость
#32
Гость

Кому как удобно,тот так и красит.есть и обычные лаки хорошего качества

Совершенно верно. У меня обычный лак (но норм. качества, + хорошие база и топ, они даже важнее самого лака) 4-5 дней выглядит свеженько, без всяких сколов. А больше мне не надо. Крашу обычными лаками и вообще маникюр сама делаю, мне это нравится, люблю менять под одежду и даже под настроение ) поэтому и не делаю салонный, раз в 3-4 дня не набегаешься. Только на педикюр хожу. Но я могу позволить себе "извращаться", работаю на удалёнке и "для души", без фанатизма. Когда по времени была в этом плане ограничена, делала в салоне простой уходовый, с бесцветным лаком и без наращивания. И мороки меньше, и всегда уместно.

Оля
#33
Гость

Погуглите, как самой снять, в этом нет никаких сложностей

Я уже давно знаю как он снимается, это гораздо дольше и муторней, чем снять обычный лак

Гость
#34

На ногах крашу исключительно лаком.

Гость
#35

Когда вижу ногти с лаком (это уже такая редкость), то думаю - о, наконец человеческие ногти!
Особенно тошно эти гелевые наросты смотрятся у подростков. Как будто сплошь низовые офисные сотрудницы.

Гость
#36
Гость

Долго ходила с гелем, до этого года. Сейчас в моде естественность, крашу просто прозрачный лак

Эта ср... естественность в моде уже лет 20, ничего новогои интересного, надоело

Гость
#37

Ну если он выглядит как гель (то есть аккуратно) то никто никогда не узнает. А если оно криво накрашенно, пластина не ровная, цвет и не блестит и не матовый (а что-то непонятное) то это просто некрасиво))

Гость
#38
Elle

У меня тоже удивлялись. И отсутствию гель-лак, и рисованых бровей. Когда сказала, что не люблю быть как из инкубатора, удивляться перестали)

Женщин без гель лака больше чем с ним. Может это вы с ногтями без покрытия как из инкубатора?)

Гость
#39
Гость

Я тоже сама крашу ногти лаком! Даже маникюр и педикюр сама делаю))) Все эти гель-шеллак - акрил обычная вульгарная мода, созданная для выкачивания денег у женщин, не более. И брови у меня свои, хорошей формы, а знакомые с этими дурацкими нарисоваными бровями выглядят жутко смешно и одинаково))) У меня такая знакомая есть, всегда нарощенные когти ярких цветов, бровища имени дорогого Леонида Ильича и ресницы накладные, как щётки, каждая по пол метра, честное слово))) Видок у знакомой просто отпад, хоть в Камеди вумен её бери)))))

Так а зачем в крайности то бросаться?) Нормальный гель и обычный хорошо покрашенный лак вы в жизни не отличите (особенно на другом человеке без лупы), хорошо сделанные ресницы и брови также фиг скажешь родилась она с ними или нет) у меня например брови покрашены только волоски, ну что поделаешь если мои собственные от середины тупо бесцветные (при том что волосы у меня темные)

Фанатка Ели
#40
Гость

Когда вижу ногти с лаком (это уже такая редкость), то думаю - о, наконец человеческие ногти!
Особенно тошно эти гелевые наросты смотрятся у подростков. Как будто сплошь низовые офисные сотрудницы.

Кстати вы правы, это редкость! ). Хожу на маникюр в одну студию и каждый раз уточняю, что я приду со своим лаком для ногтей и прежде чем записать меня, уточните, умеет ли мастер с ним работать- молодые девочки не умеют чаще всего).

Гость
#41

Сейчас и лак-то не везде купишь, даже в дешевых магазинах только гели продают

Фанатка Ели
#42
Гость

Сейчас и лак-то не везде купишь, даже в дешевых магазинах только гели продают

Везде полно хороших лаков для ногтей в косметических сетях, регулярно покупаю.

тучка
#43
Elle

😂😂😂 Бровьми профсоюзна, мохната ресницами и царапками лепа!))) Когда это делают молоденькие девочки, которым хочет быть взрослыми, а вкус не развит - ещё полбеды. С годами, может, пройдет. А вот когда взрослая тётя, ещё и крупных габаритов, при таком параде - зрелище печальное, и даже трагическое.

Бровьми профсоюзна, мохната ресницами и царапками лепа!
давно так не ржала. Мерси, удлинили мне жизнь смехом.

Гость
#44
Фанатка Ели

Везде полно хороших лаков для ногтей в косметических сетях, регулярно покупаю.

Сети не везде есть.

Гость
#45
Elle

😂😂😂 Бровьми профсоюзна, мохната ресницами и царапками лепа!))) Когда это делают молоденькие девочки, которым хочет быть взрослыми, а вкус не развит - ещё полбеды. С годами, может, пройдет. А вот когда взрослая тётя, ещё и крупных габаритов, при таком параде - зрелище печальное, и даже трагическое.

Самоё ужасное, что именно тёти в возрасте и с габаритами просто обожают все эти кислотного цвета гель-лаки, приклееные щетки на глазах и бровищи на пол лица))))))) В их случае красота, действительно, страшная сила))))))

Гость
#46
Гость

Так а зачем в крайности то бросаться?) Нормальный гель и обычный хорошо покрашенный лак вы в жизни не отличите (особенно на другом человеке без лупы), хорошо сделанные ресницы и брови также фиг скажешь родилась она с ними или нет) у меня например брови покрашены только волоски, ну что поделаешь если мои собственные от середины тупо бесцветные (при том что волосы у меня темные)

Такой результат можно получить только у реально хорошего мастера, а их единицы и они стоят дороже! Большинство женщин ищет где подешевле и получают соответственно результат. Жуткие подтеки гель-лака, криво обработанная кутикула, ядовито-вызивающий дизайн с жуткими блестками и вульгарными наклейками: кошмарные, нарисованные лопасти на лбу вместо бровей, которые просто уродство, а уж о мохнатых пластиковых перьях, которые лепят на глаза, вообще молчу))))) Я вот знаю одну хорошую мастерицу брови - ресницы, у неё они очень естественно выглядят и себе она тоже хорошо сделала. Так мастерица эта закончила дорогие столичные курсы и работает в хорошем салоне! Это уже специалист! И есть у меня кучка знакомых ногтисток, после онлайн курсов, дома, на коленке, принимают клиенток подешевле. Вот у них работы это жуть какая-то.. И слишком много этих мастериц развелось.

Фанатка Ели
#47
Гость

Сети не везде есть.

А онлайн - шоппинг на что?

Гость
#48

Да отстанбте уже от кислотных цветов и блёсток, это ничуть не хуже некогда модного мерзкого туапа или пошлого френча.

Гостя
#49

Пусть ваша подруга это скажет Ксение Бурде,Алёне Шишковой и прочим блогера которые тоже ходят со своими ногтями и даже без лака зачастую

Гостя
#50

Обиженный мастер маникюра?😁