Гость
Статьи
Винтажные духи "Новой …

Винтажные духи "Новой Зари"

Любители духов этой фабрики!Присоединяйтесь!Сама очень люблю "Красную Москву","Злато скифов" и т.д. собираю коллекцию.

Аля
1 406 ответов
Последний — Перейти
Антея
#1

Да ну их

Алёна
#3

Ну,что вы за люди!!!Просила же - только тем,кому нравиться!Зачем заходить и хаять.Пользуйтесь арбузиками,травками и компотиками.А ценителей винтажных ароматов прошу к диалогу.

Амели
#4

Здравствуйте.

Были раньше такие духи "Ноктюрн", единственные из всей выпускаемой в СССР парфюмерии могли конкурировать с лучшими французскими ароматами.

Алёна
#5

Здравствуйте,Амели!"Ноктюрн"не пользовалась.Очень нравятся "Сердце океана","Следуй за мной"(день),Но больше всего люблю"Злато скифов".Но не могу найти их.

Амели
#6

Ещё вспомнила "тет-а-тет", "елена" и были ещё одни с розовым бантиком на наклейке из той же совместной серии Москва-Париж.

Амели
#7

Алёна, поищите на "молотке"...только найти винтажный парфюм, пригодный для использования - не просто.

Стрекоза
#8

Ви-за-ви в серой серебристой коробочке, аромат пробирал насквозь женской сексуальностью, тоже из бывших советских, эх..где бы их сейчас найт

Алёна
#9
Амели

Ещё вспомнила "тет-а-тет", "елена" и были ещё одни с розовым бантиком на наклейке из той же совместной серии Москва-Париж.

Тет-а -тет есть и очень его люблю,хотя запах,какой был лет 25 назад не тот.Изменили букет,а жаль.Парфюмеры фабрики сейчас больше стали копировать чужое(хотя бы "ОПУС"даже не удосужились упаковку поменять один в один - "ОПИУМ").А вот "Елены"нет.

Алёна
#10
Амели

Алёна, поищите на "молотке"...только найти винтажный парфюм, пригодный для использования - не просто.

Спасибо за совет,Амели!Попробую.

Алёна
#11
Стрекоза

Ви-за-ви в серой серебристой коробочке, аромат пробирал насквозь женской сексуальностью, тоже из бывших советских, эх..где бы их сейчас найт

Жаль,но многие духи сняли с производства.Стали больше компотиками увлекаться.А как известно:всё новое - хорошо забытое старое.Что ж,подождём....

белка
#12

а сейчас что-нибудь наше продают? есть какие-то интересные новинки? эксперты, помогите!

Амели
#13

Вспомнила, с розовеньким бантиком духи назывлись "шалунья".

Амели
#14

Алёна, не только от "новой зари" ароматы уже не те, сравнить французские что выпускают сейчас с теми, что выпускали в 80-х, начале 90-х, тоже отличаются. Например, современные клима от ланком, аромат похож, но это не тот аромат, который винтаж.

Зинфандель
#15

Помню, были духи "Реноме", коробка похожа на "Тет-а-тет" по оформлению, только в розовых тонах. Нравилось мне ужасно, когда мама ими душилась! А что современный парфюм с тем же именем не то же самое, что и раньше, правда. В юности у меня была "Детчема", и захотелось мне опять поносить этот запах. Искала-искала, нашла в Америке. Похоже, да, но НЕ ТО! Просто разочаровалась.

Алёна
#16
белка

а сейчас что-нибудь наше продают? есть какие-то интересные новинки? эксперты, помогите!

Белочка!Зайдите на сайт "Новой Зари".Там подробная информация.Удачи!

Барышня
#17

Я маме летом подарила Реноме. Сама не удержалась, пользовалась, ностальжи,.. "Злато скифов" в отделах "Новой Зари" продают, чудесный был аромат!

Алёна
#18

"Реноме" и "Злато скифов" - классика! Жаль,у нас в Минске их не продают.Я знаю,что в Москве есть фирменные магазины,может кто-то из Минска знает,где у нас их можно купить.Буду признательна.

Гостьюшка
#19

Недавно зашла в фирменный магазин "Новой Зари". Протестировала "Злато скифов" и "Красную Москву". Запах показался грубым. А когда-то нравился.

Элен
#20

Запахи меняются.Это точно.Когда-то всё было другим.

Карина
#21

белка

Сейчас у Новой Зари масса новинок. Кстати есть и ароматы "прошлых лет" Злато скифов, Красная Москва. Реноме, Елену и Тет-а-тет к сожалению пере выпустили в новых флаконах, изменили и аромат. Жаль конечно, но новые мне тоже понравились.

Гостьюшка

Я недавно купила Красную Москву в парфюмерной воде. Сначала показалась грубой, а потом так раскрылась интересно, понравилась. Но не каждый день, а под настроение.

Элен

Да, согласна, запахи меняются. Жаль. Ничего не поделаешь натуральное заменяют синтетикой. Вот и все дела.

агнетта
#22

Девушки,а кто может помнит как назывались духи очень популярные в середине 90-х?Выпускались в одно время с Визави,Легендой,Шалуньей.Их можно было даже в киоске союзпечать купить.Но это была не Нов.Заря,а другая наша фабрика.Аромат напоминал Пуазон-такой насыщенный фруктово-фантазийный.Флакон-стекл.шарик в картонной бордовой коробочке.Эти духи были просто инкубатор в смысле популярности.Пол.нашего класса девочек ими пользовалась.

Карина
#23

Я помню в ту пору была популярна туалетная вода Кобра, тоже в круглом флаконе со змейкой, вот она была версией Пуазона. Тоже была популярна очень.

Татьяна
#24

Приобрела недавно COCOtte от "Новой Зари". Очень стойкие, шлейф приятный, пользуюсь с удовольствием.

агнетта
#25
Карина

Я помню в ту пору была популярна туалетная вода Кобра, тоже в круглом флаконе со змейкой, вот она была версией Пуазона. Тоже была популярна очень.

Карина

Я помню в ту пору была популярна туалетная вода Кобра, тоже в круглом флаконе со змейкой, вот она была версией Пуазона. Тоже была популярна очень.

агнетта
#26

Нет Кобру я помню.Те духи были более изысканные,чем Кобра,хотя оформление-простецкая картонная бордовая коробочка.Несмотря на то ,что они не в моем вкусе,вызывали уважение своим характером и стойкостью.Вот только название...Даже моя подруга ими пользовалась и не может вспомнить.

Любитель
#27
Алёна

Здравствуйте,Амели!"Ноктюрн&qu​ot;не пользовалась.Очень нравятся "Сердце океана","Следуй за мной"(день),Но больше всего люблю"Злато скифов".Но не могу найти их.

Алёна

"Злато скифов" продаётся во всех фирменных магазинах "Новой зари" в Москве.

Алёна
#28

К сожалению,я не из Москвы.

Карина
#29

Алёна не расстраивайтесь, Злато скифов уже всё равно не те что были раньше. Не факт что они Вам понравились бы. Раньше аромат был многогранным, таким смолянистым с ладанной ноткой. А теперь более плоский. Да и стойкость уже не та что была. Я вот себе взяла 16 мл флакончик где-то год назад и всё никак не использую. А раньше вмиг улетал.

Алёна
#30

Карина,спасибо!Я тоже подозреваю,что духи не имеют той изюминки.Поняла я это,когда стала пользоваться"ТЕТ-А-ТЕТ".Не то,что было 25 лет назад.А вы хорошо охарактеризовали "Злато.."!Именно смолянистый с ладанной ноткой.Жаль...

мила
#31

Алёна, попробуйте Кокот, стойкие ишлейф хороший, правда мне кажется лучше на прохладную погоду. Если вам нравится ладан в парфюме можно взять Волшебство пачули. Мне правда не подошли. А если вы не из Москвы, то попытайтесь купить у других многие продают с пересылкой.

Алёна
#32

Девочки,спасибо!!!Мила,вы угадали моё желание(КОКОТ).Ещё понравились "Следуй за мной"(день).Пудровый аромат.Необычным показался"Сердце океана"с капелькой хрусталя в очень красивой гранёной упаковке.Чем-то напоминает(только не удивляйтесь)запах корня пастернака или сельдерея.

Гость
#33
Амели

Вспомнила, с розовеньким бантиком духи назывлись "шалунья".

сне такие дарили когда мне было лет 10 на 8 марта. мне они не нравиолсь. теперь я не знаю куда они пропали. флакончик почти полный был

Алёна39
#34

Девочки!А что за аромат у духов"Моё украшение"?Ничего не поняла,какой-то плоский,не внятный.......

тоже гость
#35

а духи "МИЛАЯ ДНЕМ" из этой же серии.МНЕ нравились, сейчас их не нахожу.

Карина
#36
Алёна39

Девочки!А что за аромат у духов"Моё украшение"?Ничего не поняла,какой-то плоский,не внятный.......

тоже гость

а духи "МИЛАЯ ДНЕМ" из этой же серии.МНЕ нравились, сейчас их не нахожу.

"Моё украшение" говорят розовые ничего. Вроде шипровые.

Духи "Милая днём" в зелёном коробочке по моему всегда есть на Павла Андреева.

Гость
#37

А Вы не подскажите, какая фабрика выпускала духи "Экзерсис"? Пытаюсь найти в интернете, но ничего не нахожу.

Карина
#38

Что-то очень знакомое название. Может быть Дзинтарс?

Гость
#39

Там на коробочке была, кажется, изображена картина Э.Дега "Голубые Танцовщицы".

Карина
#40

Зайдите на Aromania.ru в тему "Мои первые духи" там о них пишу. Вроде как тоже вспоминают что Дзинтарс. Может там поподробнее Вам расскажут.

гость
#41

А не знаете чьи духи были "сардоникс"? оч нравились.

Карина
#42

Сардоникс - это Новая Заря постаралась. Но я даже не знаю этот аромат. Эх а жаль, хорош был говорят.

гость
#43

http://www.raritet-vintage.ru/shop/UID_6422_duhi_sardoniks_r​edkosti.html я обадела от цены. счас еще посмотрю что нибудь

Ольга.
#44

В моем активе находятся: Белый чай, Злато скифов, Тет-а-Тет (изменений в отличие от Красной Москвы не нахожу), Кристальная звезда, Блеск бриллиантов, Золотая пачули, Шанс еще один, Кузнецкий мост вечерний. Хочу еще пару-тройку ароматов от Новой зари в коллекцию, люблю их парфюм.

Фиджи
#45

дайте ссылку,кто знает,на их интернет магазин.

Гость
#46

Девочки кто хочет духи "Сардоникс" могу продать, достались от мамы к сожалению её давно уже нет.Правда я коробочку выкинула. Случайно вышла на ваш сайт,на днях попались мне эти духи на глаза разбиралась в шкафу, ради интереса набрала в интернете их название и попала сюда, оказывается на аукционе Сардоникс продают за 6000 руб ну, а я конечно дешевле их продам Кто заинтересовался пишите там договоримся.

духи "Ноктюрн"
#48

Есть духи "Ноктюрн", новые! Кому интересно обращайтесь - продам намного дешевле, чем в инете - нужны деньги :( Я из Киева.

nata1959@***.ua

Ольга
#49

Девочки, а где можно купить духи Визави?

Милашка
#50

люблю Новую Зарю.Конечно Красная Москва не для меня,но это классика.и достойна уважения. мне нравятся "Милая" и Кристальная звезда.. ну а вообще последнее время цены у них нехилые стали...