Гость
Статьи
Вам попадали …

Вам попадали парфюмерные подделки в Рив Гош?

упила жорогой парфюм от Шанель за 5 т.р. Запах такой же когда и заграницей покупала. Все сходится, и упаковка и содержимое. Говорят что в Рив Гош много подделок, не знаю, может и подделка, как это точно узнать вообще??

Нелли
176 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня на примере Гуччи было иначе, уже на тестере запах оказался немного другим.. купила снова в дьютике. Да и дешевле в дьютиках. ПыСы дьютики европеские (Барселона, Рим).

Гость
#2

И косметические тоже попадались. Блеск герлен купила - цвет темнее тестера оаказался, запах машинного масла (сркок годности не истек).

Гость
#3

А мне не повезло с блеском YSL, запах как у старой советской помады...выбросила. Покупаю косметику и парфюм только в Рив Гоше, вроде слючая с блеском не повтоялось..

Гость
#4

что за бред, в сетях нет подделок

Гость
#5

Девушки, говорящие о подделках, вы серьезно в это верите? Думаете эти сети никто не контролирует и производители Диор, Шанель и других известных марок сидят на попе ровно и смотрят сквозь пальцы, как у них деньги отбирают? Они же с каждого флакона свой процент имеют и не малый, что бы вот так просто попустительствовать. Если в сети обнаружат подделку - не видать этой сети никаких контрактов с этими фирмами, будет продавать одни Руби роз и прочее барахло. Соотвествено не выдержит конкуренции по ассортименту с другими сетями и прощай бизнес.

Другое дело, что практически все производство сейчас вынесено в страны Азии, Польшу и т.п. Фирмы удешевляют производство, но это не значит, что делаются подделки.

Гость
#6

А все эти изменения цвета и прогорклый запах - следствие неправильной транспортировки и хранения. Наш бизнес экономит на всем и везут продукцию, как придется. Если она в пути три раза на морозе замерзнет или по жаре рассиропится, потом три раза на некондиционируемых складах поваляется, в потом под лампами на витрине "позагорает", то чему удивляться?

Злата
#7

В Рив гоше много подделок,парфюм совсем не стойкий,мне только один раз нормальный попался...,конечно,не такая грубая подделка,как например,на рынке,но все же подделка! ( А еще тени ланкомовские купила,а они неоднородно наносятся и скатываются тут же...и много всего.Бесит меня уже это Рив гош!

Жанин
#8

Мне подделки не попадались. Покупаю и косметику, и парфюм.

Гость
#9

Мне вот честно, все равно - от польского "производителя" приехало г..вно в Рив Гош или в подполье состряпали подделку, но результат один - все чаще попадается туфта вместо привычного средства (когда часто покупаешь, уже знаешь, как должно пахнут, выглядеть и действовать). Стала свекровь просить привезти из-за границы.

#10
Гость

Девушки, говорящие о подделках, вы серьезно в это верите? Думаете эти сети никто не контролирует и производители Диор, Шанель и других известных марок сидят на попе ровно и смотрят сквозь пальцы, как у них деньги отбирают? Они же с каждого флакона свой процент имеют и не малый, что бы вот так просто попустительствовать. Если в сети обнаружат подделку - не видать этой сети никаких контрактов с этими фирмами, будет продавать одни Руби роз и прочее барахло. Соотвествено не выдержит конкуренции по ассортименту с другими сетями и прощай бизнес.

Другое дело, что практически все производство сейчас вынесено в страны Азии, Польшу и т.п. Фирмы удешевляют производство, но это не значит, что делаются подделки.

Купила себе на восьмое марта в подарок дорогущий диоровский парфюм, который до этого несколько месяцев тестила во всех магазинах сети. Открыла, запах совсем другой, маслянистая консистенция, совсем не похоже на ранее тестеруемый продукт. Вернулась в магаз. старший продавец согласилась с тем что запах разительно отличается(все заснято на видео). После этого заявляет: А, что вы хотели, франция только во франции, у нас лицензионный продукт. Деньги мне вернули после того, как я начала передавать ее фразу всем окружающим покупателям. И, самое удивительное что, многие дамы покорно понурив голову отвечали с тоской - ну, а где еще покупать-то!!!!!!!! Дорогие российские женщины научитесь-же наконец уважать и любить самих себя!!!!!!!

Прекратите позволять ненасытным бессовестным жмотам зарабытывать на собственном здоровье и красоте!!!!

Ленусёк
#11

Девчонки, а готовы ли вы платить за оригинальный запах по 10000 руб. Если да - то пожалуйста в Светлановский Т/ц в СПб, на первом этаже есть отдел парфюма, который на концентрированной масляной основе, его кач-во выше, чем то, что в сетях.

Ленусёк
#12

Кстати, есть в славном граде Питере, где продаются поддельная косметика и парфюмерия, так вот эту косметику и парфюмерию славные менеджеры магазинов Рив гош потихоньку покупают и выкладывают на полки в магазинах Рив Гош. Именно поэтому часто вы покупаете товар ненадлежащего кач-ва. Лотерея!!!

Ленусёк
#13

Забыла написать "места"

#14

В Рив Гош разочаровалась, приобретала flora by gucci, оказались не стойкие совсем и аромат немного отличался. Приобретаю парфюмерию в Иль Де Ботэ, поделки ни разу не попадались.

Оксана
#15

Купила духи в Рив Гош набережные Челны ТЦ Омега Шанель Тандр-оказались подделкой!!! Обидно очень и жалко денег-4900р стоят, я по карте взяла за 3700р. Даже содержимого отличается с тем, что у них в магазине на тестере, у меня прозрачная бесцветная жидкость, а должно быть розоватого цвета. В том году брала, было все хорошо, довольна осталась, а в этот раз....побрызгаешься макс 10мин и все....запах улетучился, как не бывало. Очень-очень жалко, особенно денег. не 1500р же, а 3700!!!! Больше никогда в РивГош парфюм брать не буду!!

Александра
#16

хочу поделиться покупкой в Л*этуаль √ Dior╩Miss Dior Cherie╩ √ слюда,коробочка,на коробочке √ made in France √ счастливая и довольная,открываю,на на флакончике √ производство ОАЭ и крышечка √ пластик. Хорошо открыла еще из ТЦ не ушла. Вернулась в Л*этуаль и они ,позвав старшего менеджера, без всяких вопросов и возражений вернули мне деньги и еще и пробников и подарков всяких надарили с извинениями.

Александр
#17

14.10.2012 в магазине РИВ ГОШ по адресу г.Москва, Манежная пл.1, стр.2 были куплены духи Chanel Chance Eau Tendre, распаковав коробку с духами, обнаружили ,что цвет жидкости имеет тёмный оттенок, ближе к коричневому, вместо розового. 15.10.2012 старший продавец Лилия отказалась произвести обмен, сказав что данный оттенок не является браком. Я с этим не согласен

ГОСТЬапапа
#18

апмаппвввыы

Алина
#20

Не доверяю рив гош. Там действительно есть подделки, мне конечно не попадались, но моим друзья и знакомым...да.

Зеральдина
#21

Относительно парфюмерии..каждый 3 флакон в России - подделка. и да, в больших магазинах тоже полно всякого фуфла, которое продают нам по стоимости оригинала.

Света
#22

Тушь диор вызвала аллергию из рив гош. Высохла наносилась как руби роух. В стокмане всегда оригинал хоть и дорожн

Мила
#23

Несколько лет назад, купив порфюмерию Ланком и Дживанши в Рив Гош, была сильно разочарована, т.к обнаружила колоссальное различие с тем парфюмом этих марок же, который покупала в Дюти фри. Но все же оставалась надежда что марки- Шанель и Диор, они не посмеют представить подделку, т.к слишком известные и многоуважаемы торговые дома. ПОСМЕЛИ, и в результате Диор, JA Dore, выветривется через час, аромат легкий, похож на оригинал но абсолютно не насыщен и есть явные спиртовые нотки. И так вывод,в Рив гоше наверное можно брать только не дорогие ароматы, типа Incanto, те которые не выгодны подделывать, и кому такие по душе, но что касается известных и дорогих марко всегда есть риск. Да и сама когда то купив осознанно подделку Готье, была настолько поражена сходству с оригиналом и главное упаковка была в один в один, и даже код страны начинался на 3, что по-моему соответствует Франции, могу сказать-что очень все непредсказуемо. Наверное остается только Дбти фри и ИВ Роше-недорогие, стойкие ароматы. апро Рив Гош - лично мне неприятно идти в магазин, где заранее ты проигравший, и еще за свои деньги!

Нюся
#24

Впервые купила духи в Рив Гош D&G 3 L'Imperatrice, мне давали один совет, как отличить подделку от качественных, что полиэтилен, в который упакована коробочка с духами, должна быть четко герметична, безо всяких вздутий. Пришла в магазин, а они там все сверху вздутые, ну я решила, что не может быть такого, что все брак и взяла на свою голову :((( оказались подделкой, запах держится часа 2 от силы. Буду жаловаться и Вам Дорогие Девушки советую не закрывать глаза.

Мила
#25

Мне сама консультант в Рив Гош по секрету шепнула, что подделки чаще то- что выставлено по акции или на витрину.А то что на нижних полках, а это часто и Готье, всегда настоящий парфюм. Но вот что странно купив по акци в РИВ ГОШ Сваровски маме, чувствую ее на ней через 8 часов. А про вздутие на упоковки, у меня тоже возникли сомнения. Но Купив Шанель в такой упаковке, я была удивлена-парфюм был настоящий! Но лучше наверное уже не рисковать за сои деньги, все таки уважения хочется, а не обмана!

Саша
#26

Первый раз купила в Лэтуаль духи Ангел и демон секрет

держатся минут 15 потом несильный, но мерзкий запах, на свою голову на скидку 40% повелась)))

догорое удовольствие! 2300 за 50мл

во Франции также в бутиках

надо бы жаловаться, но волокитно

буду мстить!!!

заходить к ним каждый день и выливать на себя сколько хочу духов подороже

типа пробую)))))

на пробе обычно нормальные стоят, хотя... там уже и это липовое

короче: ничего там не покупайте!!!!!!!

Гость
#27

на пробе тоже подделки стоят. я зашла в Питере в Гранд Палас - там ИльдеБоте. Потестила на запястеье Том Форд - Пачули. Это.кто не знает - ооочень дорогой аромат. Нюхаю - че т акое? никаких эмоций, запашок обычный такой , как простая водичка какая нибудь Эвоновская. А через 20 минут аромат пропал вообще. А стоит флакон- это жесть.

Арина
#28

Купила духи CD Forever and Ever. В Россию не завозятся, можно купить в дьюти фрии. Так как такой возможности не оказалось, я нашла эти духи в интернет магазиен Рив Гош и купила. Сравнили с духами у моей коллеги, которая их покупала в дьютике. Небо и земля!! Из гоша сильный запах спирта, ноты похожие, да звучат резко, духи из дьютика намного нежней, а запах спирта не чувствуется СОВСЕМ!!! Покупала духи в Рив Гоше(не через инет магаз) Hugo Boss мужские, крышка на флаконе болталась и не вставала в пазы. В настоящих духах быть такого не может по определению! И так же насторожило то, что эти духи HG продаются ТОЛЬКО в РИВ ГОШ!! Вопрос, почему духи, которые НЕ ЗАВОЗЯТСЯ в Россию, продаются в Риве??!!

Гость
#29

Два раза купила поддельные духи Versache Crystal Noir в двух разных Рив Гошах (в ТК Цветной и на Добрынинской). Тестер пахнет сливочным кокосом, держится неск. дней...То что я купила пахнет маринованым укропом или рассолом, еле слышный кислый запашок....к счастью он быстро испаряется. Мне очень жаль потраченных денег (около 4 000 руб!!!!!)

Гость
#30

Девушки, милые! Как можно вас понять! Но почему свои "фи" вы пишите здесь, а не высказываете в магазине? Требуйте возврата денег, грозите экспертизой - действует безотказно!

юлия
#31
Александр

14.10.2012 в магазине РИВ ГОШ по адресу г.Москва, Манежная пл.1, стр.2 были куплены духи Chanel Chance Eau Tendre, распаковав коробку с духами, обнаружили ,что цвет жидкости имеет тёмный оттенок, ближе к коричневому, вместо розового. 15.10.2012 старший продавец Лилия отказалась произвести обмен, сказав что данный оттенок не является браком. Я с этим не согласен

юлия
#32

РИВ ГОШ по адресу г.Москва, Манежная пл. там всё сплошная подделка, Я тоже на Chanel влетела,а это 4.550 рублей,жесть !!!

Гость
#33

Купила коко мамзель в рив гош в краснодаре,запах какой-то химии,и верх флакона не закреплен.в общем явное фуфло.

юлия
#34

Купила в Манежке на Театральной Парфюмированная вода CHANEL Allure Sensuelle 100ml,по стоимости 4.750 рублей и была огорчена отсутствию стойкости этого аромата.Хотя в предыдущие разы концентрация была сильнее.

ирина
#35

Тушь люмене за 350р.оказалась совсем сухой, в возврате денег отказали даже при наличии чека. Больше я там покупать не буду.

Гость
#36

Купила недавно в РИВ ГОШ на Серпуховской Nina L Elixir 30ml за 2 204р. Разочарование не описать(((. Коробочка и флакончик не отличишь от настоящих (остался флакончик с прошлого раза), но при нанесении сразу же химический запах только слабо напоминающий оригинальный и через 10 мин. напрочь улетучивается. Пшикала на шарфик - эффект тот же, запаха нет. Причем покупала весной купила тот же парфюм в РИВ ГОШ на Тульской, и тогда никаких претензий не было - стойкий и запах "правильный". Так что в этот магазин за парфюмерией я больше "ни ногой" - лучше в инет магазинах. Риск такой же, а цена ниже на порядок - не так обидно.

Гость
#37

На Невском 62 продают липовый Montale!!!!!!!!

Елена
#38

Купила сегодня на звездной в континенте фенди...час ходила по ТК, чтобы понять, подходит мне запах или нет. В итоге очень понравился, вернулась, купила. Приехала домой и полное разочарование! Запах не тот!!!

Марина
#39

Сегодня на Невском в Рив Гош купила Narciso Rodriguez, мой любимый аромат! Его я ни с чем не перепутаю! 100 мл! Абсолютно не стойкий!! Совсем не тот!!!!

Скоты!! НЕ ПОКУПАТЬ НИЧЕГО В РИВ ГОШ!!!! Не ведитесь на скидки и золотые карты!!!!

Влад
#40

Больше 13 лет занимаюсь оптом и розницей элитной парфюмерии и парфюмерии класса массмаркет и мидлкласс.Так вот насколько я знаю ни Рив Гош ни Летуаль сами в Россию ничего не ввозят.Практически большая часть элитной и селективной парфюмерии ввозится в Россию по серым схемам, потому что в белую парфюмерию растоможить нереально(откройте справочник ТНВД и посмотрите какая пошлина на парфюмерию).Но серый парфюм никак не означает, что он является подделкой.Просто серые импортеры не платят таможенные сборы в полном объеме.Так вот эти парфюмерные сети приобретают продукцию у серых дилеров.Также в Россию ввозится куча левака из ОАЭ, Турции, Сирии, Польши и др.Весь этот левак в максимальных объемах продается оптом по 300р. за флакон.Хорошо если вам попадется серый парфюм, а не левак по 300р.

В своем магазине ни леваком ни лицензией принципиально не занимаюсь.Работаю с постоянными поставщиками больше 10 лет, каждый флакон сам проверяю, если возникают сомнения по качеству, возвращаю без вопросов поставщикам.

А вообще вопрос оригинальности парфюмерии лежит целиком и полностью на совести того, кто продает парфюм конечному покупателю и панацеи от подделок никакой нет.

Приятных покупок и будьте внимательны при выборе того или иного парфюма.

Diemitra
#41

Покупайте сразу подделки, что могу сказать - не разочаруетесь ))) Купила на днях (на рынке) два флакончика 75 и 50мл по 500 (в подарок дали тени якобы шизаидо) - меня все устроило от оформления - ничего нигде не отваливается, все ровно и внешне соответствует, до запаха. Купила "шанель 5" до этого покупала в иль де боте настоящий бабушке на день рождения - она любитель и я знаю этот аромат хорошо от и до, он совпадает полностью и сутки на мне держится и, якобы, босс нуит - его аромат понравился просто так, оригинала не знаю, сказать не могу, флакон и упаковку внешне сравнила с оригиналами в магазинах - тоже полное совпадение. Тени (подарочные) имитируют палитру из 6 теней, тени мягкие, за 12 часов не скатались, цвета устраивают полностью. По фото в интернете коробочка точно такая же, какая и у меня. Цвета те же. Я пошла осознанно на такую покупку и полностью довольна. Случись наоборот и купила бы все это задорого и меня не устроило бы - вот это проблема огромная.

И вот задумалась - если стопроцентное совпадение во всем (или почти стопроцентное, если вы знаете что-то особенное, что нельзя увидеть сразу невооруженным глазом), то может именно ЭТО и продают во многих магазинах?!

До этого всегда покупала в крупных магазинах и даже пару лет продавала парфюмерию и косметику (никто, конечно, не говорил, что это не оригинал, но мое подозрение есть до сих пор по поводу дорогих парфюмов и прочего)

Diemitra
#42

И да. Штрих-код у шанель ПРАВИЛЬНЫЙ (так говорит сайт), упаковка не была вздутой или чего еще... понимаете, к чему я веду?

Гость
#44
Гость

А мне не повезло с блеском YSL, запах как у старой советской помады...выбросила. Покупаю косметику и парфюм только в Рив Гоше, вроде слючая с блеском не повтоялось..

У блесков YSL вообще запах неприятный и привкус тоже... в какой бы стране мира вы его не купили....

Гость
#45
Diemitra

Покупайте сразу подделки, что могу сказать - не разочаруетесь ))) Купила на днях (на рынке) два флакончика 75 и 50мл по 500 (в подарок дали тени якобы шизаидо) - меня все устроило от оформления - ничего нигде не отваливается, все ровно и внешне соответствует, до запаха. Купила "шанель 5" до этого покупала в иль де боте настоящий бабушке на день рождения - она любитель и я знаю этот аромат хорошо от и до, он совпадает полностью и сутки на мне держится и, якобы, босс нуит - его аромат понравился просто так, оригинала не знаю, сказать не могу, флакон и упаковку внешне сравнила с оригиналами в магазинах - тоже полное совпадение. Тени (подарочные) имитируют палитру из 6 теней, тени мягкие, за 12 часов не скатались, цвета устраивают полностью. По фото в интернете коробочка точно такая же, какая и у меня. Цвета те же. Я пошла осознанно на такую покупку и полностью довольна. Случись наоборот и купила бы все это задорого и меня не устроило бы - вот это проблема огромная.

И вот задумалась - если стопроцентное совпадение во всем (или почти стопроцентное, если вы знаете что-то особенное, что нельзя увидеть сразу невооруженным глазом), то может именно ЭТО и продают во многих магазинах?!

До этого всегда покупала в крупных магазинах и даже пару лет продавала парфюмерию и косметику (никто, конечно, не говорил, что это не оригинал, но мое подозрение есть до сих пор по поводу дорогих парфюмов и прочего)

Милая девушка, марки, как вы выразились "Шизайдо" не существует, не плохо было бы уточнить ее правильное название- Шисейдо.

Гость
#46
Влад

Больше 13 лет занимаюсь оптом и розницей элитной парфюмерии и парфюмерии класса массмаркет и мидлкласс.Так вот насколько я знаю ни Рив Гош ни Летуаль сами в Россию ничего не ввозят.Практически большая часть элитной и селективной парфюмерии ввозится в Россию по серым схемам, потому что в белую парфюмерию растоможить нереально(откройте справочник ТНВД и посмотрите какая пошлина на парфюмерию).Но серый парфюм никак не означает, что он является подделкой.Просто серые импортеры не платят таможенные сборы в полном объеме.Так вот эти парфюмерные сети приобретают продукцию у серых дилеров.Также в Россию ввозится куча левака из ОАЭ, Турции, Сирии, Польши и др.Весь этот левак в максимальных объемах продается оптом по 300р. за флакон.Хорошо если вам попадется серый парфюм, а не левак по 300р.

В своем магазине ни леваком ни лицензией принципиально не занимаюсь.Работаю с постоянными поставщиками больше 10 лет, каждый флакон сам проверяю, если возникают сомнения по качеству, возвращаю без вопросов поставщикам.

А вообще вопрос оригинальности парфюмерии лежит целиком и полностью на совести того, кто продает парфюм конечному покупателю и панацеи от подделок никакой нет.

Приятных покупок и будьте внимательны при выборе того или иного парфюма.

Хотите сказать, что Селдико, Единая Европа - это поставщики серого парфюма?

diemitra
#47

Как бы не писалось название на русском, я говорила не о названии сейчас.

dfgfdg
#49

Надо нюхать и смотреть на флакон, что бы определить подделку Fake! И желательно знать как выглядит и пахнет оригинал!

Ольга
#50

Купила в Рив Гош тушь Dior Show Black Out. То ли брак, то ли подделка, но красит отвратительно - склеивает ресницы намертво и оставляет комочки. Отнесла обратно в магазин, обещали послать на экспертизу и отзвониться в течение 10 дней. Пока непонятно, чем все закончится, но настроение испорчено совершенно. Довольно неприятно получить брак за такие деньги.