Гость
Статьи
Проблемы после …

Проблемы после увеличения груди

Хочу рассказать о выводах сделанных мною после операции по увеличению груди, общению с хирургами и пациентами, которые встретились на моем пути за 7 месяцев что прошли со времени моей ОП.1. Сразу после операции, когда тебя привезли из операционной, чувство счастья и благодарности охватывает тебя целиком и полностью - мир прекрасен, впереди новая жизнь с красивой грудью( при условии, что ты легко отошел от наркоза).2. Момент истины наступает когда через 5 дней ты перед зеркалом снимаешь компрессионное белье и видишь реальность. Реальность такова, что в подавляющем большинстве случаев ты представляла себе все ГОРАЗДО КРАСИВЕЕ - это первое разочарование. Вот что замечаешь сразу - груди разные и это выражается: а) Ассиметрия ореол (одна выше, левее -правее и т.д.), ореолы слишком большие, или слишком маленькие; б) Межгрудное пространство - оно большое, или его вообще нет; в) расположение имплантов: один - выше, левее, правее и т.д. ; г) ШВЫ - они не такие какими их себе представляешь до ОП, и ко всему прочему отеки, синяки и пр. Негодование и страх охватывает тебя и ты звонишь своему хирургу.3. Хирург конечно тебя успокаивает, что это ранний срок и все будет хорошо "со временем грудь изменится в лучшую сторону, и ты ждешь, читаешь форумы и ищешь аналогичные случаи.4. Время идет - грудь меняется синяки и отеки уходят, но улучшения составляют всего лишь 20-30% от всех ожиданий.5. В результате зреют мысли о коррекции, чаще они реализуются, и тогда смотри п.1.Если у Вас получилось все не так как я здесь описала, то Вы входите в небольшое число счастливчиков, и к сожалению, мне такие не встречались.

Проблемы после увеличения груди
2 237 ответов
Последний — Перейти
солнце-это я
#1

вы отговариваете людей от увеличения сисек?

Делюсь мнением:
#2

А что, когда сиськи увелчивают еще и ореолы как-то корректируют? Нафиг их вообще трогать? Что бы потом стали слишком маленькие или большие?

Вообще, я пошла бы на эту операцию только если бы у меня капитально обвисла грудь. Тогда результат уж точно будет лучше - какая-то там легкая ассиметрия не будет волновать. Но вот идти и увеличивать хороший красивый, но первый размер, по-моему, глупо.

Sweetlana
#3

Я с этим не сталкивалась, но мне кажется, что обычно в инете пишут о неудачных операциях - о хороших результатах необходимости нет зависать на форумах...не думаю, что все так плачевно. Важно, как вы ищите хирурга - а не насколько хватает денеХ...у нас увы эти операции еще далеки от запаада, поэтому конечно процент брака велик...

Гость
#4

Если грудь изначально номальная, пусть маленькая, но хорошей формы, то естественно ассиметрия и т.п. будет казаться катастрофой. А если, как говорится, терять уже нечего, т.е. вместо груди или уши спаниеля или врожденная аномалия, то и с ассиметрией будет смотреться лучше, чем было изначально.

Джулиана
#5

ну наверное так и есть. маленькая ассиметрия есть у каждого человека. а когда мы какую-то вещь УВЕЛИЧИВАЕМ, то ассиметрия увеличивается вместе с нею )

а вы думали, что будет как в рекламе? на то она и реклама...

Юлика
#6

Автор, у меня тоже груди 7 месяцев.

Всё описанное Вами имеет место быть наверное.

В моём случае визуально всё прекрасно: отёки сошли быстро, синяков небыло совсем, всё симметрично, межгрудное оч.хорошее, форма лучше чем в мечтах, размер отличный. как и просила.

Но меня беспокоят ощущения((( Спать на груди не могу, кожа в нижней части груди болит, бегать невозможно... Грудь малочуствительна, а соскИ нопротив, очень чувствительны...

В общем- не своё. Очень это чувствую.... Надеюсь что это ощущение пройдёт. А у Вас как?

Анастасия
#7

У меня груди уже несколько лет. Хочу сказать, что надо очень беречь ее от внешних воздействий (мять во время секса слегка только), никаких нагрузок на грудные мышцы, тяжелое и в принципе резко ничего не поднимать, соблюдать правила после операции - носить белье и пр. У меня доступ был подмышками. Швы видны и немного расширились с годами (груди 3 года), беспокоят иногда покалывания, ноющая ощущения в груди, обнаружили мастопатию в правой груди, не знаю, с грудью ли она связана или нет. в общем, с эстетической точки зрения - хорошо сделанная грудь завораживает, но мысль о том, что надо будет когда-то переделывать периодически травит душу...

Гость
#8

Автор, могу лишь посочувствовать в одном: вы ошиблись в выборе хирурга. Сэкономили наверно. Вот и результат.

Моей груди 5 лет. Она ИДАЛЬНА! До ОП была небольшая ассиметрия, казалось бы, можно было на неё забить, но хирург и это учёл и исправил.

Отвечая на пост ╧7: мой хирург наоборот сказал, что грудь надо постоянно мять и щупать, чтоб не развивалась КК.

гость
#9

Автор, операция - это всегда риск. Люди идут на это сознательно, отговаривать бесполезно. У меня лично нет другого выхода, только пластика. Груди вообще нет. Даже ноль для меня мечта. Уже не вырастет - мне 20 лет. Это у нас семейное. Что прикажете делать? Я другого не понимаю. Когда у женщины и так двойка, а она хочет больше! С жиру бесятся, наверное. Извините, я тут немного не в тему.

Гость
#10
Sweetlana

Я с этим не сталкивалась, но мне кажется, что обычно в инете пишут о неудачных операциях - о хороших результатах необходимости нет зависать на форумах...не думаю, что все так плачевно. Важно, как вы ищите хирурга - а не насколько хватает денеХ...у нас увы эти операции еще далеки от запаада, поэтому конечно процент брака велик...

Посмотрите на грудь Виктории Бэкхем, Тори Спелинг и других западных звёзд - у них было мало денег или оперировались они у нас? У многих есть проблемы после пластики: грудь некрасивая, неестественная и т.д. Ничто не гарантирует что после операции будет офигенно красивая грудь.

Гость
#11

Автор, вам просто не повезло с хирургом. Я с кем разговаривала на эту тему- у них наоборот:) Сначала плохо чувствовали себя после наркоза, адские боли первые три дня, а потом, когда в первый раз в тайне от хирурга снимали компрессионку, чтобы посмотреть "а что же там..."- наоборот, превосходило их ожидания! И швы не прощупывались ни у одной ни у другой подруги, а стали заметны на ощупь наоборот через год. Автор, вам наверное просто не повезло с хирургом:(

Cawa
#12

Я делала в штатах и кроме того, что с размером мы с хирургом друг друга не допоняли ( сделал больше, чем я планировала) никаких жалоб не было, ни особых болей, никаких побочных эфектов, сделала в 19, итого груди уже 6,5 лет, чуть опустилась. Легкая ассиметрия, хирург ее учитывал и правильно сказали, увеличиваешь грудь, если ассиметрия есть, то она никуда не денется. Единственное, хочу чуть уменьшить, только опасаюсь, что второй раз не повезет хах, тут на самом деле не угадаешь - видела полно девчонок, кто делали операции и выходило ненатурально, ассиметрично.. Собственно когда *пора* менять, 10ть лет?

Проблемы после увеличения груди
#13

Девочки, прошу прощения за ошибку в слове "ассиметрия", конечно "асимметрия". На враче не экономила, его периодически по ТВ показывают и цены у него выше, чем в среднем по Москве.Я делала подтяжку с увеличением. Описывала я свой опыт, ну не встретила я полностью довольных результатом, ну что здесь поделаешь...

Проблемы после увеличения груди
#15

Лара, мы как раз и обсуждаем последствия, если бы знать все свои последствия до..., и темы бы не было.

А нервишки Вам бы самой не мешало подлечить.

Мимо шла
#17

Я делала операцию 2 года назад в Швейцарии. Изначально грудь была красивая, увеличила всего на 1 размер. Никакой ассиметрии, швов вообще не видно - они белые и гладкие. Похожи на следы от бюстгальтера. Сплю на спине легко. Утром грудь твердая, я её слегка массирую. В остальное время она естественно мягкая. Ничего кроме удовлетворения операция мне не доставила. : )

Гость
#18

Мимо шла, здесь я с Вами согласна, когда грудь красивая изначально, процент удовлетворенных больше.

Гость
#20

С приобретением новой груди обязательно приобретаешь новые страхи,

вдруг, контрактура образуется, и опять проходить через все (боль, фин.затраты и т.д), или надоест мне большая грудь, а если импланты удалять железа истончится, кожа растянется,как грудь будет выглядеть? А еще все-таки чужеродное в тебе, насколько, безвредное, вдруг,все-таки, есть токсичность и т.п. Гонишь такие страхи,забываешь о них, особенно, когда в зеркало на свою грудь смотришь. Но иногда нахлынет...

ила
#22

ксю расскажите что знаете? у вас сколько лет уже грудь ?скоро тоже хочу сделать,своя меньше нулевого. и еще это обязательно что через 10 лет нужно менять?

ксю
#23

ДА обязательно и кто вам скажет что не так значит обманывает.Не делай ни когда.

Гость
#24

Девочки сделала грудь на украине 2 недели тому. восторгу нет предела. соски выровняли,размер сделали идеальный. просто подойдите к операции со всей серьезностью. выберете хорошего доктора и избежите кучу неприятностей.

#25

Я не пропагандист пластики, считаю, что ее надо делать только тогда, когда это действительно НАДо, но описанное Вами мне кажется не совсем похожим на правду. У меня много знакомых делали грудь и тьфу- тьфу довольны- не жалуются. Не знаю, откуда Вы взяли такую информацию.

*Дружелюбный Враг*
#26

Что за ужасы вы тут пишите.

Я хочу 2 недели с новой грудью и она прекрасна!

да первые 5 дней расстояние между грудь фантастически огромное, в течении 2-х недель и более наблюдается асимметрия, одна грудь может быть меньше другой. А вы что думали в сказку попали? Вам грудь налепили и вы пошли на пляж загорать?

Будьте реалистами и подходите адекватно к вопросы. Это хирургическое вмешательство. Травма тканей. Полное восстановление тканей не ранее чем через 1,5 месяца.

В вопросе мгновенного результата вы жили в эллюзиях

*Дружелюбный Враг*
#27

На тему "Счастливчиков, которые остались довольны вы не встречали"

У меня все наоборот. у меня есть знакомые 2 которые делали у моего хируга (одна ходит 2 года, другая 5 лет) и обе очень довольны. и еще 2 знакомых которые сделали недавно и тоже очень довольны, хотя одна их них прошла через адские боли (так как имплант устанавливался полностью под мышцу). Вывод,4 мои знакомые и я очень довольны. и не довольных (знакомых и друзей в РЕАЛЕ)я не встречала.

Советы для начинающих

Прежде чем идти на операцию нужно тщательно изучить все детали.

И не идти под нож кого попало. (особенно ради экономии, на таком не экономят)

b_expert
#28

Понятно, что в первое время человек, перенесший операцию, будет испытывать дискомфорт, но а как без этого. Ну не зря говорят, что красота требует жертв. За нее нужно платить не только деньгами, но и терпением. И любой адекватный человек, который принимает решение в пользу пластики должен осознать, на что он идет. Описанные осложнения носят временный характер и судя потому, как отзываются о новой груди мои знакомые, они уже давным давном об этом позабыли.

*Дружелюбный Враг*
#29

у меня ОП была 14 января

и уже сегодня утром я проснусь без какого либо дискомфорта.

швы только немного болят

руки уже поднимаю практически как угодно.

круто) я довольна, грудь красивая)

яна
#30

и я счастливчик)))) почти 2 месяца!до 3пункта все как автор описал, потом только положительные эмоции)))) ну все же это лотерея, и у хороших опытных хирургов встречаются неудачи(((

Тэш
#32

Я - счастливчик, и вокруг меня счастливчики.

Вам, автор, крупно не повезло, чтоб всё и сразу не получилось, это ж какой не везучей нужно быть?

Нынешние хирурги по 5 таких операций в день делают, и уже с закрытыми глазами могут их хорошо делать.

Где вы своего неумеху откопали?

Шанталь
#33

Я тоже счастливица, и не знакома ни с кем, кто не доволен операцией. Болей не было, форма отличная, размер получился вместо второго третий, но я не жалуюсь, как Вы можете догадаться. Я хотела третий или четвертый, но своя грудь (что было) расположена низко и маленькая, кожи было недостаточно для больших имплантантов. В итоге получился -таки третий, я благодарна хирургу.

Шанталь
#34
*Дружелюбный Враг*

На тему "Счастливчиков, которые остались довольны вы не встречали"

У меня все наоборот. у меня есть знакомые 2 которые делали у моего хируга (одна ходит 2 года, другая 5 лет) и обе очень довольны. и еще 2 знакомых которые сделали недавно и тоже очень довольны, хотя одна их них прошла через адские боли (так как имплант устанавливался полностью под мышцу). Вывод,4 мои знакомые и я очень довольны. и не довольных (знакомых и друзей в РЕАЛЕ)я не встречала.



Советы для начинающих

Прежде чем идти на операцию нужно тщательно изучить все детали.

И не идти под нож кого попало. (особенно ради экономии, на таком не экономят)

У меня тоже полностью под мышцей, но болей не было ни разу.

*Дружелюбный враг
#35
Sweetlana

Я с этим не сталкивалась, но мне кажется, что обычно в инете пишут о неудачных операциях - о хороших результатах необходимости нет зависать на форумах...не думаю, что все так плачевно. Важно, как вы ищите хирурга - а не насколько хватает денеХ...у нас увы эти операции еще далеки от запаада, поэтому конечно процент брака велик...

+10000000000!!!!

Это факт

Нюра
#36

Я тож очень хочу операцию. После родов ничего не осталось, лифчики пуш-ап задолбали, одежду приходиться носить без выреза, короче многие знают,что это за проблема че там говорить.....Наверно все-таки решусь я на это))) Хотя муж говорит ты мне и такая нравишься, а проходящей мимо девушке с норм бюстом обязательно посмотрит. Обидно............Самое обидное,что для моей внешности только этого не хватает все остальное идеал фмгура,лицо,волосы почему же такая несправедливость.......Единственное,что смущает-это коррекция через 10 лет неужели без нее никак???

Гость
#37

Вот я и избавилась от силикона, грудь снова моя родная- мягкая, избавилась от разных страхов по поводу осложнений, контрактур и коррекций, а главное я спрыгнула с крючка "пластическая хирургрия".

Красотка
#38

не вижу смысла спорить у кого лучше -у кого хуже...если исходник изначально хорош то как правило и резалт ОТЛИЧНЫЙ,а вот из ушей спаниэля сделать шедевр при минимуме швов-проблема.У меня подтяжка на имплантах 4 месяца назад делала..+корекция швов (по ареоле)..получилось к своему 2+1.5 размера!шов заживает..и поверьте-грудь вышла лучче чем была для моих 40)теперь 75D-вобщем довольна-но если придираться то одна всеравно чуть как бы это сказать...круглее штоли...ну это тока если в упор конкретно пялица...посмотрим как дальше будет...если что -снова подтяну по ареоле..не вижу проблем)))

Красотка
#39

стоит евросиликон 265 когезив текстурированный под мышцей доступ по ареоле

Кариса
#40

Ставила 6 лет назад физрастворные импланты, получила капсулярку спустя 3 года. Очень благодарна Владимиру Васильевичу Корчаку за исправление этого, и улучшение результата. Он поставил мне импланты ПИП, все окей уже два с половиной года.

ила
#41

что такое капсулярка ? что такое физрастворные имплантанты.? что такое ПИП ? Корчак в Москве ?

Татьяна
#42

Кто не хочет кардинально увеличивать грудь, а в пределах 0,5-1 размера и улучшить форму без операции, попробуйте жевательные конфеты и гель от Центра технологий омоложения. В 90% случаев женщины видят положительный эффект. Стоит копейки, кому интересно пишите tati-yana@mail.ru

Гость
#43
Нюра

Я тож очень хочу операцию. После родов ничего не осталось, лифчики пуш-ап задолбали, одежду приходиться носить без выреза, короче многие знают,что это за проблема че там говорить.....Наверно все-таки решусь я на это))) Хотя муж говорит ты мне и такая нравишься, а проходящей мимо девушке с норм бюстом обязательно посмотрит. Обидно............Самое обидное,что для моей внешности только этого не хватает все остальное идеал фмгура,лицо,волосы почему же такая несправедливость.......Единственное,что смущает-это коррекция через 10 лет неужели без нее никак???

Вы как будто про меня сейчас говорили))) Я тоже уже решила делать операцию. Правда еще не решилась с размером: либо 2,5, либо 3. Я 162-163см, 79-60-86. Вот сисечек-то и не хватает((((

Гость
#44

Привет всем! Я что-то не пойму девочки, везде уже давно пишут, что импланты пожизненные, а тут говорится о замене через 10 лет?! Кому верить? Ответьте? И почему именно через 10? Что, это всех имплантов касается, независимо от фирмы? Как то немного сомнительно в наш "21 век"!!

Гость
#45

Я живу в Калифорнии ,недавно решила сделать грудь ,сейчас заканчиваю кормить малыша и узнаю по клиникам как и что . Да, везде у нас ставят пожизненые импланты, да и еще и с гарантией на 25 лет ,если в течении этого срока что нибудь случается с грудью ,все сделают бесплатно .

Юлия
#46

А у меня, в принципе, разница была огромной: что через пять дней после операции, что через 2-3 месяца, грудь опустилась и приобрела естественную форму. Моей груди уже три года, и проблема в том, что изначально я хотела на размер больше. Но переделывать я хочу совсем не по этой причине: правая грудь иногда беспокоит, просто ткани зарубцевались хуже, чем слева, от этого грудь побаливает, ноет и она не такая естественная на ощупь, как левая. Но, не смотря на все эти минусы, я не жалею об операции, я сексуальна в купальнике и без, в обтягивающей одежде, открытых платьях... Можно сказать, я стала счастливее, просто после кормления грудью у меня совсем тряпочки остались, а теперь я ощущаю себя Женщиной. Так что не все так плохо...

Юлия
#47

А тем, кто всем доволен, через 10 лет ничего делать не надо, сейчас ставят "пожизненные" импланты

татья6а
#48

Мне бы ваши проблемы.... у меня грудь после родов 7 размера, и ни капли не уменьшилась. наоборот хочу уменьшить на 3 размера. с большой грудью очень тяжело...

*Дружелюбный враг
#49

Честно говоря я бы не хотела грудь больше 3-го

4-ый это потолок

Виктория
#50

Я сделала грудь в мае 2010г А С.А.Колесникова, первые три мес грудь была красивой формы , но через 5 мес все изменилась одна левая грудь увеличилась на размер больше и выше поднялась , проколола диклофинак через 5 дней спала , а потом начались мучения через мес все повторилось но уже не помогли уколы стала пить антибиотики и делать компресс , грудь уменьшалась но с каждым разом стала видна асимметрия , прошло уже 7 мес , грудь стала с разницей одна от другой 3,5 см , вид ужасный . Слезы разочарования и опять собираюсь ехать в Москву на переделывания но уже не к этому врачу , который не несет ответственности.

Следующая тема