Гость
Статьи
ФРАКСЕЛЬ: чудо, или …

ФРАКСЕЛЬ: чудо, или развод?

Очень хочется услышать компетентное мнение по поводу новомодного фракселя. Так ли он эффективен и безобасен, как о нем говорят??? Денег это стоит больших, но есть ли результат??????

мими
1 156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что это?

Гость
#2

чудо-юдо рыба-кит

зашлифует и взбодрит

кащей
#3

соседке не помогло

мими
#4

а от чего не помогло??? Вроде им и шлифуют и омолаживаются??? Или я чего не понимаю??? Если на лице шрамы от постакне или просто бугристая кожа - поможет? На одном из форумов тетя выложила свой фейс после фракселя на 2 день. просто кошмарно красное и отечное лицо!!!!!! Правда эта же тетя через месячишко блистала "попкой младенца", но многие пишут, что вообще нет никакой красноты и неприятных ощущений. Такое ощущение, что о разных процедурах говорят!!! Или имеет значение, кто делает и на каком аппарате???

Анастасия
#5

конечно имеет значение!!! Я делала в Женес, никакого жуткого отека у меня не было!!! Ну, больновато конечно, но вполне терпимо!!!!! Планирую на груди растяжки убрать)))

Анна
#6

Фракционный фототермолиз (фототермолиз, или ╚фраксель╩) √ методика ╚дробного╩ воздействия лазерного луча на кожу с целью ее обновления, регенерации и омоложения. Суть процедуры заключается не в полной, а лишь частичной лазерной полировке, после которой остаются нетронутые ╚островки╩ здоровой кожи. Из них и происходит мощное восстановление эпидермиса и дермы. Такое щадящее воздействие при безусловной эффективности процедуры сделало ее одной из самых популярных и востребованных в эстетической медицине. Фототермолиз легко справляется с такими проблемами, как растяжки, дряблая и неровная кожа, расширенные поры, пигментация, сосудистые выступания, морщинки и др. Причем процедура с одинаковым успехом применяется как в зонах тела, так и на лице. Фототермолиз по праву называют ╚ластиком╩ дефектов кожи. Но волшебство преображения происходит лишь при умелом и вдумчивом исполнении процедуры опытным дерматокосметологом.

Белка
#7

девочки, а если поры около носа убрать, справиться?

Белка
#8

какие цены на сие чудо красоты?

Анна
#9

Сегодня записана на 16-30 на первую процедуру. У меня проблемы с сосудами на лице. Очень боюсь и не знаю идти или нет.........

Анна
#10

я с Украины один сеанс 240 $

Гость
#11

А чё это 4.мими=5.анастасия сама с собой разговаривает? расщепление личности? спалилась, дорогуша! про ip никогда не слышала?

мими
#12

глюк какой-то!!! Я не первый раз на форуме - знаю что почем!!!

Гость
#13
мими

глюк какой-то!!! Я не первый раз на форуме - знаю что почем!!!

А чо айпишники одинаковые? ТАКИХ глюков не бывает!

мими
#14

надо быть полным идиотом, чтобы написать 2 сообщения подряд. не могу понять, как так получилось!

Гость
#15

мими, у вас не только ай пи одинаковые, но и стиль написания и пунктуация идентичные.

Гость
#16

Время не обманешь.Все эти манипуляции для идиоток.развод на бабло.Обычная история.

Гость
#17

Я сделала эту процедуру. прошло 3 недели,выгляжу замечательно,немножко еще розовая кожа но к 4й недели все должно нормализоваться. Результатом довольна, кожа как у младенца нежная и блестит) НО сразу предупреждаю,процедура ОЧЕНЬ болезненная, я терпела но все равно постанывала, 2-3 день лучше в зеркало не смотреть и побыть одной, а то всех испугаешь, ужасный отек,глазиков нету.кровоподтеки и т.п. Потом потихоньку отек спадает,отшелушивается кожа ну и вообщем выглядишь человеком, единственное без тональника на улицу не выйдешь, ибо красная как рак) но это потихоньку проходит,вообщем я собираюсь на 2ю процедуру и надеюсь последнюю, так мне господин Гудько А.В. пообещал. Кстати замечательный специалист, всем советую.

Людмила
#18

А я такую же процедуру фракционного лазерного омоложения делала на Паломаре. Это тоже фракционнный лазер 9отсюда и название фракселя) Перед тем как решиться много читала и о том и другом аппарате: преумущества фракселя - лазерный луч чуть помощнее поламоравоского и проникает в кожу чуть глубже, но начитавшись кучу отзывов про жуткую болезненность процедуры, решила остановиться на Паломаре. Так как паломар заявляет максимально возможную безболезненность, отсутсвие ожогов и адекватное охлаждение кожи в течение всей процедуры. Сделала уже 2 процедуры с интервалом в 1 месяц. Результатом жутко довольна: мои гусиные лапки остались только на старых фотографиях, кожа очень помолодела, подтянулась. И во время процедуры я испытывала лишь лёгкое покалывание и никакой жуткой боли. И это при том, что мазь анестезирующую не наносили. Отёк тоже был небольшой - держался 2 дня, никаких корочек не было. Но еще очень зависит комфортность процедуры и эффект от опытности врача. Я делала вот здесь www.mastermed.ru у Петровской Т.Е.

Ритка
#19
Белка

девочки, а если поры около носа убрать, справиться?

Справится

Татьяна
#21

Делала на аппарате CO2 JUVIA ELLIPSe в Эспаденте на Динамо - очень довольна!

Имени косметолога не помню. Наберите в поисковике клиника эспадент на динамо

Lida
#22

Anasta, я делала уже 6 раз именно на Fraxel re:store, делала в Сингапуре(я тут живу) в престижной клинике "Sloane clinic". Хотела уменьшить жирность кожи и свести розовые пятнышки после прыщей. Врач, который проходил курс в Лондоне сказал, чтобы добиться максимального эффекта нужно сделать 6 процедур по одной на месяц. Этого по задумке должно хватить на год, дабы кожа была матовой и свежей. Вроде лазерный луч каким-то образом уменьшает размер поры и выделение себума и омолаживает заодно. Одна процедура обходилась в 35 тысяч рублей.

Lida
#23

Сначала мне очищали лицо, наносили обезболивающий крем на 15-20 минут, потом само действо с Фракселем минут 10. Ощущения неприятные, особенно когда он проходился по нижним векам и вискам, если залазил на места не смазанные кремом, то боль жуткая просто. Через одну процедуру мне делали ультразвуковую чистку лица перед "заморозкой". После третьего раза кожа стала, как персик и я забросила это дело. Сходила на пару ручных чисток, где мне все порасковыряли и как побитая собака вернулась опять в клинику.

Lida
#24

Хотя перед этим в целях экономии скупила просто тонны косметики, пытаясь залечить расковырянные поры и отбелить появившиеся пятнышки. Скажу честно, что абсолютно никакая косметика не сравнится с действием Фракселя, абсолютно. Покупала и сыворотки в салонах и капсулы, и люксовый уход, и очень дорогие крема, все в пустую. Сделала в 24 числа Фраксель и уже на следующий день был очевидный эффект: кожа подтянулась(эффект юности), пропала серость, лио посвежело, мои круги под глазам посветлели. Чрез неделю стало заметно, что кожа не жирнится, как раньше, поры стали менее замеными, на нижних веках как будто стерли ластиком мелкие линии(которые я безуспешно мазала Радиалом и накладывала специальные маски). Мой вывод, что Фраксель это действительно хорошая процедура, но она конечно весьма дорогая и порой давит жаба платить такие деньги. Но когда возникает ложная надежда, что дорогие крема будут не хуже, гоните ее на фиг, это пустая трата денег и времени.

Anasta
#25
Lida

Anasta, я делала уже 6 раз именно на Fraxel re:store, делала в Сингапуре(я тут живу) в престижной клинике "Sloane clinic". Хотела уменьшить жирность кожи и свести розовые пятнышки после прыщей. Врач, который проходил курс в Лондоне сказал, чтобы добиться максимального эффекта нужно сделать 6 процедур по одной на месяц. Этого по задумке должно хватить на год, дабы кожа была матовой и свежей. Вроде лазерный луч каким-то образом уменьшает размер поры и выделение себума и омолаживает заодно. Одна процедура обходилась в 35 тысяч рублей.

Lida! 35 тыс это только лицо или больше? Что происходит с лицом первые дни после Фракселя? Есть ли подтягивающий эффект?

Anasta
#26

Lida! Уже прочитала ваши последующие сообщения. Но все-таки хочется уточнить: есть ли краснота и отекание и как долго держится? Тут пишут, что после Фракселей корки на лице. А у Вас? Какой эффект был после первого? после второго раза?

Anasta
#27

Lida!

Может дадите ваш эл адрес. Я живу в Швеции, но думаю делать в Москве.

стриж
#28

Девочки, была у своего доктора, порекомендовали для выравнивания кожи (у меня рытвины после акне) и омоложения Matrix RF, сделала 1-ую процедуру перед НГ, очень довольна, пока не все выравнялось, но мелкие неровности сгладились, никакого реабелитационного периода, в субботу сделала, в понедельник на работу, а подруга после СО2 лазера неделю сидела дома

ирина
#29

попробуйте лазер паломар (palomar). мне помогло избавиться от растяжек

Lida
#30

Anasta, 35 это только за лицо, возможно в других клиниках могло быть дешевле, но эта клиника считается одной из лучших и это мне показалось своего рода гарантией. Мы до Сингапура жили в Швейцарии и там за лицо просили 40 тысяч, но не за Фраксель, а что-то более легкое, так как для пробы делали одну вспышку и не было болевых ощущений и мне не обезбаливали. Это я к тому, что после Швейцарии сингапурские цены показались еще ничего.

Lida
#31

После процедуры лицо просто розовое, как будто после солярия, на следующий день вообще никаких покраснений, как будто и не делали ничего.

Возможно в зависимости от поставленной задачи врач использует разную мощность/ глубину луча и поэтакие разные последствия.

Мне он поставил задачей сузить мои большие поры и осветлить постакне, заодно уменьшенные поры по задумке не так "жирнят".

Сказал, что эффекта хватит на год и если повезет на полтора года, но главное условие пройти назначенное колличество процедур помесячно, ни пропуская ни одной.

Мне назначил 6, но это максимум, если не запущенно, то назначают минимум 3.

Lida
#32

Псле процедуры просили неделю прятаться от солнца или крема с высоким солнцезащитным фильтром.

Не принимать следующие три дня витамины А и Е и не использовать косметику с их содержанием.

Еще самое главное, это чтобы обезболивающий крем продержали не менне 15 минут, в идеале 25 минут.

Мне один раз наложили его только минут на 12 и бегом повели в кабинет с фракселем, видно клиентов в тот день было много и они не успевали. Так вот боль была жуткая, у меня невольно потекли слезы, а под конец начались боли в сердце. Врач, конечно козел, потому что на мои жалобы не обратил внимание, но азиаты все такие, им лишь бы по-быстрому срубить денег. Поэтому в следующий раз я специально просила накладывать крем на 25 минут и засекала по часам.:)

Lida
#33

Посмотрела цены в московских клиниках ... В одной указана цена со скидкой 10500, а в другой 4000 рублей. Почему такая разница?

Anasta, а за сколько Вы собираетесь делать в Москве?

Lida
#34

Anasta, у меня не было никакого отека, просто розовость. После первой процедуры круги под глазами стали светлыми, как будто их замазали белым консилером. Лицо не так жирнится, пятнышки стали светлее, шрамики стали поменьше и совсершенно точно есть эффект лифтинга, лицо "приподнимается". Мне 25 лет, но есть лишний вес, поэтому пухлые щечки подтягиваются. После второй все тоже самое, а после третьей ощущение было, как будто вернулась кожа 7-летней давности, именно такая кожа у меня была в 18-19 лет. Честно говоря это затягивает, так как молодой и красивой хочется быть всегда, а эффект стал сходить после 6 месяцев, все стало как раньше, а именно жирный блеск и расширенные поры.

стриж
#35

рекомендую центр аппаратной косметологии на Китай-городе ЭЛОСМЕД, девочки специализируются на аппаратных методиках и всегда рассказывают в чем приемущество той или иной методики, консультации у них бесплатные, за совет денег не берут

#36

А фраксель может "сузить" поры, уплотнить структуру кожи?

#37

А, прочла. Стоит рискнуть.

Anasta
#38

Lida!Спасибо за подробное описание процедуры. Я думаю, что 4 тыс это не за все лицо, а за часть какую-то. 10 тыс - тоже не за лицо (?) Я видела цены примерно в среднем 20 тыс за лицо и 1/3 шеи. В швеции дороже. Предлагают сразу платить за 4 процедуры. Вот только не знаю, может в Швеции более внимательно и корректно сдела ли бы. У нас ведь часто , особенно в Москве, пофигизм. Я сейчас в Москве. Сделала первый раз на Ольховке. Реакция кожи - покраснение и отек два последующих дня. Предварительно мазали обезболивающим за час до начала процедуры. Но ничего не говорили о витаминах и о защите от солнца. Только, что три первых дня пользоваться для умывания Партенолом и с третьего дня мазать увлажняющим кремом, купленным у них Hydrjplus SPF 10 SYSTEV nanofreen. Вроде бы морщинки на лбу немного меньше. Сделала на шею тоже. Но там что-то мало была краснота- только первый день. И эффект не очень виден. Позже напишу, что и как после второго сеанса. Но врачь мне все уверяет, что после второго сеанса больше эффект и все очень довольны. Вроде как двух сеансов будет достаточьно. Но я что-то очень сомневаюсь. Теперь, после вашего описанного опыта, сомневаюсь, хватит ли на 1 год эффекта.

Позже напишу, что будет у меня дальше.

зина
#39

мне 43, делала процедуру матрикс РФ в клинике Вирсавия, очень понравился результат, подтянулась кожа, выровнялись морщинки и это после одной процедуры еще порекомендовали с помощью ЭЛОС технологии убрать пигментацию и сосуды на носу, но это через три недели. я довольна, цена приемлемая, а самое главное результат, а не развод на деньги

Lida
#40

Anasta, в Сингапуре у них вообще практика продавать "пакеты" по 6 процедур за раз, но правда есть возможность отказаться, но предлагают очень навязчиво.:( Сейчас вспомнила, что в последний раз он мне перед процедурой (после заморозки) протер лицо жидким пилингом, возможно это как-то улучшило результат. Из косметики они мне продали серию от Epicuren , правда в два раза дороже, чем это стоит в интернет-магазинах. И еще последние пол года я принимаю Имедин, от него структура кожи уплотняется, конечно не кардинально, но может еще он повлиял на то, что результаты такие быстрые.

Lida
#41

Anasta, посмотрела в интернете, что у Вас тоже крем от Epicuren, интересно, значит и там и здесь они продают одну марку. :)

Жена мужа
#42

Мне делали на restore dual. Все лицо. Но мне делали не один Фраксель, а вместе с биоревитализацией и гелем в скулы. Мне 40 лет, лицо уже не то. И нужно было капитально проработать. Начала в декабре, закончила в эту субботу. Покраснения были, под глазами небольшие отеки но все исчезало на третий день. Потом пару дней легкое шелушение , но оно почти незаметно на ощупь эти дни лицо просто шероховатое.

Во время самой процедуры почти не больно, там на самом аппарате подается охлажденный воздух.

Жена мужа
#43

теперь про эффект- Фраксель для рельефа кожу однозначно круче по эффекту чем химический пилинг, даже срединный.

Ушли мелкие рубчики и еще натанулась кожа. Но это только рельеф, а вот чтобы расправить кожу от мелких морщин и чтобы она казалась влажной нужен Иал (биоревитализация)поэтому их и комбинируют.

Про глубокие рубцы- я спросила, шлифует ли он рубцы после операций и след от прививки после оспы. Мне сказали что скачала нужен Коллост, а потом уже шлифовать

После Фракселя

Жена мужа
#44
Королева кролей

А фраксель может "сузить" поры, уплотнить структуру кожи?

Сужение пор я не заметила , а вот уплотняется однозначно

Жена мужа
#45

И еще не ведитесь ни на какие СО2, эрбиевые лазеры и прочую ерунду. От таких процедур толку нет, это всего лишь дешевые аналоги Фракселя, а процедуры на них стоят они у нас почти столько же

Королевна
#46

Жена мужа сколько делали раз Фраксель? Сколько биоревитлал?

Маруся
#47

Сделала Фраксель неделю назад. Сразу были сильные отёки, глаз не было видно, жуткая краснота. Сейчас не лучше, сильный отёк прошёл, но остались отёки на щеках и веках. И покалывание по всему лицу, довольно сильное. Я уже не говорю про красноту, лицо в красных пятнах и отёкшая. В общем "красавица", всё горит и чешется. Больше не пойду, очень долго всё сходит.

ирина
#48

Самое главное во Фракселе , кто делает эту процедуру .Здесь очень много подводных камней и результат напрямую зависит от этого.Поэтому надо искать врача который в совершенстве владеет данной технологией.Самое главное в этой процедуре выставить правильные параметры лазера ,если сделать процедуру на маленьких параметрах то это фракционный пилинг, если речь идет о фракционном омоложении- лифтинг ,то это должны быть высокие параметры , если же речь идет об акне,растяжках и рубцах , то это фраксель repeir.Если же нам нужно убрать пигмент то это фраксель - дуал , туливый лазер. И читайте лучше американские сайты ,там все подробно написано

ирчик
#49

Я сделала 1 процедуру 8.02.11 Отёка не было вообще. Первые часа три чувствовался дискомфорт и всё. На следующий день лицо было загорелое.И так дня 3. Потом около губ чуть-чуть шелушилось. Ну и на ощупь лицо слегка шершавое было. Сейчас уже всё нормально. Муж говорит что лицо заметно стало ровнее что-ли, светлее. Будем ждать результатов дальше.

Ирина
#50

А результат дает даже фракционный пиллинг, просто он должен стоить дешевле, потому что расход насадки меньше, чем при фракционном омоложении. К примеру, фракционное омоложение стоит 25-27 тысяч, а фракционный пиллинг 13-15 тысяч рублей. И делаются эти процедуры на разных параметрах: пиллинг на восьмерке, а омоложение ну где-то начиная от тридцатки. Когда в следующий раз пойдете на процедуру смотрите на монитор - там выставлены параметры. А вообще лучше обращаться в те клиники, где сразу представлены прайсы на фракционное омоложение и фракционный пиллинг.