Гость
Статьи
Растянутая кожа …

Растянутая кожа живота...АБДОМОПЛАСТИКА и шрам,или есть алтернативы?

Кожа на животе немного растянута после беременностей. Есть жировая пошка,которая никак не уходит,и подозреваю не уйдет. Абдомопластика это конечно вариант,но иметь потом шрам от бедра до бедра как то не хочется....Липосакции будет недостаточно мне,так как кожа растянута,и она ее не натянет. Может есть какая то другая альтернатива? Я краем уха слышала что делают пластику с утягиванием "всего" лишнего в пупок,но может не правильно поняла, не знаю. КТо нибудь может что то посоветовать?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Васса из Бургаса
#1

мезо

BebiN
#2

даже не парься=)!ты думаешь,муж не понимает что это случается после родв?!еще как понимает=)!помни,муж тебя любит такой,какая ты щас есть=)!

Гость
#3

2, как оптимистично, однако париться надо

автор
#4

конечно муж понимает все,не идиот. и говорит что это не твоя вина и что это нормально. но это никого не утешает. он говорит может узнаешь что бывает в этом направлении? вот и узнаю.

мезо...это что,напишите поподробнее и есть ли шрамы?

автор
#5

уу,так в мезо нужно постоянно колоться для поддержки эффекта......

Гость
#6

Автор, привет!

У меня после вторых родов были ужасные растяжки на животе. Причём, сама я худая, жировых прослоек не было. Просто "фартук" из дряблой кожи. Вид ужасный. В конце концов я решилась на абдоминопластику. Сделала в конце 2008 года. Шов уже практически не виден.Очень тоненькая полосочка осталась. После операции сразу начала пользоваться пластырем trofolastin ( марка Каррерас - Испания) .Хорошая вещь , предотвращает образование келлоидов , да и вообще способствует быстрому заживлению швов. Очень довольна. До этого чего только не делала,какими только кремами не мазалась. Так что, если у вас есть фин. возможность, то делайте лучше абдоминоплатсику.Я не в России живу, в Лат. Америке. Мне эта операция , включая всё , обошлась в 3 тысячи долларов.

Гость
#7

у меня таже проблема,куча растяжек на пузе,и кожа лишняя...вид не очень,но операцию страшно делать...В Питере абдоминопластика тоже в 100 000 обойдется,там вроде лучше делают чем в Москве, качественнее и врачи не зажравшиеся, еще народ в Екатеринбург ездит... Муж говорит что у меня не все так плохо,и я себя накручиваю,он против операции, но если очень хочу то могу делать...после 2х родов. На фото До операции посмотришь иногда,потом на себя в зеркало, и понимаешь что да,все не так плохо,и мысль о пластике груди исчезает напроч.

автор
#8

ну у меня растяжек мало и не очень видны. и живот не висит,просто немного выпирает и жировая прослойка есть. постоянно его втягиваю,и выглядит неплохо. но постоянно втягивать живот,всю жизнь,это как то пугает. а на пляж как то не хочется выходить в таком виде,хотя все не так и плохо,но мне то не нравится. но и резаться с таким животом мне жалко,был бы фартук на пузе,тогда да,но у меня все не так и плохо. думаю вот что делать.

автор
#9

грудь у меня вроде в норме,ттт. смотрю смотрю на нее,вроде ничего так.

елена
#10

А я делала абдоминопластику в 2008 году шрам конечно остался но все равно я счастлива!!!Зато нет ужасной висячей кожи.Я делала операцию не в шикарной клинике а в своей обычной 11 больнице и отдала всего 15 000 рублей !!!И хирург профессор крутой !Рязань

Berlinka
#11

Автор, добрый вечер!!! И что вы надумали? У меня такая же проблема- вроде и не всё так плохо, но этот жирок не хочет никуда уходить. Я делаю кофейный скраб и после массаж, но не долго, зато каждый день. Должна скажать, что эффект есть, но не такой какой бы хотелось.

автор
#12

да ничего пока. вот через месяц иду к дерматологу,спрошу что она мне говорила про убирание кожи в пупок,или я перепутала....в интернете ничего не нашла по этому поводу. а абдомопластику не хочу, еще сознательно себе шрам такой делать((( пока вот массажирую,но толку не особо видно. жирок тоже есть.....

Лариса Владимировна
#13

Кому интересна тема избавления от растяжек,провисшей кожи, складок....Найдите меня на Одноклассниках.

Елецкая Лариса .(Москаленко) 52 года.Черногория.Котор. Остальное покажу и расскажу.Будете приятно удивлены.Я врач.Дерматокосметолог.18 лет практики.Рукоковжу отделением эстетической косметологии и дерматологии в международном медицинском центре в Черногории.Зимой работаю в своем центре в Москве.Знаю уникальные технологии,безоперационные,не травмирующие,приносящие огрганизму только пользу.Не инвазийно.Найдите меня)))

Linochka
#14
елена

А я делала абдоминопластику в 2008 году шрам конечно остался но все равно я счастлива!!!Зато нет ужасной висячей кожи.Я делала операцию не в шикарной клинике а в своей обычной 11 больнице и отдала всего 15 000 рублей !!!И хирург профессор крутой !Рязань

Скажите, а как зовут хирурга?

Гость
#15

д

Гость
#16

Можно попробовать пользоваться скрабом и какими-то жидкостями, но эффектов таких как после абдомопластики никогда не получится. Шрам да и есть, но уже не такой ужасный. Сначала вы должны пойти врачу на консультацию и всё узнать))))

Гость
#17

Девушки. Когда смотрю сайты клиник и госпиталей некоторые хвастаются что у них разные сертификаты напр. JCI? Это имеет значение? Что вы об этом думаете?

Julia
#21
Лариса Владимировна

Кому интересна тема избавления от растяжек,провисшей кожи, складок....Найдите меня на Одноклассниках.
Елецкая Лариса .(Москаленко) 52 года.Черногория.Котор. Остальное покажу и расскажу.Будете приятно удивлены.Я врач.Дерматокосметолог.18 лет практики.Рукоковжу отделением эстетической косметологии и дерматологии в международном медицинском центре в Черногории.Зимой работаю в своем центре в Москве.Знаю уникальные технологии,безоперационные,не травмирующие,приносящие огрганизму только пользу.Не инвазийно.Найдите меня)))

Juliya
#22

Уважаемая Лариса Владимировна, Вам, прежде чем приглашать на свою страницу в одноклассниках, не мешало бы поучиться сначала хорошим манерам...

#24

Автор, найдите в поисковике "Новые фото прогресса! Как я вернула себе красивый живот после беременности. Молодым мамочкам и не только. Слабонервным не читать". Там у женщины реально фантастический результат.

Гость
#25

Я вот после родов сделала миниабдоминопластику, так как сама худенькая , а кожа не собралась обратно. Никакие процедуры не помогли , делала и мезо и обертывания, аппаратные процедуры.. Зато сейчас все прекрасно. Шовчик небольшой, спрятан в зону бикини . Оперировалась у доктора Сарвара Казимовича. Очень приятный доктор и клиника хорошая. Недавно была на окончательном осмотре, все хорошо , меня отпустили насовсем))

Тина
#26

На мой взгляд лучше абдоминопластики ничего нет. Она реально помогает убрать фартуки, сделать животик плоским. Ни одна другая процедура не даст такого результата. Если кожа висит, то её надо только натягивать. А поправляться, я думаю, никто не хочет до таких размеров. Я после родов долго мучилась, потому что никак не могла принять правильного решения, всё раздумывала стоить делать или не стоит всё это забабахивать. Естественно, тяжело на операцию решиться. Я понимаю, когда она вынужденная, чтобы жизнь спасти, а когда ты сама должна принять решение идти или нет – это совсем другое. Муж и такой меня любил, и советовал подождать некоторое время, чтобы я пережила вот этот момент, когда в голове это засело и всё. А потом это пройдёт и спокойно я уже приму решение. Подруга вместе со мной рожала, мы с ней в одной палате были. Она уже сделала абдоминопластику, осталась очень довольна. Да шов есть, но он светлеет у неё. А я вот всё никак решиться не могла. Только через год поняла, что да, хочу. Больше этой висячей ткани я не выдержу. Естественно, поехала делать туда же, где и подруга в «Реал Киник» к Баулину. И уже через 2 месяца лежала в палате после операции, прекрасно себя чувствовала и понимала, что всё, теперь я с плоским животик. Ничего практически не болело. Старалась дома побольше лежать, отдыхать, никаких тяжестей, естественно, никаких нагрузок. Шов у меня очень низко расположен, хирург же всё понимает, что женщине в купальниках по пляжу бегать, и никаких шрамов быть не должно видно. Сейчас уже год прошёл после операции, у меня он побелел, почти не виден. Муж говорит, что его это не коробит, наоборот рад, что я решилась и теперь худенькая, стройненькая. Если морально настроитесь, то всё можно сделать. Подойдите к этому вопросу обдуманно, с пониманием дела, проконсультируйтесь у нескольких хирургов. Если чувствуете, что желание иметь плоский животик перевешивает страх и боязнь, то тогда делайте. Это необходимо сначала в голове осознать, а потом уже делать операцию.

Ксения
#23

Альтернативы может и есть... миниаьдоминопластики всякие и не только. Но это от вашей проблемы зависит, стадии там и других факторов, которые следует с хирургами обсуждать, а не на форумах)) У меня после родов были проблемы с животом и интимной зоной. Вардан Робертович Хачатрян провел мне операции обе в один день. Реабилитацию это не удлинило, и не усложнило. Специальная бесшовная техника Вардана помогла обойтись без грубых шрамов и рубцов. Я счастлива! Хорошо, что решилась)

Рита
#28

После родов у меня возник диастаз и обвисла кожа поэтому решилась на операцию абдоминопластику. Нашла шикарного специалиста с огромным опытом который сделал мне операцию просто на высшем уровне. Я так довольна что попала именно к Вардану Хачатряну ведь он сделал мой живот как и прежде красивым.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: