Гость
Статьи
кто делал процедуру …

кто делал процедуру ДОТ

Кто дела процедуру ДОТ (дермальный оптический термолиз) с целью избавления от пигментных пятен?? еффективна ли эта процедура? достаточно ли одной процедуры? Какие клиники и каких специалистов в Питере посоветуете?

19 ответов
Последний — Перейти
иван
#4

я

Светлана
#5

Пожалуста, помогите! Я погибаю, а у меня сын 14 лет.! Сделал вчера ДОТ, сегодня меня не узнать. Отек такой, хуже, чем у пропитой бомжихи. Мои большие глаза сечас 3 мм, еле смотрю. Щеки сечас треснут, полаи мелкие пятны в виде корост, видимо жуткий ожог и аллергия. На роботу не только в понедельник не выйти, а может и 3 недели. Сейчас боюсь зеркала, кажется случится инфаркт. Что делать, чем быстрее помочь. Лицо увеличивается постоянно и горит...Привлекают скидками, говорят - у всех индивидуально, но что мне теперь, повеситься?

Калерия
#6
Светлана

Пожалуста, помогите! Я погибаю, а у меня сын 14 лет.! Сделал вчера ДОТ, сегодня меня не узнать. Отек такой, хуже, чем у пропитой бомжихи. Мои большие глаза сечас 3 мм, еле смотрю. Щеки сечас треснут, полаи мелкие пятны в виде корост, видимо жуткий ожог и аллергия. На роботу не только в понедельник не выйти, а может и 3 недели. Сейчас боюсь зеркала, кажется случится инфаркт. Что делать, чем быстрее помочь. Лицо увеличивается постоянно и горит...Привлекают скидками, говорят - у всех индивидуально, но что мне теперь, повеситься?

Ваш текст

Светлана, прежде всего спокойствие!

У вас нормальная реакция, у меня было также, я сделала на день раньше вас, я этот вид называла "китайский пчеловод". Но, начитавшись отзывов перед процедурой, была к этому готова и в шок не впала. Я надеюсь, сегодня вы выглядите уже лучше. Я наносила на лицо олазоль (но он оранжевого цвета!), другие люди используют пантенол. Не беспокойтесь, отек спадет, корочка отвалится (но может и на 5 день!), и кожа будет вас радовать свежестью. Я например выглядела как после вафельницы, т.к. сетка от лазера четко проступала на лице. Моему младшему сыну тоже 14, пришлось объяснить, что мама воспользовалась передовыми технологиями, теперь надо терпеть и ждать результата.

Еще раз не паникуйте, настройтесь на позитив и терпеливо ждите улучшений. Хотя что с работой делать, сама не знаю, придется что-то изобретать, чтобы оттянуть появление. Кстати, не знаю из какого вы города, но в Москве эта процедура стоит 35 тысяч и куча народу уже опробовала. Я делала в Питере значительно дешевле, сейчас жду результат.

Удачи!

Гость
#7

Прежде чем делать,любые процедуры-стоит собрать максимум инфо!чтобы после не паниковать!"люди погибаю"...думать надо,когда подобное пишете..

Сделала сегодня дот...да-отёк,да-оранжевого цвета-от алозоля...Надеюсь,результат того стоит!Знаю многих,кто доволен.

Светлана
#8

Врачам надо готовить морально людей! А не так, что будет хорошо на 2 день, идите на работу. Богибаю - было не впрямом же смысле. Во-первых, не то что на работу - на помойку не выйти, может не у многих такое, не знаю. Во-вторых, при муже точно нельзя быть дома. Когда шла, информации нашла мало, три ужасных отзыва и один положительный хотя и с советом применять гормоны, а не делать эту процедуру, поэтому доверилась полностью врачу. Такое создалось впечатление, что положительный отзыв писал сам врач, т.к. слышала в кабинете совет, что нужно начинать применять гормоны с определенного возраста. Правду узнать трудно, тем более что организм у всех разный. А шесть дней прогула - не очень приятно...

Настя
#10

Настя 15-0412 по совету подруги сделала ДОТ, в принципе была готова что лицо будет как у бомжихи первые 2 дня,но на самом деле всё у меня намного хуже и дольше,не знаю будут ли дальнейшее улучшение как обещали,но пока у меня всё наоборот,где морщин не было они появились,с мешками под глазами, и те что были пигментные пятна,шрам всё осталось на том же уровне Поверьте что всё ЭТО РАЗВОД НА ДЕНЬГИ

Светлана
#11

Сделала ДОТ второй раз,и очень довольна.Лицо конечно было ужасное,но ничего ради такого эффекта можно и потерпеть.А насчёт шрамов и морщин,то ДОТ нужно делать не один раз.

светлана
#12

Боже!! Хорошо что зашла сюда и почитала отзывы..ДОТ мечта моя.....но теперь не буду делать точно!)))

Гость
#13
светлана

Боже!! Хорошо что зашла сюда и почитала отзывы..ДОТ мечта моя.....но теперь не буду делать точно!)))

Гость
#14

Светлана не бойтесь! Я делала эту процедуру и очень довольна ! Даже после первой процедуры результат виден, и я еще буду делать, после процедуры надо выполнять 4 дня все рекомендации, обрабатывать лицо мазями каждый час ,два на протяжении *****-4 дней, желательно побыть дома эти дни, а отзыв Светланы сомнительный , я думаю , что не чем не обрабатывала лицо и такой результат получила, а отёк да есть у меня ***** дня было , а потом резко все сошло, Вообщем я довольна , делайте эту процедуру и не бойтесь.

Светлана
#15

Хочу тоже рассказать о процедуре. Раз в полгода- год делаю. Хотя мой врач меня уже отговаривает;) Меня эта процедура спасла. Потому что я уже настраивалась на круговую подтяжку лица. Плюс постакне, с молодости волнующие. Я уже с ними смирилась. И такого отличного результата от омоложения не ожидала. Самое главное попасть к высококлассному специалисту. Потому что мой доктор меняла параметры не только в зависимости от зоны, но и от проблемы. На пигмент-одни, на рубец-другие, на поры расширенные- третьи, на морщины- посильней. Очень индивидуально и грамотно подходила. А подруге моей не повезло ей на одной мощности и шею и лицо и глаза!!! Где кожа тонкая очень!!! И нельзя сильную мощность. Хотя делали в одной клинике Лазерный доктор, тут самая дешевая цена на дот по всему Питеру. В результате: у подруги- реабилитация месяц, отек жуткий, плюс герпес присоединился. У меня-неделю- и результат фантастический, я такого не ждала ттт. Так что никого не слушаем, идите на консультацию и рассматривайте дот как альтернативу хирургии!!!

Гость
#16

Собираюсь сделать себе подарок в виде процедуры ДОТ. Если честно, боюсь очень и искала отзывы девочек в Питере , так как хочу естественно к хорошему специалисту попасть! И ,кстати, Лазерный доктор тоже рассматривала.
Светлана, подскажите к кому ходили и в какой клинике,на невском??!? Цель-убрать рубчики от акне и цвет освежить.
И,кстати, девочки, химические пилинги шрамы не убирают, если только глубокий пилинг, но это жесть ,как говорят!

Инна
#17

добрый день! подскажите, где Вы делали ДОТ. Хочу сделать только веки как альтернатива пластики.

Яна
#18

Мой косметолог порекомендовала мне процедуру ДОТ, я уже оплатили ее, а вечером начала читать ужасающие отзывы о ней, честно даже не хотелось идти и забить на деньги, но решилась. Ничего подобного, что здесь пишут у меня не было. Перед началом процедуры на лицо нанесли крем "Эмла", минут через 20 все заморозилось, потом начали щелкать лазером, ну да больновато, но терпимо, хотя у всех разный порог чувствительности ,у меня вроде обычный. Самые трудные минуты были первые 40мин, лицо было красноватым как будто сгорела на солнце и ощущения такие же, пока ехала домой 40 минут обмахивала себя тетрадкой вот и все. По приезду домой лицо уже потемнело и было красновато коричневым. Доктор сказала мазать первые три дня, три раза в день пантенолом и обрабатывать хлоргикседином., что я собственно и делала. Никаких отеков у меня не было, просто как загорелая ходила, на 3 день можно использовать тональник, если присматриваться видна сетка на лице, но на работе я всех расспрашивала видят ли они во мне изменения на лице, никто ничего не заметил. Сегодня 5 день после процедуры все мягко отшелушилось, результатом довольна, кожа засеяла. Насчет эффективности я все таки думаю ,что это процедура для достаточно молодой кожи, мне 30 лет т.е. в качестве легкого лифтинга и пиллинга не более того ,у кого глубокие морщины, не знаю может потребуется курс таких процедур.

#19

Дот-омоложение чудесная вещь. Я побаивалась в целом лазеров, но врач меня уговорила и я очень ей благодарна за это. Кожа действительно обновилась, стала упругой, наполненной. Как была у меня в 20 лет :) Заживало быстро, где-то дней 10. Болей не было.

Гость
#19

Тоже оживлю тему, пожалуй. Мне 49, делала ДОТ-омоложение прошлой зимой (как раз перед длинными праздниками). Прошло все замечательно. В первые пару дней лицо было красным, но я сидела дома и готовила салаты на новогодний стол) Так что было без разницы что там с лицом. После этого где-то на 4-5 день мини-корочки подсохли и отпали, а к концу каникул уже не было признаков аппаратной процедуры. Лицо в целом посвежело, по ощущениям - морщины стали менее глубокими. Косметолог на контрольном визите сказала, что и пигментация стала менее заметной (светила лампой). Недешевое удовольствие, но результат отличный, и в моем случае без побочки или неприятных ощущений. Сделала бы еще раз через несколько лет)

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: