Гость
Статьи
Болит голова после …

Болит голова после ботокса

Сделала ботокс в четверг.В пятницу начала болеть голова в области лба, не места уколов, а глубже.Болит весь день, как просыпаюсь и поднимаю голову от подушки начинается. Делала в крупнейшей клинике у опытного хирурга.Так что думаю, врач все сделал нормально. Может это моя собственная особенность, т.к. врач не предупреждал, что такое может быть. Говорил, что будет онемение, но чтоб голова болела...Все ограничения соблюдаю. Может кто-нибудь сталкивался с таким ? Это пройдет или так и буду целый год мучиться, пока ботокс не рассосется ?

Автор
204 ответа
Последний — Перейти
Таня 31
#2

У меня тоже первый раз здорово болела, даже кружилась немного, всерьез подумывала в скорую звонить. Потом прошла. Ну как бы....ботулотоксин все же яд. Во второй раз у меня уже все нормально было.

Гость
#3

Да нормально все. Это реакция даже не на ботокс, а на проколы. Пройдет завтра. Отеки еще могут быть. Пейте поменьше жидкости на ночь и подушку повыше сделайте.

Гость
#4

видимо врач промахнулся, не подкожно ввел, а проколол черепную коробку, у вас теперь вместо серого вещества - ботокс!

#5

Да ладно вам, дамы, пугать автора... Нормально это. Поболит немного и пройдет через пару дней.

Гость
#6

ужас, что только ни готовы пережить женщины ради красоты (красоты ли?)

дикие боли, разрезать собственное молодое еще и здоровое тело, синяки, шрамы - брр

Гость
#7

Я ,конечно, не врач, но из того, что сама читала про ботокс:

- реакция на него может быть только аллергическая, а "болит голова" тут ни причем, скорее всего у Вас просто банальная метеозависимость,

- от ботокса головная боль проходит. Не помню из-за чего, но я читала что-то про это.

Гость
#8

я читала, что от ботокса исчезает мигрень. Еще подумала, может вколоть? А то мучаюсь всю жизнь...Так что ваш врач чего-то там накосячил.

гостья
#9

Бывает такое, потом пройдет, ничего страшного.

Гость
#10

никогда не болела, делала уже сто раз

Гость
#11

Делала три раза (не сто))), во всех случаях первые дня два- три болела голова, первый раз тоже переживала, т.к. не предупреждали о таком побочном действии, но потом все было нормально, даже при последующих визитах к этой докторше забывала переспросить про боли.

Гость
#12

делала неск раз , после последнего шея потом полгода хрустела- больше не делаю

Гость
#13
Гость

делала неск раз , после последнего шея потом полгода хрустела- больше не делаю

))))

прибавила в весе 10 кг,стали крошиться зубы,выпадать волосы,ломаться ногти,ноги стали колесом ,на работе сократили, коммунальные услуги повысились...

Гость
#14
Гость

никогда не болела, делала уже сто раз

то же самое.

и ничего не опухало не отекало.

Гость
#15

Автор,как у вас сейчас голова поживает? И есть ли эффект от ботокса? Эта проблема и меня как-то останавливает.

Гость
#16
Гость

Я ,конечно, не врач, но из того, что сама читала про ботокс:

- реакция на него может быть только аллергическая, а "болит голова" тут ни причем, скорее всего у Вас просто банальная метеозависимость,

- от ботокса головная боль проходит. Не помню из-за чего, но я читала что-то про это.

да, ботокс действительно иногда применяют для лечения головных болей

СВЕТА
#17

А у меня после ботокса, мигрень пошла. Совсем! так что просто волшебная процедура. Хочу еще.

#18

У меня после ботокса ничего не болело и побочек небыло.)

Алиса
#19

сегодня сделала ,голова сразу стала болеть и сейчас болит

Дунька
#20

Сделала вчера вечером в 6: вкололи 14 единиц в длинные, но еще не сильно глубокие морщины на лбу, сейчас уже час дня,голова 'тяжелая', в области лба и носа прям давит,позвонила своему косметологу-она сказала,что такое бывает и через пару дней пройдет.обезболивающие помогают только на пару часов-не увлкаюсь,терплю,но работать невозможно;( у кого такое было?как долго?

Врач- косметолог.
#21

В неврологии Ботулинический токсин используют для снятия спазма мышц от которых бывают головные боли. В косметологии же это связанно с сосудистой реакции в период активации токсина ( особенно у лиц страдающих Артериальной гипертензии) и может держатся до 7- 10 дней пока полностью токсин не активизируется и обездвижет нервные окончания в мышцах. В это время можно принимать обезболивающие лекарства но нелзя препараты в первые 2 дня которые расширяют сосуды. В целом в косметологии самая простая и быстрая процедура.

юля
#22

Девочки! Я сделала ботокс три недели назад голова болит.Боль не каждый день .но с такими странными проявлениями.голова меня не тревожила никогда .и очень лоб натянут что мешает делать мне макияж.Очень сильно переживаю и не знаю что и делать.

наталья
#23

отеки глаз на первой неделе,после массажа и чайных примочек на 9=й день прошло все.

Елена
#24

Сделала ботокс 3 дня назад - голова начала болеть на 2-й день, сегодня тоже болит. , но по-моему эффект есть, хотя врач сказал , что видимый эффект будет через 2 недели

Мария
#25

Привет всем ,я сегодня делала ботокс но у меня и до процедуры сегодня голова болела и после болит ((( хочу спросить можно ли выпить таблетку от головы ?

Юля
#26

у меня голова болела 4 месяца!!!!!! АД!!!! пока ботокс не отпустил!!! так хочу опять ровное личико, но эти страшные боли не хочу переживать! таблетки вообще не помогали!!!

maria
#27

колола 2 дня назад ботокс в гусиные лапки,и около кончиков бровей,жутко опухли виски и болят!!!лицо как из морга белое 2 дня уже что делать??было у кого-нибудь такое?

ОКСАНА
#28

Колола ботокс 3 раза.У меня получается раз в пол года.После первого раза голова (область лба) болела сутки.После второго раза болела уже меньше.А в последний раз не болела совсем,хотя я уже настроилась и ожидала.Наверно выроботался иммунитет.А вообще считаю - ботокс это супер вещь.Но надо иметь хорошего косметолога.Это важно!

Ирина
#29

Голова болит уже третьи сутки. Таблетки не помогают. Тошнит! Больше делать не буду!

Гость
#30

Дурочки что ли?

Термаж намного лучше!!!

Хотя я сама ботокс делаю раз в 5 месяцев и термаж тоже рекомендую дополняет!

Гость
#31

Делаю диспорт (ботокс) уже 10 лет - голова болит, легче к когда рассасывается (через 4 месяца) Когда догадалась от чего болит, не делала 8 месяцев - не болела. С морщинами не хочется ходить, сделала опять - теперь опять на таблетках, болит постоянно, особенно утром.

Гость
#32

У меня тоже болит всегда голова несколько дней...

Гость
#33

Побочных эффектов от ботокса много,здесь нужно учитывать индивидуальные особенности каждого человека,так что головная боль,боль в горле при глотании,ухудшение зрения,нормальные состояния после уколов ботокса,

лана
#34

у меня тоже голова болит после ботокса уже 2 месяца. сделала первый раз. сначала не могла определить причину болей, но просто раньше голова никогда не болела. а вот после того, как сделала ботокс в межбровье... просто кошмар какой-то. и таблетки не помогают никакие. что делать, не знаю

Светлана
#35

Привет, я ыколола 1 раз, 4 дня назад. Еффекти такие: 3 дня состояние наркоеффории-моментами, не постоянно, головние боли, сегодня проснулас с распухшими верхними веками- как-будто пчели покусали. Врач, не предупрездал о таких последствиых, написала ему, пока не ответил. Порилас в интернете, такое бивает- ботекс-ето возбудител болезни, ми как би боремся, ето еффекти, которие биваыут у многих, посмотрела фото Водонаевои-она вообсе вся распухла, а тепер нармалное лицо. Подозду есе несколко днеы,долзно проити. Если у тебя узе прошло- даи знат, ето меня успокоит)

Svetlana
#36

luchshe bi ne perevodila s translita))

Гость
#37

Голова после инъекций ботокса может болеть. Прежде, чем его колоть, нужно спрашивать все у косметолога о побочных эффектах, читать инэт, а не после руками махать. Мозги для чего в голове? Головная боль возникает из-за включения антагонистов.

Гость
#38

И еще: вам наверняка никто не скажет - будет у вас болеть голова от ботокса или нет. Все индивидуально. У кого-то лицо отекает местами, у кого-то голова болит, у кого- то все прекрасно. Лучше своевременно заниматься кожей лица и посещать регулярно косметолога, чтобы как можно дальше отодвинуть необходимость введения ботокса. Вы же понимаете, что ботокс проблему наличия морщин не решает. Они не исчезают, просто перестает работать мышца, которая двигает кожу, вот и все, а когда ботокс отпустит - все морщины будут на месте. То есть колоть его нужно вечно. Плюс не забывайте- еще могут быть проблемы со зрением и не малые! Но только вот врачи не заинтересованы вам это рассказывать, всем хочется заработать. Решайте сами.

Рита
#39

У меня проблем с ботоксом не было. Я уже несколько лет подряд колю в клинике Оттимо. Все делают отлично, без всяких последствий, даже от уколов следов не остается.

Ирина Владимировна
#40

Сделала вчера ботокс 6 ед в первый раз.мне за 50. голова болит целый день,как перед дождём. лоб шевелится.

Гость
#41

Я никогда не страдала головными болями. Сделала ботекс КОШМАР!!! Сижу на обезболивающих, а еще утром встать невозможно, сильно кружится голова. И на протяжении дня испытываю легкое головокружение.

Кристина
#42

Сегодня сделала ботокс впервые! В первые часы все было нормально, но через 4 часа дико заболела голова, думала не до ползу до дома. О возможной головной боли меня придупредили, и тк я переодически страдаю мигренями это было предсказуемо. Выпила 2 таблетки цитромона( единственное что помогает) и через час пришла в себя. Было время что самые сильные анальгетики и обезболивающие препараты не помогали. Так что у кого есть такая проблема, попробуйте. Относительно безопасно и как не странно помогает, главное 2 и сразу. Еще слышала про ацетилсалициловую так же 2 табл и сразу в один прием. Удачи)

лоза
#43

Вообще-то косметолог предупреждает о побочках и вы подписываете информированое согласие. В числе побочек присуствует головная боль. Поболит и перестанет. Не переживайте

таня
#44
Автор

Сделала ботокс в четверг.В пятницу начала болеть голова в области лба, не места уколов, а глубже.Болит весь день, как просыпаюсь и поднимаю голову от подушки начинается. Делала в крупнейшей клинике у опытного хирурга.Так что думаю, врач все сделал нормально. Может это моя собственная особенность, т.к. врач не предупреждал, что такое может быть. Говорил, что будет онемение, но чтоб голова болела...Все ограничения соблюдаю. Может кто-нибудь сталкивался с таким ? Это пройдет или так и буду целый год мучиться, пока ботокс не рассосется ?

лоза

Вообще-то косметолог предупреждает о побочках и вы подписываете информированое согласие. В числе побочек присуствует головная боль. Поболит и перестанет. Не переживайте

лоза

Вообще-то косметолог предупреждает о побочках и вы подписываете информированое согласие. В числе побочек присуствует головная боль. Поболит и перестанет. Не переживайте

Евгения
#45

Вчера сделала диспорт, а сегодня невыносимые головные боли...Первый раз голова не болела, хотя врач предупреждала, правда сейчас кололи 65 едениц, а тогда 40. Может это много ?

Ханна
#46
Автор

Сделала ботокс в четверг.В пятницу начала болеть голова в области лба, не места уколов, а глубже.Болит весь день, как просыпаюсь и поднимаю голову от подушки начинается. Делала в крупнейшей клинике у опытного хирурга.Так что думаю, врач все сделал нормально. Может это моя собственная особенность, т.к. врач не предупреждал, что такое может быть. Говорил, что будет онемение, но чтоб голова болела...Все ограничения соблюдаю. Может кто-нибудь сталкивался с таким ? Это пройдет или так и буду целый год мучиться, пока ботокс не рассосется ?

Оксана
#47

Да, согласна, голова болит. Делала первый раз у отличного доктора в отличной клинике в межбровье и лоб. На самом деле, терпимо, только быстрее б оно прошло. Я считаю, это та ситуация, когда есть ради чего терпеть. Так что, не отчаивайтесь, все это делают и это хороший способ сохранить внешний вид.

Anabel
#48

У меня болит и голова и глазные яблоки и все двоится! Давит на брови и совсем я не краше с этим лбом. Прошла неделя. Мечтаю о полном избавлении от этих всех последствий. Готова ходить со своими морщинами. Верните меня назад в тот день- скажу не нужен мне ботокс
!!!!!!!!!!!!!!!!!

Иришка
#49

Девочки, я до недавнего времени тоже увлекалась "уколами красоты" и лазерными шлифовками. Безусловно, эти процедуры показывали прекрасный результат и, в целом, после похода к косметологу, я всегда оставалась довольна. Но месяцев 7 назад я открыла для себя TA-65 и могу сказать, что следующий поход в кабинет любимого врача я пока не планирую: после регулярного приема TA-65 кожа заметно подтянулась и состояние ее действительно улучшилось!В общем, рекомендую!

виктория
#50
Гость

Автор,как у вас сейчас голова поживает? И есть ли эффект от ботокса? Эта проблема и меня как-то останавливает.