Гость
Статьи
Биоревитализация …

Биоревитализация обман?

Девочки кто делает биоревитализацию, нужен ваш совет. Мне 39 лет. до последнего времени колола только филлеры раз в год в носогубки, кожа позволяла обходиться только ими, но в последний год было много стрессов да и возраст дает о себе знать, кожа стала суше и я решилась на биоревитализацию. Колола в медцентре, косметолог показала препарат, при мне вскрыла упаковку, кололи лицо 1мл, когда все закончилось пустого шприца я негде не увидела. В итоге папулы рассосались уже на следующий день, прошла неделя но пока никакого результата я не вижу, да еще и сомнения теперь появились, а до конца ли докололи. Скоро идти на вторую процедуру и теперь не знаю как быть, процедуры не дешевые и не хотелось бы выкидывать впустую деньги, а попросить показать пустой шприц тоже пока не решусь, получается я ей выкажу свое недоверие. Как у кого это происходит, показывают ли вам шприц, когда процедура закончена?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эффект может появиться после 3-5 раза. Вы платите немалые деньги, почему же не попросить показать шприц в конце?

Гость
#2

Биоревитализация делается разными препаратами, которые производят разные производители. Диапазон цен немалый. Эффект тоже разный.

Гость
#3

Если сомневаетесь, то лучше попросить показать пустой шприц. Вы деньги платите и имеете право знать. Я колола Иал, по 5 раз, в течении 2 лет, разницу не увидела)

Гость
#4

Объясните, какой именно эффект вы хотите увидеть?!? Биоревитализация, это скорей уходовая процедура, а не корректирующая. И эффект от одной процедуры ничтожен.

Автор
#5
Гость

Если сомневаетесь, то лучше попросить показать пустой шприц. Вы деньги платите и имеете право знать. Я колола Иал, по 5 раз, в течении 2 лет, разницу не увидела)

То есть после курсов процедур вообще не было никакого эффекта, кожа не изменилась?

Автор
#6
Гость

Объясните, какой именно эффект вы хотите увидеть?!? Биоревитализация, это скорей уходовая процедура, а не корректирующая. И эффект от одной процедуры ничтожен.

Чудес после одной процедуры я конечно не ждала, но хотя бы минимальный эффект. Если я правильно поняла, то на сухой коже эффект должен быть более заметен, хотела просто увлажнения, свежести цвета лица

Гость
#7
Автор

Чудес после одной процедуры я конечно не ждала, но хотя бы минимальный эффект. Если я правильно поняла, то на сухой коже эффект должен быть более заметен, хотела просто увлажнения, свежести цвета лица

Если хотите увлажнить лицо, то делайте только чистой гиалуронкой без всяких аминокислот (вот аминокислоты - это развод))) и только дорогие препараты. Недорогими - пустая трата денег и травмирование кожи.

Автор
#8
Гость

Если хотите увлажнить лицо, то делайте только чистой гиалуронкой без всяких аминокислот (вот аминокислоты - это развод))) и только дорогие препараты. Недорогими - пустая трата денег и травмирование кожи.

Препарат который я колола недешевый, но он содержит аминокислоты и витамины, объяснили что в моем возрасте требуется дополнительная стимуляция на фибропласты и будет лучше эффект, хотя я сначала хотела иал колоть

Автор
#9

Сейчас посмотреа линейку, действительно в иал больше процент гилауронки. Спасибо за совет, в следующий раз буду иал колоть, если конечно не разочаруюсь в этой процедуре.

Гость
#10
Автор

Препарат который я колола недешевый, но он содержит аминокислоты и витамины, объяснили что в моем возрасте требуется дополнительная стимуляция на фибропласты и будет лучше эффект, хотя я сначала хотела иал колоть

Гиалуронка самый лучший увлажнитель. Витамины и аминокислоты - фикция для разбавления нужного концентрата)) делала 1 раз в месяц 3 раза чистую гиалуронку. Эффект неплохой

Гость
#11

Да, и пампулы у меня рассасывались только на 5 день.

Автор
#12
Гость

Да, и пампулы у меня рассасывались только на 5 день.

А что за препарат кололи?

Автор
#13

И сколько у вас держался эффект после курса?

Гость
#14
Автор

А что за препарат кололи?

Princess 10 тыс. шприц. Курс 3 раза через месяц, потом год перерыв. Последний раз колола 12 мая. Неплохо. Дальше буду смотреть по обстоятельствам

Гость
#15

Как мне объяснили, витамины и аминокислоты колятся отдельно от гиалуронки

Гость
#16
Гость

Как мне объяснили, витамины и аминокислоты колятся отдельно от гиалуронки

Не подскажите, кто сказал? Мне , наоборотврач в клинике посоветовал процедуру, где вместе в гиалуронкой колется витамин с и аминокислоты. Мне, правда, очень интересно

Гость
#17
Гость

Не подскажите, кто сказал? Мне , наоборотврач в клинике посоветовал процедуру, где вместе в гиалуронкой колется витамин с и аминокислоты. Мне, правда, очень интересно

Моя врач, кандидат медицинских наук, я ей очень доверяю, потому что вижу результат на своем лице))

Гость
#18
Гость

Моя врач, кандидат медицинских наук, я ей очень доверяю, потому что вижу результат на своем лице))

Я нисколько не подвергаю сомнению слова Вашего врача, но мне мой врач , тоже кандидат наук , наоборот, предложила колоть именно биорепарант, то есть гиалуронку вместе с витамином С и аминокислотами, чем такие препараты отличаются, можно прочитать в инете. Вот и встает вопрос, кто прав?

Гость
#19
Гость

Я нисколько не подвергаю сомнению слова Вашего врача, но мне мой врач , тоже кандидат наук , наоборот, предложила колоть именно биорепарант, то есть гиалуронку вместе с витамином С и аминокислотами, чем такие препараты отличаются, можно прочитать в инете. Вот и встает вопрос, кто прав?

Конечно, слушайте своего врача, если доверяете ему. Я делала и то, и другое. Процедура гиалуронка с аминокислотами и витаминами не дала никакого эффекта, кроме травмированного эпидермиса. А просто дорогая гиалуронка мне понравилась. Теперь слушаю своего врача)

Гость
#21

Я колола Иал, мне потом врач показывала шприц и давала стикер на руки. Эффект был после курса Иал, иал, ай чипи. Колола и ялупро. Это был атас, вот после него эффекта не увидела, но боли натерпелась.

Гость
#22

И посмотрите в интернете статьи Арканникова про вред от гиалуронки в больших концентрациях, не все так просто. Он мужик умный, ведет интересные семинары.
Процентное соотношение гиалуроновой кислоты в биоревитализанте, я думаю вы понимаете, это масса порошка сырья этой кислоты в объеме воды. Так вот именно при соотношении этой массы не более 8-10мг/мл, т.е. 0,8-1%-ная гиалуроновая кислота, как раз то и все гидрофильные зоны последней заполняются молекулами воды полностью. Обратите внимание,-все, пустых нет! Такой ревитализант увлажняет из вне! Гиалуроновая кислота после инъекции деградирует в дерме, а вода высвобождается для увлажнения кожи. Это правильный биоревитализант, безопасный на все 100%.

Гость
#23

А что теперь происходит если мы повысим концентрацию? Сухого вещества гиалуроновой кислоты в том же объеме (в 1мл) становится выше, а значит воды уже не хватает в полном объеме для заполнения гидрофильных зон, т.е. например ревитализанты с концентрацией гиалуроновой кислоты выше 1%, например 1,4%, 2%, 2,4%,3% и более, содержат молекулы гиалуроновой кислоты, которые не полностью заполнены водой. Что происходит с такой гиалуроновой кислотой в дерме после инъекции? Конечно же она сразу начинает тянуть на себя влагу в коже из окружающих тканей. Вот на этом месте у косметологов наступает прозрение. Я всегда спрашиваю у них,- «Если вам на семинарах говорили такое и говорили что воду гиалуроновая кислота начинает тянуть из окружающих тканей (здесь косметологи одобрительно кивают), так что такое окружающие ткани в дерме? Наш организм практически полностью состоит из воды. Да,да и наш фибробласт (кожная клетка) состоит из воды. Так самая близкая к уколу биоревитализанта «окружающая ткань» и есть фибробласт! Именно из него гиалуроновая кислота начинает к своим свободным гидрофильным зонам тянуть воду и фибробласту от такого действия что? Правильно! Полный стресс! Биоревитализантами на основе более 1%-ной гиалуроновой кислоты вы не увлажняете, вы стрессируете кожную клетку, нарушаете ее физиологию и ее функциональную активность.

Екатерина
#24

Ну какой обман? Замечтальная процедура, реально избавляющая от некоторых возрастных изменений. Но обязательно нужно выбрать правильно концентрацию препарата, а так же косметолога. Очень-очень важно - это правильно выбрать специалиста.
Мне кололи Ювидерм Гидрейт и мне удалось вернуть утраченные объемы и вернули здоровый цвет лица. Делала в клинике Арбат Эстетик у Чахояна. Довольна - это ничего не сказать.
Рекомендую всем делать такую процедуру, так как она действиельно работает.

Гость
#25

Екатерина, я Юви еще не колола, сколько Вы заплатили и что за доктор?

Гость
#26

Да,и сколько надо процедур и папулы ск дней держатся?

Гость
#27
Гость

И посмотрите в интернете статьи Арканникова про вред от гиалуронки в больших концентрациях, не все так просто. Он мужик умный, ведет интересные семинары.Процентное соотношение гиалуроновой кислоты в биоревитализанте, я думаю вы понимаете, это масса порошка сырья этой кислоты в объеме воды. Так вот именно при соотношении этой массы не более 8-10мг/мл, т.е. 0,8-1%-ная гиалуроновая кислота, как раз то и все гидрофильные зоны последней заполняются молекулами воды полностью. Обратите внимание,-все, пустых нет! Такой ревитализант увлажняет из вне! Гиалуроновая кислота после инъекции деградирует в дерме, а вода высвобождается для увлажнения кожи. Это правильный биоревитализант, безопасный на все 100%.

Так какие препараты для ревитализации доктор рекомендует?

Гость
#28

Я сама сейчас буду разбираться в каком из них небольшое кол-во гиалуронки. Мне интересны Иал, который я как уже написала делала, все понравилось, и Ювидерм гидрейт. А, еще делала что то вроде Гидрамакс (Франция вроде) папулы держались неделю и эффекта никакого

Гость
#29
Гость

Я сама сейчас буду разбираться в каком из них небольшое кол-во гиалуронки. Мне интересны Иал, который я как уже написала делала, все понравилось, и Ювидерм гидрейт. А, еще делала что то вроде Гидрамакс (Франция вроде) папулы держались неделю и эффекта никакого

Спасибо, спрашиваю, потому что в клинике, где неуоторое время назад работал доктор, мне предложили биорепарацию, вот я и думаю, что эффективнее, может, действительно, добрая старая IAL систем, которая в моем случае тоже всегда давала очень хороший эффект, да вот только я помоложе была...

Гость
#30
Гость

Если сомневаетесь, то лучше попросить показать пустой шприц. Вы деньги платите и имеете право знать. Я колола Иал, по 5 раз, в течении 2 лет, разницу не увидела)

Попробуйте Рестилайн-Витал разница будет очевидна и видна

#31
Автор

Сейчас посмотреа линейку, действительно в иал больше процент гилауронки. Спасибо за совет, в следующий раз буду иал колоть, если конечно не разочаруюсь в этой процедуре.

А я читала, что Teosyal Redensity получше будет у меня коллега в фрау клиник делает биоревитализацию, говорила, что его именно колет, а вообще как вариант смените косметолога, если не доверяете я бы так сделала.

Автор
#32

[quote="Veskusa" message_id="51873845"]А я читала, что Teosyal Redensity получше будет у меня коллега в фрау клиник делает биоревитализацию, говорила, что его именно колет, а вообще как вариант смените косметолога, если не доверяете я бы так сделала.[/quote
Сложно еще говорить о доверии, я пока только раз делала у нее, но то что шприц потом куда то делся как то наводит на не очень хорошие предположения.

Автор
#33
Гость

Попробуйте Рестилайн-Витал разница будет очевидна и видна

А вы делали витал, я тоже про него наслышана, правда недешевый он, на сколько хватает эффекта от курса?

Гость
#34

Рестилайн вообще очень старый препарат,раньше он был популярным, но сейчас ведь куча новых, более усовершенствованных.

Василиса
#36

Почему обман? Отличная процедра, дающая коже молодость и свежий вид. Самое важное - это у нормального врача делать. В Москве Чахоян Левон специализируется на этой процедуре. Он работает в АрбатЭстетик.
вообще, биоревитализация замечательная вещь, если ее делать правильно.

Автор
#37

Конечно надо найти хорошего косметолога, вопрос только в том, что ни кто из моих знакомых эту процедуру не делает и посоветовать не может. Приходиться искать самой, вот и обратилась в ближайший медцентр, очень хочется надеяться, что результат я все таки увижу. Вообще у меня последнее время все чаще возникают мысли найти частного косметолога, принимающего на дому, чтобы подешевле выходило, все таки процедуры недешевые, но это тоже рискованно, на кого попадешь. Возможно есть какие то сайты где можно найти квалифицированного специалиста.

Евгения
#38

Очень мне понравилось в Skin Ceuticals http://skinceuticals-sochi.ru/ ! Хотела избавиться от мимических морщинок вокруг глаз и решилась на инъекции ботулотоксином, подруга мне посоветовала посетить именно этот косметологический центр, так как там работают профессионалы и цены приемлемые - всего 250 рублей за единицу. Результат мне очень понравился!

Людмила
#39

У меня изменения стали визуально видны где-то после 4 процедуры биоревитализации. Делали как раз таки препаратом Jalupro. Распаковывали при мне и после уколов шприц никуда не прятался, то есть я видела, что весь препарат был введен. Процедуру делала где-то месяцев 6 назад в клинике l'Amie у косметолога Елены. Вся необходимая информация мне преподнеслась еще до процедуры и только после того, как на все вопросы были получены ответы косметолог приступил к работе.

Автор
#40
Людмила

У меня изменения стали визуально видны где-то после 4 процедуры биоревитализации. Делали как раз таки препаратом Jalupro. Распаковывали при мне и после уколов шприц никуда не прятался, то есть я видела, что весь препарат был введен. Процедуру делала где-то месяцев 6 назад в клинике l'Amie у косметолога Елены. Вся необходимая информация мне преподнеслась еще до процедуры и только после того, как на все вопросы были получены ответы косметолог приступил к работе.

я проколола половину курса пока результат нулевой, даже странно как то, что то же должно измениться, посмотрю что будет после четвертой процедуры, но у меня и препарат подешевле вашего будет.

Алиса
#41

[quote="Нина" message_id="51888596"] Скорость схождения папул зависит от количества собственного гиалурона в Вашей коже. Если его минимум папулы могут сойти за неск.часов. Понятно, что не синяки. Если в сосуд попали- конечно подержится.. Для папул Сутки нормальный показатель При чем на лице и шее могут уходить с разной скоростью. Я делала не мезо, а биоревитализацию. Надо было курсом 4 процедуры раз в 2 недели, но я сделала только дважды. Во второй раз держалась с месяц( заметная только мне) легкая отечность всего лица, т.к. кожа уже напиталась. Очень рекомендую препарат Скин-Р. Скинов много, это, кажется Швейцария. Именно Р- для возрастной кожи. Я решила- пофик. Меня очень беспокоила шея и зона декольте, хотя я худая, и мне 43. Загорать люблю... Короче проколола и проколола, как вы говорите эффекта особо не увидела, хотя на сайте какой-то клиники увидела в описании, что эффект практически уже "на игле". Но через месяц-полтора заметила, что кожа просто расцвела. И заметила не только я. Хватило примерно на пол- года. Его, кстати, так и надо. Раз в пол года. Летом после солнца и весной перед сезоном. А вчера обалдела. Открыла прошлогодние фотки и увидела какие у меня были шея и зона декольте. А я и забыла, что все так плохо было. Кто захочет попробовать- предупреждаю : жутко болючий. Хотя моя косметолог говорит , что меня надо моделью брать и все на мне показывать , никогда не пикну и не покривлюсь. Я терпеливая, но и по мне, блин.. В общем кто боль терпеть не может, не пробуйте. Ощущение во время вкола, похоже как кусает оса.

Алиса
#42

Продолжаю)
Во флаконе 5 мл, кажется. Можно обколоться с ног до головы. Я на дому делаю, т.ч. делили. пополам. Хватало на лицо, шею и немного декольте( туда можно было бы побольше, конечно) Кто не делит, те, обычно, и руки колят, но я делаю руки гиалуронкой попроще ( тысяча р. на обе кисти). Я стройная, от этого вены с возрастом появляюся - недостаток подкожно жировой клетчатки. А так раз в месяц кольнула и хорошие наполненные ручки. Отвлеклась..) В общем уколола 2.5 мл, потом пришла через 3 недели( так получилось) она мне доколола. Я свою не проверяю. делаю на дому и она врач- в прошлом челюстно- лицевой хирург. Клиентов толпы. Делает по сравнению с клиниками дешево. Телефон не дам- я из провинции)
Короче биоревитализацию рекомендую. Я первый раз ее эффект увидела на коллеге 7 лет назад У нее уже в 30 не было тургора и цвет лица землистый. генетика такая. Она сделала в пятницу, пришла в понедельник другим человеком. Молодая, свежая, наполненная.И эффект в теч 2 недель нарастал. Я тогда, помню, под таким впечатлением была.. Она, кстати ИАЛ делала. я навсегда это название запомнила)

Гость
#43

Я делаю ял систем два раза и после ял систем ACP - никакого обмана тут нет,если правильно подходить к процедуре,я начинаю пить за 2 недели по 3,5 литра чистой воды,потом делаю биоревитализацию и все это время продолжаю пить жидкость 3,5 литра чистой воды,тогда эффект колосальный,жидкость задерживается в лице,и лицо просто гладкое как у младенца,стоит сделать процедуру,прийти на работу и все сразу думают что я заколола ботокс и намазалась кремом с мерцанием,кожа переливается,мерцает,гладкая,но у меня сама по себе жирная кожа,следовательно мне нужно меньше гидратации кожи,а вот у кого очень сухая кожа думаю вряд ли будет эффект мерцания,гладкости,и супер лифтинга.
Скорее всего нужны более плотные препараты и не только с гиалуроновой кислотой но и комплексов пептидов,а если кожа возрастная то и вовсе мезавартон или что-то похожее,так как обычная биоревитализация не даст уже тонкой,сухой кожи большой эффект

Гость
#44

я колю 1 мл в лицо препарат Гиауаль, там концетрация 1,7 вроде гиалуронки. эффект есть: кожа увлажняется, хватает где-то на 3-4 месяца, единственный минус после недели первой начинают прыщи ползти ,мой косметолог говорит, что значит еще молодая:)))

Леся
#45
Автор

Сейчас посмотреа линейку, действительно в иал больше процент гилауронки. Спасибо за совет, в следующий раз буду иал колоть, если конечно не разочаруюсь в этой процедуре.

Леся
#46
Автор

Сейчас посмотреа линейку, действительно в иал больше процент гилауронки. Спасибо за совет, в следующий раз буду иал колоть, если конечно не разочаруюсь в этой процедуре.

Если Вам 39 лет, да еще и кожа сухая, то иал - это очень слабый препарат, его модно колоть лет в 28-30, не старше, у меня такая же кожа, мне 40 лет, для увлажнения очень хороший препарат Медовартрон, он конечно, дорогой, но он стоит того, там кроме гиарулонки куча всего, но это не профанация, это хороший результат, сделать нужно 4 процедуры, раз в две- три нед, потом поддержка- раз в три месяца., еще хороший теосиаль мезо эксперт, результат очень порадует, его тоже примерно также колют.

Леся
#47

Мезовартрон- ошибку сделала

Гость
#48

Длительность рассасывания папул зависит от многих факторов: это и исходное состояние кожи,и качество препарата,и процент гиал.к-ты..Поэтому нужно учитывать ряд факторов. Главный фактор-самый лучший результат будет у пациента с сухой тонкой кожей. Цель биоревитализации ,все таки,увлажнить. Поэтому добавки,типа репаранты,или входящие в состав витамины,аминокислоты-это только небольшой бонус,а не радикально меняющий процедуру компонент. Из опыта: ялупро-быстро рассасывается,быстро увлажняет,быстро проходит эффект. Хороший препарат,но больше для срочной подготовки к мероприятию. Иал-систем-ампулы держатся 2-3 дня,увлажняет средне,эффект держится несколько месяцев,подходит для планового систематического ухода. Мезовартон-эффект супер,НО,только спустя месяц -два после последней процедуры и ТОЛЬКО у возрастных пациенток,после 50- отлично,молодежь эффекта не увидит. Также добавлю: делать реально надо 5-6 раз ,небюджетно((( Теосиаль-его позиционируют как сияние кожи. В большом шприце 3 мл-вот если целиком уколоть-действительно свежая кожа,1- го мл маловато. Но цена реально высокая,если учитывать,что еще надо не 1 процедуру. Папулы как у ИАЛ-систем. Эффект недолгий.

смайл
#49

Ювидерм гидрейт-хорош,хорош. Экономичен,папулы держатся 3-7 дней,увлажняет хорошо,недешево,но очень эффективно. Также удобно,что всего 3 процедуры. Плюреаль бустер-как "отпариватель", так неплох-что страшно думать про отдаленные результаты,надо еще понаблюдать за ним. Рестилайн Витал и лайт,если не туда чуть уколол-все,только лонгидаза поможет. Много лет назад на обучении они позиционировали его как биоревитализацию,а теперь-только бустер. Видимо из-за количества косяков у врачей. Но если уколоть глубоко и очень маленькими порциями -эффект хороший. Так,о чем еще не написала...А,скин р и скин Б-ничего выдающегося,ампулы недолго,увлажняет также. И вопрос о репарации. Половина врачей хвалит,половина вполне обоснованно считает,что это коммерческий ход. Та же биоревитализация-только с Новым названием из-за добавок. Как ювидерм ультра и ультра смайл) вопросы если есть-пишите в ***-doctor.lazukina отвечу

Автор
#50

На днях проколола в третий раз, косметолог обещала, что с третьего раза уже гарантированно будет эффект, но я пока что не вижу никаких сдвигов к улучшению и в этот раз прыщи появились кое где на месте вколов. Не знаю, может конечно как пишут еще время должно пройти, я колю Teosyal Redensity

#51

ya delala evolyushn,mne nravitsya rezul´tat.Sdelala v proshlom godu 4 proceduri,i v etom stol´ko je.Koja klass))sorry,nout tolko s nemeckoy klaviaturoy(((

3107
#52

Биоревитализация вообще класская штука, особенно для тех у кого сухая кожа, потерявшая тонус. Я сама лично на себе опробовала, делала 2 курса, очень хорошо увлажняет и делает кожу свежей!