Гость
Статьи
Мужчина не хочет …

Мужчина не хочет жениться

Здравствуйте.
Моему МЧ 33 года, а мне 20 лет.
Так вот. Моя проблема заключается в том, что мой МЧ не хочет жениться. Как он мне объяснил, жениться он не хочет не на мне, а в принципе. По сути, он категорически против брака. Хотя, поначалу был не против.
При этом он предлагает мне жить вместе и хочет от меня ребенка. Но теперь я в больших сомнениях. А если он уйдет? Найдет себе другую девушку или просто разлюбит? Что же тогда делать?
У него развелись родители, когда ему было 9 лет, и он никогда не был женат. Его пыталась окрутить одна девушка, но он так и не повелся.
Он хочет провести свою церемонию, но без подписания бумаг, но мне эта идея не совсем по душе.
Что мне делать?

Автор
417 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем тебе брак?

Максим Кудрявцев
#2

Что, не доверяешь ему?

Гость
#4

Он не хочет жениться, так как после свадьбы ты не разрешишь ему сидеть на этом форуме.
А его уже подзатянуло

Гость
#5

Нужно осознать, что это его принципиальная позиция и менять он ее не будет. Дальше либо смириться и принять, либо уходить

Породистая инди
#6

зачем тебе он? о чем вы с ним общаетесь то хоть?

Гость
#7

А он единственный мужчина на земле? Зачем цепляться за парня, который не хочет жениться? Он прекрасно понимает, что при возможном разводе придется делиться, поэтому против штампа в паспорте. Что делать - менять парня.

Садом и Гоморра
#9

Я считаю, что без брака отношения несерьезные, а чисто по*ахаться и чтобы девушка прислуживала на кухне и по уборке. Отношения ни о чем. Чисто любовники, а не возлюбленные.

Гость
#10

Можешь пойти в звизду, он себе новую возмет без таких заморочек. Судя по тому что он говорит - у него хорошо с мозгами.

Гость
#11
Садом и Гоморра

Я считаю, что без брака отношения несерьезные, а чисто по*ахаться и чтобы девушка прислуживала на кухне и по уборке. Отношения ни о чем. Чисто любовники, а не возлюбленные.

Брачно-разводная аферистка №3

Авиатор
#12

Лучше расскажите нам, о чем вы вообще общаетесь? Кто из вас либо умен не по годам, либо не по годам туп? 13 лет, жесть. На почве чего вы вообще держитесь вместе и сошлись? Он называет тебя дочей или нет?

Садом и Гоморра
#13
Гость

Еще одна брачно-разводная аферистка

Это он сейчас ее разводит на секс, любви там никакой нет. Нашел дуочку и разводит ее. 100% мужская меркантильность.

Гость
#14

Ну, хочет ребёнка, но не хочет жениться, уходи. Он не единственный, а тебе всего лишь 20

Гость
#15

Милая девушка, не слушайте местных крыс.
Скорее всего мужчина просто хочет избежать ответственности, вот и всё. Всё что он говорит про свое отношение к браку - полная ересь, очень часто мужчины этим прикрываются, чтобы не вносить серьезность в отношения. Не совершайте ошибку, не съезжайтесь с ним и уж тем более не рожайте ребёнка ему. Останетесь одна, будете потом слезы лить.
Просто очень часто бывает такая история " были долго вместе жили без брака, мужик ушёл и через короткое время быстренько женился". Не факт, что это его история, но зачем вам это?
Вы должны чётко транслировать, что для вас приемлемо, а что нет. Вам должно быть ОБОИМ комфортно в отношениях, а не так он диктует свою позицию, а вы подстраиваетесь! Мужчины не ценят к сожалению таких жертв.

Гость
#16
Садом и Гоморра

Это он сейчас ее разводит на секс, любви там никакой нет. Нашел дуочку и разводит ее. 100% мужская меркантильность.

Не хочет - пусть не дает. Какие проблемы?

Садом и Гоморра
#17
Гость

Брачно-разводная аферистка №3

Сам ты аферист. Еще и слабоумный.

Гость
#18
Гость

Ну, хочет ребёнка, но не хочет жениться, уходи. Он не единственный, а тебе всего лишь 20

Четвертая

Гость
#19
Гость

Милая девушка, не слушайте местных крыс.
Скорее всего мужчина просто хочет избежать ответственности, вот и всё. Всё что он говорит про свое отношение к браку - полная ересь, очень часто мужчины этим прикрываются, чтобы не вносить серьезность в отношения. Не совершайте ошибку, не съезжайтесь с ним и уж тем более не рожайте ребёнка ему. Останетесь одна, будете потом слезы лить.
Просто очень часто бывает такая история " были долго вместе жили без брака, мужик ушёл и через короткое время быстренько женился". Не факт, что это его история, но зачем вам это?
Вы должны чётко транслировать, что для вас приемлемо, а что нет. Вам должно быть ОБОИМ комфортно в отношениях, а не так он диктует свою позицию, а вы подстраиваетесь! Мужчины не ценят к сожалению таких жертв.

Пятая аферистка

Гость
#20

Регистрация брака меняет порядок наследования (супруги - наследники первой линии) и имущественные взаимоотношения при возможном разводе.
Также защищает детей, рожденных в браке, взаимной финансовой ответственностью родителей.

Вам "куклу" заворачивают.
Вам 20 лет.
Зачем вам бесперспективные взаимоотношения?

Мужчина вам предлагает родить ему ребенка, но при этом не хочет брать на себя никаких финансовых обязательств.
Вам это - нужно?

Вы бы стали подписывать на свое имя ипотечный кредит на 25 лет, в два раза превышающий вашу платежеспособность?
В здравом уме и трезвой памяти - вряд ли.
И тут - то же самое.
Ребенок - это взаимная финансовая ответственность.

Шлите лесом, он не просто так неженат, и один в 33 года.
Всем его предыдущим женщинам хватило ума закончить с ним взаимоотношения и не обременить себя совместным с ним ребенком.

Садом и Гоморра
#21

Автор, не обращай внимание на мнение кобелей-разводил. Адовые недоразвитые существа.

Гость
#22
Садом и Гоморра

Сам ты аферист. Еще и слабоумный.

Какие юридические гарантии мужчина получит, если зарегистрирует брак?
Какими статьями Семейного Кодекса это регулируется?

Садом и Гоморра
#23

Бросай этого старого идиота. И найди классного парня.

Гость
#24

"Его пыталась окрутить одна девушка, но он так и не повелся."(с) - думаете, вам повезет больше? 😉

Аркаша Борщ
#25

Этот дяденька слишком молод для тебя. Он не готов к столь серьёзному шагу. Поищи кого-нибудь за 50.

Гость
#26
Садом и Гоморра

Бросай этого старого идиота. И найди классного парня.

ага, именно так. этот слишком умным оказался...))

Гость
#27
Гость

Какие юридические гарантии мужчина получит, если зарегистрирует брак?
Какими статьями Семейного Кодекса это регулируется?

По кодексу всё СОВМЕСТНО нажитое имущество делится, а твоё с тобой останется, что за дичь вы вообще пишите?! и на крайняк можно составить брачный договор.
Кто вас так обидел, что вы во всех аферистов видите?!
И причем тут это вообще?!

Гость
#28

Попытайтесь поговорить с вашим МЧ о том что брак для вас важен и постарайтесь вместе порассуждать на эту тему. Ведь не только вам идти на компромисс - жить вместе и дети без брака. И не слушайте тех кто шутит про «что? забрать что-то хочешь?».

Извиняюсь что немного не по теме.
Я в шоке от числа неадекватных ответов. Автор спрашивает серьёзный вопрос, её это волнует, а люди чушь по сути несут, ужас!

Гость
#29
Гость

По кодексу всё СОВМЕСТНО нажитое имущество делится, а твоё с тобой останется, что за дичь вы вообще пишите?! и на крайняк можно составить брачный договор.
Кто вас так обидел, что вы во всех аферистов видите?!
И причем тут это вообще?!

Существуют схемы, по которым можно поделить и добрачное.
Брачный договор в СНГшных странах - филькина грамота. Разводной суд им подотрется.
И это имеет прямое отношение. Какие юридические гарантии дает мужчине брак? Какой смысл ему марать свой паспорт об загсовский синяк?

Гость
#30
Гость

Попытайтесь поговорить с вашим МЧ о том что брак для вас важен и постарайтесь вместе порассуждать на эту тему. Ведь не только вам идти на компромисс - жить вместе и дети без брака. И не слушайте тех кто шутит про «что? забрать что-то хочешь?».

Извиняюсь что немного не по теме.
Я в шоке от числа неадекватных ответов. Автор спрашивает серьёзный вопрос, её это волнует, а люди чушь по сути несут, ужас!

«что? забрать что-то хочешь?» - это не шутки

гость
#31
Гость

Регистрация брака меняет порядок наследования (супруги - наследники первой линии) и имущественные взаимоотношения при возможном разводе.
Также защищает детей, рожденных в браке, взаимной финансовой ответственностью родителей.

Вам "куклу" заворачивают.
Вам 20 лет.
Зачем вам бесперспективные взаимоотношения?

Мужчина вам предлагает родить ему ребенка, но при этом не хочет брать на себя никаких финансовых обязательств.
Вам это - нужно?

Вы бы стали подписывать на свое имя ипотечный кредит на 25 лет, в два раза превышающий вашу платежеспособность?
В здравом уме и трезвой памяти - вряд ли.
И тут - то же самое.
Ребенок - это взаимная финансовая ответственность.

Шлите лесом, он не просто так неженат, и один в 33 года.
Всем его предыдущим женщинам хватило ума закончить с ним взаимоотношения и не обременить себя совместным с ним ребенком.

Дети как раз защищены в таких отношениях если мужчина признал себя отцом. Они имеют те же права что и дети рожденные в законном браке. Не защищена женщина.

Гость
#32
Гость

По кодексу всё СОВМЕСТНО нажитое имущество делится, а твоё с тобой останется, что за дичь вы вообще пишите?! и на крайняк можно составить брачный договор.
Кто вас так обидел, что вы во всех аферистов видите?!
И причем тут это вообще?!

Вы думаете 20 летняя девка зарабатывает больше 30 летнего мужика? Потому то ей и выгодно это совместнонажитое попилить при разводе) Так что да, вы бабы аферистки 😄 А мужик молодец, что не ведётся на кандалы в виде брака

Гость
#33
гость

Дети как раз защищены в таких отношениях если мужчина признал себя отцом. Они имеют те же права что и дети рожденные в законном браке. Не защищена женщина.

А в браке не защищен мужчина. По сравнению с его отсутствтвием

Гость
#34

в 20 лет надо учится становиться наноги так сказать думать о своей независимости на случай чего.
а этого гони этого в шею пока раз женится он не хочет. тебе всиго лишь 20 лет! Поживи для себя!

Гость
#35

Прочитайте семейный кодекс, что супруги приобретают в браке ( юридически) и при разводе.Ваш мужчина не хочет терять свободу, будет заливать в уши что для любви штамп не нужен.Сама это проходила.Но я своего уломала на ЗАГС.Ничего, не растаял!Потом сам признался,что теперь по настоящему чувствует себя мужем. И вообще в 20 лет жить рано,а лучше встречаться.Жить отдельно,а то "жена не нужна,
а ты готовь и обстирывай".НЕ ДАВАЙ МАНИПУЛИРОВАТЬ СОБОЙ.

Гость
#36
Гость

Прочитайте семейный кодекс, что супруги приобретают в браке ( юридически) и при разводе.Ваш мужчина не хочет терять свободу, будет заливать в уши что для любви штамп не нужен.Сама это проходила.Но я своего уломала на ЗАГС.Ничего, не растаял!Потом сам признался,что теперь по настоящему чувствует себя мужем. И вообще в 20 лет жить рано,а лучше встречаться.Жить отдельно,а то "жена не нужна,
а ты готовь и обстирывай".НЕ ДАВАЙ МАНИПУЛИРОВАТЬ СОБОЙ.

Так он ей не манипулирует. Он открыто высказывает свои доводы.
Кто кем манипулирует, так это она им

Дядя Серёжа, который должен
#37

Если верить антропологии, то человек как вид зародился 65 000 000 лет назад, первыми нашими предками были приматы, так называемые проконсулы. И вот они все эти 65 млн. лет плодились, эволюционировали, тупиковые ветки эволюции умирали. Короче, со временем мы стали тем, кем мы сейчас и являемся - человеком разумным. Так вот этот человек разумный придумал так называем брак по разным оценкам 5000-10000 лет назад. Вот вопрос, как же так эти наши предки без брака умудрялись воспитывать потомство, плодиться и размножаться, выживать? У женщин не было декретов, не было современной медицины и чет как то дожили до наших дней без браков ваших. В 21 веке брак - это некий архаизм или рудимент, который не даёт мужчине ровным счетом ничего кроме проблем. Брак не гарантирует того, что его жена будет ему верна. Но гарантирует то, что если она будет не верна( и первая подаст на развод), то мужчина отдаст часть своего имущества нажитого в браке, даже если жена сидела дома и варила борщи( труд то титанический). Также брак гарантирует, то что при разводе ребенка в 99% отдадут бывшей жене, а ты будешь платить 25% алиментов(или больше) еще 15-18 лет. Вроде как алименты платятся на детей скажете вы? Только не у нас, у нас мамаши расходуют их на себя, стрижки, маникюр и тд, чтобы привлечь нового аленяку.

Короче, нахрен ваш брак, любой вменяемый человек скажет, что это какое-то узаконенное мошенничество, грабёж! Удачи.

П.С. Готовлю я сам охрененно, вот в моей голове созрел план найти бохатую жену, сесть домохозяином, пару лет у плиты постоять и потом развестись. Кайф же? Жду дизлайки :)

Гость
#38
Гость

Прочитайте семейный кодекс, что супруги приобретают в браке ( юридически) и при разводе.Ваш мужчина не хочет терять свободу, будет заливать в уши что для любви штамп не нужен.Сама это проходила.Но я своего уломала на ЗАГС.Ничего, не растаял!Потом сам признался,что теперь по настоящему чувствует себя мужем. И вообще в 20 лет жить рано,а лучше встречаться.Жить отдельно,а то "жена не нужна,
а ты готовь и обстирывай".НЕ ДАВАЙ МАНИПУЛИРОВАТЬ СОБОЙ.

согласна с вами.
Скоей всего тут о любви нет и речи Когда любят -женятся,
любишь-женись, не любишь- не женись , а тут так мотросят и бросят? Так ,что автор сотри сама , я тебе не советую, поживи жизненный опыт в 20 лет это исчо дитё дитём Его нет этого опыта.
Поживи для себя наберись жизненного опыта. Ножки перед мужиком расставить дело не хитрое. Да и замуж поверь ненапасть лишь бы за мужем не пропасть.
Поживи на людей посмотри себя покажи общайся знакомься учись развивайся необязательно при этом спать . Дождись слов любви прежде. И темы такой на форуме не возникнет.

Гость
#39
Гость

Так он ей не манипулирует. Он открыто высказывает свои доводы.
Кто кем манипулирует, так это она им

Манипулировать- ставить свои условия проживания.Что конкретно говорит он не ясно, но приблизительно понятно.Ему 33, он уломает её на свои условия,а девочка как бедная овечка на поводу его идёт.

Гость
#40
Гость

Манипулировать- ставить свои условия проживания.Что конкретно говорит он не ясно, но приблизительно понятно.Ему 33, он уломает её на свои условия,а девочка как бедная овечка на поводу его идёт.

Так все нормально. Он ставит условие, она либо соглашается и живет с ним, либо нет и не живет. Все вполне логично.

Гость
#41
Дядя Серёжа, который должен

Если верить антропологии, то человек как вид зародился 65 000 000 лет назад, первыми нашими предками были приматы, так называемые проконсулы. И вот они все эти 65 млн. лет плодились, эволюционировали, тупиковые ветки эволюции умирали. Короче, со временем мы стали тем, кем мы сейчас и являемся - человеком разумным. Так вот этот человек разумный придумал так называем брак по разным оценкам 5000-10000 лет назад. Вот вопрос, как же так эти наши предки без брака умудрялись воспитывать потомство, плодиться и размножаться, выживать? У женщин не было декретов, не было современной медицины и чет как то дожили до наших дней без браков ваших. В 21 веке брак - это некий архаизм или рудимент, который не даёт мужчине ровным счетом ничего кроме проблем. Брак не гарантирует того, что его жена будет ему верна. Но гарантирует то, что если она будет не верна( и первая подаст на развод), то мужчина отдаст часть своего имущества нажитого в браке, даже если жена сидела дома и варила борщи( труд то титанический). Также брак гарантирует, то что при разводе ребенка в 99% отдадут бывшей жене, а ты будешь платить 25% алиментов(или больше) еще 15-18 лет. Вроде как алименты платятся на детей скажете вы? Только не у нас, у нас мамаши расходуют их на себя, стрижки, маникюр и тд, чтобы привлечь нового аленяку.

Короче, нахрен ваш брак, любой вменяемый человек скажет, что это какое-то узаконенное мошенничество, грабёж! Удачи.

П.С. Готовлю я сам охрененно, вот в моей голове созрел план найти бохатую жену, сесть домохозяином, пару лет у плиты постоять и потом развестись. Кайф же? Жду дизлайки :)

Так тебе терять нечего кроме своих трусов,раз богатую подавай,что переживать за развод тогда!Не все девушки замуж выходят нищими,есть и с приданным хорошим.Живи один и без детей и проблем не будет, и развода.

Гость
#42
Гость

Вы думаете 20 летняя девка зарабатывает больше 30 летнего мужика? Потому то ей и выгодно это совместнонажитое попилить при разводе) Так что да, вы бабы аферистки 😄 А мужик молодец, что не ведётся на кандалы в виде брака

Ну с таким же успехом, что защищает женщину от того, что он встанет и уйдет? Оставит ее без жилья, пропитания, да ещё и с ребенком на руках?!
На вас мужиков посмотреть, бедные все вас в кандалы хотят посадить, кругом аферистки, которые охотятся за вашими миллионами, фиг ли там отбирать? кредиты ваши?
хватает м*даков и стерв тоже хватает, поэтому давайте не будем во всех врагов видеть! Тут речь идет о том, чтобы ДВОИМ было комфортно, если он в принципе никогда брак не хочет и не готов к компромиссам, то до свидания, пусть ищет себе с такими же взглядами - никто его не тащит насильно, так что не надо тут ля-ля)

Гость
#43
Гость

Ну с таким же успехом, что защищает женщину от того, что он встанет и уйдет? Оставит ее без жилья, пропитания, да ещё и с ребенком на руках?!
На вас мужиков посмотреть, бедные все вас в кандалы хотят посадить, кругом аферистки, которые охотятся за вашими миллионами, фиг ли там отбирать? кредиты ваши?
хватает м*даков и стерв тоже хватает, поэтому давайте не будем во всех врагов видеть! Тут речь идет о том, чтобы ДВОИМ было комфортно, если он в принципе никогда брак не хочет и не готов к компромиссам, то до свидания, пусть ищет себе с такими же взглядами - никто его не тащит насильно, так что не надо тут ля-ля)

Компромисс - это ВЗАИМНЫЕ уступки. Какая будет уступка со стороны женщины, в ответ на успупку мужчины сходить с ней в загс

Лунный ангел
#44

Хм, вам 20 лет, зачем вам не хотящий женится 33 летний разочарованный в женщинах мужик? 🤔
Съехаться то он хочет, это понятное дело
Нужны ли такие отношения вам? А ребёнок вне брака это за гранью уже в стальных отношениях

Гость
#45
Гость

Компромисс - это ВЗАИМНЫЕ уступки. Какая будет уступка со стороны женщины, в ответ на успупку мужчины сходить с ней в загс

Я понимаю, я согласна, в этой ситуации очень тяжело найти какой-то компромисс. Поэтому единственное, что возможно - найти человека с идентичными взглядами, чтобы друг другу голову не делать.
Просто не надо писать, что все девушки аферистки, брак только ради денег. Для кого-то может и так, но это низко и подло. Я думаю большинство девушек просто вкладывают в это понятие ответственность и серьезность, потому что выгода и бабло, а уж тем более разводить человека, который рядом с тобой - это уже не про чувства!

Гость
#46
Гость

Я понимаю, я согласна, в этой ситуации очень тяжело найти какой-то компромисс. Поэтому единственное, что возможно - найти человека с идентичными взглядами, чтобы друг другу голову не делать.
Просто не надо писать, что все девушки аферистки, брак только ради денег. Для кого-то может и так, но это низко и подло. Я думаю большинство девушек просто вкладывают в это понятие ответственность и серьезность, потому что выгода и бабло, а уж тем более разводить человека, который рядом с тобой - это уже не про чувства!

Какая статья Семейного кодекса гарантирует мужу верность жены?
Какая статья Семейного кодекса гарантирует мужу, что жена не уйдет от него, потому что "захотелось", либо нашла лоха побогаче?
Какая статья Семейного кодекса гарантирует мужу, что в случае развода, дети останутся с ним?
Таких статей нет. Вот, когда они появятся, тогда и можно будет называть бредом то, что "что все девушки аферистки, брак только ради денег".
Думаю, что тогда загсы не будут справляться с очередями

Гость
#47
Гость

Милая девушка, не слушайте местных крыс.
Скорее всего мужчина просто хочет избежать ответственности, вот и всё. Всё что он говорит про свое отношение к браку - полная ересь, очень часто мужчины этим прикрываются, чтобы не вносить серьезность в отношения. Не совершайте ошибку, не съезжайтесь с ним и уж тем более не рожайте ребёнка ему. Останетесь одна, будете потом слезы лить.
Просто очень часто бывает такая история " были долго вместе жили без брака, мужик ушёл и через короткое время быстренько женился". Не факт, что это его история, но зачем вам это?
Вы должны чётко транслировать, что для вас приемлемо, а что нет. Вам должно быть ОБОИМ комфортно в отношениях, а не так он диктует свою позицию, а вы подстраиваетесь! Мужчины не ценят к сожалению таких жертв.

Не неси ереси. В начале года был принят законопроект, который, в случае развода супругов, а так же при условии отсутсьвия своего жилья у матери(а кому еще суды отдают детей? Мужчине что ли ха!), ОБЯЗЫВАЕТ ПОМИМО ОСНОВНЫХ АЛИМЕНТОВ мужчину платить за жилье. Читайте законы. Пока об этом мало кто знает,но через год - два ни один мужчина не пойдет в загс, ибо женщины понймут, что можно ыытрести абсолютно ВСЕ деньги с мужчины, найти нового хахаля и жить припеваючи. Читайте законы!

Лунный ангел
#48
Гость

Не неси ереси. В начале года был принят законопроект, который, в случае развода супругов, а так же при условии отсутсьвия своего жилья у матери(а кому еще суды отдают детей? Мужчине что ли ха!), ОБЯЗЫВАЕТ ПОМИМО ОСНОВНЫХ АЛИМЕНТОВ мужчину платить за жилье. Читайте законы. Пока об этом мало кто знает,но через год - два ни один мужчина не пойдет в загс, ибо женщины понймут, что можно ыытрести абсолютно ВСЕ деньги с мужчины, найти нового хахаля и жить припеваючи. Читайте законы!

А вы считаете, что априори цель жизни любой женщины - как можно больше мужей развести и детей от всех плодить?

Гость
#49
Лунный ангел

А вы считаете, что априори цель жизни любой женщины - как можно больше мужей развести и детей от всех плодить?

Как можно больше отжать денег на себя любимую. У одного или нескольких - пофиг

Лунный ангел
#50
Гость

Как можно больше отжать денег на себя любимую. У одного или нескольких - пофиг

А зачем каждой женщине, по вашей теории, что-то отжимать на себя?
Не все как бэ плохо в браках живут и зачем что-то делить, когда всё хорошо?