Гость
Статьи
Подруга испортила …

Подруга испортила Новый год!

Новый год... Светлый праздник с детства. И хоть и мне уже 27, а мужу 29, мы всегда стараемся провести его по-особенному.
В этот год решили встречать вдвоём, т.к. в том году позвали брат и его девушка, те так перестарались с подготовкой, что уснули ещё до боя курантов. Муж опечалился, сказал, лучше бы поехали к его друзьям, но местные таксисты наотрез отказались везти нас целых 35км... но не суть.
За 5 дней до наступления 2021 года мне позвонила моя подруга детства, в расстроенных чувствах, что новый год встречать ей по-ходу одной.
Родители уезжают в Сочи, а мч её уже как 3 года в местах не столь отдалённых, больше пойти ей некуда.
Я с радостью её пригласила к нам.
Она простой и душевный человек, мы вместе с учёбы, не раз встречали вместе нг.
Муж был не против, и мы, обговорив с ней детали, договорились о встрече 31декабря.
И вот праздничный день.
Квартира заранее убрана и украшена, холодильник полон, я выспанная, в бигудях колдую на кухню.
Она позвонила в 4 часа, зареванная, стала нести какую-то чушь, что её мч в "тех местах" подставили и теперь требуют деньги, иначе будет плохо. Но теперь почему то деньги требуют с неё, ей уже кто-то звонил, она боится выйти из дома и, наверное, не приедет сегодня.
Я всегда не радостно относилась к её мч, сказала просто, уходи от него сейчас, бери такси, приезжай ко мне, всё вместе приготовим и встретим нг (она должна была сделать 2 салата и прихватить вина), но она сказала, что ей плохо, страшно, никому не хочет портить праздник, поэтому не приедет.
Я немного расстроилась, но взяла себя в руки, продолжила приготовления.
В 0:20 в домофон позвонили. Ввалилась моя подруженция под руку с какой-то дамой, явно старше всех нас. Подруга её представила её "спасительницей".
Оказалось, это Надя, недавно прибывшая из ЛМС. Моя подруга после разговора со мной выпила припасенное вино, нашла какой-то форум, познакомилась там с этой Надей, оказалось, она живёт на соседней улице. Та пришла к подруге, Надя бойко поговорила с теми, кто донимал подругу, а под бой курантов они поехали к нам, через алкомаркет, купив "к столу" 2 бутылки водки... Видок у них был тоже соотвествующий. Перегар за версту, обе в домашней растянутой-заляпанной одежде, я не узнавала свою подругу... Пригласила гостей за стол, те на него голодно навалились. Сама испуганно смотрела на мужа. Тот понял, сказал, как жаль, что заранее не предупредили, ты как сказала, что не приедешь, решили после курантов к моей сестре поехать, вот и собрались уже (на самом деле, не переоделись ещё просто). Надя стала сверлить нас взглядом, как хищник, и говорит, не гоже от гостей удирать. Тем более такое горе у вашей подруги. Я говорю, да, какое горе, бросить его и всё, давно было понятно, что ничего путного с ним не будет.
Надя противным тоном стала говорить, что парня спасать надо, плохо ему там и уходить сейчас от него свинство, она то знает... А потом почти 2 часа слушали байки по ту сторону забора.
На самом деле, боялись мы её перебивать, она за покушение сидела. Подруга больше молчала и пила. Чувствовали себя с мужем, как в заложниках. Пока он не написал смс другу с просьбой позвонить, как будто срочно нам надо приехать. Тот позвонил, повод, конечно, так себе, сказал, что машина на дороге сломалась, инструмент какой-то нужен.
Я боялась, что Надя скажет, пусть муж едет, а ты оставайся. Но то ли я так искренне стала волноваться за друга, то ли Надя устала, но они засобирались домой. Только попросила с собой бутылку чего нибудь, на такси им и закусить.
Я быстро им всё собрала, вышли из подъезда, такси наше стояло, их нет, подруга стояла уже без реакции, Надя же зацеловала меня от чего то. Вместе с инструментом мы отправились кататься по городу. Таксист был в шоке от нашего рассказа. После высадил нас за домом. Мы крались из за угла, я боялась, что они остались на лавке.
Дома всё просмотрели, вплоть до ложек, боялась, что она могла нас обокрасть, но всё на месте было. После этого все праздники подругу я не видела. Вчера позвонила знакомая, с кем она работает, сказала, что она не вышла, ей поставили прогул, а ведь если ещё 2дня не выйдет на работу без причины... уволят по статье.
Пыталась ей дозвониться, не доступна, написала в соц.сетях, хотя не заходила она туда давно.
Позвонила сегодня, в 5:50 утра! Пьяная! Сказала, едут с Надей к её мч знакомиться. Ей дали кредит, он там откупился, теперь ему не угрожают.
Сказала я ей, пусть едет домой отсыпаться и завтра на работу!
Она сказала, что из дома её выгнали родители, живёт она у Нади, пьёт.
Попросила у меня прощения.
Потом попросила денег на передачку, мол, туда не красиво с пустыми руками. Я сбросила вызов и заблокировала её везде. Нафиг она нужна этой Наде? ЗП бывшего офисного планктона они уже пропили, у подруги ничего нет, только потрепанный гаджет и пара золотых сережек.
И ещё больше не понимаю свою подругу. Как можно за один день скатиться в такую трясину?
Но самое ужасное, у меня началась паранойя. Кажется, что теперь они к нам придут и что-то плохое сделают, вместе с этой Надей. Муж не признаётся, но она тоже его пугает.
Наверное, приеду с работы, везде повешу шоты блэк аут.
Спасибо, что дочитали)
Сори за много буков

Опрос
Прощать подругу?
Злюка
193 ответа
Последний — Перейти
Злюка
#1

...они поехали к нам,через алкомаркет,купив "к столу" 2 бутылки водки...Видок у них был тоже соотвествующий.Перегар за версту,обе в домашней растянутой-заляпаной одежде,я не узнавала свою подругу...Пригласила гостей за стол,те на него голодно навалились.Сама испуганно смотрела на мужа.Тот понял,сказал,как жаль,что заранее не предупредили,ты как сказала,что не приедешь,решили после курантов к моей сестре поехать,вот и собрались уже(на самом деле,не переоделись ещё просто)Надя стала сверлить нас взглядом,как хищник,и говорит,не гоже от гостей удирать.Тем более такое горе у вашей подруги.Я говорю,да какое горе,бросить его и всё,давно было понятно,что ничего пуного с ним не будет.
Надя противным тоном стала говорить,что парня спасать надо,плохо ему там,и уходить сейчас от него свинство,она то знает...А потом почти 2часа,слушали байки по ту сторону забора.На самом деле боялись мы её перебивать,она за покушение сидела.Подруга больше молчала и пила.Чувствовали себя с мужем как в заложниках.Пока он не написал смс другу,с просьбой позвонить,как будто срочно нам надо приехать.Тот позвонил,повод конечно так себе сказал,что машина на дороге сломалась,инструмент какой то нужен.Я боялась,что Надя скажет,пусть муж едет,а ты оставайся.Но то ли я так искренне стала волноваться за друга,то ли Надя устала,но они засобирались домой.Только попросила с собой бутылку чего нибудь,на такси им,и закусить.Я быстро им всё собрала,вышли из подъезда,такси наше стояло,их нет,подруга стояла уже без реакции,Надя же зацеловала меня от чего то.Вместе с инструментом мы отправились кататься по городу.Таксист был в шоке от нашего рассказала.После высадил нас за домом.Мы крались из за угла,я боялась,что они стались на лавке.Дома всё просмотрели,вплоть до ложек,боялась,что она могла нас обокрасть,но всё на месте было.После этого все празники подругу я не видела.Вчера позвонила знакомая,с кем она работает,сказала,что она не вышла,ей поставили прогул,а ведь если ещё 2дня не выйдет на работу без причины...

Злюка
#2

уволят по статье.
Пыталась ей дозвониться,не доступна,написала в соц.сетях,хотя не заходила она туда давно.
Позвонила сегодня,в 5:50утра!Пьяная!Сказала,едут с Надей к её мч,знакомиться.Ей дали кредит,он там откупился,теперь ему не угрожают.
Сказала я ей,пусть едет домой,отсыпаться,и завтра на работу!
Она сказала,что из дома её выгнали родители,живёт она у Нади,пьёт.
Попросила у меня прощения.
Потом попросила денег на передачку,мол,туда не красиво с пустыми руками.Я сборосила вызов,и заблокировала её везде.Нафиг она нужна этой Наде?ЗП бывшего офисного планктона она уже пропили,у подруги ничего нет,только потрепаный гаджет и пара золотых сережек.
И ещё больше не понимаю свою подругу.Как можно за один день скатиться в такую трясину?
Но самое ужасное,у меня началась паранойя.Кажется,что теперь они к нам придут,и что то плохое сделают,вместе с этой Надей.Муж не признаётся,но она тоже его пугает.
Навеное приеду с работы,везде повешу шоты блэк аут.
Спасибо, что дочитали)
Сори за много буков.

Злюка
#3

...уволят по статье.
Пыталась ей дозвониться,не доступна,написала в соц.сетях,хотя не заходила она туда давно.
Позвонила сегодня,в 5:50утра!Пьяная!Сказала,едут с Надей к её мч,знакомиться.Ей дали кредит,он там откупился,теперь ему не угрожают.
Сказала я ей,пусть едет домой,отсыпаться,и завтра на работу!
Она сказала,что из дома её выгнали родители,живёт она у Нади,пьёт.
Попросила у меня прощения.
Потом попросила денег на передачку,мол,туда не красиво с пустыми руками.Я сборосила вызов,и заблокировала её везде.Нафиг она нужна этой Наде?ЗП бывшего офисного планктона она уже пропили,у подруги ничего нет,только потрепаный гаджет и пара золотых сережек.
И ещё больше не понимаю свою подругу.Как можно за один день скатиться в такую трясину?
Но самое ужасное,у меня началась паранойя.Кажется,что теперь они к нам придут,и что то плохое сделают,вместе с этой Надей.Муж не признаётся,но она тоже его пугает.
Навеное приеду с работы,везде повешу шоты блэк аут.
Спасибо, что дочитали)
Сори за много буков.

Гость
#4

Я б ее заблокировала ещё когда она рыдать в трубку начала и сказала что не приедет. И домой бы не пустила ни после 12, ни на следующий день.

Гость
#5

Вы тоже наверно пьяной этот текст писали? Вместе с Надей?
Девушка, зачем вы ей открывали? Зачем на телефон отвечали? Сказали бы: мы ушли к друзьям и все. Чего вы за нее впрягаеесь, у нее своя голова, у вас своей жизни нет? Особенно позабавило то, что ваш муж ничего не сделал, когда они были у вас.. Мой бы давно этих двух клуш выставил за дверь,а не сидел с ними за одним столом...

Гость
#6

Есть такая штука - группа риска, это люди, общение с которыми резко повышает виктимность. Сюда относятся криминальные сидельцы и ждули всех мастей, принимающие вещества и запойные алкоголики, граждане толерантных национальностей, гастарбайтеры... Когда вам пробьют голову или вынесут квартиру, следователь будет искать в вашем окружении именно этих персонажей и в 90% прямо или через цепочку не промахнется. Подумайте об этом.

Гость
#7

А за что он сидит? Вряд ли голодный украл булку хлеба или защищал старушку от хулиганов или профессор, который сделал лекарство и случайно убил людей.
Я бы с такой подругой прекратила отношения. Ее жизнь конечно ее дело и я не вправе ей указывать. Но ее окружение имеет тем не менее отношение ко мне, даже если я напрямую с ним не общаюсь. Если человек дружит с хулиганами, насильниками, быдлом, рано или поздно это может угрожать моему благополучию. Приперла к вам Надю, приперет и своего МЧ. Кроме того, подруга такой человек, которому многое рассказываешь, пусть и без секретов особых. Но она знает где и как вы живете, кто ваш муж итд. Она о вас трындит уже другим своим друзьям и знакомым. Прям очень не терпится, чтобы такие люди как Надя или ее МЧ о вас знали? А как ДР справлять, другие праздники? Даже если вы ее одну пригласили, большая вероятность, что она притащит Надю, МЧ или кого-то еще, потому что обстоятельства.
Считаю вашу подругу опасным другом. Пусть она сама и без задних мыслей, но ее окружение не здоровое и она его к вам всегда будет таскать.

Злюка
#8
Гость

Вы тоже наверно пьяной этот текст писали? Вместе с Надей?
Девушка, зачем вы ей открывали? Зачем на телефон отвечали? Сказали бы: мы ушли к друзьям и все. Чего вы за нее впрягаеесь, у нее своя голова, у вас своей жизни нет? Особенно позабавило то, что ваш муж ничего не сделал, когда они были у вас.. Мой бы давно этих двух клуш выставил за дверь,а не сидел с ними за одним столом...

У меня не навароченый домофон с видио, и окна не подъезд выходят.
Зазвонил домофон, подруга коротко сказала Я.
Я открыла дверь, и ушла в комнату...
Думаю так все делают, когда ждут кого то близкого, может ошибаюсь.
В тот момент я лишь подумала, хорошо что однумалась, что одной сидеть в праздник хандрить.
Когда они зашли,поняла,что она не одна.
Да муж тоже испугался этоту мутную тётку

Злюка
#9
Гость

Есть такая штука - группа риска, это люди, общение с которыми резко повышает виктимность. Сюда относятся криминальные сидельцы и ждули всех мастей, принимающие вещества и запойные алкоголики, граждане толерантных национальностей, гастарбайтеры... Когда вам пробьют голову или вынесут квартиру, следователь будет искать в вашем окружении именно этих персонажей и в 90% прямо или через цепочку не промахнется. Подумайте об этом.

Я тоже об этом подумала.
Только вот с подругой мы около 10лет вместе, она всегда пай-девочкой была.
Если уж что...городок у нас маленький, остаётся надеется на это

Злюка
#10
Гость

А за что он сидит? Вряд ли голодный украл булку хлеба или защищал старушку от хулиганов или профессор, который сделал лекарство и случайно убил людей.
Я бы с такой подругой прекратила отношения. Ее жизнь конечно ее дело и я не вправе ей указывать. Но ее окружение имеет тем не менее отношение ко мне, даже если я напрямую с ним не общаюсь. Если человек дружит с хулиганами, насильниками, быдлом, рано или поздно это может угрожать моему благополучию. Приперла к вам Надю, приперет и своего МЧ. Кроме того, подруга такой человек, которому многое рассказываешь, пусть и без секретов особых. Но она знает где и как вы живете, кто ваш муж итд. Она о вас трындит уже другим своим друзьям и знакомым. Прям очень не терпится, чтобы такие люди как Надя или ее МЧ о вас знали? А как ДР справлять, другие праздники? Даже если вы ее одну пригласили, большая вероятность, что она притащит Надю, МЧ или кого-то еще, потому что обстоятельства.
Считаю вашу подругу опасным другом. Пусть она сама и без задних мыслей, но ее окружение не здоровое и она его к вам всегда будет таскать.

Из парня её сделали козла отпущения на работе, свалили вину на него, статья мошенничество.
Самого его знаю, историю эту знаю, поэтому не предавала значения.
Единственное, после того, как он сел, всё же просила подругу осмотреться, посмотреть на других порней, только потому, что после тюрьмы всё же говорят человек прежним не становиться.
Понятное дело, больне не буду с ней обжаться.
Но обидно за неё, за нас, за праздник просто...

Кряк
#11

Ох автор, вам надо было сваливать ещё на стадии «она ждёт ПАРНЯ из тюрьмы». Но ниче, это опыт так сказать. Вас с мужем понимаю прекрасно, и правильно сделали, что разыграли эту сцену с поломкой машины, мало ли какой финт могла выкинуть пятная Надя с деформированной психикой, если бы вы начали её грубо выгонять. Вот только думаю «подруга» ваша будет теперь к вам таскаться, раз у неё денег и работы теперь нет, а в анамнезе одни деньгососы седельцы кругом. Далеко она живет от вас?

Гвоздь
#12

Да слать нах.й подругу у зечару
. А муж тот ещё терпила как и ты. Сказать вон нах обе и закрыть дверь. Фу, сколько текста, а по факту вы лошары

Гость
#13

Ваша подруга епа..нько , и будет такой всю жизнь, с каждым хахалем будет необыкновенная история , где она в главной роли ! На самом деле просто адриналиньщица ,которой нужны эмоции, через 10 лет вы узнаете что у неё шиза.
НИКОГДА ,не впускайте в свой дом незнакомых , тем более пьяных людей , проблем не оберётесь, мало того что заразу могут в дом занести - пописав на вашем унитазе с генетальным герпесом, спидом , трипером , так ещё и переклинить может , схватит нож и всех перережит , и не важно Надя это или Петя.

Гость
#14
Злюка

У меня не навароченый домофон с видио, и окна не подъезд выходят.
Зазвонил домофон, подруга коротко сказала Я.
Я открыла дверь, и ушла в комнату...
Думаю так все делают, когда ждут кого то близкого, может ошибаюсь.
В тот момент я лишь подумала, хорошо что однумалась, что одной сидеть в праздник хандрить.
Когда они зашли,поняла,что она не одна.
Да муж тоже испугался этоту мутную тётку

Муж ваш трусом оказался! В своем доме испугаться! Чего? В домофон сказали - я!!!! И вы открыли???? Да мало ли кто сказал - я!!!! И вы тут же пошли дверь открыли не пойми кому? Да уж... Похоже Новый год удался вам...

Гость
#15

Ой, девушка, ну Вы и вляпались с этой горе-подругой! Теперь Ваш адрес известен таким элементам, как Надя. Как бы чего не вышло. Еще придется и квартиру, и город менять.

Гость
#16

Классика жанра стандартной полицейской сводки. "в ходе распития спиртных напитков, в результате внезапно возникшей неприязни"...шаг до бытовой поножовщины. Прям вот шаг. Наверное, 90 процентов от всех убийств - это оно. Кто то к кому то припёрся, особенно, если ранее судимые фигурируют....потом поймали клина - и закончилось жмурами. Такое даже в газетах не освещают в хронике, ибо скучно, тупо и день через день. Хорошо, что вы их выперли.

Анна Днепр
#17

шо за бред сивой кобылы?

Василий
#18

Вот так и бывает. Надо было с нею раньше обрывать отношения, когда она с уголовником связалась. А уж к себе её ни в коем случае не приглашать.

Гормон роста
#19

не надо жалеть новый год - зато сколько воспоминаний будет у вас с мужем) А подруге надо по трезвяку сказать в лицо, что не фих ко мне в дом таскать посторонних и вести себя как маня. Она обидится - да и х с ней

Гость
#20

Не имела баба*проблем-купила порося....вы удивляетесь,что подруга ТАКОЙ не была.Ошибаетесь если она так бодро спелась и вошла в ТОТ круг общения-значит в душе она к такому образу жизни была склонная.просто случай подтолкнул-и перевесил негативное!

Гость
#21

Зачем вам такая подруга? Привлекает ее образ жизни? Подруг и друзей выбирают по схожим интересам, а у вас ,что общего? Муж выгонит вас с вашей подружкой и будет прав.

#22

За что прощать или не прощать-то? Всё, что она от вас имела - вы давали по доброй воле.
Пожалейте её. Она попала. Но не общайтесь больше.

Злюка
#23
Кряк

Ох автор, вам надо было сваливать ещё на стадии «она ждёт ПАРНЯ из тюрьмы». Но ниче, это опыт так сказать. Вас с мужем понимаю прекрасно, и правильно сделали, что разыграли эту сцену с поломкой машины, мало ли какой финт могла выкинуть пятная Надя с деформированной психикой, если бы вы начали её грубо выгонять. Вот только думаю «подруга» ваша будет теперь к вам таскаться, раз у неё денег и работы теперь нет, а в анамнезе одни деньгососы седельцы кругом. Далеко она живет от вас?

Другой конец города(15мин на машине).

Злюка
#24
Гость

Муж ваш трусом оказался! В своем доме испугаться! Чего? В домофон сказали - я!!!! И вы открыли???? Да мало ли кто сказал - я!!!! И вы тут же пошли дверь открыли не пойми кому? Да уж... Похоже Новый год удался вам...

Я знаю её голос.

Алекс
#25

С токсичными друзьями надо расставаться неглядя. И так легко на душе становится после расставания. Сама проходила через это.

Гость
#26

что такое шоты блэк аут???

Гость
#27
Гость

что такое шоты блэк аут???

Наверное, шТоры блэк аут, не пропускающие свет, с улицы как будто дома нет никого.

Мила
#28

из серии" такие друзья - и врагов не надо!!"

Гость
#29

Зачем вообще ее звать было? Если вы знали в какой среде она крутится.В мире"сказочников" много.И уж если боитесь-меняйте место жительства.

Гость
#30

Что за бред? Какой кредит через 2 дня после Нового Года? Все банки закрыты 10 дней после праздников( Подруга лапшу Вам на уши вешает, а Вы ведетесь(

Гость
#31

Автор просто научитесь говорить НЕТ

Гость
#32
Злюка

Я тоже об этом подумала.
Только вот с подругой мы около 10лет вместе, она всегда пай-девочкой была.
Если уж что...городок у нас маленький, остаётся надеется на это

Ваш муж боялся вместе с вами.. Сильно!! Автор, мне страшно за вас, если ваш муж в собственном доме пугается женщину.то что будет если на тёмной улице к вам подойдут мужчины?! А с подругой однозначно разорвать отношения.

Ольга
#33

Я бы,конечно,с такой «подругой» тут же перестала общаться,надо выбирать себе общество по уровню,но у меня ещё дети,в первую очередь о них бы подумала.Да и муж мой вряд ли бы оценил.Вот честно,в вашей истории меня больше напугали не девушки, а ваш муж, вы сидели боялись?Ну ладно вы,но мужик?На мог выпроводить пьяных балагурш ,а сидел и боялся?Что это за мужик такой?У него в квартире сидит мадам зэчница,непонятно откуда пришедшая,а он сидит и боится?Я бы задумалась о вашем «тыле» в первую очередь,а не о том общаться вам с этой мадам или нет.

Гость
#34
Гость

Ваш муж боялся вместе с вами.. Сильно!! Автор, мне страшно за вас, если ваш муж в собственном доме пугается женщину.то что будет если на тёмной улице к вам подойдут мужчины?! А с подругой однозначно разорвать отношения.

Муж может и не боялся, а просто опасался. Многие тут советовали выгнать гостей пинком под зад, но муж, видимо, не имея в своем жизненном багаже большого опыта общения с таким контингентом и, следовательно, запаса необходимой для этого борзоты, пытался сгладить назревающий конфликт, найти удобный повод для выпроваживания гостей и, в принципе, преуспел в этом. Автор и его муж - обычные нормальные образованные воспитанные люди, не привыкшие гонять зеков. Эта ситуация для них полный форс-мажор, может раз в жизни с ними такое случится. За что их осуждать? За то что не наехали на бывшую зечку, не настроили её против себя, не нажили себе этим проблем в будущем?

Гость
#35
Гость

А за что он сидит? Вряд ли голодный украл булку хлеба или защищал старушку от хулиганов или профессор, который сделал лекарство и случайно убил людей.
Я бы с такой подругой прекратила отношения. Ее жизнь конечно ее дело и я не вправе ей указывать. Но ее окружение имеет тем не менее отношение ко мне, даже если я напрямую с ним не общаюсь. Если человек дружит с хулиганами, насильниками, быдлом, рано или поздно это может угрожать моему благополучию. Приперла к вам Надю, приперет и своего МЧ. Кроме того, подруга такой человек, которому многое рассказываешь, пусть и без секретов особых. Но она знает где и как вы живете, кто ваш муж итд. Она о вас трындит уже другим своим друзьям и знакомым. Прям очень не терпится, чтобы такие люди как Надя или ее МЧ о вас знали? А как ДР справлять, другие праздники? Даже если вы ее одну пригласили, большая вероятность, что она притащит Надю, МЧ или кого-то еще, потому что обстоятельства.
Считаю вашу подругу опасным другом. Пусть она сама и без задних мыслей, но ее окружение не здоровое и она его к вам всегда будет таскать.

в прошлом году моего знакомого в сизо на 10 месяцев закрыли за драку. в пятницу дал ему по морде и разъехались на такси каждый к себе. у потерпевшего была эпилепсия, и зависимости, и судимости, и тубик вроде тоже. но вот так попали они в одну компанию,что-то не поделили и подрались. потом тот в воскресенье плохо себя почувствовал и ему сестра вызвала скорую, его увезли в больницу и он там умер. следы побоев были и вызвали ментов. те долго искать не стали, опросили знакомых/свидетелей с кем дрался? с тем. и забрали моего знакомого на почти год. а причина смерти не установлена. так и в заключении написано. а тк прошло несколько месяцев, следователь должен был или отпустить, или причину установить, то он подавал на повторные экспертизы в другие города - Питер, Москву, хотели даже эксгумацию. но так и не доказали связь побоев с причиной смерти.а могли бы и засадить

Гость
#36

Автор, здравствуйте!
Как вы вообще в пустили такой контингент к себе домой?! Ваша подруга давно общается с зэками, с тех пор, как ее мужчину посадили. А возможно и до этого общалась. Просто раньше вы этого не знали или не хотели видеть. Она уже про вас всё что знала им рассказала, уж будьте уверены в этом. Кем вы и ваш муж работает, какая у вас з/п и вообще какой достаток в вашей семье и т.д. Впустив к себе в квартиру таких людей вы показали им что есть в квартире и чем можно поживиться.
И вам ни в коем случае нельзя показывать, что вы их боитесь. Иначе дело труба. Они вас будут доставать.
И я думаю, что вы не напрасно боитесь. Видимо ваша интуиция вам подсказывает, что должно произойти что-то не очень хорошее. И вам нужно к своей интуиции прислушаться.

Гость
#37

10 лет Вы были с подругой... Даже на ее работе знали Ваш телефон, видимо, как близкого человека. Она попала в беду. А Вы ее бросили, не сейчас на Новый год, а тогда, когда она решила быть со своим сидельцем... От нее отвернулись все, беспокоясь о своем имуществе. Сколько гнева в комментах, а человеку помощь нужна, не финансовая, а психологическая...

Гость
#38
Гость

Муж ваш трусом оказался! В своем доме испугаться! Чего? В домофон сказали - я!!!! И вы открыли???? Да мало ли кто сказал - я!!!! И вы тут же пошли дверь открыли не пойми кому? Да уж... Похоже Новый год удался вам...

Не просто открыла, а открыла и ушла в комнату!)) Кто там зайдет - пофиг. Я, так я! )

Гость
#39
Гость

10 лет Вы были с подругой... Даже на ее работе знали Ваш телефон, видимо, как близкого человека. Она попала в беду. А Вы ее бросили, не сейчас на Новый год, а тогда, когда она решила быть со своим сидельцем... От нее отвернулись все, беспокоясь о своем имуществе. Сколько гнева в комментах, а человеку помощь нужна, не финансовая, а психологическая...

В какую беду попала подруга?! Это не беда, а глупость и тяга к приключениям. Кого посадили 90% случаев за дело сидят. Это они таким дурочкам втирают, что не за что. Пить не просыхая и на работу не выходить - это её личная инициатива. Решение, которое она приняла самостоятельно. Никто её не заставляет это делать.
Кто эту подругу заставляет общаться с таким контингентом?! Никто. Она сама нашла такую подружку с тёмным прошлым. Так ещё и притащила в гости к подруге, не предупредив её об этом! Это свинство. Если бы она была изначально нормальной то бы не общалась с такими знакомыми и не притаскивала к подруге в дом.

Гость
#40

Подругу простить можно, но вот общаться с ней не стоит! У меня тоже такая "подруга" есть. Жаловалась мне, вот познакомилась с одним, общалась, причем только через компьютер в контакте, обменялись с ним телефонами, созванивались. Она говорит, у него такой голос, оболдеть. В последствии он наплел ей про то, что он в беду попал и ему деньги нужны, 3 тыс. руб. Она перевела ему😱 потом он пропал, она мне все уши прожжужала про него. Ладно было бы один раз такое, так нет одни и те же грабли. Я ей говорю, где ты их находишь то. Оказывается подруга моя сидит на каком-то форуме знакомств, а там кто угодно может быть. Посоветовала удалиться от туда.

Маша Т.
#41

Вшей подруге нужна психиатрическая и социальная помощь. Вы все равно не сможете ей ее оказать... Муж ваш довольно пассивен - он первый побежит в кусты, если что... Сейчас уже случилось то, что случилось...Вам следует обратиться в полицию и еще сообщить вашим близким, чтоб защитили вас, если что. И еще - эта подруга никакая не скромная вовсе, она всегда такой была на самом деле. В тихом омуте черти водятся...Влюбилась в социопата - у самой кукуха слетела....Оно вам надо?

Маша Т.
#42
Гость

10 лет Вы были с подругой... Даже на ее работе знали Ваш телефон, видимо, как близкого человека. Она попала в беду. А Вы ее бросили, не сейчас на Новый год, а тогда, когда она решила быть со своим сидельцем... От нее отвернулись все, беспокоясь о своем имуществе. Сколько гнева в комментах, а человеку помощь нужна, не финансовая, а психологическая...

Нам всем хочется быть хорошими, хочется, чтоб все вокруг любили и конечно же - мы должны соответствовать высокой морали и выдавать ожидаемое поведение. Но когда ситуация становится заведомо опасной для жизни - нужно защищать и сохранять себя. Когда ко мне подходит бабушка на улице и говорит, что за углом лежит ребенок и ему плохо - я отвечаю " Вызывайте скорую!" и быстро ухожу...там может быть не ребенок, а маньяк ... Да мы живем в страшное время тотального недоверия - а что делать? Голову включать и инстинкты одновременно...

Гость
#43

Муж у вас какой-то тряпичный и игрушечный.

Гость
#44

Вы какие-то с мужем тюфяки))) Теперь, бойтесь этих двух баб)))

Гость
#45

надо было послать тупую старую дуру вместе с подругой и полицию вызвать, чтобы вывели и отправили ,куда следует. больше с такой подругой не общайтесь

Гость
#46

Эти Ваши постоянные сокращения - аббревиатуры!!! Читать невозможно, порой , даже , непонятно о чем (или о ком) идет речь!!! "мч", "ЛМС", "ЗП" - это все что такое??? Если лень прописывать, что бы читателям было понятно, то вообще незачем писать!!!

Гость
#47
Злюка

уволят по статье.
Пыталась ей дозвониться,не доступна,написала в соц.сетях,хотя не заходила она туда давно.
Позвонила сегодня,в 5:50утра!Пьяная!Сказала,едут с Надей к её мч,знакомиться.Ей дали кредит,он там откупился,теперь ему не угрожают.
Сказала я ей,пусть едет домой,отсыпаться,и завтра на работу!
Она сказала,что из дома её выгнали родители,живёт она у Нади,пьёт.
Попросила у меня прощения.
Потом попросила денег на передачку,мол,туда не красиво с пустыми руками.Я сборосила вызов,и заблокировала её везде.Нафиг она нужна этой Наде?ЗП бывшего офисного планктона она уже пропили,у подруги ничего нет,только потрепаный гаджет и пара золотых сережек.
И ещё больше не понимаю свою подругу.Как можно за один день скатиться в такую трясину?
Но самое ужасное,у меня началась паранойя.Кажется,что теперь они к нам придут,и что то плохое сделают,вместе с этой Надей.Муж не признаётся,но она тоже его пугает.
Навеное приеду с работы,везде повешу шоты блэк аут.
Спасибо, что дочитали)
Сори за много буков.

Мч, нг... Как достают эти сокращения! Разве трудно написать Молодой человек, новый год и так далее?

Гость
#48

Автор, вот удивляюсь я вам, как можно быть такой наивной? Очевидно же, что ваша "подруга" познакомилась с этой Надей не за один день, как они вам наплели, а очень давно уже с ней общалась и бухала. Глаза разуйте. За один день человек просто не может так опуститься. И бредовая история со слезами, что якобы ее шантажируют, была выдумана лишь для того, чтобы вас разжалобить и развести на бабки. Зэки и их окружение на выдумки очень хитры. Да и Надю эту она неспроста к вам в квартиру притащила, а для того, чтобы Надя могла наметанным глазом наводчицы оценить ваши финансовые возможности и прикинуть, чем можно поживиться, посмотреть, где что лежит, насколько дорогие у вас бытовая техника и мебель. Понятно? Хорошо еще, что эта Надя вас с мужем не убила по пьяной лавочке. А потом еще после НГ ваша "подруга" вам звонила и просила денег, сочинив что ей внезапно за один день (во время новогодних каникул, когда организации не работают) одобрили кредит, но в то же время у нее нет денег и родители выгнали из дома. Ну бред же, от первого до последнего слова. А вы ее слушали и верили. Автор, сколько вам лет? Такое ощущение, что вам лет 10 по умственному развитию. А то, что вы всем без разбору открываете домофон, дверь в квартиру и потом идете в другую комнату заниматься своими делами - это вообще надо быть без мозгов! Мало ли кто там из подъезда может зайти в квартиру. Сколько всяких воров-ручечников и наркоманов так шляются, промышляют. А если бы ваша "подруга" в тот вечер была не только с Надей, а в квартиру бы пришли за компанию Надины друзья с зоны, и вас с мужем убили бы и ограбили? Не думали об этом??? Конечно не думали, у вас же нет мозгов и поэтому думать нечем. Все, что с вами случилось, произошло по вашей собственной вине. Сам по себе тот факт, что "подруга" стала ждулей и посылает деньги на зону, заставил бы любого адекватного человека задуматься: а нужна ли ему такая подруга? И почему ваш муж сразу не объяснил вам, что с такими людьми нужно прекращать общение?

Гость
#49
Злюка

У меня не навароченый домофон с видио, и окна не подъезд выходят.
Зазвонил домофон, подруга коротко сказала Я.
Я открыла дверь, и ушла в комнату...
Думаю так все делают, когда ждут кого то близкого, может ошибаюсь.
В тот момент я лишь подумала, хорошо что однумалась, что одной сидеть в праздник хандрить.
Когда они зашли,поняла,что она не одна.
Да муж тоже испугался этоту мутную тётку

Нормальные, адекватные люди никогда так не делают, открывают дверь и смотрят, что там за дверью, подруга не одна, сразу выясняешь кто это, тем более если одеты неряшливо, сразу : кто это, извени, домой к себе веди, до связи

Гость
#50

Бесплатный совет автору: поставьте квартиру на охранную сигнализацию. И установите видеодомофон, хоть в следующий раз будете видеть, кого ваша любимая "подруга" к вам ведет за компанию и сколько человек вместе с ней в подъезд зашли. Возможно, в следующий раз это спасет вам жизнь.