Гость
Статьи
Мой опыт по …

Мой опыт по эндоскопической поддтяжки лица

Хочу поделиться своим опытом. Возможно будет полезен,тем кто планирует эндосклптческую поддтяжку. Мне 44 года,мешки под глазами с детства. Но началось опущение лица. И я решила сделать эндоскопическую поддтяжку верхней трети лица,круговую блефаро и липофилинг. Спросила врача смогу ли потом делать домашнюю работу,у меня ребенок два года. Врач сказала,что через день отпустит домой. Из чего я сделала вывод ,что все будет ок. Но ни через день ни через два,а только через три муж меня забрал. Это был ад. Ни о какой домашней работе речь не шло. Дикие боли,как будто в висики воткнули ножи по рукоятку. Обезболивающие лишь притупляли. Так было неделю. Через неделю боль начала отходить,лицо начало приобретать хоть какие-то черты и даже началось нравится несмотря на отеки и синяки. Я обрадовалась,что всё идёт хорошо,ходила на физио,но....на десятый день резко защипало в виске и за 20 секунд висок вздулся с размер большого яблока Сказать,что я испугалась,это ничего не сказать,срочно поехали в больницу. Врач сказала,что лопнул сосуд и образовалась гематома. Под местным наркозом ее вскрыли. Врач предложила остаться в больнице до утра, я осталась и через 15 минут все повторяется. Голова увеличилась в полтора раза слева. Срочно готовят операционную и прижигают сосуд. Остаюсь больнице,куча капельницы и уколов,антибиотики. Лицо опять стало как после первой операции,синяки и сильный отек. Уже боюсь .....врач успокаивает,но я уже не знаю,что ждёт меня дальше..... Хочу предупредить всех девочек,которые готовятся к такой операции. Тысячу раз подумайте. Это непредсказуемо. Сразу хочу сказать,что это мой личный опыт и очень я чувствительна к боли. Возможно у кого-то по другому. Но это совсем не безобидная операции,как многие пишут. Удачи всем!

29 ответов
Последний — Перейти
Пепи
#1

Скорейшего выздоровления Вам! 2 года ребенку и решились на такое вмешательство.

Гость
#2

О боже мой,как мне вас жалко.Хорошо,что вы вернулись в больницу.Надеюсь что всё закончится благлполучно,здоровья вам!

Гость
#3

От пластики сейчас увеличилось корличество смертей.
Я вообще не понимаю, почему люди не могут принимать себя такими, как есть.ю
Старость всё равно придёт.
Никто не будет жить вечно.
Подтяжки и изрезания кожи только уродуют женщину, давая , в лкчшем случае, кратковременный эффект на полгода.
Время возьмёт своё в любом случае.

Street
#4

А что ты хотела, релакса? Полосовали скальпелем по рылу, внутри водили эндоскопом, это ж треш, у меня после операции на ноге из-за травмы отек был просто черный и держался неделю, и встать не мог толком дня три, а тут лицо. Ждать только

Гость
#5
Пепи

Скорейшего выздоровления Вам! 2 года ребенку и решились на такое вмешательство.

Думала пока в декрете,время есть на реабилитацию,да и думала,что все не так страшно.

Гость
#6
Гость

О боже мой,как мне вас жалко.Хорошо,что вы вернулись в больницу.Надеюсь что всё закончится благлполучно,здоровья вам!

Спасибо большое!)

Гость
#7
Гость

О боже мой,как мне вас жалко.Хорошо,что вы вернулись в больницу.Надеюсь что всё закончится благлполучно,здоровья вам!

Спасибо большое!

Гость
#8
Street

А что ты хотела, релакса? Полосовали скальпелем по рылу, внутри водили эндоскопом, это ж треш, у меня после операции на ноге из-за травмы отек был просто черный и держался неделю, и встать не мог толком дня три, а тут лицо. Ждать только

А что мужчина делает на женском форуме?)))

Гость
#9

Я читала отзывы по всем этим операциям,результаты бывают непредсказуемые,даже укол ботокса в лоб или филеры в носогубки могут изуродовать лицо,становится еще хуже чем было,и такие случаи не так уж редки.
Пишут что и исправить уже невозможно,то лоб на лицо падает,то область под глазами проваливается и тп ужасные случаи.А здесь на форуме как о простых вещах пишут,например-мне 25 скоро колоть буду,морщинки небольшие появились..

Гость
#10

ЖЕСТЬ! Хорошо еще в больнице смогли оперативно помочь, так и концы недолго отбросить... Выздоровления вам быстрого!

Гость
#11
Гость

ЖЕСТЬ! Хорошо еще в больнице смогли оперативно помочь, так и концы недолго отбросить... Выздоровления вам быстрого!

Спасибо)

Гость
#12
Гость

Я читала отзывы по всем этим операциям,результаты бывают непредсказуемые,даже укол ботокса в лоб или филеры в носогубки могут изуродовать лицо,становится еще хуже чем было,и такие случаи не так уж редки. Пишут что и исправить уже невозможно,то лоб на лицо падает,то область под глазами проваливается и тп ужасные случаи.А здесь на форуме как о простых вещах пишут,например-мне 25 скоро колоть буду,морщинки небольшие появились..

Ну, если ботоксом и филлерами называть все подряд без разбора, особо подчеркнув - что ничего исправить нельзя, а лоб упадет на лицо, да еще и делать все в парикмахерской, тогда вашей рукой страшилки можно на заборах писать.

Гость
#13

у меня косметолог работала в меди в питере говорит там записывается в кабинет и звук и видео
приходит 22 летняя писюхапросит уколоть и я говорит КОЛЮ
автор вас как-то обследовали на предмет сердечно-сосудистой истории До операции? как вас к ней готовили? что-то рекомендовали? сосуды вещь такая...
Отзыв чудо-дохтуру напишите я надеюсь? НЕ МОЛЧИТЕ

Гость
#14
Гость

у меня косметолог работала в меди в питере говорит там записывается в кабинет и звук и видео
приходит 22 летняя писюхапросит уколоть и я говорит КОЛЮ
автор вас как-то обследовали на предмет сердечно-сосудистой истории До операции? как вас к ней готовили? что-то рекомендовали? сосуды вещь такая...
Отзыв чудо-дохтуру напишите я надеюсь? НЕ МОЛЧИТЕ

Я сдавала все анализы,это очень развернутая кровь,флюорография,ЭКГ,эхо сердца,УЗИ вен конечностей. Но сейчас думаю, а ведь действительно, перед такими операциями обязательно надо делать сосуды мозга. Я не думаю,что хирург виноват, , специалист высокого класса. Она сама очень удивилась и сказала,что первый раз такое. Возможно моя индивидуальность. А там кто его знает....

Ангелина
#15

Почему пишут отзывы люди которые себе никогда ничего не делали.Это больше похоже на сплетни и несут больше вреда,чем пользы.Человек решаеться на пластику по своим причинам.Делала себе пластику век,,свои нависали и добавляли лет 10.Результат супер,иногда это лучший выход,когда никакие ухищрения косметики уже не помогают.Когда выглядишь моложе,то и настроение соответствующее.Ищите хорошего специалиста,спрашивайте у подруг,которые уже что то делали себе.

#16
Оля

Хочу поделиться своим опытом. Возможно будет полезен,тем кто планирует эндосклптческую поддтяжку. Мне 44 года,мешки под глазами с детства. Но началось опущение лица. И я решила сделать эндоскопическую поддтяжку верхней трети лица,круговую блефаро и липофилинг. Спросила врача смогу ли потом делать домашнюю работу,у меня ребенок два года. Врач сказала,что через день отпустит домой. Из чего я сделала вывод ,что все будет ок. Но ни через день ни через два,а только через три муж меня забрал. Это был ад. Ни о какой домашней работе речь не шло. Дикие боли,как будто в висики воткнули ножи по рукоятку. Обезболивающие лишь притупляли. Так было неделю. Через неделю боль начала отходить,лицо начало приобретать хоть какие-то черты и даже началось нравится несмотря на отеки и синяки. Я обрадовалась,что всё идёт хорошо,ходила на физио,но....на десятый день резко защипало в виске и за 20 секунд висок вздулся с размер большого яблока Сказать,что я испугалась,это ничего не сказать,срочно поехали в больницу. Врач сказала,что лопнул сосуд и образовалась гематома. Под местным наркозом ее вскрыли. Врач предложила остаться в больнице до утра, я осталась и через 15 минут все повторяется. Голова увеличилась в полтора раза слева. Срочно готовят операционную и прижигают сосуд. Остаюсь больнице,куча капельницы и уколов,антибиотики. Лицо опять стало как после первой операции,синяки и сильный отек. Уже боюсь .....врач успокаивает,но я уже не знаю,что ждёт меня дальше..... Хочу предупредить всех девочек,которые готовятся к такой операции. Тысячу раз подумайте. Это непредсказуемо. Сразу хочу сказать,что это мой личный опыт и очень я чувствительна к боли. Возможно у кого-то по другому. Но это совсем не безобидная операции,как многие пишут. Удачи всем!

Спасибо Вам большое за честный отзыв! Скорейшего Вам выздоровления и улучшения самочувствия!!!

Гость
#17
Nata2010

Спасибо Вам большое за честный отзыв! Скорейшего Вам выздоровления и улучшения самочувствия!!!

Спасибо большое!

Оля
#18

Поправляйтесь скорее! Надеюсь вам уже лучше. Сама в октябре сделала подтяжку. Хотя мне еще меньше лет чем вам. Первую неделю очень тяжко конечно. Болело и тошнило постоянно. Даже мысли были щачем я на это решилась. Но! Никогда и никого не слушаю. Темы типо зачем оно тебе меня удивляют. Не хотят пусть не делают. А женскок желание быть красивой вполне естественно в любом возрасте. Эндоск делают и в 30 и в 40 и в 50....тк физиология у всех своя. Другое дело что врача трудно выбрать и риск увы есть всегда. Но я хочу верить что все страшное скоро вами забудется и вы будете выглядеть супер. От души счастья вам и здоровья!

Гость
#19
Оля

Поправляйтесь скорее! Надеюсь вам уже лучше. Сама в октябре сделала подтяжку. Хотя мне еще меньше лет чем вам. Первую неделю очень тяжко конечно. Болело и тошнило постоянно. Даже мысли были щачем я на это решилась. Но! Никогда и никого не слушаю. Темы типо зачем оно тебе меня удивляют. Не хотят пусть не делают. А женскок желание быть красивой вполне естественно в любом возрасте. Эндоск делают и в 30 и в 40 и в 50....тк физиология у всех своя. Другое дело что врача трудно выбрать и риск увы есть всегда. Но я хочу верить что все страшное скоро вами забудется и вы будете выглядеть супер. От души счастья вам и здоровья!

Спасибо Вам огромное за поддержку! Тоже надеюсь,что плохое все забудется и останется только результат. Теперь только ждать и надеяться на лучшее!

Гость
#20

Поастика-это лотерея, кому-то вещет, кому-то нет:( я делала рино-всеипрошоо как по маслу, делала эндоскопич височный лифтинг-на след день бвла на работе), нотаот лазер дот со2 на долгие 1,5 года оставил на моем дице следы марли, убирала потом всем, чем можно и нельзя, отчаянная борьба женщин за красоту и молодость играет зоые гутки порой, культ внешности и пропаганда роскошной внешности часто делает худе, чем было:( протосложнения молчу! Выздоравливайте!

Гость
#21
Гость

Поастика-это лотерея, кому-то вещет, кому-то нет:( я делала рино-всеипрошоо как по маслу, делала эндоскопич височный лифтинг-на след день бвла на работе), нотаот лазер дот со2 на долгие 1,5 года оставил на моем дице следы марли, убирала потом всем, чем можно и нельзя, отчаянная борьба женщин за красоту и молодость играет зоые гутки порой, культ внешности и пропаганда роскошной внешности часто делает худе, чем было:( протосложнения молчу! Выздоравливайте!

Спасибо)

Гость
#22
Гость

Поастика-это лотерея, кому-то вещет, кому-то нет:( я делала рино-всеипрошоо как по маслу, делала эндоскопич височный лифтинг-на след день бвла на работе), нотаот лазер дот со2 на долгие 1,5 года оставил на моем дице следы марли, убирала потом всем, чем можно и нельзя, отчаянная борьба женщин за красоту и молодость играет зоые гутки порой, культ внешности и пропаганда роскошной внешности часто делает худе, чем было:( протосложнения молчу! Выздоравливайте!

Если вы закончили школу и до сих пор не в курсе, напишу: ЛЮБОЕ МЕД.ВМЕШАТЕЛЬСТВО - ЭТО ЛОТЕРЕЯ!!!!!!!!!!! Вообще нет отличий в мед.части от пластики не пластики, вообще!!!! Это операц.вмешательство. Осложнений от обычных операций еще больше, но тем не менее все их делают, не задумываясь. Медицина всегда баланс пользы и побочки.

Гость
#23

Я сделала сама и блефаропластику неделю назад.У меня половина шеи синяя, лицо отекшее, перед ушами бугры, с левой стороны выкачивают скапившуюся жидкость уже третий раз... Никаких процедур не делают.Волнуюсь, что ждать дальше...

Гость
#24
Гость

Я сделала сама и блефаропластику неделю назад.У меня половина шеи синяя, лицо отекшее, перед ушами бугры, с левой стороны выкачивают скапившуюся жидкость уже третий раз... Никаких процедур не делают.Волнуюсь, что ждать дальше...

Извините за ошибки, плоховато вижу- Смас и скопившуюся жидкость

Гость
#25
Гость

Извините за ошибки, плоховато вижу- Смас и скопившуюся жидкость

Неделя,это очень мало. У меня прошло три месяца и до сих пор синяки. Результатом не довольна,ждала большего. Хотя лет на 5 помолодела. Думала,что мешки уйдут совсем,но они немного остались и ещё много кожи под глазами,тоже думала,что это должны были срезать. Когда улыбаюсь, складки под глазами. Врачи говорят ждите пол года,но я думаю так и останется. Три месяца это срок,когда можно увидеть результат.
Вы не переживайте, в любом случае будет лучше,чем до. Главное ,чтоб все нормально заживало и восстанавливалось. Не стесняйтесь задавать вопросы врачу. Хотя они,конечно не особо любят выслушивать притензии. Скорейшего Вам выздоравливания!

Лулу
#26

О таком нельзя молчать! Надеюсь уже все замечательно у вас. Моя мама делала эндо лба+средней зоны у Гварамия Алексея. Мы все вместе искали хирурга, решили идти к проверенному и известному. Не зря. Не зная и не догадаешься, что операция была, а омоложение лет на 10 + вид стал здоровее!

Гость
#27
Лулу

О таком нельзя молчать! Надеюсь уже все замечательно у вас. Моя мама делала эндо лба+средней зоны у Гварамия Алексея. Мы все вместе искали хирурга, решили идти к проверенному и известному. Не зря. Не зная и не догадаешься, что операция была, а омоложение лет на 10 + вид стал здоровее!

Да я вроде тоже пошла к очень хорошему хирургу. И в штатах она оперирует под камерами и т.д. Самой очень обидно. Столько денег, тяжёлая реабилитация,,нервы и такой результат. В Москву не было возможности ехать,неудобно,100 км. Хотя конечно там наверное сделали бы лучше.

Мисс Хельга
#28

Добрый день, я второй день после эндолифтинга средней и височной области. Отек просто невероятный, назначили кучу лекарств и физио. Дайте пожалуйста совет какой, ну что бы быстрее реабилитироваться. Благодарю 🙏🏻

Гость
#29

Много наслышана и видела результат работы хирурга Якимец Валерия
Теперь собираюсь к нему на операцию
Кто то делал у него!?

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: