Гость
Статьи
Зачем нужны салоны …

Зачем нужны салоны красоты?

Девушки, вот не понимаю. Понимаю парикмахерские, сам себя не подстрижешь хорошо, окрашивание тоже сложно самому сделать. И еще массжаные салоны. Но вот маникюр, педикюр, брови, реснички подскрасить себе -- это же всё можно сделать самой. Зачем многие идут в салоны? Экономия времени? #салонкрасоты

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идем, потому что там сделают лучше и лень делать самим.

Если вам не нужно, не ходите.

#2

Мне нравится ходить с ухоженными руками.
Самой себе делать иногда или часто долго и лень.
А мастера на это учатся, на разные дизайны.
Гель лак нанесёт, месяц ходишь с красивыми ногтями и лак не слезает. Удобно, красиво и главное практично.
Ресницы экономие времени на красоту по утрам.

#3
SeaDream

Мне нравится ходить с ухоженными руками.
Самой себе делать иногда или часто долго и лень.
А мастера на это учатся, на разные дизайны.
Гель лак нанесёт, месяц ходишь с красивыми ногтями и лак не слезает. Удобно, красиво и главное практично.
Ресницы экономие времени на красоту по утрам.

Для гель лака нужно лампу покупать, и снимать его не ацетоном или жидкостью для снятия, а тоже фризой - мне зачем это все домой покупать? Лучше и экономичнее сходить к мастеру раз ну или порой в два месяца.

Гость
#4

Далеко не все могут себе маникюр и педикюр делать.Моя мать ещё в советское время на маникюр ходила к маникюрше, сама ничего не могла себе сделать. А я все сама.

Гость
#5

Ламинирование ресниц или аппаратный маникюр дома не сделать, например. А они реально освобождают от ежедневного макияжа и частого ухода за ногтями

Гость
#6
SeaDream

Для гель лака нужно лампу покупать, и снимать его не ацетоном или жидкостью для снятия, а тоже фризой - мне зачем это все домой покупать? Лучше и экономичнее сходить к мастеру раз ну или порой в два месяца.

А что красивого в отросшем маникюре?

#7
Гость

А что красивого в отросшем маникюре?

А что красивого в отсутствии онного?

Не просто Мария
#8

Просто дома так хорошо, как в салоне, я сама себе не сделаю. Да и нечасто в салон приходится ходить, если мастера молодцы.

Гость
#9

Для того чтобы не делать самой.

Гость
#11
SeaDream

А что красивого в отсутствии онного?

Хм. Лучше самостоятельно подпилить ногти, удалить кутикулу и нанести прозрачный лак. Это лучше и эстетичнее, чем ходить с отросшими стразиками. Это же лютая дичь. Вам разве самой не видно?

Гость
#12

Все от бедности, автор, когда у меня не было возможности, я все делала сама, появилась- с удовольствием хожу к профи. Ну не сделаешь сам лучше профи.

Гость
#13
Гость

Хм. Лучше самостоятельно подпилить ногти, удалить кутикулу и нанести прозрачный лак. Это лучше и эстетичнее, чем ходить с отросшими стразиками. Это же лютая дичь. Вам разве самой не видно?

Все дело вкуса. Вы это допускаете, нет?
Страшилки я терпеть не могу, а вот самодельные ногти с прозрачным лаком - ну такоэ, знаете ли… на фоне современных идей маникюра от мастеров.

Гость
#14
Гость

Все дело вкуса. Вы это допускаете, нет?
Страшилки я терпеть не могу, а вот самодельные ногти с прозрачным лаком - ну такоэ, знаете ли… на фоне современных идей маникюра от мастеров.

*стразики

Гость
#15
Гость

Все дело вкуса. Вы это допускаете, нет?
Страшилки я терпеть не могу, а вот самодельные ногти с прозрачным лаком - ну такоэ, знаете ли… на фоне современных идей маникюра от мастеров.

Причем тут вкус и современные идеи про мастеров, когда речь идет об элементарной неопрятности и треше?)) Отросший месячный маникюр не спасут никакие идеи😅

Гость
#16

И да, разумеется аккуратные ногти с прозрачным лаком и без отросшей кутикулы- это красота). Но это наверное свои ногти должны быть красивой формы и крепкие. Тогда их можно не прятать.

#17
Гость

И да, разумеется аккуратные ногти с прозрачным лаком и без отросшей кутикулы- это красота). Но это наверное свои ногти должны быть красивой формы и крепкие. Тогда их можно не прятать.

Ну видимо у вас просто нет средств и вы явно завидуете

Гость
#18
SeaDream

Ну видимо у вас просто нет средств и вы явно завидуете

Чему я завидую? Месячному отросшему гель лаку?🤣

#19
Гость

Чему я завидую? Месячному отросшему гель лаку?🤣

Красивому свежему идеальному маникюру надолго

Гость
#20
SeaDream

Красивому свежему идеальному маникюру надолго

Месячный, и не дай Боже двухмесячный ( такое бывает вообще?) Маникюр свежим и идеальным не назовешь. Ну нет у вас денег ( а это очевидно)- я вам подсказала вариант. Поверьте, это в сто раз лучше того треша, что вы носите😥

#21
Гость

Месячный, и не дай Боже двухмесячный ( такое бывает вообще?) Маникюр свежим и идеальным не назовешь. Ну нет у вас денег ( а это очевидно)- я вам подсказала вариант. Поверьте, это в сто раз лучше того треша, что вы носите😥

Видимо в Вас обсессия в этом.

Гость
#22
SeaDream

Видимо в Вас обсессия в этом.

Вам слишком много мерещится. То зависть, то обсессия, то месячный свежий красивый маникюр.

Гость
#23
Гость

Месячный, и не дай Боже двухмесячный ( такое бывает вообще?) Маникюр свежим и идеальным не назовешь. Ну нет у вас денег ( а это очевидно)- я вам подсказала вариант. Поверьте, это в сто раз лучше того треша, что вы носите😥

Ну, возможно, есть люди, у которых очень медленно растут ногти. У меня за месяц 0,5-1 см точно отрастает, по-этому даже не представляю, как ходить с одним шеллаком даже неделю.

#24
Гость

Все дело вкуса. Вы это допускаете, нет?
Страшилки я терпеть не могу, а вот самодельные ногти с прозрачным лаком - ну такоэ, знаете ли… на фоне современных идей маникюра от мастеров.

Ногти с прозрачным лаком - это классика. А вот нарощенное отросшее нечто - это неопрятность. Их нужно корректировать раз в две недели. Это вопрос не вкуса, а эстетики и опрятности.

Кракозября
#25

Салоны красоты для тех, кому удобно всё делать там)

Ходила на наращивание, на гель лак - отвратительно, когда все отрастает и уже через две недели выглядит это все не фонтан. И да, постоянно резали кутикулу (якобы тонкая). Мастеров меняла, пару лет назад плюнула и делаю сама.

Но тут важно: у меня мелкая моторика в норме, делаю аккуратно, ногти короткие, с длинными красиво, но всегда некомфортно.

Лера
#26

Ну не у всех есть талант самостоятельно сделать красивые ногти. Реснички красить согласна можно дома, а брови если окрашивание, то лучше у хорошего мастера это делать. А если рисовать брови, то лучше научиться делать это самой конечно. Я редко хожу по салонам красоты, не чаще пары раз в месяц. При этом всегда хорошо выгляжу без преувеличений. Пользуюсь только проверенной люксовой косметикой, покупаю в рив гош по супер скидкам, что мне от подписки огонь идут. Кожа оттого отличная, и макияж стойкий. А в салон красоты хожу, чтобы постричься, покраситься и привести ногти в порядок.

Гость
#27

Сама себе делаю маникюр и педикюр раз в неделю. Быстро и удобно. Если ходить к мастерам, то мне жалко денег и времени. Шлак не люблю вообще, так как через неделю он на ногтях выглядит ужасно, а чтоб снять его надо ещё потратить время и деньги🤦‍♀️ Я лучше эти средства вложу в уходовую косметику от которой будет эффект. Ресницы не наращиваю из-за чувствительности глаз. Волосы больше нравятся свои(цвет русый с естественным блеском), чем окрашенные в не пойми какой цвет. Брови восстанавливаю после микроблейдинга и вот потом уже планирую посетить салон, чтоб мне их привели впорядок.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: