Гость
Статьи
Рубцы постакне, мой 10 …

Рубцы постакне, мой 10 летний опыт борьбы

Давайте делиться здесь опытом. На других форумах много воды. Итак, у меня атрофические рубцы, не глубокие ямки на щеках прям посередине лица. Но все же их видно всем. Если свет падает под углом, то рябая кожа. Лет 13 назад я делала эрбиевый лазер 2 раза с промежутком 1 месяц. По описанию как и СО2, больно, как будто стерли об асфальт, кровавая роса, реабилитация. То есть глубоко выжженая кожа, не поверхностный лазерный пилинг. Думаю суть всех таких процедур одинаковая, глубокое снятие слоя кожи. Сначала был восторг, как у всех тут) пол года кажется, что кожа ровная, но да она краснеет, реактивная, потому что она еще свежая. А вот сейчас я могу сказать, что рубцы на месте, улучшение максимально процентов 20. НО! Когда кожа уже восстановилась, я заметила, что именно эти места стали очень чувствительные, мороз, ветер, солнце - сразу шелушение, корочки, пощипывание. В том пятачке, где особенно глубоко шлифанули, там кожа вблизи в мелких шрамиках, как после ожога, это видно только мне, но она потеряла там свою защиту что ли. Вообще по всей зоне шлифовки кожа уже не такая как раньше. Теперь у меня еще и розацеа (краснота) именно на этих местах. Я замучилась с этой чувствительностью, от солнца прячься, от ветра тоже, не намажешь крем- сразу там стянутость корочки. В общем, Я НЕ СОВЕТУСЮ ДЕЛАТЬ ШЛИФОВКУ, я все такая же рябая, но теперь мучаюсь с чувствительной тонкой краснеющей кожей. #лицо

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Делала филлеры гиалуроновые. Эффект есть, но очень кратковременный, типа месяц.
Всякие уколы, плазмы, коллагены - все временный эффект, пока есть отек и заживают именно проколы. Через месяц все возвращается.
Делала субцизию год назад, это когда иглой подсекают под рубцом. У меня не такие глубокие, вот у кого прям глубокие - рассмотрите. Из всех процедур самая эффективная. Но тоже не без но. Я все равно рябая) да они стали поменьше. Делала в Москве на Курской. Делали там, по моему мнению, не совсем правильно. Сделали один раз (а это очень травматично, гематомы), и вот через две недели, на заживающие травмы мне поковыряли там еще раз. Мне кажется, это и было ошибкой (везде делают один раз). Гематомы были уже большие, заживали долго, появился фиброз (уплотнения). Были у меня уже выпуклые рубцы, наревелась я, думала так и останется, под кожей как дождевые червяки плотные, и все это тянет, но через пол года они уже не заметны, хотя я чувствую тяжи эти под кожей, в общем кожа поровнее стала (потому что рубцы под кожей уже выпуклы, то есть шрамы снизу как бы подпирают, но не везде там где надо). НО! кожа все равно рябая, не ровная.
Химические пилинги, мезотерапии - это вообще фигня все.
Сейчас собираюсь попробовать микронидлинг.
Но мой вывод такой - никогда кожа ровной не станет, может лучше и было к психологу походить, хотя я думаю это тоже не поможет. Эх, обречены мы на вечную борьбу)
Кстати, акне на меня упали как снег на голову, боролась 3 года, что только не прошла, в итоге решилась на Роаккутан (под наблюдением врача). Жалею только, что не узнала о нем сразу, помог полностью, быстро, никаких там ужасов не было. Ужас был -это подкожные синие акне. И теперь эти дырки, пропила бы сразу - дырок бы не было)
Поделитесь, пжлст, своим опытом. Но не кто месяц назад сделал, а чтобы срок прошел. Месяц все процедуры хороши)

#2

Мне 50, всю жизнь рубцы после чириев, на всё лицо. Была молодая , переживала, потом освоила макияж и стало намного легче. С будущим мужем познакомилась без макияжа. Вышла замуж, стала не такой сильный макияж делать, пудра, помада, глаза. И больше ни чего. Рубцы остались. И мне честно уже наплевать на них. Но, я заметила, как только я толстею, то рубцы становятся ярче, глубже. По этому держу себя .

#3
Ирина

Мне 50, всю жизнь рубцы после чириев, на всё лицо. Была молодая , переживала, потом освоила макияж и стало намного легче. С будущим мужем познакомилась без макияжа. Вышла замуж, стала не такой сильный макияж делать, пудра, помада, глаза. И больше ни чего. Рубцы остались. И мне честно уже наплевать на них. Но, я заметила, как только я толстею, то рубцы становятся ярче, глубже. По этому держу себя .

Продолжение. Как то, когда мне 20 лет было, мне назначили гормональные препараты Диане 25, вот тогда они все пропали. Тогда ещё и прыщи у меня были, и они пропали. Я пила год, а они пропали где то на три года. Потом вернулись.

Гость
#4

мне делали кислотный пилинг, стало после него получше, но у меня больше было красных и синих пятен после прыщей и они были свежие

Милаизнарнии
#5

Глиняная маска

Агуня
#6

Все индивидуально, мне наоборот только шлифовка лазерная помогла избавиться от рубцов на лице, но они у меня после ветрянки остались. а не после акне. Но суть одна - я тоже несколько лет боролоась методом проб и ошибок. Но помог реально но только лазер ДЕКА СО2. Может аппарат у вас китайский был. Я делала в клинике где оригиналы (во Frauklinik в Лефортово).

Гость
#7
Агуня

Все индивидуально, мне наоборот только шлифовка лазерная помогла избавиться от рубцов на лице, но они у меня после ветрянки остались. а не после акне. Но суть одна - я тоже несколько лет боролоась методом проб и ошибок. Но помог реально но только лазер ДЕКА СО2. Может аппарат у вас китайский был. Я делала в клинике где оригиналы (во Frauklinik в Лефортово).

Я тоже обращалась в эту клинику,но делала пилинги для лица.У меня не сильно запущенная ситуация была,но много рубцов после акне осталось и там очень хороший результат получила

#8

Народ, не верьте вот таким отзывам типа "я сделала в такой-то клинике, отличный результат". Это реклама. Че бы они тогда тут делали на форумах о рубцах, раз рубцов уже нет). Все лазеры действую одинаково - выпаривают ткань, я делала глубокую с анестезией и реабилитацией. Кому возможно поможет, так это у кого совсем не глубокие, хотя у меня тоже не глубокие) тут есть другая ветка "акне постакне (и не только)". Вот на ней много опыта, я создала тему до того, как нашла ту. Там много опыта разных процедур. Идите туда, не знаю, как удалить ветку. Но вот мое заключение после прочтенного там - невозможно избавиться от рубцов атрофических, там просто нет ткани, минус ткань, нарастить ее уже никак нельзя. Можно немного улучшить, подтянуть, но кожа никогда не станет прежней здоровой. Учитесь справляться психологически лучше. А то все как и я тратят десятки лет на пустые надежды. Но на ту ветку лучше сходите, там много разного делали.

Агния
#9

лазер снял слишком большой слой кожи, поэтому она и стала такой чувствительной. Я как то предпочитаю не в клиниках, а сама делаю химический пилинг с помощью аптечного Ретасола. Получается по типу салонного срединного желтого ретиноевого пилинга. Мажу лицо по вечерам недели полторы. Кожа отшелушивается, по окончанию обильно увлажняю и защищаю уф-фильтрами. Делаю только зимой. Рельефьзаметно выравнивается и кожа свежеет.

Гость.
#10

Делаю мезороллером покупным эти места рубцы, потом сверху мажу контротубекс. Плюс зимой помогает с утра (не на ночь) крем радевит или ретиноевая мазь. Но мази комедогонны поэтому только с утра на день не на ночь + спф защита. В феврале не использовать с ретинолом солнце активное становится. Правда есть побочка метода с мезороллером иглы от 1 мм, побочка это долго проходит покраснение кожи, но рельеф выравнивается. А покраснения пока не прошли этих участков. Плюс уплотняется кожа становится гладкой, может утратить бархотистость. Зато я заметила в этом месте нет расширенных пор. Так что на свой страх и риск. Можно просто мазать контратубекс на рубцы постакне, тоже выравнивает. У меня не соасем устранило, но на 50 процентов примерно выровняло. Покраснения от использования мезороллера в домашних условиях наверное долго проходят, но все индивидуально. Лучше все же один контратубекс так безопаснее и возможно не будет побочек. И это не реклама, другого средства от рубцов просто пока не придумали.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: