Гость
Статьи
Отопластика. Уши как …

Отопластика. Уши как будто приклеены к голове

Сделала отопластику , на 10 день сняли швы, 8.12.23 и уши как будто приклеены к голове , спереди не видно ушей , оттопырятся немного ? Врач говорит, что да, что пока отек и что это из за ношения повязки, так ли это , кто делал такую операцию расскажите пожалуйста 🙏🏼 #отопластика

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше так, чем как у чебурашки.

Гость
#2

уж лучне приклеенные чем оттопыренные как у пау

Гость
#3

Маловероятно. Так сделали.

Гость
#4

Оттопырятся) Сделала отопластику в 2008 году, в мае 15 лет было.
Стали как у всех "нормальных", а по первости тоже были просто как к голове приклеены.

#5
Гость

Оттопырятся) Сделала отопластику в 2008 году, в мае 15 лет было.
Стали как у всех "нормальных", а по первости тоже были просто как к голове приклеены.

К вам хрящ вырезали?

Гость
#6

А че до были под 90 градусов к черепу?

#7
Гость

А че до были под 90 градусов к черепу?

Нет, то торчали

Гость
#8

Да, немного "оттопырятся" и будут выглядеть естественно.

Мой брат делал такую операцию, сейчас нормальные уши. А были лопоухие, в детстве комплексовал -и в 20лет решился, сделал операцию. Уж 25лет с тех пор прошло.
Всё Ок, никто кроме нас в семье и не знает, что была когда-то операция.

Гость
#9

Жди, уши примут нормальную форму.

Гость
#10
Карина

К вам хрящ вырезали?

Хрящ не вырезают, они иссекают лишнее и сшивают. За счет этого уши как бы встают на место (оттопыриваются они как раз из-за избытка хрящевой ткани). Да, иссекали. И уже через пару месяцев отеки ушли и уши смотрелись естественно.

Гость
#11
Гость

Хрящ не вырезают, они иссекают лишнее и сшивают. За счет этого уши как бы встают на место (оттопыриваются они как раз из-за избытка хрящевой ткани). Да, иссекали. И уже через пару месяцев отеки ушли и уши смотрелись естественно.

Боюсь сильно , что останутся также , заушного пространства мало ( и самое ужасное, что спереди, я как будто без ушей, прошло 10 дней, надеюсь через месяц что то прояснится

Гость
#12
Гость

Боюсь сильно , что останутся также , заушного пространства мало ( и самое ужасное, что спереди, я как будто без ушей, прошло 10 дней, надеюсь через месяц что то прояснится

Ну так сколько времени прошло? Подождите хотя бы месяц-полтора после операции. Это всё же ОПЕРАЦИЯ, никто после полостных не записывается на марафон. Я вообще не слышала про какие-то критически плохие отопластики - сама операция очень простая.
Я через 2 часа уже чайник в магазине покупала - с повязочкой на ушах и отходящей анестезией.

Гость
#13
Гость

Боюсь сильно , что останутся также , заушного пространства мало ( и самое ужасное, что спереди, я как будто без ушей, прошло 10 дней, надеюсь через месяц что то прояснится

У меня тоже первое время как приклеенные к голове были, даже фотки остались с тех времен и разница была очевидна. Но со временем сшитые хрящи заживут, отек спадет и уши от головы отойдут.
Тут я вижу другой риск - если у вас мочки очень мясистые, может получиться так, что сверку уши будут прижаты, а снизу отходить. Не очень эстетично смотреться будет, хоть и получше лопоухости.

Гость
#14

Тоже самое, делала 22ноября. Как будто пришили даже не могу за ухо волосы забрать( плюс при снятии швов разошлось заново наложили , очень расстроена и плохо заживает

Гость
#15
Гость

Тоже самое, делала 22ноября. Как будто пришили даже не могу за ухо волосы забрать( плюс при снятии швов разошлось заново наложили , очень расстроена и плохо заживает

Ну так у вас еще отек, значит. У меня вс

#16
Гость

Тоже самое, делала 22ноября. Как будто пришили даже не могу за ухо волосы забрать( плюс при снятии швов разошлось заново наложили , очень расстроена и плохо заживает

Мы можем списаться в личке ? Куда вам можно написать?

Мила
#17

Делала отопластику у Фролова во Фрауклиник, тоже были переживания такие, но потом все нормально стало, как отеки сошли. Потом стало очень круто!

#18
Мила

Делала отопластику у Фролова во Фрауклиник, тоже были переживания такие, но потом все нормально стало, как отеки сошли. Потом стало очень круто!

А через сколько стало круто ? У меня уже 14 после операции день, уши ни капли не отошли, повязку ношу только на ночь , вам тоже хрящ вырезали? Как он оттопырится, если его вырезали и зашили

Гость
#19

если простыми словами, то из-за отека ткани напряжены, а когда он выйдет весь, тогда они как бы расслабятся, и уши примут естественное положение. Насколько я знаю отопластика имеет свои сложности, и чтобы уши не оттопырились вновь, очень важно и повязку носить и т.д. Плюс вам может быть просто непривычно, что они не торчат? В любом случае ждите, но если очень переживаете отправьте фото и вопрос Мустафаеву Э. Р., это хирург который тоже отлично делает ушки, и на сайте он отвечает, я сама так писала недавно)

Гость
#20
Гость

если простыми словами, то из-за отека ткани напряжены, а когда он выйдет весь, тогда они как бы расслабятся, и уши примут естественное положение. Насколько я знаю отопластика имеет свои сложности, и чтобы уши не оттопырились вновь, очень важно и повязку носить и т.д. Плюс вам может быть просто непривычно, что они не торчат? В любом случае ждите, но если очень переживаете отправьте фото и вопрос Мустафаеву Э. Р., это хирург который тоже отлично делает ушки, и на сайте он отвечает, я сама так писала недавно)

а я видела у него разбор случая, что с одинаковым успехом может быть и осложнение и тек, надо смотреть, так что автор надо на очным прием, если не можете, то действительно советую отправить фото Мустафаеву Э.Р., может и по фото что-то можно сказать.. Но лучше конечно очно! Собственное спокойствие дороже, лучше перебдеть в таком случае!

Гость
#21

Здравствуйте, отпишитесь пожалуйста как у вас сейчас дела?

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: