Гость
Статьи
Где правда: в зеркале …

Где правда: в зеркале или на фото?

Все никак не могу понять. Ибо нет чёткого ответа. У всех разные точки зрения. А как всё же вы считаете? Только пожалуйста без некой лести (ибо некоторые просто страшные на фото)

Зинуля🦊
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В жизни. Если выбирать между фото и зеркалом,то зеркало.
Т.к в зеркало видны все черты лица.
А фото-это просто фото. Очень много зависит от ракурса и света. Плюс есть очень фотогеничные люди.
Я знаю ооочень много людей,которые на фото обычные или даже старые,хотя им по 40 лет. В жизни они намного лучше. К тому же у человека есть голос,мимика,взгляд- все это очень важно.

Можете посмотреть себя на видео. Особенно там где вы просто общаетесь. Такой вас и видят. Плюс от вас идет энергия. Энергию также чувствуют люди.

Гость
#2

в зеркале, конечно. человек может быть просто нефотогеничен. плюс ракурс, свет не так упал. даже первые красавицы могут получиться на фото страшными. а свет часто рисует на лице то, чего нет. не зря же существуют осветители.

Гость
#3
Гость

в зеркале, конечно. человек может быть просто нефотогеничен. плюс ракурс, свет не так упал. даже первые красавицы могут получиться на фото страшными. а свет часто рисует на лице то, чего нет. не зря же существуют осветители.

Свет не может нарисовать на лице того чего нет , может подчеркнуть

Гость
#4

Автор, ответ на поверхности как обычно

Посмотрите на своих друзей на фото. Что, прям не узнать? Вы же сами видите, что другие люди на фото как в жизни. Значит и вы на фото как в жизни. Искажает как раз зеркало. Уже давно доказано что подходя к зеркалу мы принимаем ту позу/выражение лица которое нам нравится на себе, поворачиваемся определ стороной лица непроизвольно

На видео ещё больше правды, но и на фото тоже она

Гость
#5
Гость

Свет не может нарисовать на лице того чего нет , может подчеркнуть

Свет может изменить все
Может улучшить тон кожи,может убрать мешки под глазами, может поменять цвет глаз, цвет волос.
Светом можно ооочень много вещей исправить.

Гость
#6

Фото правдивее. В зеркале все красавцы с умными одухотворенными лицами, а вот на фото, особенно снятом без предупреждения, то, как нас видят другие люди. Видео в этом плане еще лучше.

Насчет неудачного ракурса. Перед зеркалом все позируют, а в жизни ракурс как раз обычно такой и есть, неудачный.

С голосом кстати так же. Почти никому не нравится их голос на записи.

Жора
#7

И там и там ПРАВДА.
А оригинал -- НЕ ИСТИНА ( меняемся ежесекундно )..
Хоть в зеркале--сейчас одна, через час посмотри--уже другая.
Так что когда, куда ни посмотри--везде ПРАВДА, но не истина.

Гость
#8

Хотите видеть как вас видят другие-снимите видео дома желательно в движении
Там и мимика и осанка и ужимки и тд все про себя поймёте

Гость
#9

Правда только на видеозаписи. Потому что в жизни мы не статичны. Мы постоянно двигаемся, улыбаемся и ещё куча всякой сложной мимики на лице. Неподвижное лицо с закрытым ртом на фото в выгодном ракурсе и при хорошо поставленном свете может быть очень даже красивым. А в жизни у этого же человека зажатая отталкивающая мимика, некрасивая улыбка, он губы поджимает/вытягивает и гримасничает, когда говорит - и все, никакие красивые черты лица тут не помогут. В зеркале тоже невозможно увидеть всю свою мимику, а видео - это объективный взгляд со стороны.

Гость
#10
Гость

Автор, ответ на поверхности как обычно

Посмотрите на своих друзей на фото. Что, прям не узнать? Вы же сами видите, что другие люди на фото как в жизни. Значит и вы на фото как в жизни. Искажает как раз зеркало. Уже давно доказано что подходя к зеркалу мы принимаем ту позу/выражение лица которое нам нравится на себе, поворачиваемся определ стороной лица непроизвольно

На видео ещё больше правды, но и на фото тоже она

Но в тоже время пойдите в фитнес клуб например, там куча зеркал.

Разве люди там ходят одни, а отражаются совсем другие?))) те же самые ведь.

Катя Мраморная
#11

Посмотрите на фото других людей. На, фото без фильтров конечно. Все примерно такие как и в жизни. Еще видео даст понять то, как вас видят другие. Там и взгляд и мимика и походка

Гость
#12

В зеркале вы видите свое отражение. Фото - это реальность. Можете сфотографировать себя в зеркале, а потом, не исходя с этого места, попросить сфотографировать вас. Фото будут отличаться друг от друга, потому что у всех лица асимметричные. Люди вас видят такой, как вы видите себя на фото.

Жора
#13
Гость

В зеркале вы видите свое отражение. Фото - это реальность. Можете сфотографировать себя в зеркале, а потом, не исходя с этого места, попросить сфотографировать вас. Фото будут отличаться друг от друга, потому что у всех лица асимметричные. Люди вас видят такой, как вы видите себя на фото.

"...Люди вас видят .."
Глаза разнесены в пространстве ( не с одной точки видят ),
Т.е. видим ОБЪЁМНО.
Как в стереофильме.

Гость
#14
Гость

В жизни. Если выбирать между фото и зеркалом,то зеркало.
Т.к в зеркало видны все черты лица.
А фото-это просто фото. Очень много зависит от ракурса и света. Плюс есть очень фотогеничные люди.
Я знаю ооочень много людей,которые на фото обычные или даже старые,хотя им по 40 лет. В жизни они намного лучше. К тому же у человека есть голос,мимика,взгляд- все это очень важно.

Можете посмотреть себя на видео. Особенно там где вы просто общаетесь. Такой вас и видят. Плюс от вас идет энергия. Энергию также чувствуют люди.

Людям наверное уже невозможно представить себя без зеркала. Как жить без зеркала?
Отраженья дрессируют самовлюблённость., рождают оценку и сравнение.

Гость
#15
Жора

"...Люди вас видят .."
Глаза разнесены в пространстве ( не с одной точки видят ),
Т.е. видим ОБЪЁМНО.
Как в стереофильме.

Вопрос был про зеркало и фото. Я ответила. Не верите, поинтересуйтесь у Google, он все знает.

Гость
#16

Вне всяческих сомнений, самый правдоподобный образ на фото 20-летней давности. Зеркалам (и весам) никакого доверия нет.:)

Гость
#17
Гость

Фото правдивее. В зеркале все красавцы с умными одухотворенными лицами, а вот на фото, особенно снятом без предупреждения, то, как нас видят другие люди. Видео в этом плане еще лучше.

Насчет неудачного ракурса. Перед зеркалом все позируют, а в жизни ракурс как раз обычно такой и есть, неудачный.

С голосом кстати так же. Почти никому не нравится их голос на записи.

Ваши глаза невооруженные- лучшие восприятели окружающего видимого.- это о камерах.
А зеркала- можете представить, что их нет? вы же все равно есть, даже если нет зеркал, и другие вас видят и воспринимают. По их лицам я думаю вы сможете о себе многое понять. Хотя как представить себя не посмотреть в зеркало, когда мы так к этому привыкли и знаем, что это можно- найти вариант как на себя глянуть.
Я долгое время не смотрела в зеркало и посмотрев после перерыва была в ужасе насколько я стала уродлива. Хоть и события способствовали, но все равно. Я до сих пор смотря в зеркало вижу полные ужаса свои глаза. Ужаса от нанесенного насилия, ужаса непонимания и ужаса окружающей действительности. Глаза отражающие страдающую душу от ужасных действий людей- они ужасны. И кстати я и без зеркала знаю и чувствую, что у меня стали ужасные глаза(это естественно породило комплекс смотреть людям в глаза)- от осознания жуткой жестокости человеческой и ясного осознания, что так нельзя и не должно быть, а это есть до сих пор. Ужас отчаяния и страдания и безысходности(ну надежда на смерть) делает уродливым даже самый (я не о себе)некогда гармоничный лик.
П.с. кто-то накрашенный нагламуренный надушенный селфится надув губы и загибая трехэтажный мат смеётся над очередной "шуткой" камеди Клаб, а кто-то стоит рядом с глазами полными ужаса от того, как так живут люди?..(как минимум в этот момент совсем где-то недалеко мучают и держат взаперти и применяют насилие и утверждают свою власть одни люди(людьми их не назовешь) над другими людьми с помощью лжи(это только один из инструментов)....(((

Жора
#18
Гость

Вопрос был про зеркало и фото. Я ответила. Не верите, поинтересуйтесь у Google, он все знает.

".. поинтересуйтесь у Google,.."
Для меня не авторитет.

Форум: Красота
Всего: 50 260 тем
Новые темы за месяц: 786 тем
Популярные темы за месяц: 27 096 тем
Следующая тема