Гость
Статьи
Продавцы нижнего белья

Продавцы нижнего белья

Речь идёт о дорогих магазинах.Я умею сама выбирать себе нужные размеры. Сама всегда знаю, что мне нужно, какого цвета и фасона. Что творится с продавцами-консультантами? Их где-то по одной методе …

Гость
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Боевая Стрекоза
#51

Мне продавцы не мешают. Удобно, когда можно спросить есть ли нужный размер, другая расцветка или что-то похожее, когда все притащат прямо в кабинку. Не сама же я буду по их ящичкам шарить. Сказала , что хочу "вот такой комплектик такого -то размера", она ищет, я пока посмотрю, чт отам еще есть. Ей интересно продать побольше, мне - купить что понравится. Если не нужно, всегда можно вежливо отказаться от помощи.

Кстати, если трусы не дают померить даже поверх колготок - это какой-то странный магазин. Или очень дешевый. Трусы за 20-50 замученных енотов никто без примерки не возьмет.

КсенияВоКС
#52

Девочки-нужно понимать,что быть вежливым,значит проявлять уважение в первую очередь к себе самой!Мы же не базарные тетки.

Сама я с уверенным 5м испытываю некоторые неудобства в подборе белья,тк спина узкая и обхват под грудью маленький,а чашка большая должна быть.Чаще всего те модели которые нравятся идут максимум до трешки,редко 4.Поэтому консультант мне необходим.А то то в примерочную заглядывают.Их дело прдложить,ваше - ВЕЖЛИВО отказаться.Чего все такие нервные..

Александра
#53

Номер 17! Порадовал ответом! И в самом деле есть такие баДАМЫ, которые сами не знают чего хотят. Вот собираюсь устраиваться в магазин нижнего белья(консультантом). Почитав сообщения реально хочется ржать. Не все продавцы ***, жополизы и самовлюблённые засранцы. Бывают и адекватные люди! :)

гость
#54

А я недавно пошла в магазин за полесосом.....выбрала....позвала мужчину консультанта....мужчина позвал девушку,она подошла....нет чтоб чек идти выписывать она начала обсерать этот полисос....он маломощный, у нас есть круче, что вы такое выбрали....модель полисоса который я выбрала стоил 4000, она начала советывать полисос за 6000тысяч.....госпади как она меня до сих пор бесит эта девушка.....

татяна
#55

я сама продавец белья и полностью с вами согласна. Это ужасно когда лезешь в примерочную, начинаешь подтягивать лямки или навязывать то что не нужно. Но начальство другого подхода не приемлет....считает если я в примерке не учавствую, значит не работаю с покупателем.

я считаю своей основной задачей подобрать нужный размер и модель. вот так и существуем(((

Чижик
#56

Работаю в розничной торговле, к счастью не продавцом. У всех продавцом есть ИНСТРУКЦИЯ, что говорить, когда и сколько раз подходить, хочешь не хочешь их заставляют это делать, приставать и предлагать. Сама ненавижу приставучих продавцом - ничего не покупаю у них, особенно выбешивает фраза "Вам подсказать что-нибудь?"

Vendetta
#57

Большая редкость если попадётся действительно компетентный продавец,хабалов везде хватает и в продажах и среди руководителей,но вот надумали наши руководители ввести систему обслуживания(и то слизали с запада),в итоге дебильные фразы типа:вам подсказать,вы себе или в подарок? и т.д.Продавцы ВЫНУЖДЕНЫ приставать и довести до кассы! Так что хочется обратиться к директорам магазинов,надо быть проще и прежде чем вводить дебильные правила работы с клиентом спросите клиента,а надо?

умняшка
#58

фразой "вам подсказать,что нибудь?" продавец показывает желание с вами работать и ничего страшного в этом нет,насильно вам никто ничего не продаст, или вам больше нравится ,когда продавец ,завидев вас ,прячет нос в книгу?

Гость
#59
Гость

Гость38....и почему вас мало таких адекватных.....

а такие как 33 и 35....сначала умничают...а потом бегают за продавцами...могу миллион таких случаев рассказать...

да и вообще за 2,5 года работы чего только ненавидалась...из 100.. только 1 будет понимающая и соображающая девушка...к другим приходилось подход искать...после чего за прекрасную помощь в подборе одаривали и подарками и деньгами...



Хм.. я конечно понимаю, что у вас фиолетовый диплом специалиста по определению размера груди покупательниц. Но тем не менее вы неправы. Если вас просят удалиться, не стоит обижаться. Вам зарплату платят, чтоб вы выполняли капризы и требования клиентов. Если вашей "помощи" не хотят, будьте любезны, удалитесь.

Капризы будете дома мужу показывать, а здесь тока свою невоспитанность показываете

Гость
#60
Гость

Речь идёт о дорогих магазинах.Я умею сама выбирать себе нужные размеры. Сама всегда знаю, что мне нужно, какого цвета и фасона. Что творится с продавцами-консультантами? Их где-то по одной методе выращивают? Беру в примерочную необходимые мне модели, так девочка-консультант обязательно ещё штук 8 мне приволокёт из новой коллекции, типа, померяйте, очень красивые модельки. И всё это время стоит за дверью и спрашивает: ну как? А больше всего бесит, когда они просят, чтоб я им показалась! На фига такая услужливость? Большинство покупателей это только раздражает! Они и так свои проценты с продаж получат, так дали бы нормально бельё сееб выбрать!Есть кто-нибудь, кого это так же бесит, или я одна такая?

я продавец-консультант в магазине женского белья!лезим мы только по тому,что больше половины ничего не знают о белье и не умеют его подбирать!обычно наберут "сами" разных размеров "авось подойдет" и уходят нос повесив..ничего не подошло..Может проще обратится к знающим людям?И поверьте Это сэкономит и ваше и наше время!

Ирина
#61

Я как и многие из Вас терпеть не могу, когда продавцы-консультанты пристают с вопросом...что вас интересует?...

могу даже нагрубить при этом (меня даже муж часто ругает, мл я их обижаю), но зато когда мне нужна реальная консультация...либо нет никого рядом... либо этот консультант ничего толком пояснить не может...

При всем вышесказанном, я сама с 92 года в торговле... продаю как раз нижнее белье... и поверьте чего я только не насмотрелась и не наслушалась... своего размера не знает совсем не малое количество женщин, а 50 % точно. Буквально сегодня у меня была покупательница. Причем она моя приятельница... говорит у меня 75В, но я то вижу, что преувеличивает... она выбрала кучу бюстов и отправилась в примерочную...Я не мешаю ..жду результатов примерки... вышла ..говорит...фасон не мой... Я выбрала ей 70В, ну и определенный фасон...у нее грудь как у подростка....сидит идеально... и кстати девочки...чашечка В с объемом 70,заметно отличается от чашечки В , с объемом 75.

По поводу общения с покупателем...Я работаю всегда сама к сожалению так и не смогла ни кого обучить работать так же как я

Девочки ужасно цепляются к покупателям, я их по ругаю, они вообще тогда молчат...кидаются в крайности...ни как не могут понять настроение покупательницы..хороший продавец сразу поймет расположена покупательница вести беседы...или ей хочется молча покопаться в белье..может ей один только вид такой прелести поднимает настроение...и возможно она сегодня и без денег...но если она во что то влюбится..она обязательно вернется...я в таких случаях...достаю еще кипу белья со шкафа(возможно такую как и на манекенах)..подзываю ее к себе и просто даю ей поковыряться...не знаю почему, но это приводит женщин в восторг....они с удовольствием роются ...и потом их не остановишь, с большим удовольствие общаются...и как правило без покупки не уходят...ну или откладывают..потом возвращаются за покупкой, прихватив подруг....

гость
#62

Я бы тоже с удовольствием поковырялась, только мне не в одном магазине не дают получить такого удовольствия. Все на плечиках висит, и иной раз так высоко, что и не достанешь.

гость
#63

хм, а мне нравится когда надо мной носятся, в примерочную кучу всякого белья приносят, бывает такое, висит-совсем не нравится, одел понравилось. Приятная неожиданность.

гость
#64

конечно нужно общаться с продавцом, часто бывает такое,что нужного размера вообще нет на витрине, висит образец, а размеры все в шкафу.Я прихожу говорю размер, цвет, который меня интересует.Мне предлагают все, что подходит по моим запросам. Я меряю и выбираю, что сидит лучше всего. Причем говоришь нужен 75D, а подходит 75 F,и 75 Е. это я так последний раз покупала. Вот так мы знаем свои размеры:-) Их невозможно знать т.к. каждая марка шьет со своими особенностями, даже бюсты одной марки, но разных фасонов, можно взять разных размеров.

Nadi
#65

продавцы бывают разные впрочем как и покупательницы =)))...не все лезут в кабинку ....)))....

Амфи
#66

не фига се как ополчились))вот в магазинах дешевого ширпотреба продавцы рады хоть сами на вас эти трусы натянуть,а в дорогих отделах нижнего белья мне лично попадались только тактичные продавцы. И с теми и другими проблемы не вижу:отшили их так,чтобы поняли,что вы в их помощи не нуждаетесь и выбираете себе на здоровье

Гость
#67

навязчивые продавцы, понятное дело, раздражают, но вот хамство в адрес обслуживающего персонала, это уже простите быдлячеством попахивает.

вот по этому не любят русских за границей, ни спасибо, ни пожалуйста мы говорить почему-то не умеем((((((

Таня
#68

А у меня был как то такой случай. Пришла я в магазин нижнего белья, примерила несколько симпатичных мне моделей бюстгалтеров. Выбрала самую подходящую. купила. Пришла домой, довольная своей покупкой. решила еще раз примерить, покрасоваться у зеркала. И что вы думаете. Продавец упаковала мне совсем не ту модель, да еще и на размер меньше. Может я конечно и сама виновата, что не проконтролировала, что мне упаковывают, но все же. Когда я пришла в этот магазин, чтобы поменять товар. Мне ответили, что товар обмену и возврату не подлежит!

Гость
#69

большенство покупательниц которые уверенны в своем размере нифига не разбираються в этом особенно те высокомерные куклы которые на предложение помощи со стороны продавца сразуже отвечают грубостью существует достаточна большая разнавидность чашек и еще большее количество лекал так что каждая фирма производительт считает что их лекала идеальны ваш 75В в одной фирме окажеться совсем другим размером в другой фирме и если продавец действитель работает с вами а не пытаеться вас нае........ то он заметит все ваши выпераюшие или провалившиеся части тела хотите что бы вам не задовали вопрос о помощи со стороны продавца идите в крупные сетевые магазины там продавцам зачастую абсалютно наплевать чем вы занимаетесь в примерочной там вы выберите размер который считаете нужным а вот придя домой поймете что нетот размер взяли потому что когда вы мерили нужный размер вы не заметили что бретели у бюста были сильно затянуты или расслаблены и кстати из за неправильно выбранного бюста не удивляйтесь потом когда придете в онкологию откуда у вас мастопотия или узлы образовались лан чот расболтался я эт я вам как владелец сети магазинов женского белья говорю милые вы наши красавицы

Моне
#70

ну вы и дуры.

во первых хороший продавец будет тактичен.Во вторых,если он знает свой товар то обязательно скажет глядя на вас.что вам действительно подойдет,и почему возможна разница между буквами и цифрами на бюстгалтерах которые вам предлагают.

В третьих,вы вряд ли знаете сколько марок действительно делают сейчас хорошее белье,белье на нестандартные размеры,и белье-маломерки.

В четвертых,нужно быть хотя бы благодарными за то что вам вообще внимание оказывают.В отличие от магазинов Centro обувь,где вообще самообслуживание,и помочь тебе некому.

Моне
#71
Гость

большенство покупательниц которые уверенны в своем размере нифига не разбираються в этом особенно те высокомерные куклы которые на предложение помощи со стороны продавца сразуже отвечают грубостью существует достаточна большая разнавидность чашек и еще большее количество лекал так что каждая фирма производительт считает что их лекала идеальны ваш 75В в одной фирме окажеться совсем другим размером в другой фирме и если продавец действитель работает с вами а не пытаеться вас нае........ то он заметит все ваши выпераюшие или провалившиеся части тела хотите что бы вам не задовали вопрос о помощи со стороны продавца идите в крупные сетевые магазины там продавцам зачастую абсалютно наплевать чем вы занимаетесь в примерочной там вы выберите размер который считаете нужным а вот придя домой поймете что нетот размер взяли потому что когда вы мерили нужный размер вы не заметили что бретели у бюста были сильно затянуты или расслаблены и кстати из за неправильно выбранного бюста не удивляйтесь потом когда придете в онкологию откуда у вас мастопотия или узлы образовались лан чот расболтался я эт я вам как владелец сети магазинов женского белья говорю милые вы наши красавицы

поддерживаю.молодец

Ленок
#72
Моне

поддерживаю.молодец

Полностью поддерживаю.

Натали
#73

Милые дамы и девушки.Вы когда ходите по городу обратите внимание на женщин и девушек конечно у которых под блузкой ДВЕ груди.Бюст пережимает грудь так как выбран маленький размер.Посмотрите сзади и увидите когда грудь висит на уровне талии.а сзади бюст задран на уровень шеи.Неправильно подобран обьём.А стринги которые делят фигуру на две части. пережимая бёдра.Девушки которые знают свой размер и могут лбходиться без продавцов консультантов.Вас 20%.Вам респект и уважуха.

Ася
#74

Я, конечно, понимаю, что это работа консультантов предлагать как можно больше моделей, но я как девушка молодая и стеснительная не люблю излишнего социального контакта, да и вообще, совершая покупки я нахожусь глубоко в себе, особенно когда выбираю белье. Я совсем не хочу что бы размер и модель белья становились достоянием общественности. Может, я хочу какое-нибудь эротичненькое белье прикупить, или что там еще. К тому же я не модельного телосложения и не хочу демонстрировать консультанту (хоть и "чего она там не видела" свои оголеные ляжки. Тем более, я совсем не хочу что бы мне говорили подойдет мне это или нет. Белье- это ИНТИМНАЯ часть гардероба. Еще один момент, когда я захожу в магазин, который не имеет своего веб сайта, на котором можно ознакомится со всеми моделями, и ко мне подходит консультант, предлагая модели на свой взгляд "подходящие", она лишает меня возможности ознакомиться с ассортиментом, в последствии остается ощущение, что именно в "непросмотренном" была модель моей мечты. Это оставляет осадок! Консультанты, поймите, люди разные, и если люди избегают вашей помощи- это не их хамство, просто люди по своей натуре закрытые.

Гость
#75

как сказал один человек про грубость покупателей: Хочется узнать, где они работают и ходить им мстить. Да, продавцы разные бывают, но многие профессионалы в своей сфере и навязчиво себя вести не будут, а все ли покупатели профессионалы в своей сфере деятельности.

навсегда твоя
#76

Если б вы знали как относятся продавцы к вам на самом деле)))))))))))))))))))))))))))))))

Думаете очень нужно им за вами ходить?! просто работа такая, и начальство такое, которое следит за консультантами, которые должны ходить за покупашками))

Гость
#77

читаю и поражаюсь!!!такие все умники!!вы сами то пойдите попробуйте поработать!это правда очень тяжёлая работа 10 часов на ногах,девчонки бедные за день ни присядут ни разу за день!улыбаться,здороваться,прощаться,следить за порядком на своей зоне(магазин поделен на зоны для каждого продавца)Постоянный контакт с посетителями,поиск размеров,цветов..со стороны кажется,что фигня,подумаешь,а пока сами не пройдёте,не поймёте ЧТО ЭТО!!!

Ольга
#78

Я продавец нижнего белья, и обожаю свою работу!!! Вам не нравится, что к Вам "пристают", скажите, если что заинтересует, то Вы обратитесь за помощью. Никто на вас насильно ничего одевать не будет!!! А так верно больше половины представительниц прекрасного пола никакого понятия не имеют, что им подходит и носят такой бред на себе, смешно смотреть!!!! Зато все такие знающие))))))))))

Ольга
#79

Что ж все такие злые то? Как базарные бабки,

Kika
#80

Bigsix.ru - новый магазин нижнего белья, все иначе)

люда
#81

гость ╧50 молодец

Елена
#82

Меня тоже раньше бесило. Теперь.я улыбаюсь и говорю: подскажите! Она сразу спрашивает: что подсказать? Я с улыбкой: вы же хотите подсказать, значит знаете что! Так что теперь я продавщиц бешу!)))

Мурка
#83

Я на двух баррикадах. 1.Сама терпеть ненавижу такую услужливость. Надо будет - обращусь. Или попрошу поменять размер.

2. Сама работаю в салоне белья да и ещё нестандартных размеров. Но так никогда не работаю и считаю это неприемлимым по отношению к покупательнице. Если только она сама не попросит помочь в примерочной или попросит за неё сделать выбор. А таких консультантов приучивают к супер-услужливости и вниманию. Коллекции суют для повышения продаж. Всё в купе вызывает обратную реакцию. Хорошо что у меня не так. По таким стандартам я бы не согласилась работать.

Татьяна
#84

Надеюсь, что еще кто-нибудь зайдет на эту страничку, потому и пишу.

Я девятый год торгую "Милавицей", сама и хозяйка и продавец. Поэтому напишу свои выводы под номерами - может быть кому-то на пользу пойдет.

1. 60-70% покупателей не знают свой размер. Хорошо, если они сразу в этом признаются, а это выясняется не в результате, когда приходится перемерить один за другим несколько размеров, пока добираешься до искомого :). Почти все размер приуменьшают.

2. Именно поэтому я всегда стараюсь увидеть - как сел на покупательницу бюстгальтер - чтобы подсказать, если увижу, что размер не тот. Тогда предлагаю тот размер, который подойдет скорее. То же касается и формы бюста.

3. Многие покупатели не умеют застегивать бюсты сами сзади - они застегивают их спереди, а потом перекручивают назад!

Татьяна
#85

Продолжение 3. Или застегивают правильно - сзади, но руки в бретели начинают пытаться засунуть лишь потом.Издеваются над лифчиками как хотят. В результате таких действий этикетки отрываются, а белые бюсты становятся грязными, резинки растягиваются. И я должна на все это спокойно смотреть?! Поэтому я сама помогаю моим клиентам - все застегиваю и подтягиваю резиночки.

4. Многие женщины не умеют вкладывать грудь в бюстгальтер!!! Не разложат ее на косточках, а прижмут ими - и говорят: "Это не моя форма!". Приходится им помогать... Сами потом удивляются, как хорошо бюст сидит.

Татьяна
#86

5. Моя задача - не всучить любой попавшийся бюст, а подобрать наилучший, который покупательница будет с удовольствием носить, и еще не раз ко мне придет. Поэтому предлагаю, обычно, большой ассортимент, чтобы можно было сравнить разные модели. Часто те модели, которые сразу не нравятся, потом с удовольствием покупаются. Ведь я-то знаю, как они садятся и кому могут подойти. Главное, чтобы покупатель доверился, а не вел себя как первая из написавших на эту тему.

6. Когда покупатель пытается выбрать бюст с витрины "на глазок" - чаще всего ему ничего и не нужно, обычно выбирают ту модель, которая либо в их размере не отшивается, либо просто нет в настоящий момент в наличии. Те, кому действительно нужен бюст, обращаются сразу с просьбой - можно ли на них что-то подобрать. Им я с удовольствием помогаю. Капризных, естественно, не слишком люблю. Хуже всего, когда покупатель не хочет общаться и считает меня обслугой. Стараюсь от такого поскорее отделаться, и надеюсь, что больше не придет. Иногда так и говорю: "Пожалуйста, к нам больше не приходите!". Мои нервы дороже таких снобов.

Татьяна
#87

7. Если самим когда придется торговать бельем - тогда и поймете, что не надо себя вести высокомерно, увидите - как же глупо вы рассуждали (это ответ для высказавших первые мнения по этой теме).

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ПРИЯТНЫХ ПОКУПОК - И ДОВЕРЯЙТЕ ПРОДАВЦУ, ПОРЯДОЧНЫХ И ЧЕСТНЫХ ПРОДАВЦОВ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВАМ КАЖЕТСЯ. ЭТО БУДЕТ И ДЛЯ ВАШЕЙ ЖЕ ПОЛЬЗЫ.

Татьяна
#88
Моне

поддерживаю.молодец

Абсолютно верно, я ниже написала о том же.

V
#89
Гость

читаю и поражаюсь!!!такие все умники!!вы сами то пойдите попробуйте поработать!это правда очень тяжёлая работа 10 часов на ногах,девчонки бедные за день ни присядут ни разу за день!улыбаться,здороваться,прощаться,следить за порядком на своей зоне(магазин поделен на зоны для каждого продавца)Постоянный контакт с посетителями,поиск размеров,цветов..со стороны кажется,что фигня,подумаешь,а пока сами не пройдёте,не поймёте ЧТО ЭТО!!!

Когда устраивались - знали ведь, на что идут? Знали, так чего потом жаловаться?

гость
#90

капец сколько пафоса у ненкоторых))) Я зашла, Я-звезда, вывод один:раз ты продавец-значит существо низшее, )))) какая у нас говноментальность

будьте терпимее , у них есть хозяева

Елена
#91

Покупайте нижнее бельё через интернет магазины. Например, отличное дизайнерское нижнее бельё - inclothe.ru

Елена
#92

Покупайте нижнее бельё через интернет магазины. Например, отличное дизайнерское нижнее бельё - inclothes.ru

Гость
#93

ну не знаю, я со своим 75 G только на продавцов и надеюсь)))

Оля
#94

Я покупаю у Тони,хорошая девушка,всегда проконсультирует,поможет с размером!Цены, к стати, очень приятные и выбор хороший,одежда красивая,белье просто сказка,я в магазинах такого не видела,хоть и нет проблем с деньгами,но ходить по магазинам не хватает сил,а тут все ,что нужно и никуда ходить не надо,качество обалденное!Всем советую!Вот ссылочка на ее страницу https://vk.com/id245961184

Гость
#95
Автор

У меня как раз пару недель назад было: меряла бельё, девочка-консультант принесла трусики от комплекта. Я вообще трусы никогда не меряю, беру свой размер, подходит всегда. А тут она впихнула и говорит: скажите мне, когда одените, я хочу на вас посмотреть. Я была в шоке! Так и сказала ей, что не меряю трусы никогда.

Надо было спросить у нее, не вуайеристка ли она, раз так сильно захотела на вас посмотреть... :D

oktavia
#96

а я думум что это мне только кажется))) сама уже только по большой надобности захожу, так как замучивают со своими "консультациями". Уже порой даже в интернет магазине проще заказать..... я по началу заказываля в разных, ну посмотреть качество, да и с размером не сразу можно угадать, зато никто не морочит голову "а еще вот посмотрите, и это померяйте!". А красивое белье из разряда "для любимого" вообще в магазинах найти сложно. В PULSATIO заказываю, благо и консультанты там адекватные и с размером нет проблем, а любмый так вообще в восторге от таких "порнонярядов" ;)))))

Гиена огненная
#97

Меня продавцы белья бесят только тем, что никогда не дают мне мой размер трусов без предварительного диалога, что М будет мне велико, и суют S, а то и XS, а я терпеть ненавижу, когда трусы хоть сколько-нибудь давят и врезаются в кожу и всегда беру на размер больше. Еще и комментируют, что, мол, они тянутся. Ага, великое удовольствие, когда "тянущаяся" резинка в бока впивается.

Юлия
#98

Ой, сколько плохих высказываний в сторону продавца-консультанта((((( Я уже второй год работаю в этой сфере и могу сказать, что большинство девушек, действительно, не знают своего размера груди и приходя с "двоечкой" или "троечкой", в итоге, уходят покупая бюстгальтер с чашкой E или, даже, F!!! А недавно был случай, когда покупательница попросила бюст в размере 75Е и, и после примерки, сказала, что он немного маловат в чашке, я дала ей такую же модель в размере 75F и снова он оказался "немного" маловат и для того, чтобы помочь (а я считаю что это основная моя обязанность!) я попросила ее показаться мне.... когда она предстала передо мной я увидела, что бюстгальтер не то, что "немного" маловат - в него не поместилась и половина груди!!! В итоге, девушка ушла купив бюстгальтер в размере...75I !!! Девчоночки, могу посоветовать вам найти хороший магазин нижнего белья, с хорошими продавцами-консультантами, которым вы сможете доверять)))) Удачных Вам покупок !!!!

Гость
#99

А я вот наоборот постоянно захожу в магазин просто посмотреть, и очень рада, что на меня никто не сердится, раньше я ещё и мерила и не покупала. В других магазинах пару раз подойдешь просто посмотреть, ничего не покупая, тебе на третий раз хамят, вы это уже смотрели.

#100

Да, действительно начальство этих девочек штрафует. У меня работала знакомая в этой сфере, в магазинах камеры стоят с записью звука. А у девочек-продавцов есть чёткая инструкция что вам говорить и даже время расписано (например, поздороваться необходимо не позднее 30 секунд после захода покупателя в зал). И потом начальство просматривает эти записи с секундомером. Что-то не так - штраф! И не 200 рублей, а от 1000. Поэтому не позавидую тем, кто там работает. А знакомая ушла работать в другую компанию, кажется тенереза или что-то в этом роде. Штрафы там тоже есть, но хотя б не заставляют в примерочную залезать и таскать покупателю то, что он не просил.