Гость
Статьи
Как ухаживать за …

Как ухаживать за сумкой из белоснежной кожи

Девочки, дорогие - у кого есть опыт, очень хочется сумку из белой кожи! вопрос как за ней ухаживать, чтобы сохранилась и не выглядела за юзаной, как ухаживать, стоит ли все-таки покупать - она не лакированная, буду признательна за любой совет и опыт!!!

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Держать дома, не вынимая из упаковки...

Гость
#2

))) спасибо за юмор! улыбнулась! А по существу?

#3

быть может стоит её перед первым использованием обработать спреем с отталкивающим покрытием? в магазинах обуви есть масса таких, есть водооталкивающие и пр. , а чистить лучше мягкой тряпочкой, смоченной в теплом молоке

Маха
#4

Все равно затрется

Света
#5
Маха

Все равно затрется

Поэтому я и не купила..у меня вон красная на 3 день уже по тихоньку затиралась..так что..не не..ток не белая!

S
#6

я свою просто с мылом губкой протерла после прошлого сезона, нормально вроде. Но все равно долго вы ее носить не сможете

Гость
#7

Автор, в том-то и дело, что мой первый пост - самый оптимальный вариант. У меня была белая, отличная сумка - по общественному транспорту не таскалась, в машине всегда чисто, а затиралась ужасно... И чистить особо и нечем, увы. Посмотрите себе не ярко-белый, а слоновой кости оттенок, кремовый.

Гость
#8
Гость

Автор, в том-то и дело, что мой первый пост - самый оптимальный вариант. У меня была белая, отличная сумка - по общественному транспорту не таскалась, в машине всегда чисто, а затиралась ужасно... И чистить особо и нечем, увы. Посмотрите себе не ярко-белый, а слоновой кости оттенок, кремовый.

СПАСИБО!!! Очень хочется - красиво конечно же... но умом понимаю, что могут быстро начаться разочарования))))

Гость
#9
Гость

СПАСИБО!!! Очень хочется - красиво конечно же... но умом понимаю, что могут быстро начаться разочарования))))

Да я понимаю - сама безумно хотела, купила,и... Саме удивительное - есть белые замшевые балетки - просто почищу щеткой и красота, а с сумкой замучалась. Вот и лежит она, родимая, третий год в упаковке...

Светь
#10

советуют молоком протирать

Гость
#11
Светь

советуют молоком протирать

Не помогало...

Мишка Гамми
#12

крем для белой обуви

Гость
#13

читала где-то, что нужно белком от яйца протирать, но сама не пробовала

Гость
#14

Моя свекровь светлые кожаные вещи чистила нашатырем. Вонь, конечно, ужасная, но когда мои слоновой кости перчатки стали серыми, я советом воспользовалась - напялила резиновые перчатки, на ватный тампон нашатыря и на балконе чистила. Помогло.

Кроме того, продается в аптеках глицерин жидкий - кожа его очень любит. Ухаживаю глицерином за темными вещами, перчатки-сумки-куртки скажуит вам спасибо. Просто намазываешь и растираешь. Вот на светлом не пробовала.

гость
#15

Нужно купить средство для ухода и чистки кожи. Зайдите в магазин и поинтересуйтесь у продавцов, они дадут Вам более подробную информацию.

Гость
#16

вылизывать её

Гость
#17

средство для чистки обуви Саламандер, как пенка. Мне помогает.

Хвостатая Машка
#18

намучалась с такой сумкой, особенно финиш был когда она у меня об джинсовую юбку покрасилась (джинса темного цвета имеет особенность даже после нескольких стирок краситься при трении) - более менее помогало протирать мягкой губкой смоченной в растворе обычного стирального порошка, пенка как раз таки Саламандер не помогала. Нафиг, купила себе белую с серым под рептилию, никаких проблем с ней, ношу второй сезон.

Что удивительно, белоснежные кожаные туфли у меня уже давно есть (4 года им) - а вид не потеряли, выглядят достойно.

мара
#20
Маха

Все равно затрется

носите постоянно. получите максимум удовольствия, потеряет вид - подарите кому-нибудь. к тому времени сумка уже надоест.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: