...
Мария Захарова не согласилась с критикой, которую интернет-пользователи обрушили на ее леопардовое пальто
1 из 11

18 января Мария Захарова опубликовала на своей странице в Фейсбуке (запрещенная в России экстремистская организация) фотографию, которая вызвала множество споров в Сети. Все дело в том, что на ней представитель МИД РФ позирует в довольно экстравагантном образе, благодаря которому, по словам политика, некая американка приняла ее за жительницу Манхэттена.

Несмотря на то, что незнакомка оценила лук Марии, интернет-пользователи из России обрушились на него с критикой. По мнению многих, леопардовое пальто жительницы США в обычной жизни не носят.

Захарова долгое время игнорировала критику, однако 22 января все же решила ответить. В социальных сетях она опубликовала несколько фото, на которых изображены витрины люксовых нью-йоркских бутиков с выставленными в них пестрыми шубами.

«Вариантов два: либо за ночь представленные в Нью-Йорке мировые бренды срочно обновили ассортимент для поддержки моего недавнего поста либо витрины были взломаны русскими хакерами. Ничего другого предположить ведь невозможно? Просьба догадку «эти дурацкие итальянские дизайнеры оказались на Манхеттене случайно» оставить при себе», — написала представитель российского МИД (орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. Woman.ru).

Захарова также заметила, что актуальную в этом сезоне вещь она приобрела у российского производителя — такую ей сшил один из представителей выставки народных промыслов «Ладья».