Гость
Статьи
Бомж стайл это …

Бомж стайл это унижение?

Вчера в какой то теме прочитала про Бомж-стайл. До этого и знать не знала. Загуглила. Поржала. Ну и ладно.
Вечером после работы сидим с мужем, я решила ему показать, подумала что тоже посмеется. В итоге дискуссия кипела весь вечер! Такой реакции я точно не ожидала.
Я показала фотки Кьяну Ривза и др. голливудских актеров.
Его позиция - это зажравшиеся звезды миллионеры одеваются так и этим плюют в лицо бедным бомжам. Типо это оскорбление неимущих.
Я проще отношусь, пыталась объяснить что подобный лук всего лишь утрированная форма расслабленного стиля. Ну модно сейчас растрепанные волосы и мужчина с небритой бородой, свободный стиль кэжуал.
Мой вопрос в том, как лично Вы относитесь к такому стилю? Вызывает ли возмущение?

Матовая Помада
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю это неуважение к окружающим, действительно зажрались, вседозволенность.

Гость
#2

Я не думаю, что реальных бомжей может как-то унизить тот факт, что богатые обеспеченные люди подражают им в одежде)))) Я так даже подозреваю, что им как-то глубоко фиолетово. Или даже льстит, что они своим прикидом способны вдохновлять дизайнеров и задавать новые модные тенденции. Ничего оскорбительного для малоимущих, я считаю, в таком стиле одежды нет.

734989
#3

Звезды это дедают для очередного пиара, выделиться. Это другая каста. Творческие люди вообще не от мира сего. И ориентироваться на них их жизнь нельзя. Потому что она отличается от жизни обывателей офис- школа ( сад) - магазин- дом.

Наталья Андреевна
#4

Как можно унизить БОМЖа? Он и так опущен ниже плинтуса.

Гость
#5

Вы серьёзно думаете, что бомжи отслеживаю, в чем там ходит Кьяну Ривз и прочие? Когда денег нет элементарно на еду, заботы несколько другие. И ваш муж действительно полагает, что звезды стали бы нарочно портить свой внешний вид, от которого напрямую зависит их заработок, чтобы что-то там доказывать люмпену?
Нормально я отношусь к такому стилю-иногда бывает любопытно посмотреть. Сама бы такое не надела, конечно.

Гость
#6

Бомж это мировозрение и состояние души. Их, априори, нельзя оскорбить или унизить. И да, я считаю, что бомжи сами выбирают свою судьбу чаще всего, это осознанный шаг.

Гость
#7

Это свобода, гармония и счастье! Вот ты со своими салонами и шпильками выглядишь, будто на кол села и зависишь от мнения окружающих, буэээ.

мари
#8

стиль,конечно,отвратительный. Уродует женщин только так. И так 70 процентов не красавицы,а еще сверху эти мешки,так вообще аут. Но бомжи тут ну никак не при чем,кто бы там еще заморачивался мыслями об их унижении,ну смешно же. Как можно унизить того,кто лежит в грязи и воняет.

#9

А кто нибудь читал историю про бомжа, которого сфотали уличные фотографы и выложили в сеть? И типо все офигели от его стиля, выражения лица, походки. И его пригласили в модельное агенство. Теперь он модель. Интересно правда это, или специально модель нарядили в бомжа чтобы такую историю сделать? Вот его фото до и после http://st2-fashiony.ru/pic/clothing/pic/64195/8.jpg

Гость
#10

Звезды и миллионеры - тоже люди, им тоже хочется расслабиться и носить удобную одежду, а не быть при параде в режиме 24/7.

Гость
#11

Я так поняла показывали американцев-знаменитостей? Так в Америке нет культа "одежды". Обычные люди,не зажравшиеся ,тоже одеваются серо,так сказать. Мешковатые футболки и штаны,майки и шорты. Всё.Завязывают кофту на заднице в жару. Тоже иногда на бомжей похожи .

#13
Гость

Я так поняла показывали американцев-знаменитостей? Так в Америке нет культа "одежды". Обычные люди,не зажравшиеся ,тоже одеваются серо,так сказать. Мешковатые футболки и штаны,майки и шорты. Всё.Завязывают кофту на заднице в жару. Тоже иногда на бомжей похожи .

Ну да. Я в Америке не была, но везде читаешь что они слишком "расслабленно" одеваются. Это нормально. А у нас такого не понимают. Все лучшее сразу наше все.

Гость
#14

Наоборот это подражание, олицетворение свободы, внутренняя свобода от стереотипов отражается внешне.

Гость
#15

обожаю эту тенденцию, однако она хороша только на молодых на мой взгляд

Гость
#17
Матовая Помада

Ну да. Я в Америке не была, но везде читаешь что они слишком "расслабленно" одеваются. Это нормально. А у нас такого не понимают. Все лучшее сразу наше все.

расслабленно одеваются в крупных городах. и вы не поверите, так одеваются самые настоящие бомжи. в американских городах кишат бомжи.

Гость
#18

богачи и знаменитости переодеваются в бомжей. а русские бомжи и алкаши из бараков напяливают на себя статусные вещи, чтобы походить на богатых и знаменитых.

Гость
#19
Гость

Я так поняла показывали американцев-знаменитостей? Так в Америке нет культа "одежды". Обычные люди,не зажравшиеся ,тоже одеваются серо,так сказать. Мешковатые футболки и штаны,майки и шорты. Всё.Завязывают кофту на заднице в жару. Тоже иногда на бомжей похожи .

это и есть бомжи.

Гость
#20

Бомжи в подавляющем большинстве сами виноваты в своей жизни, так что считайте они сами выбрали свой стиль. Вообще считаю, что человек может одеваться так, как он хочет, если он не несчастный офисный клерк, который вынужден надевать на себя костюм каждый день. Обычно они больше всех и орут, что это неправильно.

Гость
#21

http://travel-cam.net/img/art_opis/70-26.jpg
http://travel-cam.net/img/art_opis/70-25.jpg
вот во что одеты американские бомжи. никого не напоминает? точно также одевается среднестатистически житель российского барака. разница состоит лишь в том, что американские бомжи живут в палатках и под мостом. русские бомжи живут в бесплатных государственных бараках. в палатках им просто не выжить из-за суровых российских зим.

скорп
#22

очень хорошо отношусь, при условии, что душ принимается вовремя))

#23
Гость

http://travel-cam.net/img/art_opis/70-26.jpg
http://travel-cam.net/img/art_opis/70-25.jpg
вот во что одеты американские бомжи. никого не напоминает? точно также одевается среднестатистически житель российского барака. разница состоит лишь в том, что американские бомжи живут в палатках и под мостом. русские бомжи живут в бесплатных государственных бараках. в палатках им просто не выжить из-за суровых российских зим.

Посмотрела фото. Поняла что нельзя на самом деле одеться как бомж. Все эти бомжи на фото одеты в самую обычную одежду, пол города так ходит. Вопрос только в опрятности.

Гость
#24
Матовая Помада

Гостьhttp://travel-cam.net/img/art_opis/70-26.jpg
http://travel-cam.net/img/art_opis/70-25.jpg
вот во что одеты американские бомжи. никого не напоминает? точно также одевается среднестатистически житель российского барака. разница состоит лишь в том, что американские бомжи живут в палатках и под мостом. русские бомжи живут в бесплатных государственных бараках. в палатках им просто не выжить из-за суровых российских зим.
Посмотрела фото. Поняла что нельзя на самом деле одеться как бомж. Все эти бомжи на фото одеты в самую обычную одежду, пол города так ходит. Вопрос только в опрятности.

полгорода - это и есть бомжи. они и одеты как бомжи. богачи и знаменитости порой облачаются в такие одеяния. это и есть бомж стайл.

Гость
#25

мне ***

Гость
#26

Ну это у нас принято с утра на шпильках и во всём вечернем. Все очень ревностно относятся к тому, кто как одет, и сильно переживают, кто и что о них подумает. Есть это стремление именно в одежде показать свой статус и наличие денег, ну ещё в побрякушках, телефонах, машинах. Чтобы на публику, перед знакомыми выпендреться, и даже перед абсолютно незнакомыми людьми. Показушники мы, короче. А есть такие страны на Земле, где люди проще к этому относятся. И богатые, и обычные люди с обычными доходами. Не хотят казаться богаче и круче, чем они есть, произвести впечатление на окружающих, а просто живут, работают, любимым делом занимаются. Они одеваются, как им удобно. Джинсы, курточка, шапочка вязаная, велик - и вперёд. Наши сразу скажут пару ласковых по поводу её одежды и особенно велика. А она не заморачивается, у неё другие задачи и приоритеты кроме барахла. И не только молодежь себя так ведёт, но и старшее поколение. Не считают, что если даме за 30 или за 40, то она непременно должна надеть шубу, брюлики, и сесть в машину. А то в куртке и на велике ей уже западло. И кстати, "Чем богаче наряд, тем сильнее он старит."

дауж
#27

о, это моя тема была)))))))))

дауж
#28
734989

Звезды это дедают для очередного пиара, выделиться. Это другая каста. Творческие люди вообще не от мира сего. И ориентироваться на них их жизнь нельзя. Потому что она отличается от жизни обывателей офис- школа ( сад) - магазин- дом.

какой пиар))ему просто влом одеваться красиво)

Гость
#29
Гость

Ну это у нас принято с утра на шпильках и во всём вечернем. Все очень ревностно относятся к тому, кто как одет, и сильно переживают, кто и что о них подумает. Есть это стремление именно в одежде показать свой статус и наличие денег, ну ещё в побрякушках, телефонах, машинах. Чтобы на публику, перед знакомыми выпендреться, и даже перед абсолютно незнакомыми людьми. Показушники мы, короче. А есть такие страны на Земле, где люди проще к этому относятся. И богатые, и обычные люди с обычными доходами. Не хотят казаться богаче и круче, чем они есть, произвести впечатление на окружающих, а просто живут, работают, любимым делом занимаются. Они одеваются, как им удобно. Джинсы, курточка, шапочка вязаная, велик - и вперёд. Наши сразу скажут пару ласковых по поводу её одежды и особенно велика. А она не заморачивается, у неё другие задачи и приоритеты кроме барахла. И не только молодежь себя так ведёт, но и старшее поколение. Не считают, что если даме за 30 или за 40, то она непременно должна надеть шубу, брюлики, и сесть в машину. А то в куртке и на велике ей уже западло. И кстати, "Чем богаче наряд, тем сильнее он старит."

курточки и спортивная одежда предназначены для занятия спортом. если вы перемещаетесь на велосипеде, то такая одежда подходит вам как нельзя кстати. а если вы пользуетесь общественным транспортом или пользуетесь личным автомобилем, то носить такую одежду неуместно. нужно соблюдать нормы приличия и правила поведения, присущие в обществе. если бы люди не соблюдали правил, то чем они отличались бы от животных? бы-дло - это животные в человеческом обличье. они не соблюдают законы, правила и нормы поведения, присущие в обществе. бы-дло живет по понятиям. как понимает, так и живет.

Гость
#30
Гость

курточки и спортивная одежда предназначены для занятия спортом. если вы перемещаетесь на велосипеде, то такая одежда подходит вам как нельзя кстати. а если вы пользуетесь общественным транспортом или пользуетесь личным автомобилем, то носить такую одежду неуместно. нужно соблюдать нормы приличия и правила поведения, присущие в обществе. если бы люди не соблюдали правил, то чем они отличались бы от животных? бы-дло - это животные в человеческом обличье. они не соблюдают законы, правила и нормы поведения, присущие в обществе. бы-дло живет по понятиям. как понимает, так и живет.

А почему в общественный транспорт и личный автомобиль неприлично садиться в джинсах и куртке??? Туда только в шубе и на шпильках, иначе ты ***?? И кто придумал такие правила? С ума сойти...

Гость
#31
Гость

Гость
курточки и спортивная одежда предназначены для занятия спортом. если вы перемещаетесь на велосипеде, то такая одежда подходит вам как нельзя кстати. а если вы пользуетесь общественным транспортом или пользуетесь личным автомобилем, то носить такую одежду неуместно. нужно соблюдать нормы приличия и правила поведения, присущие в обществе. если бы люди не соблюдали правил, то чем они отличались бы от животных? бы-дло - это животные в человеческом обличье. они не соблюдают законы, правила и нормы поведения, присущие в обществе. бы-дло живет по понятиям. как понимает, так и живет.
А почему в общественный транспорт и личный автомобиль неприлично садиться в джинсах и куртке??? Туда только в шубе и на шпильках, иначе ты ***?? И кто придумал такие правила? С ума сойти...

потому что если у тебя есть личный автомобиль, то ты таксист. личный автомобиль это твой рабочий инструмент для зарабатывания денег. ты должен всегда хорошо выглядеть, чтобы не отпугивать состоятельных клиентов. а для этого тебе нужно хорошо выглядеть. в общественном транспорте люди перемещаются с работы до дома и с дома до работы. неприлично перемещаться в рабочей одежду в общественном транспорте. своей грязной одеждой вы можете испачкать других пассажиров. читайте правила проезда.
Не допускается к проезду пассажиры: а) с громоздким багажом, мебелью, дровами и пр.; б) с предметами, издающими зловоние, пачкающими одежду и обивку автобуса, а также легковоспламеняющихся, в) с огнестрельным оружием в незавернутом виде; г) с острыми, режущими предметами; д) в нетрезвом состоянии; е) в грязной одежде, пачкающей одежду других пассажиров.

Гость
#32
Гость

Гость
курточки и спортивная одежда предназначены для занятия спортом. если вы перемещаетесь на велосипеде, то такая одежда подходит вам как нельзя кстати. а если вы пользуетесь общественным транспортом или пользуетесь личным автомобилем, то носить такую одежду неуместно. нужно соблюдать нормы приличия и правила поведения, присущие в обществе. если бы люди не соблюдали правил, то чем они отличались бы от животных? бы-дло - это животные в человеческом обличье. они не соблюдают законы, правила и нормы поведения, присущие в обществе. бы-дло живет по понятиям. как понимает, так и живет.
А почему в общественный транспорт и личный автомобиль неприлично садиться в джинсах и куртке??? Туда только в шубе и на шпильках, иначе ты ***?? И кто придумал такие правила? С ума сойти...

шуба - это статусная вещь для богатых людей. богатые люди приобретают статусные вещи на нетрудовые доходы. приличные люди ходят в пальто и в сапогах в холодное время года.
правила придумывают пассажирские компании. вы пользуетесь услугами эти компаний. тот, кто пользуется услугами этих компаний, обязан соблюдать правила проезда.

Гость
#33

поэтому нельзя перемещаться в общественном транспорте с дровами, а так же в грязной рабочей одежде. нельзя перемещаться со зловонным запахом, исходящим от ваших ног или из вашего рта. но бы-длу все эти правила нипочем. бы-дло это зверье. в былые времена бы-дло жило в селах и деревнях. сейчас 90 % бы-дла живет в бесплатных государственных бараках. так, как бы-дло вело себя в колхозах на селе, так бы-дло сейчас себя ведет в крупных городах.

Гость
#34

А почему в общественный транспорт и личный автомобиль неприлично садиться в джинсах и куртке??? Туда только в шубе и на шпильках, иначе ты ***?? И кто придумал такие правила? С ума сойти...
потому что если у тебя есть личный автомобиль, то ты таксист. личный автомобиль это твой рабочий инструмент для зарабатывания денег. ты должен всегда хорошо выглядеть, чтобы не отпугивать состоятельных клиентов. а для этого тебе нужно хорошо выглядеть. в общественном транспорте люди перемещаются с работы до дома и с дома до работы. неприлично перемещаться в рабочей одежду в общественном транспорте. своей грязной одеждой вы можете испачкать других пассажиров. читайте правила проезда.
Не допускается к проезду пассажиры: а) с громоздким багажом, мебелью, дровами и пр.; б) с предметами, издающими зловоние, пачкающими одежду и обивку автобуса, а также легковоспламеняющихся, в) с огнестрельным оружием в незавернутом виде; г) с острыми, режущими предметами; д) в нетрезвом состоянии; е) в грязной одежде, пачкающей одежду других пассажиров.[/quote]
ВЫ как с другой планеты, честное слово.. Какая грязная одежда? Всю жизнь ездила и в общественном транспорте, и в такси, и в машине. Ношу в основном джинсы, куртки, удобную обувь, обожаю вязаные шапочки и шарфы. НИКОГДА моя одежда не была грязной, мерзкой или пропахшей потом. Очень слежу за одеждой и обувью, к гигиене отношусь ревностно. Почему в общественный транспорт можно только в шубе, пальто, и нельзя в куртке - этого никто не сможет объяснить, потому что это бред сивой кобылы. Уж извините.

Гость
#35
Гость

А почему в общественный транспорт и личный автомобиль неприлично садиться в джинсах и куртке??? Туда только в шубе и на шпильках, иначе ты ***?? И кто придумал такие правила? С ума сойти...
потому что если у тебя есть личный автомобиль, то ты таксист. личный автомобиль это твой рабочий инструмент для зарабатывания денег. ты должен всегда хорошо выглядеть, чтобы не отпугивать состоятельных клиентов. а для этого тебе нужно хорошо выглядеть. в общественном транспорте люди перемещаются с работы до дома и с дома до работы. неприлично перемещаться в рабочей одежду в общественном транспорте. своей грязной одеждой вы можете испачкать других пассажиров. читайте правила проезда.
Не допускается к проезду пассажиры: а) с громоздким багажом, мебелью, дровами и пр.; б) с предметами, издающими зловоние, пачкающими одежду и обивку автобуса, а также легковоспламеняющихся, в) с огнестрельным оружием в незавернутом виде; г) с острыми, режущими предметами; д) в нетрезвом состоянии; е) в грязной одежде, пачкающей одежду других пассажиров.
ВЫ как с другой планеты, честное слово.. Какая грязная одежда? Всю жизнь ездила и в общественном транспорте, и в такси, и в машине. Ношу в основном джинсы, куртки, удобную обувь, обожаю вязаные шапочки и шарфы. НИКОГДА моя одежда не была грязной, мерзкой или пропахшей потом. Очень слежу за одеждой и обувью, к гигиене отношусь ревностно. Почему в общественный транспорт можно только в шубе, пальто, и нельзя в куртке - этого никто не сможет объяснить, потому что это бред сивой кобылы. Уж извините.

вы хотите в спецодежде, пусть и чистой. приличные люди спецодежду надевают только для грязной работы в саду или огороде. да, эта одежда удобна для ФИЗИЧЕСКОЙ работы, поэтому эта одежда САМАЯ дешевая. дешевле вы ничего не найдете.

Гость
#36

в дешевой одежде ходят дешевы женщины. дешевы женщины живут в бесплатных государственных бараках среди сифилитиков, спидозников, туберкулезников, наркоманов, тенеядцев, алкоголиков, зеков. денег на одежду у этой категории граждан нет, поэтому они вынуждены ходить в грязных засаленных пуховиках и рваных проссаных джинсах. смердит от барачников так, что волосы на голове дыбом встают. и все барачники утверждают, что они чистые и опрятные. а все алкоголики утверждают, что они не алкаши.

Гость
#37
Гость

вы хотите в спецодежде, пусть и чистой. приличные люди спецодежду надевают только для грязной работы в саду или огороде. да, эта одежда удобна для ФИЗИЧЕСКОЙ работы, поэтому эта одежда САМАЯ дешевая. дешевле вы ничего не найдете.

Я никогда не ходила в спецодежде. Это обычная повседневная одежда. И не самая дешёвая, средняя по цене. Очень дешевая одежда может быть плохого качества, а этого не хочется. Поэтому совсем дешевку не покупаю. Но и дорогая одежда - она такая из-за оборзевших продавцов и дураков, готовых её покупать, а не потому, что она исключительного качества. Одеваюсь так как мне удобно, как нравится, и без лишних понтов. Все эти правила - они высосаны из пальца. Особенно те, кто продает дорогие шмотки, скажут вам большое спасибо за эти правила и будут радостно потирать руки.

Гость
#38
Гость

Гость
вы хотите в спецодежде, пусть и чистой. приличные люди спецодежду надевают только для грязной работы в саду или огороде. да, эта одежда удобна для ФИЗИЧЕСКОЙ работы, поэтому эта одежда САМАЯ дешевая. дешевле вы ничего не найдете.
Я никогда не ходила в спецодежде. Это обычная повседневная одежда. И не самая дешёвая, средняя по цене. Очень дешевая одежда может быть плохого качества, а этого не хочется. Поэтому совсем дешевку не покупаю. Но и дорогая одежда - она такая из-за оборзевших продавцов и дураков, готовых её покупать, а не потому, что она исключительного качества. Одеваюсь так как мне удобно, как нравится, и без лишних понтов. Все эти правила - они высосаны из пальца. Особенно те, кто продает дорогие шмотки, скажут вам большое спасибо за эти правила и будут радостно потирать руки.

вы ходите в спецодежде. и это факт. спецодежда у вас высокого качества, такого, какого и должна быть спецодежда. спецодежда - это повседневная рабочая одежда для рабочих заводов, фабрик, складов, магазинов. только после окончания рабочей смены принято переодеваться в приличную одежду. барачное бы-дло этого не делает. и в своей спецодежде лезет в общественный транспорт, где пачкает приличных людей. в этой же спецодежде барачное бы-дло протирает подъезды.

Гость
#39
Гость

ГостьГость
вы хотите в спецодежде, пусть и чистой. приличные люди спецодежду надевают только для грязной работы в саду или огороде. да, эта одежда удобна для ФИЗИЧЕСКОЙ работы, поэтому эта одежда САМАЯ дешевая. дешевле вы ничего не найдете.
Я никогда не ходила в спецодежде. Это обычная повседневная одежда. И не самая дешёвая, средняя по цене. Очень дешевая одежда может быть плохого качества, а этого не хочется. Поэтому совсем дешевку не покупаю. Но и дорогая одежда - она такая из-за оборзевших продавцов и дураков, готовых её покупать, а не потому, что она исключительного качества. Одеваюсь так как мне удобно, как нравится, и без лишних понтов. Все эти правила - они высосаны из пальца. Особенно те, кто продает дорогие шмотки, скажут вам большое спасибо за эти правила и будут радостно потирать руки.
вы ходите в спецодежде. и это факт. спецодежда у вас высокого качества, такого, какого и должна быть спецодежда. спецодежда - это повседневная рабочая одежда для рабочих заводов, фабрик, складов, магазинов. только после окончания рабочей смены принято переодеваться в приличную одежду. барачное бы-дло этого не делает. и в своей спецодежде лезет в общественный транспорт, где пачкает приличных людей. в этой же спецодежде барачное бы-дло протирает подъезды.

Какой-то у вас комплекс по поводу одежды :))) Очень боитесь показаться быдлом, и вам кажется, что с помощью одежды вы этого избежите, и покажетесь приличным человеком. Не одеждой и бараками определяется, приличный вы человек или ***. Пересмотрите приоритеты.

Гость
#40

жет быть плохого качества, а этого не хочется. Поэтому совсем дешевку не
вы ходите в спецодежде. и это факт. спецодежда у вас высокого качества, такого, какого и должна быть спецодежда. спецодежда - это повседневная рабочая одежда для рабочих заводов, фабрик, складов, магазинов. только после окончания рабочей смены принято переодеваться в приличную одежду. барачное бы-дло этого не делает. и в своей спецодежде лезет в общественный транспорт, где пачкает приличных людей. в этой же спецодежде барачное бы-дло протирает подъезды.
Какой-то у вас комплекс по поводу одежды :))) Очень боитесь показаться быдлом, и вам кажется, что с помощью одежды вы этого избежите, и покажетесь приличным человеком. Не одеждой и бараками определяется, приличный вы человек или ***. Пересмотрите приоритеты.[/quote]
этим и определяется приличный человек от неприличного. разве будет приличный человек валяться в придорожной канаве со шприцом в глазу или будет приличны человек вести беспорядочные половые связи? конечно, нет. а барачные только этим и занимаются. поэтому и живут в они в бараках. это все лентяи и забулдыги. жизнь расставила все на свои места и вы сейчас там, где вам и суждено быть и одеты вы в то, во что одеваются представители вашего класса. если вы барачная, то это пуховики, джинсы и рабочая обувь. а если приличный человек и живете в коттедже или особняке, то это кожаная добротная обувь по сезону + пальто/плащ.

Гость
#41

Барачник или барачница опиши в чём ты ходишь. Пока не опишешь-это пук в лужу

Пшшшш
#42

По-моему у нас так полстраны ходит если не больше, особенно в метро. Да че уж там, я тоже так хожу - не напрягает))

Гость
#43

что за глупости, при чем тут "унижение",модно и все тут. какая разница богат человек или беден. не забывайте, стиль пришел с Запада, где сильный средний класс...

Гость
#44
Гость

курточки и спортивная одежда предназначены для занятия спортом. если вы перемещаетесь на велосипеде, то такая одежда подходит вам как нельзя кстати. а если вы пользуетесь общественным транспортом или пользуетесь личным автомобилем, то носить такую одежду неуместно. нужно соблюдать нормы приличия и правила поведения, присущие в обществе. если бы люди не соблюдали правил, то чем они отличались бы от животных? бы-дло - это животные в человеческом обличье. они не соблюдают законы, правила и нормы поведения, присущие в обществе. бы-дло живет по понятиям. как понимает, так и живет.

В личном автомобиле уместна любая одежда, в которой удобно.

Гость
#45

что,пардон, неуместно? спортивная куртка , или кроссовки, или рюкзак?не все работают на приеме посетителей в офффисах, и "деловые переговоры" большинство ведут при помощи смартфона, а не секретарьши в юбке-карандаш.нормы поведения и дресскод - совсем не одно и то же.

Гость
#46

Я раньше одевалась в стиле бохо. Сейчас одеваюсь в бомж-стайл. Очень дорого: юбка одна 9430 стоит. Так еще и ехать за ней в Европу. Мне очень нравится этот стиль. и мне очень идет. Возраст 37. Доход высокий, работаю дома.

Гость
#47

Работаю в IT сфере, все одеваются как бомжи, хотя ЗП хорошая, да и зачем на одежде заморачиваться, если целый день в офисе слушают Шнура или хардкор на всю катушку и стоит трёх этажный мат - перемат, а ведь у всех вышка техвузов!

Гость
#48

Ничего себе.. Некоторые (а мне сдается, что большинство) тут думают, что надел дорогие шмотки, переехал из хрущобы - и все, ты перестал быть быдлом. Если бы все было так просто. Я больше всего свиней и отбросов встречала именно в очень дорогом барахле. Нормальные и приличные люди часто одеты очень демократично и живут скромно. По поводу алкашей, валяющихся под забором.. так это тоже не зависит от достатка и одежды. Там и обеспеченных людей много валяется.

Гость
#49
Гость

шуба - это статусная вещь для богатых людей. богатые люди приобретают статусные вещи на нетрудовые доходы. приличные люди ходят в пальто и в сапогах в холодное время года. правила придумывают пассажирские компании. вы пользуетесь услугами эти компаний. тот, кто пользуется услугами этих компаний, обязан соблюдать правила проезда.

в России шуба - необходимая вещь на зиму. Русские всегда в шубах зимой ходили. Просто у богатых шубы были более дорогие (соболь, куница), у бедных шубы из овчины.

Яна
#50

Не имущего стилем одежды оскорбить нельзя. А вот тем, что у него отнимают последние копейки с пенсии и пособий - это запросто.