Гость
Статьи
Очень стильно и …

Очень стильно и интересно одетая женщина, какая в вашем понимании?

Опишите, что в вашем понимании - очень стильно одетая женщина, девушка?
Что должно быть на ней одето, что бы вы подумали, что она очень стильно и интересно одета. Или приведите пример из жизни, чьим стилем и умением одеваться вы были восхищены.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Хреновина
#1

Как в модном приговоре ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)))))))))))

вуман уполномочен заявить
#2

из жизни? вот у меня соседка есть такая

Алиса
#3

В моем понимании, это девушка,одетая со вкусом - так,как идет именно ей. Но не вычурно, без блесток. Дань моде присутствует, но не во всем и не полностью.

За звездами я не наблюдаю в обычной жизни. Но могу прим=вести пример из сериала: героиня сплетницы Серена ван Дер Вудсен. Мне нравится,как ее одевают в этом сериале. Ей идет и выглядит она стильно и ухожено, хотя на лицо не красавица в отличии от фигуры).

Гость
#4

Если по сериалам судить,то для меня это Ольга Ковалева из "Сватов"

Гость
#5

Лайма Вайкуле :-D "..я вышла на пикадиллиииии" (свернуть губы в трубочку)

Гость
#6
Гость

Если по сериалам судить,то для меня это Ольга Ковалева из "Сватов"

и мне тоже нра)

Лиза
#7
Алиса

Но могу прим=вести пример из сериала: героиня сплетницы Серена ван Дер Вудсен.

Отличный пример. Согласна. Важно еще дополнять образ аксессуарами, но главное чтобы их было мало, но они подчеркивали образ

Автор
#8
вуман уполномочен заявить

из жизни? вот у меня соседка есть такая

А что она носит? Просто интересно. Опишите ее пожалуйста...

вуман уполномочен заявить
#9
Автор

А что она носит? Просто интересно. Опишите ее пожалуйста...

не "кричащие", элегантные, прекрасно сидящие и отличного качества вещи, с изюминкой.

по сезону, к месту и к ситуации

Автор
#10

а конкретнее. У каждого человека свое видение элегантности и качества и того, что подходит ему.. Просто хочется услышать конкретные описания стильной женщины, девушки..

Зелёный горошек
#11

спокойно, но стильно одета ,но фигуре и приближенно к возрасту

наличие хотя бы одного аксессуара

Зелёный горошек
#12

= по фигуре

Гость
#13

Одри Хепберн

Автор
#14
Зелёный горошек

спокойно, но стильно одета ,но фигуре и приближенно к возрасту

наличие хотя бы одного аксессуара

Но это же скучно, когда уж слишком все правильно. Нет изюминки

Зелёный горошек
#15
Автор

Но это же скучно, когда уж слишком все правильно. Нет изюминки



Зелёный горошекспокойно, но стильно одета ,но фигуре и приближенно к возрасту

наличие хотя бы одного аксессуара

аксессуар и разбавит строгость

нравится выглядеть новогодней елкой - ваш выбор

Автор
#16

Нет, речь идет не об избытке деталей и аксессуаров, а именно об изюминке, когда все черезчур правильно и вдруг какая то милая неправильность присутствует...

1111
#17
Гость

Одри Хепберн

ну, Хепберн ее всю жизнь ТД Живанши одевал. Это один из лучших образов в мире.

Гость
#18
Гость

Если по сериалам судить,то для меня это Ольга Ковалева из "Сватов"

Да!

Гость
#19
1111

ну, Хепберн ее всю жизнь ТД Живанши одевал. Это один из лучших образов в мире.

ну не разлюбить же мне ее из-за этого! :)))))

вуман уполномочен заявить
#20
Автор

а конкретнее

...может быть только на картинке

Снежная королева
#21

Простые классические неширокие прямые брюки или юбка-карандаш, или платье-футляр. В зависимости от сезона - тренчкот, жакет, пальто, шубка по фигуре, силуэт приталенный, длина (кроме жакета, разумеется) - на ладонь ниже колен (или ниже). Пальто может быть с укороченным рукавом, тогда +длинные перчатки. Цвета - тёмно-синий, изумрудный, винный, красный, кэмел. Туфли/сапожки на шпильке, без платформы под ступнёй (или с совсем маленькой). В соответствующий сезон - тонкие перчатки из кожи. Сумка - клатч-конверт oversized или сумка-портфель. Клатч - насыщенного оттенка.

Плюс какой-либо аксессуар, можно шарфик, можно брошь, можно что-то в волосы, но не кричащее.

Это идеальный, на мой вкус, кэжуал-образ. Добавить элегантный макияж, идеальный маникюр, парфюм и ухоженные волосы - и будет чудесно.

Гость
#22

Когда джинсы почти обтягивающие, майка .пиджак строгий .туфли на шпильке, клатч, это уже избитый образ, но когда вижу так одетых девушек высоких и худеньких, мне очень нравится

Примавера
#23

Пусть это будет нескромно звучать, но часто слышу от людей, с которыми я работаю, что я стильная, необычная.. не скажу , что я слежу за модой, наоборот! я могу совсем быть не в курсе того, что сейчас в тренде, но то, во что я одета, всегда должно:

1) быть чистым

2) идти мне ( у меня ярко выраженная талия, поэтому, делая покупку, стараюсь подчеркнуть ее, не делая акцент на бедрах, которые у меня как раз не " в выигрыше"

3) и вещь обязательно должна быть с "изюминкой"( то есть не просто кофта, а например, ассиметричного кроя, юбка со шлицей, колготки с рисунком...это к примеру, чтоб вы понимали, просто вещь, не привлечет моего внимания)

часто одежда спокойных цветов, которые легко сочетаются друг с другом, не выглядят аляписто или вульгарно..глубокое декольте не приемлю, юбки до колен, как правило)..Работаю в банке, что отложило отпечаток на гардероб)

а еще не ношу брюки, так как считаю что девушка обязана быть женственной и платье для этого самая лучшая возможность.

образ люблю дополнять поясами, бижутерией. Цветовая гамма также учтена, вплоть до теней.

в общем получается сдержанно, ничего лишнего и нестандартно. в том образе мой стиль, не гонящийся за модой..но заставляющий чувствовать себя неповторимой, уверенной и довольной жизнью)

Автор
#24

И еще в образе должен быть всего один кричащий акцент . Или это серьги, или это яркий пояс, или колготки. Значит все остальное должно отличаться минимализмом..Я так думаю

Автор
#25
Гость

Когда джинсы почти обтягивающие, майка .пиджак строгий .туфли на шпильке, клатч, это уже избитый образ, но когда вижу так одетых девушек высоких и худеньких, мне очень нравится

Ну это очень многие так сейчас одеваются. Но как выделиться из толпы, не испортив свой стильный образ аляпистостью или перегруженностью? или вульгарностью? эта грань очень тонкая, где например кончается стильность и начинается вульгарность или безвкусица..

Автор
#26

или можно иметь несколько акцентов?

Гость
#27

Равшана Куркова нравится. не знаю почему, просто завораживает

Гость
#28
Примавера

Пусть это будет нескромно звучать, но часто слышу от людей, с которыми я работаю, что я стильная, необычная.. не скажу , что я слежу за модой, наоборот! я могу совсем быть не в курсе того, что сейчас в тренде, но то, во что я одета, всегда должно:

1) быть чистым

2) идти мне ( у меня ярко выраженная талия, поэтому, делая покупку, стараюсь подчеркнуть ее, не делая акцент на бедрах, которые у меня как раз не " в выигрыше"

3) и вещь обязательно должна быть с "изюминкой"( то есть не просто кофта, а например, ассиметричного кроя, юбка со шлицей, колготки с рисунком...это к примеру, чтоб вы понимали, просто вещь, не привлечет моего внимания)



часто одежда спокойных цветов, которые легко сочетаются друг с другом, не выглядят аляписто или вульгарно..глубокое декольте не приемлю, юбки до колен, как правило)..Работаю в банке, что отложило отпечаток на гардероб)



а еще не ношу брюки, так как считаю что девушка обязана быть женственной и платье для этого самая лучшая возможность.



образ люблю дополнять поясами, бижутерией. Цветовая гамма также учтена, вплоть до теней.



в общем получается сдержанно, ничего лишнего и нестандартно. в том образе мой стиль, не гонящийся за модой..но заставляющий чувствовать себя неповторимой, уверенной и довольной жизнью)

хороший пример)) приятно читать

автор
#29

тренч Барбери, коричневые ботильоны на каблуке, джинсы скинни, какой нибудь шарфик и большая сумка ЛВ через плечо.

автор
#30
автор

тренч Барбери, коричневые ботильоны на каблуке, джинсы скинни, какой нибудь шарфик и большая сумка ЛВ через плечо.

ой , нет, лучше сумка шанель. И под тренч какой нибудь красный джемпер,.

автор
#31

а вообще на словах трудно объяснить. Посмотрите как одеты голливудские звезды в повседневной жизни ( часто очень стильно и удобно), каталоги женской одежды-там полно интересных образов на любой вкус.

Гость
#32
Снежная королева

Простые классические неширокие прямые брюки или юбка-карандаш, или платье-футляр. В зависимости от сезона - тренчкот, жакет, пальто, шубка по фигуре, силуэт приталенный, длина (кроме жакета, разумеется) - на ладонь ниже колен (или ниже). Пальто может быть с укороченным рукавом, тогда +длинные перчатки. Цвета - тёмно-синий, изумрудный, винный, красный, кэмел. Туфли/сапожки на шпильке, без платформы под ступнёй (или с совсем маленькой). В соответствующий сезон - тонкие перчатки из кожи. Сумка - клатч-конверт oversized или сумка-портфель. Клатч - насыщенного оттенка.

Плюс какой-либо аксессуар, можно шарфик, можно брошь, можно что-то в волосы, но не кричащее.

Это идеальный, на мой вкус, кэжуал-образ. Добавить элегантный макияж, идеальный маникюр, парфюм и ухоженные волосы - и будет чудесно.

скукота... особенно цвета убивают. ну и в чем тут индивидуальность, яркость???

Снежная королева
#33
Гость

Снежная королева

Простые классические неширокие прямые брюки или юбка-карандаш, или платье-футляр. В зависимости от сезона - тренчкот, жакет, пальто, шубка по фигуре, силуэт приталенный, длина (кроме жакета, разумеется) - на ладонь ниже колен (или ниже). Пальто может быть с укороченным рукавом, тогда +длинные перчатки. Цвета - тёмно-синий, изумрудный, винный, красный, кэмел. Туфли/сапожки на шпильке, без платформы под ступнёй (или с совсем маленькой). В соответствующий сезон - тонкие перчатки из кожи. Сумка - клатч-конверт oversized или сумка-портфель. Клатч - насыщенного оттенка. Плюс какой-либо аксессуар, можно шарфик, можно брошь, можно что-то в волосы, но не кричащее. Это идеальный, на мой вкус, кэжуал-образ. Добавить элегантный макияж, идеальный маникюр, парфюм и ухоженные волосы - и будет чудесно.

скукота... особенно цвета убивают. ну и в чем тут индивидуальность, яркость???

В аксессуарах. Если не хватает яркости - под жакетом может быть яркий топ, к примеру. Но я не люблю принты, предпочитаю яркие однотонные вещи)

Автор
#34

Принт может быть, и даже не один, если они перекликаются рисунком. Надо смотреть по конкретным вещам и обуви и палитре и настроению, ситуациии. Все очень очень индивидуально, я так думаю. Если яркие принты, то приглушенный естественный макияж и все остальное не кричащее очень нейтральное, без деталей..

ГОСТ
#35

что нибудь творческое, как художницы одеваются, люблю когда много одежды -одно, на нем другое, третье -многослойность. Яркие цвета. Обязательно интересные урашения не из ТЦ. Колготки какие-нить яркие) Прическа

#36

На мой взгляд,вещь должна быть:

1. в тему, т.е. в зависимости от ситуации (Буквально вчера была на собеседовании в одной торговой конторе.Мне девушка,занимающаяся подбором,основательно доказывала,что в их организации все должны одеваться красиво и приводила в пример их начальницу.Как я поняла,стилем там и не пахнет...Зато веет пафосом и антуражем.Она,например,по словам этой девушки,может прийти на работу в вечернем платье с декольте по самое не хочу и с алыми губами на попе... И это для неё красиво...Ну-ну.. И от подчинённых требует,чтоб всегда были красивыми..Ну,если это для человека красота,то я валяюсь...)

2. аккуратной,чистой.

3. по размеру.

4. по возрасту.

С аксессуарами надо тоже быть оооооочень аккуратными....

В общем,чувство стиля у каждого своё...

Serpentes
#37
Автор

Опишите, что в вашем понимании - очень стильно одетая женщина, девушка?Что должно быть на ней одето, что бы вы подумали, что она очень стильно и интересно одета. Или приведите пример из жизни, чьим стилем и умением одеваться вы были восхищены.

Стилей много... Гранж тоже стиль. По-настоящему стильно одетая женщина может определить, какая именно одежда подходит к её внешности внутреннему миру. Умеет подобрать цвет в соответствии со своим цветотипом. С умом подходит к выбору аксессуаров, макияжа и причёски. Умеет соответствовать своему образу в разговоре и поведении. Несёт свой стиль с гордостью (не путать с вы...боном), легко и непринуждённо.

Леди ╧1
#38

Ну точно не минимализм, обычно приверженцы минимализма просто не умеют сочетать аксессуары, поэтому выглядят слишком просто и без затей независимо от того, насколько дорогие наряды сами по себе. Не умеют носить и подбирать украшения. Коко Шанель стильная, Бриджит Бордо в молодости, Сиенна Милер, Сергеенко.

Гость
#39
Гость

Когда джинсы почти обтягивающие, майка .пиджак строгий .туфли на шпильке, клатч, это уже избитый образ, но когда вижу так одетых девушек высоких и худеньких, мне очень нравится

+100000 Это мой любимый стиль. Стараюсь кружиться вокруг него. Только иногда заменяю пиджак кофтами на пуговицах. Очень люблю, когда что-то наверх накинуто. Терпеть не могу свитера. Если только тонкие и обтягивающие. Вообще мне нравится, как одевается Джессика Альба. Всегда за ней наблюдаю.

galina
#40

mozet ja i ne prava no vsegda priderzevalas xorosaja pricioska ,koigotki,i obuv a nasciot odezdi skromno no sovkusam besproigsnij variant v svoi 50 zatknu za pojas beskvusicu kotoroj seicias mnogo

Гость
#41

В костюме Евы.

#42

Мне очень нравятся вещи вот из этого каталога http://www.enilandshop.ru/. У них в ассортименте имеется много красивой и модной одежды для девушек и женщин. Возможно и вы сможете себе что-то подобрать из этого каталога.

Гость
#43

Мода сегодня √ это искусство и бизнес, которым Галина Васильева управляет с неистощимым энтузиазмом и неутомимостью молодости. Она элегантна, безупречна в манерах, доброжелательна и полна свежих идей. Она сама - образец стиля, и ее постоянные клиенты бесконечно доверяют ее экспертному мнению.

Ссылка: http://www.art-galadesign.ru/

Т.
#44

Очень стильные со вкусом одетые знаменитости (и уличная мода, и вечерняя): миранда керр, Оливия палермо, пиппа мидлтон, тринни вуддал, Кейт босуорт, Джессика альба, рейчел билсон, Тейлор Свифт. Есть еще несколько. Все они очень стильно и со вкусом одеваются. Немножко по разному. Очень приемлемые варианты для города. Легко повторить даже с более бюджетными предметами одежды. Можно смело копировать.

Т.
#45

Ссылка на некоторых из перечисленных выше девушек, как пример. Остальных можно еще погуглить. http://vev.ru/blogs/korolevy-ulichnogo-stilya.html

Т.
#46

Предметы одежды должны быть подобраны как бы небрежно, шарфик замотан например, как бы случайно на красивые блестящие волосы, которые из под него выбиваются (это просто как один из примеров), цвета как бы невпопад итд. При этом образ тщательно продуман и на самом деле все неслучайно подобрано и тщательно. Просто должен быть создан образ, что девушка не старалась и эти классные вещи, которые на ней надеты, для нее ничего не значат...

Екатерина
#47
Гость

Одри Хепберн

!!!!!!!!!!!!!