Гость
Статьи
Можно вернуть в …

Можно вернуть в магазин вещь, если оторвала этикетку и ценник?

Вопрос собственно в теме. Две недели еще не прошли. Оторвала, но не выбросила. И чек есть. Просто они крепились на запаенном шнурке.

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Вика
#51

Добрый день!Мне неоднократно приходилось возвращать товар надлежащего качества , дома померила не понравился фасон, цвет , размер не подошел всегда это решалось без проблем и на рынке и в магазине , в магазине просят заполнить заявление , нужно иметь при себе паспорт. Важно чтобы вещь была с этикетками , как при покупке и желательно иметь чек.Недавно сдавала пальто администратор была очень вежлива и приглашала еще за покупками при поступлении нового товара.Так же предлагали обмен на другую модель , но я отказалась так как ничего подходящего не нашла.Так что главное не бояться , быть уверенной и спокойной , нести вещь в магазин если она вас не устраивает.Так же важно знать что есть некоторые товары которые возврату и обмену не подлежат нижнее белье ,лекарства,чулочно-носочные изделия , ювелирные изделия все это описано в статье по защите прав потребителя! Удачи!

Вика
#52

Попробуйте , если чек сохранился хотя и без чека можно обратиться или если вы покупали не одна при свидетелях, и не прошло 14 дней со дня покупки.Если товарный вид сохранен .

Гость
#53

Подскажите, если приобретена вещь с браком, но не сохранены внутренние ярлыки, возможен ли обмен? Чек на товара имеется.

Гость
#54
SPF

Зачем отрывали, если не носили?

ну вообще то разные обстоятельства бывают

****
#55

У себя в магазине подобных халявщиков гоню вон. В случаи если есть следы от дезодоранта, запах пота, чистящих средств. Никаких возвратов. Девушки надо совесть иметь и чувства собственного достоинства, а не гадством заниматься. За рубежом подобное поведение редкость и вызывает презрение, а у нас среди женщин это норма.
В ближайшее время Ассоциацией предпринимателей будем разрабатывать поправки и дополнения в законодательство да бы обезопасить себя от подобных аферистов.

Натали
#57
Николай

Закон о ЗПП строго указывает, что возврату подлежат вещи, не бывшие в употреблении, при сохранении всех пломб и ярлыков (сохранность пломб, значит что ярлыки не оторваны от одежды). Возврат возможен в течение недели, обмен в течение двух недель.Отдельно рассматривается возврат не качественных товаров (брака), естественно сохранение пломб для этого не обязательно. Подобный возврат возможен, если магазин признает, что продал вам не качественную вещь - обычно так и происходит. Но, если вы сами испортили вещь с целью выдать её за брак, то врядли вам пойдут на встречу - пошлют на экспертизу за свой счет, а с результатами экспертизы вас просто пошлют, и правильно сделают!

А я сегодня купила платье, на котором не было бумажных/картонных ярлыков, и на кассе мол.человек пробил его по внутреннему ярлыку, на котором указана инфо о составе, как стирать/гладить и т.д. Неужели ПРОДАВАТЬ одежду без бирок можно, а СДАТЬ ОБРАТНО - нельзя??? Сдавать буду уверенно) Сошлюсь на видеозапись, благо в магазине над кассами есть камеры) И сеть довольно известная!

#58

Кончено можно, главное чтоб на одежде был артикул

Алла
#59

больная - вы
а нормальным после таких покупать....

Я покупала спортивки и они оказались с пятном, в примерочной не заметила, оторвала бирки и постирала, не отстиралось, вернула обратно.
Больная похоже вы, всякое бывает, не делайте командных выводов и не судите людей по себе!

Гость
#60

Сейчас только из тц,вернула блузку,этикетку срезала,но не носила,6 дней дома пролежала,даже не спросили причину,сразу вернули деньги,но обязательно надо предоставить чек и паспорт,еще зачем то номер телефона записали.

Фариза
#61

А если вы купили ее по дорогой цене а через недельку цена уменьшилась в двое, но недельку эту носила , и чек все бирка но оторванная есть , я хочу ее же назад потом вернуть, но за цену ниже чем покупала , вот еду , пожелайте удачи)

Татьяна
#62
Гость

А что если получилось так , что поносил около месяца джинсы , выкинул уже все ценники , чеки , ярлыки , а они вот за эти дни (практически месяц ) стали рваться , можно ли обменять товар на аналогичный , так как таких быстро изнашиваемых вещей я не когда не носил .

ирина
#63

Купила польто в магазине продавец предложила сразу одеть и идти в нём, продавец сама срезала ценник, и я уышла в польто , села в машину и поехала домой, приехав домой, разочаровалась в покупке, размер не мой и фасон, имею ли я права сдать это польто обратно, чеки сохранены.

Справедливость
#64

А Вас в магазине чем-то одурманили,что Вы сразу не поняли ,что цвет не Ваш? Одели пальто и поехали не машине. Значит-носили. Прежде,чем одевать что-либо и просиживать в машине подкладку ,заминать рукава в местах сгибов,подумайте о том,что сдав в магазин эту вещь (в случае,если у Вас её примут),пальто придётся приводить в порядок. Отпаривать,отглаживать и уверять следующего покупателя,что его никто не одевал и не носил. Т.*****. обманывать. А всего лишь надо было принести домой пальто в пакете и так же отнести его в магазин. А лучше всего не покупать то,что Вам изначально не нравится. В магазинах есть зеркало.

Справедливость
#65
Фариза

А если вы купили ее по дорогой цене а через недельку цена уменьшилась в двое, но недельку эту носила , и чек все бирка но оторванная есть , я хочу ее же назад потом вернуть, но за цену ниже чем покупала , вот еду , пожелайте удачи)

Я никогда не пожелаю Вам удачи. В Европе,если начались сезонные скидки,а вы хотите вернуть вещь,которая попала под скидки,деньги вам не вернут,а могут поменять на любую другую,но с первоначальной ценой,не учитывая скидки. И это правильно ! Не дождался скидок-носи за ту цену,за которую купил. Это лотерея. Может кто-то другой купил бы. Считаю такие действия мошенничеством.

Справедливость
#66
Татьяна

Гость
А что если получилось так , что поносил около месяца джинсы , выкинул уже все ценники , чеки , ярлыки , а они вот за эти дни (практически месяц ) стали рваться , можно ли обменять товар на аналогичный , так как таких быстро изнашиваемых вещей я не когда не носил .

Вы что ???? Что значит рваться ? Вы растолстели или износили их до дыр ? На месте продавцов я бы послала Вас куда-подальше.Может вы с горки на попе катались или на коленях ползали по асфальту. Носить надо аккуратнее.

Эльвира
#67

Купила лосины, и порвала на следующий день, и вернуть не как, ценик есть, чек только выкинула, жалко

Ирина
#69
ирина

Купила польто в магазине продавец предложила сразу одеть и идти в нём, продавец сама срезала ценник, и я уышла в польто , села в машину и поехала домой, приехав домой, разочаровалась в покупке, размер не мой и фасон, имею ли я права сдать это польто обратно, чеки сохранены.

Сделать выводы и продавце и торговой сети. И ничего не брать у них больше и знакомым не рекомендовать. Продавец специально уговорила Вас снять бирки, то бы не было возврата. Видимо, видела, что вещь Вам не подходит.

Анна
#70

Купила сумку довольно дорогую, поняла, что фасон не подходит, но обнаружила, что ценник на ней отрезан - продавец при упаковке незаметно срезала его и забрала. Я это обнаружила только уже придя домой.
Почитав сообщения на форуме делаю вывод, что вероятно в моём случае пытаться вернуть бессмысленно, и это такой специальный развод, чтоб в случае чего не принимать товар обратно, да? Подскажите кто-нибудь

Мари
#71

Срезали этикетки в магазине. Я не видела когда это делали, обнаружила только дома, что детские колготки без этикеток. Вещь как бы не претендует на новую.

Оля
#73

Купила блузку, одела на мероприятие, блузка делает зацепки на рукаве (рукава шифоновые). Можно ли вернуть такую одежду, купила вчера? Блузка дорогая 4500 руб

Оксана
#74

Здравствуйте. Покупательница сегодня принесла платье, покупала неделю назад, уверяет что подклад тянет, но я не вижу что его тянет. У платья бирка срезана и привязана на веревочку, запах от платья ужасный, видимо запах в доме такой. Я предложила скидку, покупательница отказалась. Хочет новое платье.

Гость
#75
Автор

Ок! Спасибо! (Носила 1 день)

Ну что сдали?

Ксения
#76

офигеть все хитро выделанные... поносили и обратно.. нормально))гнать вас таких в шею "умных"! конечно за тех кому продавцы срезают в магазине обидно.. вообще по закону можно вернуть если бирки не срезаны и вещь не ношенная!!! кстати был случай- муж всегда покупает джинсы в левайсе и как то после покупки новых джинсов они разлезлись между ног через три дня,он отнес и ему поменяли без разговоров на новые,потому что был выявлен брак в этой партии.

Даладабссч
#77
Маргаритпална

Вы законов не знаете))) одежду можно носить, а потом через 2 недели сдать с аргументом "Мне не нравится тот оттенок розового, у меня пмс был, когда я это покупала". с обувью и техникой сложнее. Есть девушки. кстати,которые так "одеваются" - покупают вещь, носят. в течение 2 недель сдают. А чё - удобно)


Возврату в течение 2-х недель подлежит НОВАЯ вещь надлежащего качества, не бывшая в употреблении, сохранившая товарный вид, с имеющимися в наличии в соответствующих местах этикетками (а не отрезанными или оторванными). Наличие товарного чека желательно, но необязательно по закону (чек восстанавливается по фискальной памяти кассового аппарата магазина, реализовавшего товар). Читайте Гражданский Кодекс РФ. Варианты с оттенками розового и навалившимся ПМС там, правда, кагбэ не оговорены.

В америке это действует. У нас нет 😒

Грустный человек
#78

Мне подарили сертификат в магазин нижнего белья, и в числе купленного были трусы, мне и в голову не могло прийти, что за такие деньги может быть качество хуже китайского. Ярлык сзади чесался и я его отрезала, а к вечеру заметила, что кружева оторвались по шву. Вот не знаю что делать теперь, ношеное такое белье поменяют мне на аналогичное? Чеки и срезанная бирка есть, покупала 4 дня назад, надела 1 раз. Обидно

Умный человек
#79
Натали

А я сегодня купила платье, на котором не было бумажных/картонных ярлыков, и на кассе мол.человек пробил его по внутреннему ярлыку, на котором указана инфо о составе, как стирать/гладить и т.д. Неужели ПРОДАВАТЬ одежду без бирок можно, а СДАТЬ ОБРАТНО - нельзя??? Сдавать буду уверенно) Сошлюсь на видеозапись, благо в магазине над кассами есть камеры) И сеть довольно известная!

Нехер вы берете вещь ещё и без бирок если уверены в её возврате

Аппарат
#80
Эльвира

Купила лосины, и порвала на следующий день, и вернуть не как, ценик есть, чек только выкинула, жалко

Вам не поменяют и тем более не вернут вещь которую вы испортили. С *** ли

Гость
#81
Гость

Если оторвали пришитую тканевую этикетку с названием марки, размером и т.д. - то сначала пришейте назад. Если картонную - то просто принесите ее отдельно.

А если выбросили этикетку но при этом остался чек, примут ли товар?

Гость
#82
Ирина

Сделать выводы и продавце и торговой сети. И ничего не брать у них больше и знакомым не рекомендовать. Продавец специально уговорила Вас снять бирки, то бы не было возврата. Видимо, видела, что вещь Вам не подходит.

Тоже верное замечание, спровоцировала покупательницу

Гость
#84
****

У себя в магазине подобных халявщиков гоню вон. В случаи если есть следы от дезодоранта, запах пота, чистящих средств и *****. Никаких возвратов. Девушки надо совесть иметь и чувства собственного достоинства, а не гадством заниматься. За рубежом подобное поведение редкость и вызывает презрение, а у нас среди женщин это норма.
В ближайшее время Ассоциацией предпринимателей будем разрабатывать поправки и дополнения в законодательство да бы обезопасить себя от подобных аферистов. Позор вам дамы и позор вашим родителям воспитавших таких куриц.

Купила водолазку, прошло три дня, не носила, собралась утром на работу надеть, на рукаве дырка. И что теперь, носить с браком?

Гость
#85
Справедливость

А Вас в магазине чем-то одурманили,что Вы сразу не поняли ,что цвет не Ваш? Одели пальто и поехали не машине. Значит-носили. Прежде,чем одевать что-либо и просиживать в машине подкладку ,заминать рукава в местах сгибов,подумайте о том,что сдав в магазин эту вещь (в случае,если у Вас её примут),пальто придётся приводить в порядок. Отпаривать,отглаживать и уверять следующего покупателя,что его никто не одевал и не носил. Т.*****. обманывать. А всего лишь надо было принести домой пальто в пакете и так же отнести его в магазин. А лучше всего не покупать то,что Вам изначально не нравится. В магазинах есть зеркало.

У меня точно такая сетуация. Когда мерила в магазине мне показалось пальто на размер больше, попросила продавца дать пальто на размер меньше. Но продавец всячески твердил что пальто моего размера. Я так думаю на размер меньше не было, поэтому продавец так и настаивала купить и идти уже в нем. Этикетки на веревочке сразу обрезали. Придя домой муж сразу сказал что за мешок ты купила. Могу ли я вернуть пальто. Прошло 5 дней. Этикетки есть, чек есть. Пальто не носила большое мне.

Гость
#86
****

У себя в магазине подобных халявщиков гоню вон. В случаи если есть следы от дезодоранта, запах пота, чистящих средств и *****. Никаких возвратов. Девушки надо совесть иметь и чувства собственного достоинства, а не гадством заниматься. За рубежом подобное поведение редкость и вызывает презрение, а у нас среди женщин это норма.
В ближайшее время Ассоциацией предпринимателей будем разрабатывать поправки и дополнения в законодательство да бы обезопасить себя от подобных аферистов. Позор вам дамы и позор вашим родителям воспитавших таких куриц.

Курица это ты. Х китайскую продаешь а потом людей обзываешь

Марина
#87

Здравствуйте, приобрела пуховик не моего размера. Когда мерила продавец дал мне мой размер все подошло, но я решила еще пройтись по магазину вдруг, что лучше найду. Так как ничего не нашла, вернулась обратно. Продавец дал мне пуховик еще раз померить, но я так была рада что куплю новый пуховик что даже не заметила что продавец мне дал пуховик на размер больше. Я решила что пойду в новом пуховике домой, продавец срезал ярлык и не предоставил чек. Придя домой я его повесила на крючок он провисел так 5 дней так как не куда не ходила, а если ходила то одевала старый потому что было тепло на улице. А когда сегодня я его одела и прошлась по улице, то поняла что он не подходит по размеру. Скажите пожалуйста, смогу ли я его вернуть обратно в магазин?

Гость
#88
****

У себя в магазине подобных халявщиков гоню вон. В случаи если есть следы от дезодоранта, запах пота, чистящих средств и *****. Никаких возвратов. Девушки надо совесть иметь и чувства собственного достоинства, а не гадством заниматься. За рубежом подобное поведение редкость и вызывает презрение, а у нас среди женщин это норма.
В ближайшее время Ассоциацией предпринимателей будем разрабатывать поправки и дополнения в законодательство да бы обезопасить себя от подобных аферистов. Позор вам дамы и позор вашим родителям воспитавших таких куриц.

А про закон о защите прав потребителей не слышали, не?

Гость
#89

видимо, эти законы писаны лишь у вас в голове) потому что действительны те, о которых писала Солнце

У вас в Беларуси так вроде нельзя, могут на экспертизу отправить, чтобы проверить носилась ли вещь

Гость
#89
****

У себя в магазине подобных халявщиков гоню вон. В случаи если есть следы от дезодоранта, запах пота, чистящих средств и *****. Никаких возвратов. Девушки надо совесть иметь и чувства собственного достоинства, а не гадством заниматься. За рубежом подобное поведение редкость и вызывает презрение, а у нас среди женщин это норма.
В ближайшее время Ассоциацией предпринимателей будем разрабатывать поправки и дополнения в законодательство да бы обезопасить себя от подобных аферистов. Позор вам дамы и позор вашим родителям воспитавших таких куриц.

Что за чушь! В США джае использованную косметику возвращают и это нормально!

Гость
#90
Автор

Вы законов не знаете))) одежду можно носить, а потом через 2 недели сдать с аргументом "Мне не нравится тот оттенок розового, у меня пмс был, когда я это покупала". с обувью и техникой сложнее. Есть девушки. кстати,которые так "одеваются" - покупают вещь, носят. в течение 2 недель сдают. А чё - удобно)

Вернуть можно только вещь не ношенную со всеми этикетками и чеком. Проблемы будут если найдут хоть одно пятно, даже если оно не ваше, хрен докажешь потом, что не твоё. Те, кто носит по 2 недели в потом сдаёт, ухитряется носить с биркой магазинной или так аккуратно её снимать, что бы потом опять вернуть.

Виктория
#91

Очень срочно
купила кофту за 1700
продали по скидке за 1439
оставила в кафе бирку с логотипом магазина и ценником
не носила, лежит 4 дня
всё пломбы есть, чек есть
могу я вернуть деньги?

Гость
#92
Автор

Ок! Спасибо! (Носила 1 день)

автор да вы вообще ку-ку! мало того,что этикетку оторвали,вещь уже не имеет новый вид! да еще и поносили день! тем более вещь уже не имеет нового вида! вы бы купили бы такую вещь,которую какая-то маня носила на своей опе и на свои подмышки! да и вообще на своем теле! с чужого тело как приятно одевать вещь??! тем более которую только купили,заплатили за нее деньги! покупка должна быть новая,а не б/у! да такую вещь видно она оттянутая,с запахом от тела,особенно в зоне подмышек! я бы за так бы не взяла уже одеванную,без этикетки,а тем более не купила бы в магазине за деньги! куда продавцы ее денут! кто ее купит! и от куда такие как вы берутся!!

Гость
#93
Завалинка.

Иногда магазину проще принять вещь обратно. Потому как вы, как покупательница, порадуетесь и потом у них что-нибудь еще купите. А вот после скандала вы вряд ли вернетесь в магазин, да и подружкам насоветуете туда носа не совать. Например, я знаю магазин электроники, в который в течение месяца можно даже сложную технику вернуть (а-ля телефон, планшет) просто потому что не понравилось. Но это, конечно, компенсируется в том числе и более высокими ценами. Но к закону о правах потребителя это никакого отношения не имеет. Это уже чисто инициатива отдельных компаний.

зачем им такой покупатель! она у них еще что то купит,а после снова бу вернет! и после скандала продавцы обычно отказываются обслуживать покупателей которые скандал устраивали"с такими лучше больше не связываться! а то привыкли поносят,а после назад! вот раз не взять у таких,во второй они подумают как вещи портить и возвращать!

Наталья
#94
Гость

А про закон о защите прав потребителей не слышали, не?

А вы бы купили себе или жене вещь,которую изначально кто- то недельку поносил,а потом вернул,не понравилось,за ношенную вещь никто деньги возвращать не обязан.Другие что должны покупать обноски,возврат вещи только со всеми ярлыками.

Гость
#95
****

У себя в магазине подобных халявщиков гоню вон. В случаи если есть следы от дезодоранта, запах пота, чистящих средств и *****. Никаких возвратов. Девушки надо совесть иметь и чувства собственного достоинства, а не гадством заниматься. За рубежом подобное поведение редкость и вызывает презрение, а у нас среди женщин это норма.
В ближайшее время Ассоциацией предпринимателей будем разрабатывать поправки и дополнения в законодательство да бы обезопасить себя от подобных аферистов. Позор вам дамы и позор вашим родителям воспитавших таких куриц.

За границей ,в США , можно вернуть даже пачку конфет , сославшись на то , что не понравился вкус. А вы тут про вещи говорите. Одежду в цивилизованных странах принимают обратно без пробоем , при соблюдении законом правил. Это наших продавцов воспитали как куриц, не умеющих общаться с клиентами и не знающих ничего о правах потребителя!

Кейси
#96
****

У себя в магазине подобных халявщиков гоню вон. В случаи если есть следы от дезодоранта, запах пота, чистящих средств и *****. Никаких возвратов. Девушки надо совесть иметь и чувства собственного достоинства, а не гадством заниматься. За рубежом подобное поведение редкость и вызывает презрение, а у нас среди женщин это норма.
В ближайшее время Ассоциацией предпринимателей будем разрабатывать поправки и дополнения в законодательство да бы обезопасить себя от подобных аферистов. Позор вам дамы и позор вашим родителям воспитавших таких куриц.

Зачем вы накидываетесь и делаете подобные выводы, не зная человека и ситуации.Понятное дело, что бывают индивидуумы, которых вы описали, но не надо всех людей приравнивать к ним.
Испанский стыд просто какой-то по отношению к вам...

Гость
#97

у меня похожая проблема. купила кроссовки, оторвала этикетку. решила пройтись по квартире, но они жутко натирают, + они почти полностью в сеточку, т. е. быстро испачкаются. я не знаю, что делать.вряд ли вернут уже, жалко деньги

Гость
#98
****

У себя в магазине подобных халявщиков гоню вон. В случаи если есть следы от дезодоранта, запах пота, чистящих средств и *****. Никаких возвратов. Девушки надо совесть иметь и чувства собственного достоинства, а не гадством заниматься. За рубежом подобное поведение редкость и вызывает презрение, а у нас среди женщин это норма.
В ближайшее время Ассоциацией предпринимателей будем разрабатывать поправки и дополнения в законодательство да бы обезопасить себя от подобных аферистов. Позор вам дамы и позор вашим родителям воспитавших таких куриц.

а если вещь реально с заводским браком и при комнатном освещении его не видно, а на улице крах?! что по вашему молча продолжать носить?!

Гость
#99
Гость

ну вообще то разные обстоятельства бывают

Какие интересно - поносить и вернуть )