Гость
Статьи
Куда нельзя ходить в …

Куда нельзя ходить в шубе, как считаете?

Девочки, у меня к вам вопрос, как вы думаете, насколько оправданно и уместно надевать шубу для пешей прогулки или для похода в магазин за продуктами/ поездки в метро и прочих подобных мероприятий?

raspuwistaya
58 ответов
Последний — Перейти
Новая
#1

Если это не шуба в пол, то везде можно), вот на каток или на горки, я бы не надела шубу.

Гость
#2

в бассейн

Cекс символ эпохи
#3

шуба с коротким мехом везде уместна. А вот если типа "лиса Алиса", то кое где может быть смешной

Григорий, 27 см
#4
raspuwistaya

Девочки, у меня к вам вопрос, как вы думаете, насколько оправданно и уместно надевать шубу для пешей прогулки или для похода в магазин за продуктами/ поездки в метро и прочих подобных мероприятий?

в туалет я бы не одел.

Гость
#5
Cекс символ эпохи

шуба с коротким мехом везде уместна. А вот если типа "лиса Алиса", то кое где может быть смешной

везде, и в ашане и на шашлыках

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#6

в больницу, хоспис

Матрена, 5-й размер
#7

В лес не одевай, медведь примет за медведицу и того) А в туалет длинная из белой норки очень даже кстати, и не замерзнешь и подотрешься.

Веселая вдова
#8
raspuwistaya

Девочки, у меня к вам вопрос, как вы думаете, насколько оправданно и уместно надевать шубу для пешей прогулки или для похода в магазин за продуктами/ поездки в метро и прочих подобных мероприятий?

Подружка купила новую шубу, и везде в ней? Беда-а-а-а-а... Ну ничего, щаз Вуман даст мотивированный совет, как объяснить подружке, что она не права)))

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#9
Веселая вдова

Подружка купила новую шубу, и везде в ней? Беда-а-а-а-а... Ну ничего, щаз Вуман даст мотивированный совет, как объяснить подружке, что она не права)))

и точно не питер, Мск - в шубе-то в магазин ай-яй-яй

Гость
#10

шуба,это не вечернее платье,а обычная одежда,поэтому в шубе можно везде,если конечно на улице мороз

Гость
#11
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

и точно не питер, Мск - в шубе-то в магазин ай-яй-яй

как раз в мск и спб люди к шубам спокойно относятся,а провинциалы относятся ,как к одежде на выход

Гость
#12

в ашане девушку видела в белой короткой шубе в августе..все в шортах ,майках а она шубу напялила
А зимой мне кажется шуба почти везде уместна,главное что бы тепло было

сос-е в терновнике
#13

я шубу из чернобурки одеваю и бриллиантовую диадему поверх норковой шапки и лу-бу-те-ны кохда на форум вумен захожу

сос-е в терновнике
#14
Григорий, 27 см

в туалет я бы не одел.

)))

#15

в налоговую!

Феникс
#16
сос-е в терновнике

я шубу из чернобурки одеваю и бриллиантовую диадему поверх норковой шапки и лу-бу-те-ны кохда на форум вумен захожу

НАдеваю НАдеваю НАдеваю

про лубутэны выучили ведь )

сос-е в терновнике
#17
Феникс

НАдеваю НАдеваю НАдеваю

про лубутэны выучили ведь )

я не из Мск,поэтому Одеваю Одеваю)))

а лубутены энто наш местный окцэнт

Феникс
#18
сос-е в терновнике

ФениксНАдеваю НАдеваю НАдеваю

про лубутэны выучили ведь )

я не из Мск,поэтому Одеваю Одеваю)))

а лубутены энто наш местный окцэнт

вредная )

Гость
#19
Гость

как раз в мск и спб люди к шубам спокойно относятся,а провинциалы относятся ,как к одежде на выход

это что, масквички проснулись? 3 дня как в столице, уже свысока

Гость
#20

Я песцовый полушубок практически везде могу одеть, если холодно. Особенно с ребенком гулять, прошлую зиму не снимамала почти. А вот норковую шубу, длина до колена, с пояском, одеваю с юбкой, удлиненными шортами, платьями (соответственно уже не в магазин). А в остальных случаях пуховик. Хотя еще иногда вторую шубку, которая попроще ношу)

Гость
#21
сос-е в терновнике

я шубу из чернобурки одеваю и бриллиантовую диадему поверх норковой шапки и лу-бу-те-ны кохда на форум вумен захожу

Made my day)))))))))))))

Гость
#22

в баню

Гость
#23
Гость

это что, масквички проснулись? 3 дня как в столице, уже свысока

Hm (девушка, 26 лет, СПб)

и точно не питер, Мск - в шубе-то в магазин ай-яй-яй

как раз в мск и спб люди к шубам спокойно относятся,а провинциалы относятся ,как к одежде на выход Это же ни плохо и не хорошо,это просто констатация факта,просто наблюдение

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#24
Гость

как раз в мск и спб люди к шубам спокойно относятся,а провинциалы относятся ,как к одежде на выход

я и говорю , что автор не из Питера или Москвы раз задается вопросами уместности шубы

Гость
#25

на пляж)))) а вообще хожу в них всегда... правда для машины купила поменьше, т.к. капюшон мешает очень...

Гость
#26
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

я и говорю , что автор не из Питера или Москвы раз задается вопросами уместности шубы

Вот я живу в Москве уже 11 лет. А приехала из провинции, где шубы норковые имеют практически ВСЕ! иначе холодно! это не капризы и дань моде, в нашей стране есть места где в пуховике ты не походишь.

Коза
#27
Гость

как раз в мск и спб люди к шубам спокойно относятся,а провинциалы относятся ,как к одежде на выход

Ну конечно!!! Я из провинции, шуба есть у каждой второй, везде в них все ходят, и в пир и в мир! У нас нет метро и толкучек, поэтому с шубой ничего не случится)))

Rosenrot
#28

У нас по Сочам при +10-15 в шубах в пол рассекают, ну как-то не очень уместно. Хотя, главное, чтоб самим людЯм нравилось

Гость
#29

Думаю, для пробежки в парке вариант не очень

А так везде хорошо, если не в пол. Ну и температура должна быть минус. Иначе видно, что "я надела все самое дорогое сразу")))

Гость
#30
Гость

как раз в мск и спб люди к шубам спокойно относятся,а провинциалы относятся ,как к одежде на выход

а вот не надо так думать про провинцию. у нас провинция - на работу из нашего коллектива в 20 человек - пятнадцать в шубаx xодит, остал;ные в дубленкаx, если на улице xолодно т к город мален;кий, с пранспортом плоxо, все пешком xодят, чего мерзнуть то? так что обычная одежда, а не на выxод вовсе.

Доця
#31
Lena more po koleno

в налоговую!

И в Собес, когда просите субсидию или пособие для малоимущих.

Rosenrot
#32
Гость

а вот не надо так думать про провинцию. у нас провинция - на работу из нашего коллектива в 20 человек - пятнадцать в шубаx xодит, остал;ные в дубленкаx, если на улице xолодно т к город мален;кий, с пранспортом плоxо, все пешком xодят, чего мерзнуть то? так что обычная одежда, а не на выxод вовсе.

вот-вот, пальцы тут гнут столичные)

я
#33
raspuwistaya

Девочки, у меня к вам вопрос, как вы думаете, насколько оправданно и уместно надевать шубу для пешей прогулки или для похода в магазин за продуктами/ поездки в метро и прочих подобных мероприятий?

когда мороз мне ваще пофиг уместно или нет. шуба у меня не для понтов а только как ср-во от морозов. естественно я не пойду в шубе в гараж например( хотя я не хожу в гараж))))))))))))

я
#34
Гость

как раз в мск и спб люди к шубам спокойно относятся,а провинциалы относятся ,как к одежде на выход

мне кажется вы не правы. в москве кстати сейчас 80% провинции обитают))))))меня оч смешат телки в 0 градусах в шубе)) а еще видела в +5.)))

Гость
#35

Куда нельзя ходить в шубе, как считаете?

А кто вам может запретить ? Везде можно, если xолодно.

Eva
#36
Гость

в бассейн

:) на пляж

Гость
#37
я

мне кажется вы не правы. в москве кстати сейчас 80% провинции обитают))))))меня оч смешат телки в 0 градусах в шубе)) а еще видела в +5.)))

Я одевала в сентябре шубу на вечерний выход но у нее короткие рукава до локтя и длина под грудью заканчивается. С вечерним платьем в пол шелковым отлично смотрелось. Но тогда это уместно было.

Гость
#38

В театр, ресторан, могут спереть, бывали случаи

Сара Барабу
#39

А я считаю, что в метро ходить в шубе как раз не дело, иначе от шубы уже через сезон ничего не останется! Весь мех оботрется. Как и по базару в шубе ходить. Ну если не жалко ее - вперед...

Гость
#40
Гость

Я одевала в сентябре шубу на вечерний выход но у нее короткие рукава до локтя и длина под грудью заканчивается. С вечерним платьем в пол шелковым отлично смотрелось. Но тогда это уместно было.

может, это была шапка?

Ирина-краса
#41

Для меня шуба - это зимняя одежда. Поэтому, когда температура ниже пяти градусов мороза мне в ней везде удобно. И мне все равно, кто что думает. Главное, мне тепло.

Гость
#42
Гость

может, это была шапка?

Не не шапка))) такая вот шуба не шуба- кофта теплее)))

Гость
#43
Ирина-краса

Для меня шуба - это зимняя одежда. Поэтому, когда температура ниже пяти градусов мороза мне в ней везде удобно. И мне все равно, кто что думает. Главное, мне тепло.

Ну -5 для шубы это всё-таки понты.

Гость
#44
Ирина-краса

Для меня шуба - это зимняя одежда. Поэтому, когда температура ниже пяти градусов мороза мне в ней везде удобно. И мне все равно, кто что думает. Главное, мне тепло.

Плюсуюсь))

я вообще только тут на форуме узнала, что шуба - это понты, что в метро в ней быть нельзя,что гулять в ней мовитон, что шуба это только для выхода в свет........всегда считала, что шуба - это вид верхней одежды на холодное (зимнее) время года.

Гость
#45

то ли комплексы, то ли бедность заставляют считать, что шуба -это какая-то несусветная роскошь.

Гость
#46

На работу нельзя носить, если вы не ген директор, т.к. начальство сделает выводы, что денег вам хватает, раз вы в шубе и повышать зарплату не будет. А если серьезно, сейчас такие шубы молодежного фасона в них куда угодно можно ходить, хоть в магазин, хоть с ребенком гулять, хоть просто гулять, хоть в метро, по времени шубу надеть занимает столько же времени, что и пуховик надеть, только в шубе теплее, поэтому не пойму почему поход в магазин в шубе считается чем то инопланетным.

Гость
#47

На собрание Гринпис я бы не надела - затопчут

Гость
#48
Lena more po koleno

в налоговую!

:))) Самый лучший ответ!

Гость
#49
Гость

На собрание Гринпис я бы не надела - затопчут

Затопчут, порвут на куски и выбросят бедным зверушкам... Они ведь за гуманизЬм!

Гость
#50
я

мне кажется вы не правы. в москве кстати сейчас 80% провинции обитают))))))меня оч смешат телки в 0 градусах в шубе)) а еще видела в +5.)))

Сколько злобы в тебе... Прям так и вижу твое смешливое перекошенное личико!:))