Гость
Статьи
Дорого - это очень …

Дорого - это очень относительно

Помню первый раз, когда я поняла, что жить бедно не хочу - это когда мамина сестра рассуждала за столом, что ее муж очень любит йогурт один, но он может себе позволить только одну пачку в день т.к. йогурт недешевый - в районе 50 рублей пачка.
Я уже давно не смотрю на стоимость продуктов и просто не представляю, как можно годами и десятилетиями жить в состоянии "йогурт за 50 рублей - дорого, пачка конфет за 200 - дорого" ( послднее из отзыва, который читала сегодня утром), зачем так жить?
Почему люди даже не пытаются выбраться из нищеты, когда банальные, обычные вещи становятся для них дорогими?

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
#1

почему-почему.
Вот почему дядя Петя шёл себе на работу, шёл и тут бац... пьяный дядя Вася за рулем сбивает Петю. Перелом позвоночника у Пети - инвалид на всю жизнь.
Вот почему? Судьба наверн... Да, скорее всего.

Так и тут. Есть ситуации, когда туппоо нет возможности заработать или условия сложные или ЛЕНЬ.

Да, лень чаще всего. Но бывает всё.

Гость
#2

Мы мечтать любим. О йогурте.
А вот съедите вы так 100 йогуртов, нажретесь аж до блeвоты, и мечтать станет не о чем. Начтется депрессия, а там и до самоубийства недалеко

Гость
#3

Большинство людей не парятся. Им все равно как жить. Это вы деньгам поклоняетесь, а кому-то важна любовь.

Автор
#4
Ɐльма 🖤

почему-почему.
Вот почему дядя Петя шёл себе на работу, шёл и тут бац... пьяный дядя Вася за рулем сбивает Петю. Перелом позвоночника у Пети - инвалид на всю жизнь.
Вот почему? Судьба наверн... Да, скорее всего.

Так и тут. Есть ситуации, когда туппоо нет возможности заработать или условия сложные или ЛЕНЬ.

Да, лень чаще всего. Но бывает всё.

Судьбу мы делаем сами. Да, мне жаль людей, у которых случилась трагедия. Но не передергивайте - большинство из нас не инвалиды , а все равно бедные.

Автор
#5
Гость

Мы мечтать любим. О йогурте.
А вот съедите вы так 100 йогуртов, нажретесь аж до блeвоты, и мечтать станет не о чем. Начтется депрессия, а там и до самоубийства недалеко

При чем тут это? Вас ваша фантазия куда то увела...

Автор
#6
Гость

Большинство людей не парятся. Им все равно как жить. Это вы деньгам поклоняетесь, а кому-то важна любовь.

Ахахах а прикиньте... у меня муж любимый есть, любимая работа, любимая семья. Вы думаете бывают только или деньги , или любовь?
Сказки для бедных опять)))

Гость
#7
Автор

Ахахах а прикиньте... у меня муж любимый есть, любимая работа, любимая семья. Вы думаете бывают только или деньги , или любовь?
Сказки для бедных опять)))

Вы говорите только о деньгах. Смотрить у кого сколько денег и считаете чужие деньги. И так будет всю жизнь. Раршивая денежная душонка. Нельзя вас к себе приглашать, вы потом негативно обсуждать начинаете за спиной.

Гость
#8
Автор

Ахахах а прикиньте... у меня муж любимый есть, любимая работа, любимая семья. Вы думаете бывают только или деньги , или любовь?
Сказки для бедных опять)))

Тогда что с вами не так? На форуме не сидят люди без проблем

Гость
#9
Гость

Вы говорите только о деньгах. Смотрить у кого сколько денег и считаете чужие деньги. И так будет всю жизнь. Раршивая денежная душонка. Нельзя вас к себе приглашать, вы потом негативно обсуждать начинаете за спиной.

*паршивая денежная душонка

#10

Потому что люди, увы, автор, не верят в себя. Не умеют верить, не знают как, не хотят верить, не верят, что могут поверить. Это - основное. И другое им не докажешь.

#11

Многие люди, я имела в виду.

Гость
#12
Гость

Тогда что с вами не так? На форуме не сидят люди без проблем

У нее с головой проблемы.

#13

А вера, автор, двигает горы. (Моя любимая тема). Щас я миллион постов на эту тему напишу. Вера, автор, это та самая волшебная палочка Гарри Поттера и рычаг, который искал Архимед. Я не знаю, пожалуй, предмета на Земле сильнее, чем вера, ну если мы Господина Бога не будем в целом брать.))))

#14

Значит их все устраивает.
Да, я понимаю, когда действительно такая судьба у человека, что тот не в силах изменить свою жизнь, но когда есть возможность, но лень двигатель прогресса... Человек может изменить свою жизнь, но тупо из-за лени не может, и продолжает ныть.. таких тоже не понимаю. Чего тогда ныть...

Гость
#15

Для миллионеров вы такая же нищенка и смотрят они на вас как на пыль на дороге. Но для вас это нормальное отношение.

#16

Я бы не сказала что денег куры не клюют, мы купила дачу в позопрошлом году и пришлось конечно затянуть пояса, но я тоже не смотрю на цены на продукты, и не понимаю зачем? Ну, я имею в виду обычные повседневные продукты типа мяса/рыбы/овощей/фрутков/молочки и тд. Какая разница сколько они стоят, они все-равно нужны и все-равно их купим. Понятно же что не миллион за кг винограда. Но правда пару месяце назад посчитала за целый месяц сколько выходит на продукты на нас двоих с мужем ,вышло 20 тыс. Не знаю, много это или мало, у вас сколько выходит примерно в месяц?

Автор
#17
Стюардесса

Я бы не сказала что денег куры не клюют, мы купила дачу в позопрошлом году и пришлось конечно затянуть пояса, но я тоже не смотрю на цены на продукты, и не понимаю зачем? Ну, я имею в виду обычные повседневные продукты типа мяса/рыбы/овощей/фрутков/молочки и тд. Какая разница сколько они стоят, они все-равно нужны и все-равно их купим. Понятно же что не миллион за кг винограда. Но правда пару месяце назад посчитала за целый месяц сколько выходит на продукты на нас двоих с мужем ,вышло 20 тыс. Не знаю, много это или мало, у вас сколько выходит примерно в месяц?

Тысяч 40- 50 наверное, ведём бюджет , но на цены не смотрим.

Автор
#18
Автор

Тысяч 40- 50 наверное, ведём бюджет , но на цены не смотрим.

Это на двоих.

#19

Если вы, автор, будете всерьез учиться верить, вы измените всю свою жизнь. Вы будете видеть, что ваша жизнь состоит из чудес. Правда и огребать вы тоже будете, увы, это неизбежно. Чем больше вы выделяетесь, тем больше вас видно. Всем.) Ницше это знал.)) Но бояться этого не нужно - вера и добро сильнее всего.

Гость
#20

Хм, у меня свой бизнес и приличный капитал. Но йогурт за 50 рублей мне тоже дорого, если это за маленькую упаковку. Может дело не в наличии денег, а в осознанности трат? Так то спустить можно все, особенно на вредности и глупости типа сладкооо йогурта.

Гость
#21
Гость

Большинство людей не парятся. Им все равно как жить. Это вы деньгам поклоняетесь, а кому-то важна любовь.

С чего вы взяли, что автор поклоняется деньгам? Просто так уж вышло, что в наше время благополучие жизни напрямую зависит от денег. А хорошо жить хочет абсолютное большинство людей. А у вас видимо какой-то комплекс насчет денег, может вы их боитесь и считаете себя недостойными хорошей жизни, раз для вас деньги=грязь. Мир не черно-белый, любовь и деньги прекрасно уживаются в жизни.

#22

Короче. Нищета это очень относительное понятие. Людей сбивают страхи и отсутствие мира в душе. Страхи у людей очень сильны, поэтому они не могут жить спокойно и к ним притягиваются тяжелые обстоятельства. Но если они заменят свои страхи верой, перестанут бороться и станут доверять жизни, по ощущениям они будут лежать на лебяжьем пухе, настолько изменится их жизнь.)) Но этому надо учиться, и учатся этому люди годами и десятилетиями. Хотя это умение стоит и целой жизни, автор.)

Гость
#23
Автор

Тысяч 40- 50 наверное, ведём бюджет , но на цены не смотрим.

Не все едят г💩вно на 50. Домашняя еда дешевле и полезнее.

#24
Автор

Тысяч 40- 50 наверное, ведём бюджет , но на цены не смотрим.

Муж работает 5/2, ест на работе на счет работодателя. Я тоже ем на борту, по этому наверно там мало выходит. Потому что в эту двадцатку даже включены заказные суши и пицца, Москва.

Золотая рыбка
#25

Люди пытаются выбраться из нищеты, но не всегда получается. Вот работают они, стараются, но бедность. Одну ипотеку заплатить - уже растрата. Куда уж тут к ценам не присматриваться?
А вы не смотрите на цены вероятно потому, что у вас есть жильё и нет детей?

Автор
#26
Серебряная книга

Короче. Нищета это очень относительное понятие. Людей сбивают страхи и отсутствие мира в душе. Страхи у людей очень сильны, поэтому они не могут жить спокойно и к ним притягиваются тяжелые обстоятельства. Но если они заменят свои страхи верой, перестанут бороться и станут доверять жизни, по ощущениям они будут лежать на лебяжьем пухе, настолько изменится их жизнь.)) Но этому надо учиться, и учатся этому люди годами и десятилетиями. Хотя это умение стоит и целой жизни, автор.)

Вы за*бали. Такая душная вы дама, что послать вас на*уй хочется.

Автор
#27
Гость

Не все едят г💩вно на 50. Домашняя еда дешевле и полезнее.

Вы *бнутая или как?

#28
Автор

Вы за*бали. Такая душная вы дама, что послать вас на*уй хочется.

Почему?))) Вы же вроде бы живете в удовлетворении, нет?)

Автор
#29
Стюардесса

Муж работает 5/2, ест на работе на счет работодателя. Я тоже ем на борту, по этому наверно там мало выходит. Потому что в эту двадцатку даже включены заказные суши и пицца, Москва.

И что?

#30

Кто вас обидел, автор, что случилось? Давайте разберем этот вопрос!)

Автор
#31
Золотая рыбка

Люди пытаются выбраться из нищеты, но не всегда получается. Вот работают они, стараются, но бедность. Одну ипотеку заплатить - уже растрата. Куда уж тут к ценам не присматриваться?
А вы не смотрите на цены вероятно потому, что у вас есть жильё и нет детей?

А на*уя спиногрызы нужны ? Детей люблю, но своих не хочу.
Жилье есть, но сдаю, снимаю другое. По моему тот , кто платит всю жизнь ипотеку за свой ссаный угол - просто идииииот коих поискать. Весь мир давно снимает жилье нормально. Ипотека только для богатых на самом деле. Так же как и кредиты.

Гость
#32

Про теорию относительности вы, совсем ничего не понимаете

Автор
#33
Серебряная книга

Почему?))) Вы же вроде бы живете в удовлетворении, нет?)

И что? От того, что я живу в удовлетворении вы менее душной и *бнутой не становитесь. У вас с башкой реальные проблемы , я то тут при чем?

Автор
#34
Серебряная книга

Кто вас обидел, автор, что случилось? Давайте разберем этот вопрос!)

Н*хуууй пошла, за*бала ей богу. Себе уже помоги, в каждой теме как затычка в бочке. Могу поспорить - годами тут зависаешь 24/7

#35
Автор

И что? От того, что я живу в удовлетворении вы менее душной и *бнутой не становитесь. У вас с башкой реальные проблемы , я то тут при чем?

Ну, автор, неинтересно. Вы всего лишь разгоняете свою тему. Вот если бы вы продолжили свой разговор в спокойном ключе, она бы разогналась быстрее.))

Автор
#36
Гость

Про теорию относительности вы, совсем ничего не понимаете

Как раз таки понимаю.

#37
Автор

Н*хуууй пошла, за*бала ей богу. Себе уже помоги, в каждой теме как затычка в бочке. Могу поспорить - годами тут зависаешь 24/7

Блин.)) Я себе помогла, кстати, между прочим. Заслуживаю уважения.) А вы как себе помогаете, автор?)

Автор
#38
Серебряная книга

Ну, автор, неинтересно. Вы всего лишь разгоняете свою тему. Вот если бы вы продолжили свой разговор в спокойном ключе, она бы разогналась быстрее.))

Не угадала.

#39
Автор

Не угадала.

Да не гоните - я сразу поняла, что вам срач нужен для интереса. Нет, автор, его не будет. А слог ваш узнаваем - вы много тут тем уже насоздавали.)

Автор
#40
Серебряная книга

Блин.)) Я себе помогла, кстати, между прочим. Заслуживаю уважения.) А вы как себе помогаете, автор?)

Мое уважение.

Шапка
#41
Автор

Судьбу мы делаем сами. Да, мне жаль людей, у которых случилась трагедия. Но не передергивайте - большинство из нас не инвалиды , а все равно бедные.

Хмм- хмммммм

Автор
#42
Серебряная книга

Да не гоните - я сразу поняла, что вам срач нужен для интереса. Нет, автор, его не будет. А слог ваш узнаваем - вы много тут тем уже насоздавали.)

Не угадала. Хотя благодаря этому я выяснила , что ты и правда тут походу 24/7 , несчастная женщина - слоги других запоминает на днищенском форуме.

Золотая рыбка
#43
Автор

А на*уя спиногрызы нужны ? Детей люблю, но своих не хочу.
Жилье есть, но сдаю, снимаю другое. По моему тот , кто платит всю жизнь ипотеку за свой ссаный угол - просто идииииот коих поискать. Весь мир давно снимает жилье нормально. Ипотека только для богатых на самом деле. Так же как и кредиты.

1.Почему считаете, что люди, которыевсю жизнь снимают жильё , живут нормально?
2. Вам дети не нужны, но почему считаете, что они всем не нужны?

#44
Автор

И что?

Что и что? Это был на ответ на комментарий,не ваш.

#45
Автор

Не угадала. Хотя благодаря этому я выяснила , что ты и правда тут походу 24/7 , несчастная женщина - слоги других запоминает на днищенском форуме.

Ну почему слоги других? Я помню именно вас - вы начинаете нормально, а потом начинаете обзываться. У вас один слог, единый, вы постоянно это повторяете.))) И что это я несчастная? Очень даже счастливая себе вполне!))

Гость
#46

Почему люди не пытаются выбраться из своего скудоумия, а только хвастаются, унижают, и обесценивают жизнь не наких как они?

Шапка
#47
Стюардесса

Я бы не сказала что денег куры не клюют, мы купила дачу в позопрошлом году и пришлось конечно затянуть пояса, но я тоже не смотрю на цены на продукты, и не понимаю зачем? Ну, я имею в виду обычные повседневные продукты типа мяса/рыбы/овощей/фрутков/молочки и тд. Какая разница сколько они стоят, они все-равно нужны и все-равно их купим. Понятно же что не миллион за кг винограда. Но правда пару месяце назад посчитала за целый месяц сколько выходит на продукты на нас двоих с мужем ,вышло 20 тыс. Не знаю, много это или мало, у вас сколько выходит примерно в месяц?

20 тыс. стоит бутылка хорошего вина, ну не вышак конечно, а 2002 года

Шапка
#48
Золотая рыбка

Люди пытаются выбраться из нищеты, но не всегда получается. Вот работают они, стараются, но бедность. Одну ипотеку заплатить - уже растрата. Куда уж тут к ценам не присматриваться?
А вы не смотрите на цены вероятно потому, что у вас есть жильё и нет детей?

То что едят пассажиры в самолете?

#49
Гость

Почему люди не пытаются выбраться из своего скудоумия, а только хвастаются, унижают, и обесценивают жизнь не наких как они?

Вот это очень интересный вопрос. Некоторые пытаются, но некоторые не догадываются об этом и не догадаются за всю свою жизнь. Еще некоторые не могут подняться над собой - тут тоже талант нужен. Они бьются-бьются, но могут осознавать, что сами по себе пробить не смогут. Можно ли судить и критиковать таких людей? Я пришла к выводу, что хоть и очень хочется, но, увы, нет.

Золотая рыбка
#50
Шапка

То что едят пассажиры в самолете?

В смысле пассажиры в самолёте?