Гость
Статьи
Ходить на работу очень …

Ходить на работу очень дорого

Транспорт: Такси 500 руб. 40 поездок в месяц 20000. Метро конечно дешевле, но на меня там часто орут чтобы я уступила место женщинам 40+, поэтому такси это вынужденная мера.
Одежда, обувь, сумки берем по минимуму на год: 2 пары обуви зимней, 2 пары летней, 2 пары демисезон, 5 комплектов одежды, 2 сумки. Плюс белье, носки, аксуссуры, но я их не учитываю. Это все стоит, если брать масс маркет, минимум 120000 за все. В месяц 10000.
Косметика: дома макияж не нужен, да и когда не работаешь или фрилансишь, не страдаешь от недосыпа и нервов. А когда работаешь нужен макияж чтобы замазывать усталось. Лично мне макияж не нужен вообще никогда, но на прошлой работе мне коллеги говорили что "мы делаем макияж и ты тоже делай!". Так вот декоративка пусть 12000 в год и итого 1200 в месяц.
Еда: обеды в кафе и ужины после работы. 40000 в месяц.
Алкоголь и успокоительные: 10000 в месяц. Когда не работаешь или фрилансишь алкоголь и успокоительные вообще не нужны.
Плюс еще траты на стиральный порошок и воду для стирки рабочей одежды, электричество для стирки и для утюга, уходовая косметика ну там антиперспирант чтобы не вонять, но я их не учитываю даже.
Итого чисто чтобы таскаться на работу нужно 81200 рублей.

Ирина
361 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

алкоголь и успокоительные не советую смешивать, можно остаться в таком состоянии

Гость
#2

Алкоголь на работе. конечно. жизненно необходим

Гость
#3

Ну, примерно так, всё верно. Женщины победнее ездят на метро, урезают расход на шмотки раза в 2-3 и готовят дома, поэтому минимум на что можно прожить в Мск - где то 35-40к. Комфортно начинается от 100. С математикой у тебя всё более-менее ок.

Гость
#4
Гость

Ну, примерно так, всё верно. Женщины победнее ездят на метро, урезают расход на шмотки раза в 2-3 и готовят дома, поэтому минимум на что можно прожить в Мск - где то 35-40к. Комфортно начинается от 100. С математикой у тебя всё более-менее ок.

только толста джепа и немного привирает

Гость
#5

Для Москвы всё верно, так и есть, если ты не на линейной должности.

Гость
#6
Гость

только толста джепа и немного привирает

Да, не без иронии. ну замени алкоголь и успокоительные на "сходить в кино", или нетфликс + интернет. Очень приблизительно, но раскидала верно

Гость
#7

Работай удаленно

Гость
#8
Гость

Да, не без иронии. ну замени алкоголь и успокоительные на "сходить в кино", или нетфликс + интернет. Очень приблизительно, но раскидала верно

да не смеши.

Дядя Сережа💘
#9

Ну сиди на шее мамки или мужа. Всем плевать) Только потом не ной.

Гость
#10

«Так вот декоративка пусть 12000 в год и итого 1200 в месяц»

Ну, вы поняли, да?

Trigger
#11

Устройтесь шпалоукладчицей !
Одежду выдадут
Жить в вагончике
Удобства на улице
Свежий воздух
Никакой косметики - укладки
И наверное на ж/ д дрезине бесплатно покатают ))

Гость
#12
Гость

да не смеши.

Ну а что она не так расписала? Убери такси, выкинь кафе, урежь чуть шмотки - получишь минималку по Москве. Да, так многие живут, и для жизни этого хватает. Но комфортна ли такая жизнь? Это не понты и не упрекание в бедности ни в коем случае.

Гость
#13

У меня одна пара обуви на несколько сезонов, а у вас на сезон две ? 🤔
На метро тоже норм. О том, что постоянно орут, это вы явно приукрашиваете.

Гость
#14
Гость

алкоголь и успокоительные не советую смешивать, можно остаться в таком состоянии

Так успокоительное на работе или перед работой, а алкоголь после работы чтобы расслабиться и снять стресс.

Гость
#15
Гость

Алкоголь на работе. конечно. жизненно необходим

После работы, но если бы не работа, то и трат на него не было бы.

Гость
#16
Гость

«Так вот декоративка пусть 12000 в год и итого 1200 в месяц»

Ну, вы поняли, да?

Может отпуск 2 месяца у Автора. Тогда делит 12 тысяч не на 12 месяцев, а на 10.
???

Гость
#17

1. Вы живете за городом? Или у вас настолько редкая профессия, что до единственного места работы надо добираться на общественном транспорте? Работу поближе к дому не судьба найти? Такую, чтобы 20-30 минут пешком идти в одну сторону, например (полезно для здоровья)?
2. А что, если вы не работаете, то внезапно одежда, обувь, сумки и белье вам не нужны?)) Вы на улицу выходите только на работу?
3. Макияж вам не нужен, ну так и не красьтесь. Какая-то странная отмазка, что от вас коллеги требовали макияж. А сказать им, чтобы не лезли не в свое дело, тоже не судьба?
4. Насчет еды, можно опять-таки брать еду с собой, или обходиться только йогуртом из супера/ кофе с булочкой/ салатом в кафе, а не заказывать там первое-второе и компот, естественно, это дорого.))
5. Насчет успокоительных не знаю, но проблема с алкоголем решается просто - найти нормальную работу с адекватным начальством, тогда и выпивать не придётся.
6. Про стиральный порошок, антиперспирант, уходовую косметику и т.д. тот же самый вопрос, что и в пункте 2 - вы что ими не пользуетесь в обычной жизни, а только на работе?

Гость
#18
Гость

только толста джепа и немного привирает

😆 не факт

Гость
#19
Trigger

Устройтесь шпалоукладчицей !
Одежду выдадут
Жить в вагончике
Удобства на улице
Свежий воздух
Никакой косметики - укладки
И наверное на ж/ д дрезине бесплатно покатают ))

Ты с прошлого века в анабиозе был и только что из него вышел? У нас тут в 21 веке всё немного иначе работает.

Гость
#20
Дядя Сережа💘

Ну сиди на шее мамки или мужа. Всем плевать) Только потом не ной.

Можно фрилансить. Обычно работяжки ноют как им тяжело.

Гость
#21
Гость

«Так вот декоративка пусть 12000 в год и итого 1200 в месяц»

Ну, вы поняли, да?

Ну ошибся человек дальше что?

Гость
#22
Trigger

Устройтесь шпалоукладчицей !
Одежду выдадут
Жить в вагончике
Удобства на улице
Свежий воздух
Никакой косметики - укладки
И наверное на ж/ д дрезине бесплатно покатают ))

😆 можно в фастфуд, там форму дают.

Гость
#23
Гость

Может отпуск 2 месяца у Автора. Тогда делит 12 тысяч не на 12 месяцев, а на 10.
???

И косметикой во время этого двухмесячного отпуска не пользуется. Что ж, тогда всё сходится.

Гость
#24
Гость

😆 можно в фастфуд, там форму дают.

И кормят 😏

Гость
#25
Гость

Может отпуск 2 месяца у Автора. Тогда делит 12 тысяч не на 12 месяцев, а на 10.
???

Да и не каждый месяц это покупаешь

ПрактичнаяРомантичная
#26

Все правильно. Поэтому я не работаю.
Но экономить не удается, все равно нужно мыться, одежда пачкается, даже если в ней просто ходить, не на работу, волосы все равно крашу и маникюр делаю. Косметику уходовую все равно использую, вещи стираю. На транспорте езжу и иногда на такси. А ещё даже если не работаю, все равно нужно есть еду.

Trigger
#27
Гость

Ты с прошлого века в анабиозе был и только что из него вышел? У нас тут в 21 веке всё немного иначе работает.

Угу .
Зовите меня :" спящая красавица "))
Прям читаю и удивляюсь
.

Гость
#30
Гость

Ирина, она же Оксана, она же Катя
умище не спрячешь

Полина, Злата, София...какие еще имена женские знаете?

Дядя Сережа💘
#31
Гость

1. Вы живете за городом? Или у вас настолько редкая профессия, что до единственного места работы надо добираться на общественном транспорте? Работу поближе к дому не судьба найти? Такую, чтобы 20-30 минут пешком идти в одну сторону, например (полезно для здоровья)?
2. А что, если вы не работаете, то внезапно одежда, обувь, сумки и белье вам не нужны?)) Вы на улицу выходите только на работу?
3. Макияж вам не нужен, ну так и не красьтесь. Какая-то странная отмазка, что от вас коллеги требовали макияж. А сказать им, чтобы не лезли не в свое дело, тоже не судьба?
4. Насчет еды, можно опять-таки брать еду с собой, или обходиться только йогуртом из супера/ кофе с булочкой/ салатом в кафе, а не заказывать там первое-второе и компот, естественно, это дорого.))
5. Насчет успокоительных не знаю, но проблема с алкоголем решается просто - найти нормальную работу с адекватным начальством, тогда и выпивать не придётся.
6. Про стиральный порошок, антиперспирант, уходовую косметику и т.д. тот же самый вопрос, что и в пункте 2 - вы что ими не пользуетесь в обычной жизни, а только на работе?

Профессия нередкая. Особенно для вумана.
Называется диванная пердунишка и фантазерка.

Гость
#32

Я согласна полностью. Я после Универа когда только устроилась, тратила на проездной - единый на наземный транспорт - автобус, троллейбус, трамвай. Маршрутки тогда было частные и за проезд надо было платить наличными отдельно за каждую поездку. Поездки на метро были не каждый день на выставки и деловые встречи. Обедала вне офиса - это бизнес-ланч в ближайшем кафе однотипный, который надоедает со временем, либо чуть дальше столовая. Но не всегда было время до неё дойти в обеденный перерыв. Работа с топ-менеджерами и владельцами компаний выездная - поэтому всегда на каблуках, приличная одежда - юбки в основном вместо брюк и джинсов и разумеется макияж и укладка. А иначе никак. Цель - привлечение клиентов в компанию и подписание на месте контракта. Связь мобильную не оплачивали. Никаких льгот. Но бесценный опыт приобрела там в этом ООО. А далее меня перекупила другая компания, там было тоже самое, только шире круг обязанностей и проездной уже приходилось покупать себе единый, тк ездить надо было в центр сначала на наземном транспорте по пробкам, а далее в толчее на метро. И клиенты уже были международные. Через год пошла учиться в автошколу. Офисная работа реально дорогое удовольствие. Одни колготки сколько стоят! )

Гость
#33

От такси отказаться, обедать НЕ в кафе. а брать с собой из дома.Вещей у вас наверное много( как у всех женщин) , не надо новые покупать какое то время.

Тигрица
#34

И кем идете на удаленку?

Гость
#35

Мне на работе не нужны макияж, алкоголь, успокоительные и офисная одежда. Можно ходить в офис в домашней пижаме и в кроссовках. Это называется, автор, кто на что учился. И я с парнями работаю, к счастью, они не могут мне сказать "мы делаем макияж, и ты делай". Еда, стирка, утюг, одежда и прочие расходники нужны любому человеку, не работающему - тоже. Если только он не бомж, и не проживает на помойке.

Гость
#37

Когда работаете, вам нужен алкоголь?😊

Гость
#38
Гость

От такси отказаться, обедать НЕ в кафе. а брать с собой из дома.Вещей у вас наверное много( как у всех женщин) , не надо новые покупать какое то время.

Да не отбирает у тебя никто твоё шмотьё и кафе) Есть на них деньги - трать на здоровье!
Речь о том, что далеко не все женщины, особенно одинокие, могут себе позволить траты по 80-100к в месяц. Это просто факт. И в этом ничего постыдного.

Гость
#39
Гость

Мне на работе не нужны макияж, алкоголь, успокоительные и офисная одежда. Можно ходить в офис в домашней пижаме и в кроссовках. Это называется, автор, кто на что учился. И я с парнями работаю, к счастью, они не могут мне сказать "мы делаем макияж, и ты делай". Еда, стирка, утюг, одежда и прочие расходники нужны любому человеку, не работающему - тоже. Если только он не бомж, и не проживает на помойке.

Блин, после твоего комментария мне захотелось начать делать макияж. Космического кота из KISS :-D Вот умора бы была) Но я не хожу в офис :(

Гость
#40
Гость

Когда работаете, вам нужен алкоголь?😊

А тебе - нет? О_о

Гость
#41
Гость

😆 можно в фастфуд, там форму дают.

Еще врачам дают форму. У них прекрасные халаты, шапочки. И бахилы даже .😊😊

Гость
#42

Столько денег на косметику - это из серии "сама придумала, сама расстроилась".

Гость
#43

Если работать в такси, то 20 тыр можно сэкономить. ))

Гость
#45
Гость

Если работать в такси, то 20 тыр можно сэкономить. ))

Да! И на алкоголе экономия!
Уже две статьи расходов отпали..

#46

Них ты жрешь и бухаешь…

Гость
#47
Гость

Мне на работе не нужны макияж, алкоголь, успокоительные и офисная одежда. Можно ходить в офис в домашней пижаме и в кроссовках. Это называется, автор, кто на что учился. И я с парнями работаю, к счастью, они не могут мне сказать "мы делаем макияж, и ты делай". Еда, стирка, утюг, одежда и прочие расходники нужны любому человеку, не работающему - тоже. Если только он не бомж, и не проживает на помойке.

В пижаме на работу? Вы серьёзно???🫣

Гость
#48
Гость

Еще врачам дают форму. У них прекрасные халаты, шапочки. И бахилы даже .😊😊

В реанимации я так понимаю форму прикольную сами себе врачи выбирают и покупают. Форму выдают только правоохранительным органам за наш счёт., т.е. за счёт государства.

Гость
#49
Гость

Столько денег на косметику - это из серии "сама придумала, сама расстроилась".

Вы не в курсе цен на косметику, особенно после изменений курса. Например, пудра компактная мидл-сегмента французская качественная либо американская качественная стОит примерно 3500 р с учётом скидки максимальной. И если пользоваться ей каждый рабочий день, то хватит её примерно на 3-4 месяца. Тушь из масс-маркета в районе 500-900 рублей. Вот и посчитайте. Блеск для губ качественный французский от 1500 р минимум, если повезёт в период распродаж и опять же с максимальной скидкой по клиентской карте в сетевом крупном косметическом магазине. Зайдите ради интереса в любой интернет магазин косметики и посмотрите цены.

Гость
#50
Гость

В реанимации я так понимаю форму прикольную сами себе врачи выбирают и покупают. Форму выдают только правоохранительным органам за наш счёт., т.е. за счёт государства.

Врачи покупают? Разве им не выдают бесплатно форму?