Гость
Статьи
Актуальный вопрос про …

Актуальный вопрос про мех

Здравствуйте, девушки! Вопрос к вам про искусственный мех. Хочу купить шубу хорошую искусственную. Есть красивые современные модели. Причин для этого много - и шкуры на себе не хочется носить, и современнее. В пуховиках все поголовно, как простёганные пингвины. Мой вопрос - как долго носится искусственный мех? Он вообще ноский? И как правильно за ним ухаживать? Спасибо.

Внезапная
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

купила под каракуль, второй сезон, все ок. ухаживать особенно не нужно

Гость
#2

девушки которые не носят натуральный мех офигенны :-*

гость
#3

Он же продувает?!

Гость
#4
гость

Он же продувает?!

А когда под мокрый снег попадет, вообще жесть))) Видок потом жуткий))))))))

Гость
#5

а на приличную шубу денег нет?

Гость
#6
Внезапная

Здравствуйте, девушки! Вопрос к вам про искусственный мех. Хочу купить шубу хорошую искусственную. Есть красивые современные модели. Причин для этого много - и шкуры на себе не хочется носить, и современнее. В пуховиках все поголовно, как простёганные пингвины. Мой вопрос - как долго носится искусственный мех? Он вообще ноский? И как правильно за ним ухаживать? Спасибо.

Простеганные пингвины))

а ты будешь как пингвин в дешОвом парике

Гость
#7
Гость

Простеганные пингвины))

а ты будешь как пингвин в дешОвом парике

Ну ладно уж - простим девушке обзывание всех простеганными пингвинами за то, что она против убийства животных на шубы. Вы ведь именно из гуманных соображений не хотите шкуры на себе носить, автор?

Гость
#8
Гость

Здравс​твуйте, девушки! Вопрос к вам про искусственный мех. Хочу купить шубу хорошую искусственную. Есть красивые современные модели. Причин для этого много - и шкуры на себе не хочется носить, и современнее. В пуховиках все поголовно, как простёганные пингвины. Мой вопрос - как долго носится искусственный мех? Он вообще ноский? И как правильно за ним ухаживать? Спасибо.

Простеганные пингвины))

а ты будешь как пингвин в дешОвом парике

ахах, точно) мех искус. выглядит ужасно стремно и дешево, как будто из "меха" игрушек шили, сразу видно, дешевка! уж лучше красивый дорогой пуховик взять и на пингвина в нем похожа не будешь)

Гость
#9

Дело не в носкости искусственного меха, он же холодный, жесть...лучше пуховик, в тысячу раз лучше..

Гость
#10

и ботинокчки наверно у нас из кожзама???

Гость
#11

Блин, ну живем же не в солнечной Италии, где можно зиму в ветровке проходить, чего выпендриваться, если есть возможность ходить в нормальной, теплой одежде?

Лапка
#12

купила дорогой красивый пуховик, совершенно в нем не чувствую себя из стаи пингвинов (он не "гусеница"). Не многие 40 тыщ. отдадут за пуховик.

Гость
#13

Автор, у меня была куртка из искусственного меха, покупала ради разнообразия, мех был под каракуль.. ну что сказать - из дома в машину из машины в магазин/офис/домой, хватило на 2 зимы не регулярной носки, т.е. помимо этой куртки была и шуба и дубленки и пуховики, так что если б носила только эту куртку то вряд ли хватило бы на 2 зимы. Она абсолютно не теплая, тяжелая, вытерлась быстро (мех на спине от сидения машине просто выпрямился, и впечатление что шуба протерлась) так что больше не буду тратиться на фигню...

Гость
#14
Внезапная

Причин для этого много .

Напсала бы прямо: Денях нету - выпендриться шубой хотца

Тебя б пожалели, посоветовали что-нибудь толковое.

А так постебуться только

Гость
#15

12, а покажите плиз фото пуховика? потому что ну не вижу я даже за 60 тыс "красивых и элегантных" пуховиков... конечно все те дамы которые напялили на себя уже вторую зиму поддельный "мон клер" считают себя "не гусеницами а красотками в дорогом пуховике"

Гость
#16
Гость

12, а покажите плиз фото пуховика? потому что ну не вижу я даже за 60 тыс "красивых и элегантных" пуховиков... конечно все те дамы которые напялили на себя уже вторую зиму поддельный "мон клер" считают себя "не гусеницами а красотками в дорогом пуховике"

Уважаемая, поддельнй монклер стоит не больше 7-8тыщ, уж никак не 40...))))

Гость
#17

16, я в курсе, только говорю ж цена тут не главная, буквально вчера по магазинам гуляла, 40-50 тыс куртка-пуховик, только вот выглядит все равно как пингвин, гусеница и никакой элегантности не прибавляет, надевать только с джинсами да уггами и в лес на прогулку идти....

Лапка
#18

ну я сразу скажу, что понятия красоты и элегантности у всех разное, поэтому давайте о вкусах не спорить. У меня Canada goose (оригинал) модель Кенсингтон.

Гость
#19

18, вот я и говорю что цена не главное, потому что некоторым и Канада Гус можно за 40 впарить :)))

Гость
#20
Гость

16, я в курсе, только говорю ж цена тут не главная, буквально вчера по магазинам гуляла, 40-50 тыс куртка-пуховик, только вот выглядит все равно как пингвин, гусеница и никакой элегантности не прибавляет, надевать только с джинсами да уггами и в лес на прогулку идти....

А какой элегантности Вы ждете от пуховика? Его изначальное предназначение, чтобы было тепло, он его и выполняет.. А за элегантностью - это к дорогим шубам и пальто..)))

Лапка
#21
Гость

18, вот я и говорю что цена не главное, потому что некоторым и Канада Гус можно за 40 впарить :)))

что значит "впарить"? мне его никто не впаривал, я пошла и купила.

Гость
#22

Когда училась в институте, была искуственная белая шубка, денег не было на хорошую дубленку, а тем более натуральную шубу. Так вот она была очень теплая, так как между мехом и подкладкой был утеплитель, не мерзла абсолютно. Относила 2 сезона, потом купила дубленку. За 2 сезона носки, вид шубы не пострадал, носила регулярно в химчистку. А вообще, есть отличные пуховики и без меховых опушек, смотрятся лучше, чем иск. шуба.

Гость из Подмосковья
#23

Лапка, а Вы где покупали,если в Москве речь о Москве. Я,честно говоря, думала, что эта марка гораздо дороже 40 тыс.Мне 40 обошёлся Монклер ,купленный в Европе. Но что-то мне холодно в нём. Ещё б Гуся попробовала бы купить)) Интересно, а летом в Канаде можно пуховик приобрести.... Мы летом собираемся ехать, хотелось бы ,конечно, там посмотреть.

плАхая
#24
Лапка

ну я сразу скажу, что понятия красоты и элегантности у всех разное, поэтому давайте о вкусах не спорить. У меня Canada goose (оригинал) модель Кенсингтон.

ну к пуховику надо еще шубку и дубленку и можно не одну

ну и пуховиков надо парочку

Рыжая Такса
#25

Автор, в шубе из искуственного меха гораздо холоднее, чем в пуховике.

Среди пуховиков есть модели с очень плотной стежкой, которая выглядит как фактура у ткани, есть стеганные, но не "надутые" и приталенные - смотрятся хорошо (у меня такой пуховик).

А по поводу ухода за искуственным мехом - у меня есть жилет из такого меха - стираю в стиральной машине-автомат в режиме деликатной стирки с средством для стирки шерстяных вещей (использую гель "Ласка").

Лапка
#26

магазин Кашалот на Ленинском (Москва), есть еще вроде в Золотом вавилоне. Только у гусей надо смотреть по теплоте, там в разных моделях разное наполнение. Например мой не самый теплый, у него индекс всего 3, есть с индексом 4 и 5. Но 5 это уже пухи для командировок в Арктику, до -60 выдерживают. В Канаде точно дешевле, только на эти пуховики скидок не бывает-это позиция фирмы.

Гость
#27
Гость из Подмосковья

Лапка, а Вы где покупали,если в Москве речь о Москве. Я,честно говоря, думала, что эта марка гораздо дороже 40 тыс.Мне 40 обошёлся Монклер ,купленный в Европе. Но что-то мне холодно в нём. Ещё б Гуся попробовала бы купить)) Интересно, а летом в Канаде можно пуховик приобрести.... Мы летом собираемся ехать, хотелось бы ,конечно, там посмотреть.

В Хельсинки, женскую Канаду Гус красного цвета, по колено, видела за 700 евриков, в Москве нечто подобное стоило 70 тыщ..

Лапка
#28
плАхая

ну к пуховику надо еще шубку и дубленку и можно не одну

ну и пуховиков надо парочку

ну у меня не единственная зимняя одежда этот пуховик.

Гость из Подмосковья
#29
Лапка

магазин Кашалот на Ленинском (Москва), есть еще вроде в Золотом вавилоне. Только у гусей надо смотреть по теплоте, там в разных моделях разное наполнение. Например мой не самый теплый, у него индекс всего 3, есть с индексом 4 и 5. Но 5 это уже пухи для командировок в Арктику, до -60 выдерживают. В Канаде точно дешевле, только на эти пуховики скидок не бывает-это позиция фирмы.

Спасибо большое)) Я слышала, что скидок не бывает. Я больше боюсь подделку купить. Вон как почитаешь про Монклеры за 8-10 тыс, а я купила за 950 евро без меха (и то в Европе).

Лапка
#30
Гость

В Хельсинки, женскую Канаду Гус красного цвета, по колено, видела за 700 евриков, в Москве нечто подобное стоило 70 тыщ..

в Америке или Канаде гуси дешевле стоят. Там странная политика у фирмы, то что в Америке в долларах, в Европе та же цена, только в евро. В России еще дороже. Можно заказать из Америки заказать, но сейчас в магазинах уже почти все разобрали, остались только не ходовые цвета и размеры.

Гость
#31
Гость из Подмосковья

Спасибо большое)) Я слышала, что скидок не бывает. Я больше боюсь подделку купить. Вон как почитаешь про Монклеры за 8-10 тыс, а я купила за 950 евро без меха (и то в Европе).

Я тоже купила свой монклер в Европе несколько лет назад, хотела в этом году новый купить, но посмотрев, на количество носящих монклер - передумала...))))

Лапка
#32
Гость из Подмосковья

Спасибо большое)) Я слышала, что скидок не бывает. Я больше боюсь подделку купить. Вон как почитаешь про Монклеры за 8-10 тыс, а я купила за 950 евро без меха (и то в Европе).

в Кашалоте оригиналы. Почитайте в интернете есть информация, как отличить оригинал от подделки.

Asti_Martini
#33

У меня, как у половины страны, в детстве (80-е годы) была шуба из искусственного меха. Ничо там не протиралось, несмотря на усиленное катание с горок на попе, и не замерзало тоже)

А вообще количество дев в плохих норках сегодня произвело на меня депрессивное впечатление. Мех недешевый, но меховая промышленность китая чето строчит такое...мимо лекал...

Гость
#34

Хочу одну шубу из иск.меха, но в России будут же думать, что я нищеброд((, а я чувчствовать себя из-за этого неуютно

Рыжая Такса
#35

"У меня, как у половины страны, в детстве (80-е годы) была шуба из искусственного меха. Ничо там не протиралось, несмотря на усиленное катание с горок на попе, и не замерзало тоже)"

У меня тоже было в детстве две шубы из искуственного меха - одна длинной чуть прикрывающей ягодицы с капюшоном песочного цвета(носила ее в 3-4

года) и цвета какао с отложным круглым воротником длиной по колено (носила ее в 7-8 лет) - сейчас смотрю на фотографии - жуть. Причем, что интересно в том же возрасте у меня были красивые зимние куртки и комбинезоны, зачем мне покупали эти шубы не понятно.

А было не холодно Вам и мне и многим детям, потому что дети очень много двигаются, а не потому что искуственный мех обладает хорошими теплоизоляционными свойствами.Если, например, быстро идти на лыжах и кататься на сноуборде, тюбинге, санках, то и в ветровке с

свитером не замерзаешь).

Гость
#36

35, вот-вот, плюс посмотрите на свои детские фото! Там под шубой точно свитер с горлом, штаны от комбинезона с рейтузами, шапка-ушанка с платочком под ней и шарфом все это дело перевязано - как тут замерзнуть :))))

Asti_Martini
#37

36, а сейчас шубы носятся на голое тело?)))

Свитер , рейтузы и шапка актуальнее в 20+ лет, нежели в пять.

Хотя, если отморозить все в пять, можно ходить с голым тылом в двадцать. ибо терять уже нечего))))

Asti_Martini
#38

Вот у меня ТРИ норки, ТРИ. НИ_ОДНА из них ни разу не супер-теплая...

И все девицы, которые тут годами рассказывают о том, что они мерзли-мерзли-мерзли, а потом о чудо, купили норку (именно норку) - и вдруг перестали, они жертвы самовнушений.

Я читала в косметическом сообществе про деву, у которой были прыщи. Она были преисполнены мысли, что от телефона. И о чудо - она купила айфон и "кажется, прыщей стало меньше". Вот это из той же серии.

Лапка
#39

38, у меня была норка, я правда в ней не мерзла даже в -36, хотя я мерзлячка. У меня была правда хорошая шуба, а не китайская дерюшка. Потом надоела, я ее продала. Вот в раздумья покупать ли еще шубу при такой количестве женщин в шубах.

гость
#40

у меня тоже 3 норки, самая теплая из них самая недорогая, а вот блекглама очень даже холодная хоть и красивая.

Asti_Martini
#41

39, ну естессно:))))))))))))

Ведь итальянцы утепляют шубки ватинчиком...или синтипончиком, правда?)))))

И только бедные китайцы еще не доперли до того, чтобы утеплять свои "дерюшки":)))

Asti_Martini
#42

(интересно, когда до контингента вумана дойдет мысль, что понтиться сейчас трендово баргузинскими зверьками, а не норкой))))

гость
#43
Asti_Martini

(интересно, когда до контингента вумана дойдет мысль, что понтиться сейчас трендово баргузинскими зверьками, а не норкой))))

вы действительно считаете что шубу из баргузинских зверьков надо тащить в автобус??

Asti_Martini
#44

43, ну с точки зрения здравого смысла, тащить в автобус ничего приличное не стоит..Не говоря уже про любую приличную обувь - оттопчут нафиг...

У нас смещен акцент сейчас - любая непонятного покроя вещь, будь она из норки, априори "приличная", "не колхоз", "не нищебродство", а просто-таки вещь первой необходимости... А по факту - просто армия дев в каких-то непонятных произведениях меховой промышленности провинций хуанэнь...

Лапка
#45

41, 42 я вас не очень поняла. У меня шуба была без ватинчиков и синтепонов. Да и вообще норкой сейчас понтиться-это равносильно что Жигулями. Когда-то было круто, но времена те прошли. Тем более у меня сейчас и нет шубы, я в раздумьях на счет покупки. Подумываю о том, чтобы поехать летом в Италию в отпуск и там шубу приобрести (только соболя). Но вопрос этот еще не изучала, т.к. больше 300 тыщ. я на шубу тратить не хочу.

гость
#46
Asti_Martini

43, ну с точки зрения здравого смысла, тащить в автобус ничего приличное не стоит..Не говоря уже про любую приличную обувь - оттопчут нафиг...

У нас смещен акцент сейчас - любая непонятного покроя вещь, будь она из норки, априори "приличная", "не колхоз", "не нищебродство", а просто-таки вещь первой необходимости... А по факту - просто армия дев в каких-то непонятных произведениях меховой промышленности провинций хуанэнь...

там тоже неплохие произведения попадаются,мех кстати не может быть некрасивым

Asti_Martini
#47

45, 300 тысяч за соболя? Ну-ну. Изучение вопроса явно идет как-то вяло)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Лапка
#48
Asti_Martini

45, 300 тысяч за соболя? Ну-ну. Изучение вопроса явно идет как-то вяло)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

я ж вам говорю вопрос не изучала.

вы бы клавиатуру сменили, а то у вас скобки западают.

Asti_Martini
#49

46, мех может быть любым. Неплохие изделия китайцев - могут быть. Но они и стоят как бы ПОДОРОЖЕ) А масс хочет "норковую шубу", продавцы усекли это и продает черти что за 100 тысяч минимум. У меня впечатление, что половина шуб скроена вообще без лекал, выкроек и прочей ерунды. Просто на глаз чего-то там накроили...

Asti_Martini
#50

48, скобки выражают глубину моего ехидства и вашего разочарования (возможного), при встрече с ценой:) Если б они стоили 300 тысяч, тут бы уже каждый десятый в них разруливал))))