Гость
Статьи
Одинаковая одежда с …

Одинаковая одежда с подругой

Всем привет! Возможно тема дресс-кода уже не новая и встречается где-то еще в разделах форума, но все же прошу ее оставить, т.к. нужен совет. Я столкнулась с совершенно глупой, на мой взгляд, проблемой: оказывается, в нашем коллективе нельзя носить одинаковые вещи! Я, конечно, согласна с этим, это ни для кого не новость, но ситуации бывают разные.Случилось так, что я купила такую же кофту, как у коллеги-подруги. Но - само собой - я не специально это сделала, я не помнила, что у нее такая же! Стоило мне появиться на работе в этой кофте - мне была тут же закатана истерика с требованием на работу больше эту кофту не одевать, т.к. мы дружим. Как так? Получается, прежде чем купить что-то, я должна прошерстить гардероб подруги, чтобы, не дай Бог, не купить то же самое? Посоветуйте, пожалуйста, как быть в такой ситуации, я, честно сказать, такого не понимаю!!

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на работе работать надо,а не кофты разглядывать у кого какие.

Гость
#2

Вам так важно всем угодить? Объясните спокойно ей,что не намерены сверять свой гардероб с ее и покупать какую-то вещь только в том случае, если будете уверены, что у подруги такой нет.

#3
Гость

Вам так важно всем угодить? Объясните спокойно ей,что не намерены сверять свой гардероб с ее и покупать какую-то вещь только в том случае, если будете уверены, что у подруги такой нет.

спасибо) ну в каждой избушке свои погремушки, у нас смотрят, кто во что одет... самое интересное, что другая коллега - назовем ее маша, сказала, что даша купила платье из такой же ткани, как костюм у маши, так они договорились, что даша не будет одевать это платье на работу! мне вообще кажется это просто бред!

Гость
#4
Гость

на работе работать надо,а не кофты разглядывать у кого какие.

Блиииин, ну вот бывают же такие зануды!!!!! ужас просто!!!

Ты то прям поди обработалась? Небось первая сплетница и есть, всем коллегам кости перемываешь и чаи гоняешь...обычно такие ханжи как ты....ОООЙ! как я таких не перевариваю!!! сколько вас таких умных много!

#5

просто обидно, что из-за этого крупно поссорились... я правда пообещала купить другую, но сам факт - получается надо помнить кто во что одет?(

#6
Гость

Блиииин, ну вот бывают же такие зануды!!!!! ужас просто!!!

Ты то прям поди обработалась? Небось первая сплетница и есть, всем коллегам кости перемываешь и чаи гоняешь...обычно такие ханжи как ты....ОООЙ! как я таких не перевариваю!!! сколько вас таких умных много!

:)) ну у нас например не такие суровые условия. мы отвлекаемся и на другие дела :)

Гость
#7

Это у вашей коллеги комплексы. У меня один раз ситуация была на работе, одна коллега летом одела бирюзовое платье, а на следующий день я одела тоже бирюзовое платье но совершенно другого фасона. Так вот, эта коллега оскорбилась и долго потом всем ныла, что я специально одела такое платье, чтобы выглядеть лучше чем она. Но мне было плевать, что она там себе думает.

#8

И вообще, девочки, лучше мою проблему обсудим, по теме)

#9
Гость

Это у вашей коллеги комплексы. У меня один раз ситуация была на работе, одна коллега летом одела бирюзовое платье, а на следующий день я одела тоже бирюзовое платье но совершенно другого фасона. Так вот, эта коллега оскорбилась и долго потом всем ныла, что я специально одела такое платье, чтобы выглядеть лучше чем она. Но мне было плевать, что она там себе думает.

Это точно комплексы или просто зависть!!! Да и вообще, прямо все друг друга разглядывают, одинаковые кофты или нет..... если кто-то заметит что одинаковые - воспитанный человек не будет пальцем тыкать...

#10

Может, договориться. в какие дни коллега приходит в кофте, а когда Вы? Право выбора дней за ней, т.к. она как бы обиженная сторона.

#11

Скажите вашей подруге, что не у нее одной хороший вкус. Она подобреет сразу!

#12
Домовёнок Нафаня

Может, договориться. в какие дни коллега приходит в кофте, а когда Вы? Право выбора дней за ней, т.к. она как бы обиженная сторона.

Ну да, она тоже по-своему права, т.к. купила кофту первая. Но как договариваться? Одеваться по расписанию?) У нас принято каждый день по-разному одеваться.

Мне обидно еще и потому, что я эту кофту (причем это болеро - т.е. подходящее ко многим нарядам) очень долго искала, и отдала немалые деньги, а теперь получается в шкаф ее положить? носить вне работы - это понятно, но большая часть жизни ведь на работе проходит (((((

#13
Ваш патологоанатом

Скажите вашей подруге, что не у нее одной хороший вкус. Она подобреет сразу!

Вкус-то хороший, безусловно, вот она и не хочет, чтобы ее вкус кто-то повторял(

Мармотка
#14

у меня в школе на выпусконом я и одноклассница НА ЗАКАЗ сшили одинаковые платья себе. Причем я в журнале фотку свадебного(!) платья взяла только не в белом цвете а в розовом и одноклассницу та же мысль посетила но сиреневое))

Узнали когда и мое и ее были полуготовы - просто делились у кого какое будет и вот!

Ничего - выпустились)

Я проблемы не вижу. че истерить

Гость
#15

Где вы одинаковые кофты то берете ?

#16
OlushkaEV

Вкус-то хороший, безусловно, вот она и не хочет, чтобы ее вкус кто-то повторял(

Тогда просто не реагируйте. Просто скажите, что как считаете нужным, так и будете одеваться.

#17
Гость

Где вы одинаковые кофты то берете ?

Наверное, зара или что-то вроде того)

#18
Мармотка

у меня в школе на выпусконом я и одноклассница НА ЗАКАЗ сшили одинаковые платья себе. Причем я в журнале фотку свадебного(!) платья взяла только не в белом цвете а в розовом и одноклассницу та же мысль посетила но сиреневое))

Узнали когда и мое и ее были полуготовы - просто делились у кого какое будет и вот!

Ничего - выпустились)

Я проблемы не вижу. че истерить

Ну насколько я понимаю - у нас проблема правил этикета в рамках коллектива, типа, не принято одеваться одинаково.. Но уже почти 9 лет работаю тут - ни разу не сталкивалась со скандалом по этому поводу! Ну попадались одинаковые, ну что страшного, никто ведь не умер!

Мне просто интересно - такие правила только в моем коллективе?

#19
Ваш патологоанатом

Наверное, зара или что-то вроде того)

Понятия не имею, где купила именно эту кофту она, и это было уже 100 лет назад. Я покупала в обычном питерском магазине

#20
OlushkaEV

Ну да, она тоже по-своему права, т.к. купила кофту первая. Но как договариваться? Одеваться по расписанию?) У нас принято каждый день по-разному одеваться.

Мне обидно еще и потому, что я эту кофту (причем это болеро - т.е. подходящее ко многим нарядам) очень долго искала, и отдала немалые деньги, а теперь получается в шкаф ее положить? носить вне работы - это понятно, но большая часть жизни ведь на работе проходит (((((

А теперь посмотрите, как ситуацию видит коллега: она носит кофту, а тут такая коварная Вы обезьянничаете. А если Вы, Автор, еще и красивее, и фигура у Вас лучше, то тогда совсем абзац: она могла воспринять красивую Вас в "ее" одежке как издевательство. Словно бы Вы подчеркнули, насколько она на Вас лучше сидит. Понимаете?

Я бы еще раз поговорила с коллегой, признала бы свою вину, подчеркнув, что сделали это не специально. И предложила бы поделить дни. Допустим, Вы носите (если хотите) кофту в понедельник или вторник, она - в один из остальных трех рабочих дней.

Я бы согласилась и на один день в неделю, потому что в глазах общественности ситуация не в Вашу пользу. Вы-то знаете, что не повторюшничали, но выглядит это именно так.

Гость
#21

Помню смешной случай был, с девушкой в центре отдыхали и звонит бывшая. Я мол могу тебе передать документы(в одном месте работали) и тоже в центре. Ну ОКей, договорились встретиться и что она подъедет к "месту отдыха". В итоге приходит с документами, мы собираемся уходить... И я вижу у них какие то странные взгляды друг на друга.)) Присмотрелся, а пальто то одинаковые и джинсы у обеих одного цвета. Ну, культурно про себя поулыбался.

Гость
#22

Мне глубоко плевать, всегда покупаю и ношу то, что мне хочется. Причем была точно такая же ситуация со свитером, как у вас, только смешнее. На работе обсуждали с подругой, что видели такие клевые свитерочки, белые, пушистые, со снежинками, и у обеих не было денег, чтобы купить сразу (обе были студентками), так она мне полдня потом ныла - ну не покупааай, не покупааай этот свитер, мы не можем же одинаковые ходить. Но это она не может, а я могу, с какой стати я буду отказываться от вещи, которая мне нравится? Она дулась на меня потом целый год наверно, свитер купила такой же, только другого цвета.

Уже сто лет прошло, а мое мнение не изменилось - если мне вещь идет и нравится, пусть хоть стадо таких же ходит рядом, я все равно буду носить.

#23
Домовёнок Нафаня

OlushkaEVНу да, она тоже по-своему права, т.к. купила кофту первая. Но как договариваться? Одеваться по расписанию?) У нас принято каждый день по-разному одеваться.

Мне обидно еще и потому, что я эту кофту (причем это болеро - т.е. подходящее ко многим нарядам) очень долго искала, и отдала немалые деньги, а теперь получается в шкаф ее положить? носить вне работы - это понятно, но большая часть жизни ведь на работе проходит (((((А теперь посмотрите, как ситуацию видит коллега: она носит кофту, а тут такая коварная Вы обезьянничаете. А если Вы, Автор, еще и красивее, и фигура у Вас лучше, то тогда совсем абзац: она могла воспринять красивую Вас в "ее" одежке как издевательство. Словно бы Вы подчеркнули, насколько она на Вас лучше сидит. Понимаете?

Я бы еще раз поговорила с коллегой, признала бы свою вину, подчеркнув, что сделали это не специально. И предложила бы поделить дни. Допустим, Вы носите (если хотите) кофту в понедельник или вторник, она - в один из остальных трех рабочих дней.

Я бы согласилась и на один день в неделю, потому что в глазах общественности ситуация не в Вашу пользу. Вы-то знаете, что не повторюшничали, но выглядит это именно так.

Спасибо за комментарий, конечно я не специально купила такую же кофту, я покупала ее вообще к платью изначально, но и на работу захотелось одевать.

Что касается красивее она или нет - я никогда об этом не думала и не собираюсь, никогда не пыталась кого-то переплюнуть или повторять что-то, я довольна собой! Кому что не нравится, или если есть какая--то зависть, или соперничество, это, скорее всего, не искренняя подруга!

А насчет в разные дни - такое тоже не прокатит. наша общая коллега заметила, что я купила такую же кофточку как у маши)

#24
Гость

Помню смешной случай был, с девушкой в центре отдыхали и звонит бывшая. Я мол могу тебе передать документы(в одном месте работали) и тоже в центре. Ну ОКей, договорились встретиться и что она подъедет к "месту отдыха". В итоге приходит с документами, мы собираемся уходить... И я вижу у них какие то странные взгляды друг на друга.)) Присмотрелся, а пальто то одинаковые и джинсы у обеих одного цвета. Ну, культурно про себя поулыбался.

ну это-то ерунда, они 1 раз друг друга увидели и все, а тут мы каждый день видимся !

#25

И тут стоит вопрос так - что коллеги - подруги это тот случай, когда не одевают одинаковое просто из уважения. Но все равно я этого не могу понять! Ну если подруги - да наоборот если что-то нравится - похвали и поддержи подругу! гордись тем что ей твой вкус по душе! а у меня вот вместо этого истерика....

GV
#26

мы выше подобных мелочей... попробуйте в разные дни носить.

#27
Гость

Это у вашей коллеги комплексы. У меня один раз ситуация была на работе, одна коллега летом одела бирюзовое платье, а на следующий день я одела тоже бирюзовое платье но совершенно другого фасона. Так вот, эта коллега оскорбилась и долго потом всем ныла, что я специально одела такое платье, чтобы выглядеть лучше чем она. Но мне было плевать, что она там себе думает.

И бывают же такие ограниченые люди

#28
Гость

Мне глубоко плевать, всегда покупаю и ношу то, что мне хочется. Причем была точно такая же ситуация со свитером, как у вас, только смешнее. На работе обсуждали с подругой, что видели такие клевые свитерочки, белые, пушистые, со снежинками, и у обеих не было денег, чтобы купить сразу (обе были студентками), так она мне полдня потом ныла - ну не покупааай, не покупааай этот свитер, мы не можем же одинаковые ходить. Но это она не может, а я могу, с какой стати я буду отказываться от вещи, которая мне нравится? Она дулась на меня потом целый год наверно, свитер купила такой же, только другого цвета.

Уже сто лет прошло, а мое мнение не изменилось - если мне вещь идет и нравится, пусть хоть стадо таких же ходит рядом, я все равно буду носить.

+100000

#29

Слушайте, Автор, мне пришла в голову экстравагантная идея. Допустим, Вы после работы собираетесь еще куда-то (кино, кафе, театр... неважно). Вы приходите на работу в нормальной одежде, а перед концом рабочего дня переодеваетесь в ту злосчастную кофточку. Естественно, все начнут задавать вопросы, а Вы так и отвечайте: "Случайно купила вещь, как у Маши, а она расстроилась и не хочет, чтобы я ее носила на работе. Вот и приходится перед театром переодеваться, чтобы ее не обижать". Полагаю, коллеги оценят бредовость ситуации и посмеются над Машей. Что скажете?

Гость
#30

ну и детский сад.вы что, будете ей звонить вечером и спрашивать в чем она завтра на работу придет, вы серьезно?

Гость
#31

Маразм. ТП надо ставить на место, а не прогибаться под истеричные требования. Я тоже иногда покупаю что-то одинаковое с одногруппницами, но мне пофиг. Если мне нравится вещь, если мне она идет, устраивает цена и качество, почему меня должны останавливать понты какой-то Глаши? Все равно на мне совершенно по-другому смотрится, да и под ручку мы не ходим круглосуточно. Бесят такие бабищи склочные, у них шмотье уже весь мозг съело.

#32
Гость

ну и детский сад.вы что, будете ей звонить вечером и спрашивать в чем она завтра на работу придет, вы серьезно?

Конечно не буду! Видимо она рассчитывает на то, что я помню все ее вещи и не одену не куплю похожие

#33
Гость

Маразм. ТП надо ставить на место, а не прогибаться под истеричные требования. Я тоже иногда покупаю что-то одинаковое с одногруппницами, но мне пофиг. Если мне нравится вещь, если мне она идет, устраивает цена и качество, почему меня должны останавливать понты какой-то Глаши? Все равно на мне совершенно по-другому смотрится, да и под ручку мы не ходим круглосуточно. Бесят такие бабищи склочные, у них шмотье уже весь мозг съело.

А что думают ваши одногруппницы,видя одинаковые с ними вещи?

Гость
#34
OlushkaEV

А что думают ваши одногруппницы,видя одинаковые с ними вещи?

Раньше (был случай пару лет назад) пытались наехать, правда достаточно вяло, но видя, что от меня серьезных "разборок" и объяснений они не получат, и что я только все перевожу в смех и иронию, отвалили с этой темой. У нас вообще такое случается, не обязательно со мной. Большинство, слава богу, адекватны. А как можно запретить кому-то покупать понравившиеся вещи? В суд подать? Или на полу валяться в судорогах, как детки маленькие капризничают? Могут упрекнуть теперь уже с улыбкой, что, мол, повторюша, но до обид и истерик не доходит. У нас с одной девочкой просто поразительно одинаковый вкус, уже несколько вещей одинаковых за все годы (в разном цвете), а если и не одинаковые, то стиль 90% совпадает. Еще и внешне сильно похожи, путали нас несколько раз на улице. Нам весело) Шмотки не самое важное в жизни, еще из-за тряпья не грызлись. Индивидуальность не в этом.

#36
Гость

Раньше (был случай пару лет назад) пытались наехать, правда достаточно вяло, но видя, что от меня серьезных "разборок" и объяснений они не получат, и что я только все перевожу в смех и иронию, отвалили с этой темой. У нас вообще такое случается, не обязательно со мной. Большинство, слава богу, адекватны. А как можно запретить кому-то покупать понравившиеся вещи? В суд подать? Или на полу валяться в судорогах, как детки маленькие капризничают? Могут упрекнуть теперь уже с улыбкой, что, мол, повторюша, но до обид и истерик не доходит. У нас с одной девочкой просто поразительно одинаковый вкус, уже несколько вещей одинаковых за все годы (в разном цвете), а если и не одинаковые, то стиль 90% совпадает. Еще и внешне сильно похожи, путали нас несколько раз на улице. Нам весело) Шмотки не самое важное в жизни, еще из-за тряпья не грызлись. Индивидуальность не в этом.

Согласна. Если так судить все подруги,знакомые да просто коллеги должны знать друг друга ардероб а то и вместе по магазинам ходить

#37

Невозможно за всеми уследить.

И еше получается надо по разным магазинам ходить??!

#38
Домовёнок Нафаня

Слушайте, Автор, мне пришла в голову экстравагантная идея. Допустим, Вы после работы собираетесь еще куда-то (кино, кафе, театр... неважно). Вы приходите на работу в нормальной одежде, а перед концом рабочего дня переодеваетесь в ту злосчастную кофточку. Естественно, все начнут задавать вопросы, а Вы так и отвечайте: "Случайно купила вещь, как у Маши, а она расстроилась и не хочет, чтобы я ее носила на работе. Вот и приходится перед театром переодеваться, чтобы ее не обижать". Полагаю, коллеги оценят бредовость ситуации и посмеются над Машей. Что скажете?

А в те дни когда никула не иду?такие коллеги как мои над ней смеяться не станут,оа и так сразу на ее сторону встала,типа повторяться неприлично...

Гость
#39

А еще я подумала, если бы на работе был дресс-код, к примеру, все в белых кофтах и брюках. то тогда что, была бы кровопролитная битва?! все же в одинаковом будут!

Гость
#40

У меня с коллегой были одинаковые кофточки, однажды вместе в них пришли, к обеду только сами заметили, что в одинаковом, на следующий день опять обе в них пришли, каждая про другую подумала, что вторая два раза одну и ту же вещь подряд не наденет. Смеялись.

Гость
#41
Гость

У меня с коллегой были одинаковые кофточки, однажды вместе в них пришли, к обеду только сами заметили, что в одинаковом, на следующий день опять обе в них пришли, каждая про другую подумала, что вторая два раза одну и ту же вещь подряд не наденет. Смеялись.

Ну люди адекватные, с чувством юмора. Если бы пришли в полностью одинаковой, наверное волосы бы друг другу повыдирали. Тут все зависит видимо от отношения друг к другу, от искренности дружбы.

Гость
#42

Уверена - если бы кто-то из моих подруг вот так купила нечаянно такую же кофточку, да что угодно, я бы наоборот порадовалась

Дарья
#43

Магазин Second Hand - Комиссионный .В наличии детская одежда (цены от 50р), мужская ,женская и молодежная одежда ( цены от 200р )+ обувь и аксессуары.

Так же представлены бренды муж и жен -Guccu,Loro Piano,Moschino,Dolce&Gabbana, Hugo Boss,Pal Zileri,Burberry,Gianmarco Lorenzi ,Max Mara,ETRO,George COX ,TODS , Vic Matie,LD Tuttele,Tods,Cero,Miu Miu,Cheap Monday,Rocco P,Luca del Forie, ETRO,Norma J.Baker , VittorioVirgili ,Michael Kors,BALLY и многие другие.

мБелорусская Ул.Новолесная д 18 корп 2. работаем с пон по пят с 11:00 до 19:00. В сб и вс с 12:00 до 19:00

Instagram- secondhand009shop

8-985-7634322

Гость
#45

"[quote="Светлана Маценко"]Добрый день! У меня случилась подобная ситуация в жизни. Оказалось, что мы с коллегой на выходных купили одинаковые платья и в понедельник приперлись на работу в одной и той же одежде. В итоге мы с ней поссорились... После этого случая я отыскала хороший магазин http:\/\/eligere.ru\/ итальянской одежды. Теперь я с уверенность покупаю все необходимое и уверена, что никто с коллег не придет на работу в "моей" одежде. Кстати, качество одежды в этом магазине намного лучше, чем на рынке и вещи по каталогу полностью совпадают с реальными. Вот так я вышла с глупой ситуации и я даже довольна, что так все сложилось, ведь 100% итальянская одежда радует не только глаз, но и душу.[\/quote]\n
\n
Спасибо, конечно, найти эксклюзивный магазин - хороший вариант, если того позволяет зарплата :) Лично для меня никогда не было проблем с покупкой одежды, никогда ничего не покупала в бутиках и т.п., одеваюсь там, где что-то понравится, и знаю, что выгляжу не хуже других. Неважно, где куплена одежда, главное, чтобы она сидела хорошо, была аккуратная и опрятная. \n
Если бы я что-то купила в бутике и в этом же пришла на работу подруга - я бы только порадовалась тому, что у нас похожие вкусы )"

Татьяна
#46

Моей бабушке, бабушкиным сестрам их мама, моя прабабушка шила одинаковые платья. Мне и моим двоюродным сестрам в детстве покупали одинаковую одежду