Гость
Статьи
Как перебороть себя?

Как перебороть себя?

Сколько себя помню - мама всегда была против того, чтобы я носила брюки. Всегда настаивала на платьях и юбках ("ты же девочка, а не пацанка!"). Сейчас, уже вырвавшись из-под этой опеки, я ношу исключительно брюки или джинсы. Видимо, таким образом "доказывая маме" право на выбор одежды.
Недавно я стала встречаться с парнем. Как-то во время свидания, он спросил, почему я никогда не надеваю платья или юбки. Сказал, что в них я выглядела бы ещё привлекательней и красивей. Я тогда перевела тему на другое.
Прекрасно понимаю, что мужчинам очень нравится, когда женщина одета в "женскую" одежду.
Но никак не могу себя перебороть. Как только думаю, что надо бы одеть платье (юбку), сразу вспоминается мама (с её "ты же девочка!"), и я сразу начинаю кипеть и злиться.
У кого-нибудь было такое? Как справились с этим?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приходите в магазин и меряете подряд все юбки и платья. Много-много. И никаких брюк и джинс.Изнурительно. Но есть шанс, что в чем-то сама себе понравитесь.

Гость
#2

мне в брюках удобнее, да и походка у меня далеко не модельная. Юбка-платье для меня означает, что я должна себя контролировать дополнительно, т.е. походка, осанка, позы, тухли опять же на каблуке. В машину не запрыгивать, как я это обычно делаю, а надо на кресло сесть , а потом ножки плавно переместить в авто...... да нафига мне этот гемор.? штаны натянул и вперед. Но есть одно НО - в платье я ПРЫНЦЭССА. и ради этого очучения, поверьте, приятного, одеваю и платье и юбочку.

Лисёна
#3

Я вот тоже раньше к юбкам с прохладой относилась. Мама, конечно, меня ими не насиловала. В школе у меня были пара юбок, которые были куплены по обоюдному согласию с мамой и надевались мной от силы пару-тройку раз в месяц. Я их не любила, но это был мой с мамой компромисс: я выбирала себе шмотки те, которые хочу, но мама добивает мой обязательный гардероб парой вещей по своему вкусу (вкус, слава Богу, у неё неплохой))). Когда разъехались (мне было 18), юбки я перестала носить вообще. После 20 лет вроде появилось желание носить юбки, но я была худая и несуразная, комплексовала свои тощие ноги показывать. Комплексы прошли, когда, пересилив себя, пришла в юбке на корпоратив и получила кучу комплиментов от коллег. С тех пор носить их не стесняюсь. По прежнему предпочитаю джинсы для повседневки, а юбки и платья - это по настроению, для "выходов в свет", так сказать)))

Гость
#4

Меня мама приучала к платьям с детства и приучила, в брюках я не хожу, единственное ношу по случаю спортивный костюм. А так мне в платьях и удобнее, и дешевле. У вас не в маме проблема, а в том что вы так привыкли и вам в брюках удобно.

в
#5

Всё вам мама правильно говорила, брюки это не женская одежда!!!

Гость
#6

*****, в юбке не так заметно, что попа толстая.

Гость
#7

звёздочки на слово А Г А, в у м е н, что с тобой.

Гость
#8

Наверное, Ваше время еще не пришло)) Я до 23 лет не носила ни юбки не платья, хотя мне конечно никто ничего не говорил и не заставлял их носить. Но вот купила несколько пар обуви, которые очень понравились и поняла что с джинсами они никак не сочетаются, достала их нафталина старые ни разу не надетые платья, а потом и пошла в магазин за новыми. Несмотря на то, что была зима, я все месяцы проходила в платьях и юбках, и теперь джинсы мне вообще противно надевать, чувствую дискомфорт))) Возможно, еще, на меня повлияла смена работы, новый коллектив (мужской!) сподвигнул на такие радикальные перемены.

Гость
#9

опять 'или-или', почему не носить и то и другое, по случаю.

Гость
#10

Осознайте, что Вы уже взрослая, и никто не может Вам указывать, что делать; и носить юбки - не воля мамы, а Ваш собственный выбор. Потому что НЕ носить юбки в пику маме - это та же зависимость от нее, что была в детстве, только вывернутая наизнанку. Разве это не злит?

Гость
#11

А зачем? Если вам комфортно в брюках - носите брюки. В чем проблема-то?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема