Гость
Статьи
Норковые шубы …

Норковые шубы постепенно теряют свою "статусность"?

Живу в Москве. И в метро, и на улицах вижу каждую вторую женщину в норковой шубе. Причем шубы от самых дешевых и ширпортебовских (но кто-то еще старается выделиться за счет фасона), до достаточно …

Альбина
217 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#156
Гость

Че- то посмотрела сейчас на фото шиншиллы(зверька) И сердце сжалось. А вот как их на мех забивают интересно?? Ну не усыпляют же ("гуманно") Это же наверняка чел, берет зверюшку и каким то образом убивает....У меня мороз по коже. А вот на зверофермах, там где на шкурки и растят норок, шиншилл...Там то КАК их умертвляют?? Ну вот рука же у кого то поднимается. Интересно, и что это за люди? Какие они в жизни?Я не из зеленых, если что... и у меня есть шуба и дубленки, и мясоед я...

Я знаю как(продаю эти шубы)это звучит ужасно,но есть такие палки с током на конце,я слышала,их приставляют к носу зверька и убивают ударом тока.

Гость
#157
Гость

Потому что трупы тех, кто раньше был пушистой прелестью, всегда минус к карме.

Вот поэтому первобытные люди и умерли. Все верно. А то жили бы до сих пор. В пуховичках-то.

Гость
#158
Гость

в топку ваши норки, хочу мутоновую курточку.

Если говорите деньги есть, то чего хотеть? Пойти и купить. Да пару-тройку. Разноцветных.

Гость
#159
Гость

У меня есть деньги на норку но ее точно не куплю, потому что это примитивно некрасиво , все одинаковые - как будто их наштамповали - примитивный вкус какой то и ничего в ней не тепло , не теплее чем в пуховике - у меня не дешевое красивое пальто .

В пуховиках все выглядят безумно разнообразно.

Гость
#160
Гость

В пуховиках все выглядят безумно разнообразно.

да и в пальто то же. зависит от женщины и исходных данных кто-то и в пуховике - чудо, кто-то в норке, а некоторых хоть во что наряжай - не поможет.

Гость
#161
Рыжая Такса

Нет - большАя часть жителей Индии, например, его не ест.

Индия. Там в горных районах бывают ЛЮТЫЕ морозы. До нуля градусов. Там вегетарианцы думаю не живут. А при плюс 40 есть вообще тяжко. Тем более мясо.

Гость
#162
Гость

да и в пальто то же. зависит от женщины и исходных данных кто-то и в пуховике - чудо, кто-то в норке, а некоторых хоть во что наряжай - не поможет.

Если красавица, то, что ни надень на неё всё равно все будут разглядывать. Дело не в шубке. Нет красоты - хоть соболя баргузинского за миллион баксов надень - никто и не обратит внимания.

Гость
#163

Живу в Питере. На улице полно неопрятных девок в каких то шубах, толи норка, толи что.. Но похоже на норку. Я не разбираюсь в шубах для нищих. Идут, юбка какая то, сапоги копеечные, фу.. ***** такой.. Да и по лицам видно - пролетариат сплошной зачуханый.
А потом, мороз , пробирает, а у них ниже пояса все открыто.. Мне в пуховичке ох как хорошо) Тепленько. И модненько. А шубка у меня за миллион, муж подарил, я ее надеваю только в ретсораны и на банкеты))

Гость
#164
Гость

Если красавица, то, что ни надень на неё всё равно все будут разглядывать. Дело не в шубке. Нет красоты - хоть соболя баргузинского за миллион баксов надень - никто и не обратит внимания.

На богатых всегда обращают внимание. И пресмыкаются. На то оно и богатство.

Гость
#165
Гость

На богатых всегда обращают внимание. И пресмыкаются. На то оно и богатство.

Жен это особенно касается. А то ведь дена - это расходный материал. Сегодня одна, завтра другая. И не обязательно кикимора.

Гость
#166

Дена
Жена

Гость-Скептик
#167

Жаль, что норки и соболи не могут нам ответить, как бы им хотелось жить: одинаково коротко, но в одном случае на свободе (а там голодно и более крупные хищники на них охотятся) или в тесной клетке, но сытно и безопасно.
Полвека назад, когда соболей расселяли в горах Тянь-Шаня, где их не было раньше, их везли самолетом, но во время транспортировки кормили - метаболизм у соболя бешеный и смерть от голода наступает быстро. Зверушки получали фарш из сырого мяса, заправленный сырым яйцом.
Результат кормления был поразительный. Прибывшие на новое место жительства соболи не желали покидать клетки...
Человеческое покровительство животным творит чудеса. Считалось, что соболя невозможно приручить...

Гость
#168
Гость-Скептик

На мясокомбинатах и птицефермах тоже убивают не очень гуманно.

Бесят, когда сравнивают Ж*пу с пальцев, шубы убитых животных , это ПРИХОТЬ, без которой ты прекрасно можешь прожить и не сдохнешь, вот согласна что на холодном севере это только не прихоть, а мясо нам нужно как углевод и энергетик, на том же севере оно необходимо, те которые поддерживают убийство животных и уничтожение природных ресурсов для статутности, ничем не лучше тех кто убивает, общество потребителей, вообще не уважают нашу матушку Землю, гадят и гадят не переставая, скоро каранты нам, да и слава богу

Гость-Скептик
#169
Гость

Бесят, когда сравнивают Ж*пу с пальцев, шубы убитых животных , это ПРИХОТЬ, без которой ты прекрасно можешь прожить и не сдохнешь, вот согласна что на холодном севере это только не прихоть, а мясо нам нужно как углевод и энергетик, на том же севере оно необходимо, те которые поддерживают убийство животных и уничтожение природных ресурсов для статутности, ничем не лучше тех кто убивает, общество потребителей, вообще не уважают нашу матушку Землю, гадят и гадят не переставая, скоро каранты нам, да и слава богу

То есть вы целиком согласны со с п о с о б о м убийства на птицефермах и мясокомбинатах?
Пост сей был именно об этом. А поднятая вами проблема разницы частей тела - ниже.

Гость
#170
Гость

Живу в Питере. На улице полно неопрятных девок в каких то шубах, толи норка, толи что.. Но похоже на норку. Я не разбираюсь в шубах для нищих. Идут, юбка какая то, сапоги копеечные, фу.. ***** такой.. Да и по лицам видно - пролетариат сплошной зачуханый.А потом, мороз , пробирает, а у них ниже пояса все открыто.. Мне в пуховичке ох как хорошо) Тепленько. И модненько. А шубка у меня за миллион, муж подарил, я ее надеваю только в ретсораны и на банкеты))

ПОЗОРИЩЕ.ВЫ.

Гость
#171

норка была признаком статусности в лучшем случае в начале 90-х.. а последние 20 лет любая шуба - признак того, что на улице холодно.
У меня есть ооочень обеспеченная знакомая, у нее шуб штук... даже не припомню сколько... в том числе шиншилла и еще куча других, но норковой - ни одной!
Норка - это признак "народности", т.е. массы.

Гость
#172

мех не буду носить из этических соображений. никогда. приятно, что есть люди, которые думают так же как и я.

Гость
#173

Статус-это положение в обществе. А не шуба, пуховик и т д .
В России, в отличии от Европы, иногда бывает зима, причем холодная. Поэтому, шуба предмет необходимости.
Но, есть разница между шубой, купленной на дешевом рынке, где под норку выдают крашенный мех неизвестного животного, и шубой действительно из качественной норки, например, стоимостью 10 тыс евро.
Таких шуб мало, и явно не каждая вторая может ее купить.

Jaroslavna
#174
Гость

Статус-это положение в обществе. А не шуба, пуховик и т д .В России, в отличии от Европы, иногда бывает зима, причем холодная. Поэтому, шуба предмет необходимости. Но, есть разница между шубой, купленной на дешевом рынке, где под норку выдают крашенный мех неизвестного животного, и шубой действительно из качественной норки, например, стоимостью 10 тыс евро.Таких шуб мало, и явно не каждая вторая может ее купить.

Её-маё! Вы когда-нибудь по телеку видели какую-нибудь полярную экспедицию, где бы все были одеты в шубы? Ясен пень, что нет. Угадайте, почему? А потому, что шуба из шкурок пушных зверей - это далеко не самый тёплый материал. Современные пуховики гораздо теплей, легче, и удобней. И я это не по-наслышке говорю. Я сама из Сибири, так что про морозы в -40 знаю на своей шкуре. Можно в такие морозы прекрасно существовать в пуховике. А если совсем грамотно подойти к вопросу, можно найти качестевенный синтетический пуховик, а не перьевой.

Гость
#175
Jaroslavna

Её-маё! Вы когда-нибудь по телеку видели какую-нибудь полярную экспедицию, где бы все были одеты в шубы? Ясен пень, что нет. Угадайте, почему? А потому, что шуба из шкурок пушных зверей - это далеко не самый тёплый материал. Современные пуховики гораздо теплей, легче, и удобней. И я это не по-наслышке говорю. Я сама из Сибири, так что про морозы в -40 знаю на своей шкуре. Можно в такие морозы прекрасно существовать в пуховике. А если совсем грамотно подойти к вопросу, можно найти качестевенный синтетический пуховик, а не перьевой.

В экспедицию когда едут, одеваются слегка иначе, чем когда идут на работу, в гости, гулять и тд.
Мы здесь говорим не об спецодежде, которую носят полярники, а о статусе норковой шубы.

Гость
#176
Гость

Ну если только именно такого цвета "кипельно белый", то, думаю, найдете без труда и задешево. Там же где продают "бардовых" , и прочих мексиканских тушканов

КипеННО!! ну скол'ко мозхно...

Гость
#177
Гость

У меня есть деньги на норку но ее точно не куплю, потому что это примитивно некрасиво , все одинаковые - как будто их наштамповали - примитивный вкус какой то и ничего в ней не тепло , не теплее чем в пуховике - у меня не дешевое красивое пальто .

Меня тоже есть норка, а так же дубленка и хороший пуховик. Ранеее были шубы из мутона и *****. Так вот авторитетно заявляю (есть с чем сравнивать) что самая теплая ещь, как бы смешно не звучало, пуховик. Если в нем выйти в небольшой минус. Типа -2 то будет мокрая от пота спина.
Норку теплым мехом не считаю.

Гость
#178

Козлика

Гость
#179

Нелепо выглядят девушки и женщины, одетые в курточки из норки (хотя по качеству часто похоже на каких-то мышек) или в шубки, сшитые по фасону "платье-карандаш" в-обтяжку, да при этом ездят в общественном транспорте с важным видом. Какой нафиг статус у них. На авто денег не хватило? Шубка должна быть непременно королевского фасона, и ежедневно тереть в ней зад в общественном транспорте это уже слишком. Это тоже самое, что засовывать руки в карманы верхней одежды, карманы ведь нужны для каких-то мелочей и для красоты. На мой взгляд, хорошая шубка - это праздничный наряд, а не повседневная одежда.

Гость
#180
Гость

Меня тоже есть норка, а так же дубленка и хороший пуховик. Ранеее были шубы из мутона и *****. Так вот авторитетно заявляю (есть с чем сравнивать) что самая теплая ещь, как бы смешно не звучало, пуховик. Если в нем выйти в небольшой минус. Типа -2 то будет мокрая от пота спина. Норку теплым мехом не считаю.

А из мутона? Тоже холодно?

Гость
#181

У меня несколько шуб, сразу скажу, шубы дорогие, от 7 тыс евро, куплены заграницей.
Так вот, от - 10 до -15 градусов ношу норку. После -15 шуба из чернобурки. Не замерзла ни разу, даже когда летала в командировки в Сибирь.

Гость
#182
Гость

Индия. Там в горных районах бывают ЛЮТЫЕ морозы. До нуля градусов. Там вегетарианцы думаю не живут. А при плюс 40 есть вообще тяжко. Тем более мясо.

Вы ,наверное, Джека Лондона не читали в детстве, отлично мясо трескали в Клондайке

Гость
#183

У меня шубы из песца и норки и дублёнка, и пуховик.Так получилось не то,чтобы всё одновременно покупала, а постепенно.Ну, самый тёплый песец,потом норка, потом дублёнка и пуховик(пуховик купила для поездок с дублёнкой в руке не потаскаешься.

Гость
#184
Гость

Простая логика. Кто выращивает/содержит - имеет все права делать с выращенным что угодно. Это на баланс природных сил и экосистему не влияет.А что в природе живет, там и должно остаться жить.

+100
некоторые TП еще о шубе из РЫСИ мечтают. диком и редком животном
а одна тут на шубу из леопарда вздыхала
это просто нет слов.

Гость
#185
Саша

Согласна))У меня в том году был этот диссонанс) я очень хотела норк шубу, но при этом насмотрелась видео про зверофермыМучилась долго, пыжилась чего то??)) изображалаиз себя гуманиста- вегетарианца)) Да только потом поняла, что надо принять решение до конца- в одну из сторонНа половину только получалось, т к обувь, перчатки все равно из натур кожи и еду только зеленую в мороз не будешь есть зимойПоэтому приняла решение в пользу не зеленыхМуки совести заглушила) да эгоизм, но это честное решение! Теперь стараюсь морали никому не читать

это и есть ограниченность
и непонимание золотой середины
либо черное, либо белое.

Гость
#186

бедных зверьков убивают из-за того, что марфушки хотят выглядить статусно. Вы носите на себе страдания бедных животных, они умирали в мучениях, а им б... статусно

Гость
#187
Гость

бедных зверьков убивают из-за того, что марфушки хотят выглядить статусно. Вы носите на себе страдания бедных животных, они умирали в мучениях, а им б... статусно

Нормальные люжи покупают шубы не из-за статуса, а из-за холода.

Евааа
#188
Альбина

Прискорбно, что на заданный вопрос никто так и не ответил - зато "левых" комментаторов темы хоть отбавляй

автор, вам в первом ответе точно очень ответили, что уже давно норка потеряла свой статус....а вы только сейчас глаза открыли

Гость
#189

Шуба и статус это абсолютно разные понятия.

Гость
#190

Задолбали вы. Индусы не вегетарианцы, они говядину не едят, потому что корова у них священное животное. Птицу и рыбу едят только так.

Гость
#191
Гость

Это у Вас с логикой проблемы. когда говорят могу купить бриллианты, но предпочитаю фианиты, то это значит, что на бриллианты нет денег.Качественная норковая шуба стоит дорого. Повторяю - качественная!!

согласна, дорогую шубу видно всегда, даже те, кто в них ничего не понимает, визуально отличат реально дорогую от дешевой. Фанатом шуб раньше не была, но появилась необходимость в шубе- некоторые вещи в гардеробе обязывают (коктейльное платье лучше смотрится с шубой, а не с пуховиком- никто не будет отрицать). Купила 2 дорогие шубы сразу, ничего в них не понимаю (не смотрела никакие мездры- пездры и пр.)- просто купила в Милане в правильном месте. Разница колоссальная, между масс маркетом и дорогой шубой. Ношу с удовольствием, на 2 не остановлюсь точно.

Гость
#192
Гость

Если говорите деньги есть, то чего хотеть? Пойти и купить. Да пару-тройку. Разноцветных.

заказала уже чтобы мне купили, где я живу нигде не видела их, даже на интернет сайтах.

звезда мишлен
#193

про какой-такой статус вы вообще спрашиваете? что вы под статусом понимаете в принципе? что кроме шубы должно быть атрибутом статуса? что более существенное за эти статусом стоит?

понимаю, что этот пример всех заколебал, но Стив Джобс очень статусно ходил в джинсах, кроссовках и черном свитере. ему не надо было в соболей рядиться.
еще очень статусно не иметь визиток, или иметь визитку только с фамилией и номером факса. и не иметь электронной почты.
а шубы свидетельствуют о достатке, когда их носят с элегнтной небрежностью, а не как на параде.

Гость
#194
Гость

соболь выглядит отвратно из-за коричневого цвета, а горностая кипельно белый, прелесть, но ходить в нем надо аккуратно, так на выход только, эх мечта а не мех.

кипеННо-белый, эх, а еще про шубы учит

Машуня
#195

Недавно переехала жить в Омск, и здесь шуба это реальная необходимость, которая порой даже не спасает от холода. Климат суровый-вечные ветра. В -10 все 20 ощущаешь. И кстати о мутное,сейчас такой выбор моделей огромный, некоторые по выделке очень симпотичные. У всех разные приоритеты,если бы у меня был выбор купить айфон или шубу, я бы выбрала шубу, а кто то ходит в тонкой куртке, но зато с модным гаджетом-как все

Гость
#196
Гость

В природе любая самка защищает своего детеныша. Вот человеческая самка будет защищать своего ребенка, если с него кто-то захочет шкуру спустить и спустит? Ну да, грубо написала, но по факту-чем отличается поведение матери животного от поведения матери человеческой? Обе матери, обе хотят сохранить жизнь своим детям. Почему вы считаете, что животному априори не больно? Ради своих то хотелок...

Если животное размножил, выкормил, содержал и т.д. человек, то он ему по сути мать. Как там было у классика - я тебя породил, я тебя и убью, имеет право.

Гость
#197
Гость

Бесят, когда сравнивают Ж*пу с пальцев, шубы убитых животных , это ПРИХОТЬ, без которой ты прекрасно можешь прожить и не сдохнешь, вот согласна что на холодном севере это только не прихоть, а мясо нам нужно как углевод и энергетик, на том же севере оно необходимо, те которые поддерживают убийство животных и уничтожение природных ресурсов для статутности, ничем не лучше тех кто убивает, общество потребителей, вообще не уважают нашу матушку Землю, гадят и гадят не переставая, скоро каранты нам, да и слава богу

Мясо? Углевод? Давно так не смеялась

abc
#198
Гость

мутон это для нищeбрoдов, типа вроде как шуба, но над ней все смеются

А смеются кто? :-) Богатоброды, наверное?:-) Те, у кого на три копейки больше?:-)

abc
#199
Гость

ну не знаю, после 30 несолидно как-то в пуховиках шариться, даже в Moncler)))

Чем после 30 отличается от после 20 ?

abc
#200
Рыжая Такса

)))Статус это ЗП или ежемясячный доход от 150 т.р./мес. при наличии собственной 3-х комнатной квартиры в сталинской высотке, загородного дома в охраняемом поселке рядом с озером и лесом и автомобиля за 2,5 млн. рублей, например, для меня.

Да что вы .....А ученый типа Перельмана, например,- не статусная персона? Кажется, человек не имеет ничего из вышеперечисленного.

Гость
#201

Действительно ,выходишь на улицу-одни "норки",вчера зашла в народный магазин "Дешевизна" и подивилась: насчитала троих бабулечек в норочках .Соглашусь с автором-норковая шуба-это обыденная зимняя одежда,у каждой второй она есть.Кредитной системе форевер и респект.

Рыжая я
#202

Мне в норке холодно, чаще хожу в пуховике....Вот так, думала будет теплой шуба, а я в ней мерзну, хотя красивая шубка, палевая или кремовая, не помню....

Гость
#203

Я уже давно пишу,что норка это просто зимняя одежда которая греет,в отличии от дубленок и шуб.Дешевая,дорогая,если шкурки не сильно тянули,в ней не замерзнешь.Но тут как обычно высказывают фи китайским шубам(при том,что сейчас 90% шуб китайских).Даже за 150 есть китай,но лучшего качества.Смешно как некоторые тут пишут,что шуба не на каждый день и только на выход.Вот и носите свою на выход.А кто то купил на каждый день и не жалеет ее.Если у вас норка в шкафу пылиться,ждет своего часа,то я свою брала что бы носить.У меня обычная,не блекглама.Но для своей цены мех очень приличный и не сильно тянутый.Люди будут ходить в том,в чем им тепло.Но просто тех,кто в пуховиках так бесит,что кто то носит шубу каждый день,а они только по праздникам.Это не последняя шуба у меня будет,чтоб ее беречь.

Гость
#204

В отличии от дубленок и пуховиков*хотела написать

Гость
#205

В Финляндии тоже не жарко, но шубы норковые носят старые кошелки , молодые ходят в стильных пальто