Гость
Статьи
Девушки! Поход в …

Девушки! Поход в ресторан!

Девушки, помогите советом, недавно расстались с парнем, жили вместе, денег было не особо, следовательно никуда не ходили. Расстались, я поняла, что лучше бы жила все это время одна - все деньги уходили только на него, ну не суть. Познакомилась с обеспеченным молодым человеком, приглашает в ресторан, иду на свидание в ресторан впервые, да и одежды особо нет для таких мест (прошлый парень-то не водил) гардероб - все приличное, повседневное. На верх - пуховик, из обуви кожаные сапоги. Мне кажется, стремно так идти(

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В пуховике стремно ,нужны сапоги на каблуке ,платье не дешевле ,может дубленка есть ?хотя и пуховики бывают приличные ,но редко.Пальто можно.Если совсем нечего надеть ,идите в кафе обычное

Гость
#2

Автор, может все-таки есть в вашем шкафу обычное черное платье? Вариант - одолжить у подруги. В пуховике ничего плохого не вижу. А так, я бы, ставя себя на ваше место, честно призналась бы мужчине, что по ресторанам ходить не привыкла, поэтому одеть нечего, предложить альтернативный вариант - кафе. Ну не покупать же теперь вам новую шубу ради похода в ресторан? Пусть мужчина войдет в положение.

Гость
#3

Ой, ну я не знаю, в какой ресторан нынче стремно в пуховике. Даже в Пушкин народ в них ходит.

Гость
#4

:) улыбнуло Так что теперь не ходить, если у Вас пуховик?)) Конечно вопрос о статусе ресторана, в который собираетесь. Но я думаю, это вполне обычный ужин, который не требует от Вас чего-то фантастического. Оденьтесь со вкусом, а не как-то сверхъестественно. То, в чем выглядите привлекательнее) И то, что на вас выигрышно смотрится. Надеюсь, это платье:) Макияжик и аккуратная прическа.
Одним словом классика в моде всегда)
А главное, не наряд, а легкость в общении, поэтому не напрягайтесь особо.

П.С. Я по работе часто посещаю очень дорогие рестораны ( бизнес-ужины, обеды) Где знаете ли впечатление надо проводить ого-го. Так вот моя коллега ходит абы в чем, и ничего)) Всем нравится : )

Гость
#5

сейчас не 80-*****, в ресторан можно зайти после работы. Не обязательно надевать вечернее платье и сменные туфли.

Гость
#6

Если вам самой кажется, что стремно, значит так оно и есть. Вы говорите, что раньше тратили деньги на мужика, так почему сейчас их не потратить на пару новых шмоток?

Гость
#7

ой, да сейчас любая забегаловка рестораном называется. это раньше звание это присваивалось только заведению определенного уровню, а сейчас каждый хозяин сам решает как свое заведение назвать- ресторан, лаунж бар или столовая. так что не парьтесь. скорей всего это обычное кафе средней руки, где можно покушать и там будет полно таких как вы в пуховиках и свитерах. не выряжайтесь, а то парень подумает что вы село, думающее что ресторан это прям вау вау...как в песне- ты меня пригласи в ресторан, я надену все лучшее сразу

m
#8

будьте собой,не волнуйтесь. главное - чистые опрятные волосы,минимум макияжа и духи чуток!
с сапогами,конечно ни брюки,ни штаны не смотрятся. может,есть ботиночки? либо если сапоги,то платье или юбка

Гость
#9

да прошли уже времена что в ресторан надо непременно наряжаться, многие после рабочего дня там ужинают, так что явно не в вечерних платьях приходят, мужчины в обычных джинсах и рубашках/джемперах. Думаю беспроигрышный вариант будет классическая рубашка светлая либо с юбкой, либо с джинсами/брюками (в зависимости какие у вас сапоги, с юбкой классические нужны, на тонком каблуке, а с джинсами хорошо бы ботильоны конечно)

Гость
#10

Ой, автор, Вам уверенности в себе явно не хватает, а не одежды или чего-то еще. Вы же ходите на работу в чем-то? Ну и замечательно, выбираете тот наряд, который Вам самой нравится, и в нем идете в ресторан.

Гость
#11

Что за ерунда, что есть в том и иди. Если парню нравишься, он на одежду не посмотрит.

Гость
#12

Была в такой ситуации. Не очень то чувствовала себя в ресторане среди наряженных. Предложите место подемократичней, объясните ситуацию. Хорошего вечера

Гость
#13

Автор, возьмите норку на прокат. Бижутерию. Тойоту-Камри в салоне.

Гость
#14
Гость

Была в такой ситуации. Не очень то чувствовала себя в ресторане среди наряженных. Предложите место подемократичней, объясните ситуацию. Хорошего вечера

В шашлычку? К дядюшке Вартану?

Гость
#15

пусть молчел приоденет)) он хоть в курсе дела?

мышь+
#17

Скажите ухажеру прямо, что никогда не ходили в рестораны со средним чеком в несколько десятков тысяч, где требуется дресс-код. Предложите сходить куда-нибудь с чеком до 5 тысяч. В таких местах уютная атмосфера и никто косо не посмотрит, если вы зашли поесть в повседневном.

гость
#18

вас именно верхняя одежда напрягает или вообще в целом не в чем пойти? Если в будни идете, то можно и в пуховике, а если в выходной да еще и вечером - то уже не очень уместно. Можно попробовать быстренько прошмыгнуть в фойе и сразу снять его.

Сашка
#19

Ну и проблемы у вас автор. Сейчас любой ресторан - обыденность, наряжаться как в оперу туда не надо. Оденьтесь аккуратно и стильно. По поводу пуховика - странные комплексы, я лично шубы (любые, даже "модные"), считаю "дамской" одеждой для 45+, не ношу такое и в ближайшие лет 10-15 не планирую. Спокойно хожу в пуховике и в Турандот и в др. подобные места, никто в обморок пока что не упал, все иностранки и молодые русскоязычные обычно в пуховиках и пальто, в шубах были только "тети" и, скажем так, "ищущие" женщины :)))
Так что не выдумывайте.

Гость
#20
гость

вас именно верхняя одежда напрягает или вообще в целом не в чем пойти? Если в будни идете, то можно и в пуховике, а если в выходной да еще и вечером - то уже не очень уместно. Можно попробовать быстренько прошмыгнуть в фойе и сразу снять его.

Вы так пишете, как будто автора в Большой театр пригласили :) В ресторане практически в 99% случаев гардероб сразу у входа, зашла, сняла верхнюю одежду и красуйся сколько хочешь. Да и вообще, автора же не пугает, что МЧ ее на улице в пуховике увидит, а пугают почему-то посторонние люди в ресторане.

Гость
#21
Автор

Девушки, помогите советом, недавно расстались с парнем, жили вместе, денег было не особо, следовательно никуда не ходили. Расстались, я поняла, что лучше бы жила все это время одна - все деньги уходили только на него, ну не суть. Познакомилась с обеспеченным молодым человеком, приглашает в ресторан, иду на свидание в ресторан впервые, да и одежды особо нет для таких мест (прошлый парень-то не водил) гардероб - все приличное, повседневное. На верх - пуховик, из обуви кожаные сапоги. Мне кажется, стремно так идти(

Одевайтесь так, как если бы собрались в театр. А ресторан какого уровня?

Гость
#22

Ну, ресторан и ресторан, сейчас туда люди просто ходят ужинать. Опрятная не пафосная одежда вполне уместна для свидания в ресторане. Если это ,конечно, не светский прием с гостями и цыганами. Автор, если уж так переживаете-маленькое черное платье всегда уместно.

Гость
#23

А в ресторане разве не нужно верхнюю одежду в гардеробе оставлять? Я просто по ресторанам не хожу, не в курсе.

Гость
#24

вообще честно было бы доход с добрачной вам копить

а вам с мужем скинуться по 400 тыс каждому и платить за новую квартиру ипотеку из общих заработков

а то чт оваши родители предлагают это как то херово для семейной жизни

комильфо
#25

Я часто хожу в Мариинский. Ну так и что? Процентов десять одеты нормально. Остальные в чем попало. Буквально-джинсы. Кто то в кроссовках,кто то в босоножках (что тоже дурной тон).
Я себя в платье классическом и то неловко чувствую.

Гость
#25
Гость

А в ресторане разве не нужно верхнюю одежду в гардеробе оставлять? Я просто по ресторанам не хожу, не в курсе.

))) зачем?

гость
#26
Гость

Вы так пишете, как будто автора в Большой театр пригласили :) В ресторане практически в 99% случаев гардероб сразу у входа, зашла, сняла верхнюю одежду и красуйся сколько хочешь. Да и вообще, автора же не пугает, что МЧ ее на улице в пуховике увидит, а пугают почему-то посторонние люди в ресторане.

Дело в том, что мужик со вкусом и с деньгами в принципе всегда оценит как одета спутница и куда она в этом прикиде собралась. И дабы его не позорить лишний раз лучше подумать о соответствующем облике. И не думайте, что если вы успели снять пуховик за пару секунд его никто не успел оценить.

Гость
#28
гость

Дело в том, что мужик со вкусом и с деньгами в принципе всегда оценит как одета спутница и куда она в этом прикиде собралась. И дабы его не позорить лишний раз лучше подумать о соответствующем облике. И не думайте, что если вы успели снять пуховик за пару секунд его никто не успел оценить.

А нормальный мужик не будет оценивать свою спутницу по пуховику или в крайнем случае не пригласит девушку туда, где она себя в этом пуховике будет чуствовать себя не ловко.

Гость
#30
гость

Дело в том, что мужик со вкусом и с деньгами в принципе всегда оценит как одета спутница и куда она в этом прикиде собралась. И дабы его не позорить лишний раз лучше подумать о соответствующем облике. И не думайте, что если вы успели снять пуховик за пару секунд его никто не успел оценить.

мужик со вкусом и деньгами должен еще и платье женщине подарить перед походом в ресторан, раз уж на то пошло. Ну он же видел автора до этого? И пуховик наверняка видел.

Гость
#31
Гость

А в ресторане разве не нужно верхнюю одежду в гардеробе оставлять? Я просто по ресторанам не хожу, не в курсе.

Ну, это смотря какая одежда. Шубку норковую сопрут. Как пить дать сопрут.

комильфо
#32

И вообще-как же защитники животных?
Многие не покупают шубы по этическим соображениям и прекрасно ходят и в театр и в ресторан.
От отсутствия вкуса шуба не спасет.
Автор,у вас возможно есть пальто? Наденьте его.

гость
#33
Гость

А нормальный мужик не будет оценивать свою спутницу по пуховику или в крайнем случае не пригласит девушку туда, где она себя в этом пуховике будет чуствовать себя не ловко.

Вряд ли он даже примерно представляет какой у нее гардероб и скорее всего, учитывая разнообразие выбора в женских магазинах полагает, что у нее не один единственный пуховик на все случаи жизни.

Гость
#34
Гость

Ну, это смотря какая одежда. Шубку норковую сопрут. Как пить дать сопрут.

Так и сидеть за столом в шубе?

гость
#35
Гость

мужик со вкусом и деньгами должен еще и платье женщине подарить перед походом в ресторан, раз уж на то пошло. Ну он же видел автора до этого? И пуховик наверняка видел.

Автор скажите уже где он вас видел и при каких обстоятельствах. А то люди не знают, что есть не только повседневная одежда.

Гость
#36

Автор, пуховик вы все равно оставите в гардеробе. Наденьте не длинное выше колена платье - мужчины это любят. Можно простое, но не мешковатое и не в цветочек. На шею можно надеть подвеску, но не вульгарную, лучше классическую. Улыбайтесь, дайте слово ему, пусть он что-нибудь рассказывает, на вопросы отвечайте не развернуто, но и не односложно. Если он спросит, что вы любите, рассказывате, что цветы, шоколад, красивые вещи, духи, увлекаетесь живописью и тд. Ведите себя непринужденно, не демонституйте неуверенность, тянуться за своим кошельком оплачивать счет не нужно. Если удачно подадите себя, то мужчина может спросить, что бы вам хотелось, по дороге купить вам что-нибудь - цветы, конфеты, платье. Не пугайтесь и не стесняйтесь, выберите, что понравится, примерьте, кокетничайте, улыбайтесь, как будто вы фотомодель его мечты. И он растает.

гость
#37
Гость

Так и сидеть за столом в шубе?

нет, затолкать ее в пакет из Ашана и под стол положить. А вы думаете для чего там скатерти до пола на столах натянуты?)

Гость
#38
гость

Вряд ли он даже примерно представляет какой у нее гардероб и скорее всего, учитывая разнообразие выбора в женских магазинах полагает, что у нее не один единственный пуховик на все случаи жизни.

Разнообразие разнообразием, выбор выбором,но и финансовые возможности у всех разные.Если автор не пускала этому мужчине пыль в глаза, то он должен это понимать.

Гость
#39

В джинсах и блузке достаточно. Всё равно там невкусно кормят. Лучше бы
ваш кавалер на эти деньги вам платье купил и в студ. столовку сводил. Не
романтик он и не практик. тьфу

Гость
#40
гость

нет, затолкать ее в пакет из Ашана и под стол положить. А вы думаете для чего там скатерти до пола на столах натянуты?)

))) а с молчелом как ногами под столом флиртовать??

Гость
#41
гость

Автор скажите уже где он вас видел и при каких обстоятельствах. А то люди не знают, что есть не только повседневная одежда.

и что, ради ресторана надо шубу теперь покупать что ли?

Гость
#42
Гость

))) а с молчелом как ногами под столом флиртовать??

в футбол пакетом с шубой играть.

Гость
#43

Ну смотря какой пуховик, если заказан с китайского тао бао то в таком конечно лучше не показываться, ну а если вы покупали приличный брендовый пуховик типа Apart, Gerry Weber и вид у него достойный то вполне можно и в пуховике (ну еще при условии что он гармонично вписывается в образ в целом) Но в любом случае пусть это будет вам уроком - ну не надо тратить свои деньги на парней ! Ни в коем случае !!!!!

Яна, 25
#44
Гость

сейчас не 80-*****, в ресторан можно зайти после работы. Не обязательно надевать вечернее платье и сменные туфли.

++++ согласна. Кто в чем хочет, тот и ходит.

Гость
#45
Гость

Автор, пуховик вы все равно оставите в гардеробе. Наденьте не длинное выше колена платье - мужчины это любят. Можно простое, но не мешковатое и не в цветочек. На шею можно надеть подвеску, но не вульгарную, лучше классическую. Улыбайтесь, дайте слово ему, пусть он что-нибудь рассказывает, на вопросы отвечайте не развернуто, но и не односложно. Если он спросит, что вы любите, рассказывате, что цветы, шоколад, красивые вещи, духи, увлекаетесь живописью и тд. Ведите себя непринужденно, не демонституйте неуверенность, тянуться за своим кошельком оплачивать счет не нужно. Если удачно подадите себя, то мужчина может спросить, что бы вам хотелось, по дороге купить вам что-нибудь - цветы, конфеты, платье. Не пугайтесь и не стесняйтесь, выберите, что понравится, примерьте, кокетничайте, улыбайтесь, как будто вы фотомодель его мечты. И он растает.

а если я не люблю цветы, шоколад и живопись?? Не несите чушь. Автор, будьте собой, не надо никем притворяться.

гость
#46
Гость

и что, ради ресторана надо шубу теперь покупать что ли?

при чем тут шуба. Пальто что не достойный прикид?

Гость
#48
Гость

а если я не люблю цветы, шоколад и живопись?? Не несите чушь. Автор, будьте собой, не надо никем притворяться.

++ согласна

Гость
#49
гость

при чем тут шуба. Пальто что не достойный прикид?

а пуховик чем не достойный?