Гость
Статьи
Шапка с помпоном на …

Шапка с помпоном на взрослой девушке - стыдно?

Всем привет! Как вы думаете, шапка с помпоном на взрослой девушке смотрится нормально? Или не по возрасту? Мне 27 лет, не стыдно ли ещё такое носить? Вы носите?

Автор
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Народ, вы сами вообще какие шапки носите?

Я помпоны никогда в жизни не носила и не собираюсь. Мне идут объемные шапки с широкими отворотами, "снегурки". Лицо круглое потому что. Помпоны идут тем, у кого лица вытянутые и худощавые. Толстым, круглым, квадратным не пойдут, лишь подчеркнет массивность лица.

Гость
#52

Плюсом: люблю демисезонные пальто, зимние пальто и шубы именно с капюшоном. Я не любитель долгих зимним прогулок, прикрываю голову капюшоном и мне очень комфортно.

Гость
#53

У нас в городе даже на молодых особо помпоноы не вижу, разве что на школьников, а на пожилых вообще нет. Видимо, консервативны мы. ))

Гость
#54
Гость

Меня мама ещё с 18 (моих) лет учила одеваться не пуханы, куртяги, шапки с помпоном, а в женскую одежду, которая выглядит дорого. Я ее все дурочкой с пережитками считала. Сейчас мне 28 и попав в определённый социальный круг, я вам вот что скажу: в магазин, на горку, с собакой, в парк с ребёнком и куртка с бегемотом и гетры с оленем и помпон подойдёт. Если работа, встреча, общение с мужчинами (не нищеброды на автобусах и обувью из Кари), конференции, то хорошая дорогая одежда (костюмы, платья, шубы (сейчас очень хорошо делают искусственные, если вы защитник животных). К определённому возрасту (я к нему подошла) и в определённых ситуациях женщина в куртяжке, с бижутерией, с помпоном и так далее выглядит очень практично и немного убого. Сейчас конечно набежит "типа средний класс" и расскажет как ездят на кредитном Лексусе и одеваются в Модисе и все их заграничные родственники все в куртках (ну, где -5 это великий мороз). Но вы уже задумываетесь под стать вам помпон или нет, взрослейте.

Ваша мама мечтала вас сбагрить поскорее. Моей троюродной сестре тоже мама напихивала в чемодан платьев и туфель на каблуках, когда она к нам приезжала в Питер. Мол, надо выглядеть как девушка. Мечтала, чтоб дочь замуж поскорее вышла и съехала. Она, бедная, так на каблучарах и ходила по музеям и паркам, когда все вокруг были в джинсах и кроссовках.

Гость
#55
Гость

Ваша мама мечтала вас сбагрить поскорее. Моей троюродной сестре тоже мама напихивала в чемодан платьев и туфель на каблуках, когда она к нам приезжала в Питер. Мол, надо выглядеть как девушка. Мечтала, чтоб дочь замуж поскорее вышла и съехала. Она, бедная, так на каблучарах и ходила по музеям и паркам, когда все вокруг были в джинсах и кроссовках.

Нет, я получила хорошее образование и обеспечивала себя сама. Ну после окончания я имею ввиду. Сама в разводе, замуж не стремиться, у неё удобные отношения "погулять-кино-по домам". Всегда одета достойно и со вкусом. Первый пуховик в жизни вынудила я купить (это я ее к моде приобщала))))

Fluffy
#56

Любая шапка - уродство... брр

Гость
#57
Гость

Нет, я получила хорошее образование и обеспечивала себя сама. Ну после окончания я имею ввиду. Сама в разводе, замуж не стремиться, у неё удобные отношения "погулять-кино-по домам". Всегда одета достойно и со вкусом. Первый пуховик в жизни вынудила я купить (это я ее к моде приобщала))))

Не стремится*

Гость
#58
Гость

Сама головные уборы не люблю, есть и спортивная (на лыжах кататься) и меховая из норки (миниатюрная, не как свадебный торт, такие тоже бывают), есть ещё из кролика.
Все по цвету подобрано. У коллег (женщин) примерно также. Если помпон, то это натянуть и на горку с ребёнком, на коньках, на шашлык.

Я не очень хорошо понимаю почему минусят комменты. Я сама из бедной (обедневшей) семьи. Да, не было денег. Да, многие не прыгнут выше головы и возможно не будет заработать (или пинать мужиков, чтобы зарабатывали). Но автор задала вопрос, я ответила. В 27 (если она может себе позволить большее, стремиться к этому) это начинает выглядеть убого! Если ей было бы все равно (как многим вашим знакомым), она бы не задавала вопрос!

В смысле моим знакомым? Вы меня и моих знакомых видели? Или эстрасенс ? Я без подковыра задала вопрос вам)

Гость
#59

Значит так:если Вы носите «блэгХламу» - одевайте каблуки, меховую шапку из блЕкЛамы же. Обязательно сумку майкл корс. Губы делаем уточкой, волосы красим по моде девяностых- в жёлтый блонд. Утюжим. Ногти в стразах, с обязательным отросшим трехнедельным «шеллаком».
Во всех остальных случаях вас это вопрос вообще не волнует;))

Гость
#60

Почему-то девочки думают, что мужикам нужна «статусная леди в шубе и шапке»;)))
ДевАчччччкм;))) мужику нужна баба, которая хорошо ибется;)) можно в шапка с помпоном.
Все.

в себе
#61

если на прогулку или загород,то норм.Если работа без возможности карьерного роста,то норм.Такую особу в шапке с помпоном в нашей зашоренной стране будут считать инфантильной или недалёкой.Это вам не Европа.

Гость
#62
Гость

Стыдно, если помпон грязный. А вот кошачьи ушки на шапке - это апупеоз! Половина Питера в таких ходят. Они даже далеко не всем девочкам идут, а на зрелую бабищу с этими ушами просто смотреть невозможно. Как люди сами не понимают уродства в своей одежде?

они же дитачки, наверное понаехавшие, у них вообще мозгов не было и нет.

Гость
#63
в себе

если на прогулку или загород,то норм.Если работа без возможности карьерного роста,то норм.Такую особу в шапке с помпоном в нашей зашоренной стране будут считать инфантильной или недалёкой.Это вам не Европа.

там тоже будут считать, но не скажут, не потому что не принято, а потому что в "свободном" обществе за любое замечание и косой взгляд можно получить в глаз, это вам не россия.
И здесь кстати уже так стало, все все видят, но сказать не смеют из-за страха. Население распоясалось дальше некуда. Учителей по голове бьют, потому что на слабых можно нападать.

Гость
#64

У меня две шапки - одна с ушками, вторая в форме панды. Ношу обе, в том числе с шубой. Мне 22.

Гость
#65
Гость

Шапка с помпоном хороша только на детях. Это ещё один уродливый тренд наравне с голыми щиколотками - каждый день наблюдаю жертв моды, которые в снег и мороз светчь голыми ногами.

чудесно, я на работу не езжу, поэтому нет возможности наблюдать. Это прекрасно, я слежу за рекламой в интернете. Например такая картина Бабо в обтягивающих штанах (как колготки смотрится) мужик ее катит в тележке от супермаркета тоже в штанах - колготках, при этом от с бородой и усами. Это просто жесть. Еще не знаю как дела обстоят с лыжными костюмами в городе (при этом обувь на каблуке и сумочка), в прошлом году их было много

Гость
#66
Fluffy

Любая шапка - уродство... брр

ножу все с капюшонами зимой, ветер дует, но нормально уже привыкла.
В магазин захожу снимаю

Гость
#67

Автор ,в твоем возрасте пора уже норочку - обманку носить, не молодая уже!

Гость
#68
Гость

В смысле моим знакомым? Вы меня и моих знакомых видели? Или эстрасенс ? Я без подковыра задала вопрос вам)

Это я про многих комментирующих. У них проскальзывает про знакомых.

Гость
#69
Гость

Почему-то девочки думают, что мужикам нужна «статусная леди в шубе и шапке»;)))
ДевАчччччкм;))) мужику нужна баба, которая хорошо ибется;)) можно в шапка с помпоном.
Все.

Так с ней в свет/к родителям надо выходить, показывать людям. Проституки лучше всех ***ся.

Гость
#70
Гость

Так с ней в свет/к родителям надо выходить, показывать людям. Проституки лучше всех ***ся.

Что такое «свет»?! Ашан по выходным? Театр? ЦУМ? Об’ясните мне уже, что такое «свет» и в чем туда надо гулять?!
А вообще прям тема научной работы: « статусная шапка как элемент карьерного роста». Напоминает фото из ранних девяностых: там девки все с начесами, в «статусных меховых шапках» ( самые статусные- в норковых). Прям в помещении, ага. Помните, ещё такие свитера были с надписями «монтана», вот ещё статусно было в таких ходить. И обязательно, чтобы челка стояла как прибитая.

Гость
#71

а у меня есть отдельные меховые помпоны, хорошего качества, пушистые, привязываю на любую шапку под настроению в зависимости от стиля одежды) Ну и для занятий спортом (горнолыжка, беговые лыжи, коньки и пр - я много чем увлекаюсь) одежда соответствующая и шапки яркие, с помпонами. Мне не идут просто обтягивающие.. колпачки, а с помпоном гармоничный вид. Про выход "в свет" точно не про меня. Работаю в айти/рекламе, типичный "хипстерский" коллектив, где хоть в дредах ходи, в театр или рестораны конечно одеваюсь уместно, если требуется вечерний наряд, то какие шапки - еду на такси до мероприятия и обратно. На работу езжу в метро, какие уж тут "статусные" шапки ))) норковая шуба у меня на повседневку, универсального покроя и длины, легкая и удобная, любые шапки под нее подходят, как и обувь. В метро как раз очень комично наблюдать мадамов, которые плывут в давке на скрючившись на шпильках и длинных мехах. Если бы ездила на машине, то одевалась бы легче, но в Москве при определенном графике машина каждый день - глупость несусветная, мне полчаса на метро, а в машине полтора толкаться и парковку искать.

Гость
#72

Я покупала для выгула собак когда забеременела, до этого шапок вообще не носила
Мне так понравилось, что я всякие разные покупаю, шапки с помпоном и спортивным стилем очень мне нравится
Мне, к слову, тоже 27

Гость
#73

Никаких ограничений не должно быть. Особенно, если вы стильная девушка, есть вкус.
Если вам идет шапка, какие вопросы?

Гость
#74

если вам идет, то носите хоть до 80 лет

Маха
#75

Ну не знаю, помпон помпону рознь, как говорится. Вязаная шапка Canada Goose с помпоном стоит около 200 евро (15 000 руб.), так что полно вижу дамочек на дорогих авто в шубах и этих шапках.
И напротив - обычные женщины в возрасте предпочитают норковые шапки с шубами, хотя мне кажется есть какое-то правило, что мех к меху не носят, да?
Ну а на мой взгляд надо носить, что нравится, и такие шапки вообще уже перекочевали в разряды "всем можно, лишь бы модель удачная" - как джинсы, конверсы, пуховики и пр.

Гость
#76
Автор

Всем привет! Как вы думаете, шапка с помпоном на взрослой девушке смотрится нормально? Или не по возрасту? Мне 27 лет, не стыдно ли ещё такое носить? Вы носите?

Если раньше в моде был стиль "унисекс", то сейчас "уничилдрен" какой-то! Все тетки в Европе, лет по 70 носят шапки с помпоном.

Гость
#77

Вы не совсем правильно употребили слово "стыдно". Стыдно - это если бы вы спросили: "А с голой жeппой по улице ходить стыдно?" Тогда да. А в шапке что стыдного?

Елена
#78

Мне 44 .У меня отличная шапка с большим меховым помпоном.Мне абсолютно до лампочки,нравится это кому-то или нет.И я живу в городе-миллионнике,где женщины всех возрастов носят и с помпонами,и с ушками.И никого этот факт не интересует.Тема возраста,привязанная к шапке,вызывает недоумение и смех.Правда оговорочка-я не в России.В Европе.Как все-таки совок сидит в генах россиян-это просто поражает.Зашоренное,закомплексованное и осуждающее всех и вся общество...

Елена
#79
Гость

Если раньше в моде был стиль "унисекс", то сейчас "уничилдрен" какой-то! Все тетки в Европе, лет по 70 носят шапки с помпоном.

И??Лучше задайтесь вопроcом,почему постсоветских женщин это раздражает?

Гость
#80

Не стыдно
Просто неуместно

Гость
#81
Гость

Посмотрите на ютубе блогера Елена Ильичева ,она с огромным еблетом носит шапку с помпоном ,а женщине между прочим только 30 лет . И таких как она миллион ,красиво ?не думаю

Как это теперь развидеть?🙈

Елена
#82
Гость

Не стыдно Просто неуместно

Это только в головах забитых и затурканных совковым обществом женщин,которых всю жизнь дрессировало окружение "соответствовать".Есть такое неведомое вам понятие-свобода выбора.На самом деле-это очень счастливое состояние.Очень облегчает жизнь женщине.

Гость
#83
Елена

И??Лучше задайтесь вопроcом,почему постсоветских женщин это раздражает?

Это не раздражает,я просто констатирую факт. Но со своей шапки помпон срезала,т.к. подумала,что в 62 года с помпоном - это слишком.

Елена
#84

Автор, мне 35 и я судья) Ношу шапку с помпоном плюс пуховик-одеяло. Мне начхать на чужое мнение. Желаю Вам того же.

Гость
#85
Елена

Это только в головах забитых и затурканных совковым обществом женщин,которых всю жизнь дрессировало окружение "соответствовать".Есть такое неведомое вам понятие-свобода выбора.На самом деле-это очень счастливое состояние.Очень облегчает жизнь женщине.

Свобода -это хорошо,но нелепо выглядеть не хочется.А так,никто ж ничего не запрещает.Ну и что,что смешно,зато свободнаааааая!

Лимон
#86

Мне 39. Хожу в пуховике, шапке с помпоном и с кожаным рюкзачком за спиной. Даже в голову не приходило, что что-то не так. Но я в Европе живу, тут все такие, норка не котируется раньше 80 лет) Если пойду в театр, оперу или “на конференцию», надену классическое пальто, без шапки.

Гость
#87
Гость

Ну так и шапочка с помпоном на немолодом, помятом, сером унылом лице смотритья, как издёвка, а у нас в городе их только такие и носят, лучше бы такие,как автор носили

Не в возрасте дело. На молодой, но толстомордой девке, с жирными обвислыми щеками, такая шапка тоже будет смотреться смешно. Впрочем, не только шапка :-).

Гость
#88
Гость

Меня мама ещё с 18 (моих) лет учила одеваться не пуханы, куртяги, шапки с помпоном, а в женскую одежду, которая выглядит дорого. Я ее все дурочкой с пережитками считала. Сейчас мне 28 и попав в определённый социальный круг, я вам вот что скажу: в магазин, на горку, с собакой, в парк с ребёнком и куртка с бегемотом и гетры с оленем и помпон подойдёт. Если работа, встреча, общение с мужчинами (не нищеброды на автобусах и обувью из Кари), конференции, то хорошая дорогая одежда (костюмы, платья, шубы (сейчас очень хорошо делают искусственные, если вы защитник животных). К определённому возрасту (я к нему подошла) и в определённых ситуациях женщина в куртяжке, с бижутерией, с помпоном и так далее выглядит очень практично и немного убого.
Сейчас конечно набежит "типа средний класс" и расскажет как ездят на кредитном Лексусе и одеваются в Модисе и все их заграничные родственники все в куртках (ну, где -5 это великий мороз). Но вы уже задумываетесь под стать вам помпон или нет, взрослейте.

что-то верно сказано, но апломб и снобизм сводят к нулю всё высказывание.

Гость
#89

У нас вырядятся как черт на утренник. старые бабы напяливают шапку с этим висячим помпоном-как дурочки. Вкус надо иметь, не всем дано.

Гость
#90

Нет, совсем не стыдно. Это очень мило и прикольно. Если вам подходит почему бы и нет.

Гость
#91

Помню, была у меня такая шапка, и пошла я с парнем гулять в ней, мне тогда было 24)) И он сказал: "сними эту шапку 5-летнего ребенка")) После чего был послан, т к я сама решаю, что мне носить и не нуждаюсь ни в чьих советах по поводу одежды и внешнего вида, если я сама человека не просила высказать свое мнение)) Носите что хотите и никого не слушайте, жизнь одна, и вы ее проживаете для себя, а не для других)

Гость
#92

У меня подруга высокая стройная дама 60 лет. Стильная , очень модная. У нее есть любимая шапочка с помпоном от Брунелло Кучинелли. Носит ее уже несколько лет- с шубой, с дубленкой, с пуховиками( естественно, не только ее, у нее масса очень крутых головных уборов) . Так вот. Мимо нее в этой шапке никто не проходит , не заметив. Она очень необычная , таких и не встретишь , мдет ей безумно. Но у нее и лицо очень интересное. Вердикт такой: вопрос вообще не в возрасте .

Гость
#93
Гость

У меня подруга высокая стройная дама 60 лет. Стильная , очень модная. У нее есть любимая шапочка с помпоном от Брунелло Кучинелли. Носит ее уже несколько лет- с шубой, с дубленкой, с пуховиками( естественно, не только ее, у нее масса очень крутых головных уборов) . Так вот. Мимо нее в этой шапке никто не проходит , не заметив. Она очень необычная , таких и не встретишь , мдет ей безумно. Но у нее и лицо очень интересное. Вердикт такой: вопрос вообще не в возрасте .

Конечно же, необычная,экстравагантная шапка с помпончиком на 60 летней бабульке выглядит комично и нелепо, вот весь народ и обращает внимание на эту смешную, выжившую из ума старушенцию. Или же она в свои 60 выглядит, разумеется, на 20? :-)

Гость
#94

если в вашем селе в 27 вас считают "солидной дамой"... стыдно бояться быть собой и зависеть от чужого мнения...ну еще стыдно по пьянке плясать стриптиз на людях...

Гость
#95
Гость

Конечно же, необычная,экстравагантная шапка с помпончиком на 60 летней бабульке выглядит комично и нелепо, вот весь народ и обращает внимание на эту смешную, выжившую из ума старушенцию. Или же она в свои 60 выглядит, разумеется, на 20? :-)

Она выглядит так, что скауты модельных агенств к ней на улице подходят. Только ей это все не надо, там во взгляде все читается, что , зачем и почему.

Гость
#96
Лимон

Мне 39. Хожу в пуховике, шапке с помпоном и с кожаным рюкзачком за спиной. Даже в голову не приходило, что что-то не так. Но я в Европе живу, тут все такие, норка не котируется раньше 80 лет) Если пойду в театр, оперу или “на конференцию», надену классическое пальто, без шапки.

Вот типичное европейское двуличие с одной стороны не обращай внимание на мнение других ходи в помпоне, а с другой стороны , а у нас в Европе а норках не ходят. А конкретно у нас сегодня было -15 ,поэтому чихала я на вашу Европу, пошла в норке и в шапке без помпона, не норковой такие ,представляете, тоже быаают.

Piña colada
#97

Ношу шапки с помпонами, чихать я хотела на все мнения.

Мари
#98
Автор

Всем привет! Как вы думаете, шапка с помпоном на взрослой девушке смотрится нормально? Или не по возрасту? Мне 27 лет, не стыдно ли ещё такое носить? Вы носите?

Мне 45 и мне НЕ СТЫДНО ))))) Даже весело )))) Правда и шапка не совсем обычная - связана из меха, и помпончик крупный красивый.

Гость
#99
Гость

Она выглядит так, что скауты модельных агенств к ней на улице подходят. Только ей это все не надо, там во взгляде все читается, что , зачем и почему.

Да, да, узнаю любимый вуман :-) То у одних 60 летнюю бабусю наперебой зазывают на подиум, по причине ее свежей юности и неземной красоты, то у других годовалые дети в универ поступают, ибо шибко умные :-) Что еще наплетете? Что Вашей юной 60 летней красавице алкоголь без паспорта не продают, или же она питается исключительно небесной росой? Ох, сказочники :-)

Гость
#100
Гость

Я последнее время шапки с помпонами вижу большей частью на женщинах возраста 60+ под норковую шубу. Просто каждая третья бабушка в такой шапке с большим меховым помпоном.

Бабушки часто уже в детство впадают, им можно.