Гость
Статьи
Прочитала переписку …

Прочитала переписку мужа с коллегой...

Замужем, есть дочь. Мужу 43, мне 41. В браке 17 лет. Муж спокойный, флегматичный. У него на работе есть коллега. Его ровесница. И я заметила, что он часто ее упоминает: она сказала это, она рассказала то. Потом он как-то в разговоре сказал такую фразу: "Сидим, курим. А, нет, ладно" Я поняла, что они курили с ней, и он именно не хотел говорить, что они вместе курят.
Сегодня муж чинил мой телефон. Я спросила, можно ли взять его. Почитала новости, потом зашла в вотсап. У нас одинаковые пароли на телефонах. В Вотсапе увидела последнее сообщение от его коллеги: приходи пить чай. Не удержалась, прочла всю переписку. Чай они вместе пьют с 2019 года. Все сообщения по работе. Но каждый день она пишет ему: приходи пить чай/кофе. Он пишет "ок". Ещё она поздравляла его с днём рождения (в январе), а он ее с 8 марта. Сообщения обычные, без подтекста.
Их развозит автобус. Как-то не было автобуса, муж был на машине, предложил ее довезти. Ну, в общем-то, все. Да, ещё он/она ходят в соседний магазин и спрашивают - тебе что-нибудь купить?
Как вы считаете, мне стоит волноваться? И как себя вести? Говорить, что я прочла переписку?
Муж на работе не задерживается, в выходные всегда вместе #муж #переписка

Автор
485 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мож они в столовой чай пьют обычное дело

Гость
#2
Гость

мож они в столовой чай пьют обычное дело

Столовой у них нет. Есть как бы общее помещение, где можно поесть , попить чай. Вы бы не переживали ?

Гость
#3

Как по мне, так обычное общение приятелей по работе.

Гость
#4
Гость

Как по мне, так обычное общение приятелей по работе.

Спасибо. Я очень себя накрутила, хотя вроде не была никогда ревнивой. Аж дышать не могу

Гость
#5

Ну подруга, с которой в обед можно потрепаться. Было бы что-то реально серьёзное ты бы его телефон в глаза не увидела.

Гость
#6
Гость

Ну подруга, с которой в обед можно потрепаться. Было бы что-то реально серьёзное ты бы его телефон в глаза не увидела.

Ну возможно, да
Просто я почему-то на работе ни с какими мужиками чай и кофе не пью.

Гость
#7

Если не знаете, что делать с информацией, не нужно "копать", что-то всегда найдётся. Теперь вот нервничаете, накручиваете себя. Пусть пьют себе свой чай, а вы себя любите и берегите здоровье)

Гость
#8
Гость

Если не знаете, что делать с информацией, не нужно "копать", что-то всегда найдётся. Теперь вот нервничаете, накручиваете себя. Пусть пьют себе свой чай, а вы себя любите и берегите здоровье)

Ахах, спасибо ) немного успокоилась

#9

не говорите. и не обращайте внимания. нормальные рабочие отношения

Гость
#10
Гость

Ну возможно, да
Просто я почему-то на работе ни с какими мужиками чай и кофе не пью.

И что? Это знаешь, как некоторые:"Я взяток не беру!" -"Так тебе и не предлагают."

Гость
#11
Гость

И что? Это знаешь, как некоторые:"Я взяток не беру!" -"Так тебе и не предлагают."

)))) и то правда

Гость
#12

норм у тебя времени свободного фигней страдать

Гость
#13

Автор у нас на работе у каждого парня есть пара девушек с которыми он дружит, и чай и обед, и гуляем вместе на обеде, и все женаты замужем, и никаких даже задних мыслей. Ну просто так реально интересней , с противоположным полом. Парни иногда на жён жалуются, вот мол обиделась, а ему советы дают как себя вести теперь и тд, и все это абсолютно безобидно и никаких измен даже близко никто не планирует. Там переписка невинная тем более, меня тоже парни коллеги некоторые поздравляли, и что, не накручивайте себя

Гость
#14
Гость

Автор у нас на работе у каждого парня есть пара девушек с которыми он дружит, и чай и обед, и гуляем вместе на обеде, и все женаты замужем, и никаких даже задних мыслей. Ну просто так реально интересней , с противоположным полом. Парни иногда на жён жалуются, вот мол обиделась, а ему советы дают как себя вести теперь и тд, и все это абсолютно безобидно и никаких измен даже близко никто не планирует. Там переписка невинная тем более, меня тоже парни коллеги некоторые поздравляли, и что, не накручивайте себя

Спасибо.

Гость
#15

Может, это прозвучит глупо, но мне кажется, он скрывает, что они пьют вместе чай. Почему бы тогда не рассказать : она вот меня чай позвала пить и т.д.
Это бы в мелочи проскользнуло, если бы он это не скрывал. Я про все казалось знаю о его работе, а вот, что коллега ему варит кофе не знала

Гость
#16
Гость

Может, это прозвучит глупо, но мне кажется, он скрывает, что они пьют вместе чай. Почему бы тогда не рассказать : она вот меня чай позвала пить и т.д.
Это бы в мелочи проскользнуло, если бы он это не скрывал. Я про все казалось знаю о его работе, а вот, что коллега ему варит кофе не знала

Потому что он не хочет, чтобы ему выносили мозг?

Гость
#17
Гость

Потому что он не хочет, чтобы ему выносили мозг?

А вы думаете, я бы выносила ?

Гость
#18

Мать вашу, даже на работе нельзя общаться с коллегами? Серьёзно?
Автор, я сейчас в декрете, но когда работала, я очень хорошо общалась с одним парнем. Мы с ним специально подгадывали и вместе ходили на перерывы в кафе, у нас корпоративное такси и мы всегда заказывали его вместе. Я могла прикрыть его зад на работе, а он мой. Он мог оплатить мой ланч, а я в другой раз - его. Когда у меня было др, то помимо дежурного букета-подарка от коллег, он дарил мне от себя, а я в его др покупала ему его любимый тортик. Но никакого флирта не было от слова совсем. У него за года 4 совместной работы нашей сменялись разные бабенки, я в тот период успела уйти от своего бывшего мч и встретить будущего мужа. Муж мой тоже частенько слышал его имя, пыхтел иногда, а когда они все таки в живую встретились при случае, так и сказал "ах, вот он, тот самый" и поржал, что наконец-то у него будет картинка к "образу". Когда я ушла в декрет, меня проводили, с тем товарищем мы общались один раз, он каким-то чудом умудрился написать мне смс не родила ли я в тот момент, когда я прям в процессе этого действа была. Я позже ему ответила, он меня поздравил и все, ни он мне, ни я ему как бы вне работы не нужны особо. Просто приятельство на почве общей занятости, какая-то взаимовыгода (прикрыть, помочь, подмениться) и какие-то схожие интересы, позволяющие скрасить рабочий процесс. Я бы не волновалась на вашем месте, у нас весь коллектив был разбит на парочки-троечки вне зависимости от пола, общающиеся ближе, чем с другими.

Гость
#19
Гость

Может, это прозвучит глупо, но мне кажется, он скрывает, что они пьют вместе чай. Почему бы тогда не рассказать : она вот меня чай позвала пить и т.д.
Это бы в мелочи проскользнуло, если бы он это не скрывал. Я про все казалось знаю о его работе, а вот, что коллега ему варит кофе не знала

Возможно, живя с вами, он вас немного раскусил)))) если вы такая мнительная, что даже увидев абсолютно безобидную переписку занервничали. Наверное, он решил, ну нафuг, лучше не рисковать, хз как поймёт.

Гость
#20
Гость

Мать вашу, даже на работе нельзя общаться с коллегами? Серьёзно?
Автор, я сейчас в декрете, но когда работала, я очень хорошо общалась с одним парнем. Мы с ним специально подгадывали и вместе ходили на перерывы в кафе, у нас корпоративное такси и мы всегда заказывали его вместе. Я могла прикрыть его зад на работе, а он мой. Он мог оплатить мой ланч, а я в другой раз - его. Когда у меня было др, то помимо дежурного букета-подарка от коллег, он дарил мне от себя, а я в его др покупала ему его любимый тортик. Но никакого флирта не было от слова совсем. У него за года 4 совместной работы нашей сменялись разные бабенки, я в тот период успела уйти от своего бывшего мч и встретить будущего мужа. Муж мой тоже частенько слышал его имя, пыхтел иногда, а когда они все таки в живую встретились при случае, так и сказал "ах, вот он, тот самый" и поржал, что наконец-то у него будет картинка к "образу". Когда я ушла в декрет, меня проводили, с тем товарищем мы общались один раз, он каким-то чудом умудрился написать мне смс не родила ли я в тот момент, когда я прям в процессе этого действа была. Я позже ему ответила, он меня поздравил и все, ни он мне, ни я ему как бы вне работы не нужны особо. Просто приятельство на почве общей занятости, какая-то взаимовыгода (прикрыть, помочь, подмениться) и какие-то схожие интересы, позволяющие скрасить рабочий процесс. Я бы не волновалась на вашем месте, у нас весь коллектив был разбит на парочки-троечки вне зависимости от пола, общающиеся ближе, чем с другими.

Спасибо за такой полный ответ )

Гость
#21
Гость

Возможно, живя с вами, он вас немного раскусил)))) если вы такая мнительная, что даже увидев абсолютно безобидную переписку занервничали. Наверное, он решил, ну нафuг, лучше не рисковать, хз как поймёт.

Ну возможно, есть такое. Я очень мнительная

Гость
#22

Да. Он долбит ее в подсобке. А приходи пить чай/кофе это кодовая фраза которая означает, что она готова к сношению.

Гость
#23
Гость

Автор у нас на работе у каждого парня есть пара девушек с которыми он дружит, и чай и обед, и гуляем вместе на обеде, и все женаты замужем, и никаких даже задних мыслей. Ну просто так реально интересней , с противоположным полом. Парни иногда на жён жалуются, вот мол обиделась, а ему советы дают как себя вести теперь и тд, и все это абсолютно безобидно и никаких измен даже близко никто не планирует. Там переписка невинная тем более, меня тоже парни коллеги некоторые поздравляли, и что, не накручивайте себя

А ещё он долбит всех ваших подруг. 100%

Миша
#24

Вы совершили уголовное преступление - нарушили тайну переписки.
В России это статья 138 УК РФ
До 4х лет лишения свободы.

На месте мужа я бы немедленно обратился в полицию!

Гость
#25
Миша

Вы совершили уголовное преступление - нарушили тайну переписки.
В России это статья 138 УК РФ
До 4х лет лишения свободы.

На месте мужа я бы немедленно обратился в полицию!

Ну вот когда будешь на месте мужа, Миша, тогда и обратишься в полицию

Гость
#26
Гость

Может, это прозвучит глупо, но мне кажется, он скрывает, что они пьют вместе чай. Почему бы тогда не рассказать : она вот меня чай позвала пить и т.д.
Это бы в мелочи проскользнуло, если бы он это не скрывал. Я про все казалось знаю о его работе, а вот, что коллега ему варит кофе не знала

Автор есть такая штука,как женская интуиция,она редко подводит.
Та тетка потихонечку берет в оборот вашего мужика,но так как он флегматик,с ваших слов,то его долго надо окучивать...
Все эти чаи,кофе неспроста.
И вы не зря переживаете,сейчас очень голодное время,за любого мужика женщины цепляются.
Вы же пока постарайтесь успокоится,знаю тяжело при таких обстоятельствах успокоится,но постарайтесь. Представьте развод,только с холодной головой,что и как вы будете делать,когда разложите все по полочкам в голове,тогда эта ситуация не будет бить по вам.
Невзначай расспрашивайте мужа о тетках на его работе,о чем они говорят,какие интересы,а вообще за 17 лет вы должны знать мужа,как себя,и для вас любая соперница будет просто пшик.

Автор
#27
Гость

Да. Он долбит ее в подсобке. А приходи пить чай/кофе это кодовая фраза которая означает, что она готова к сношению.

Как это узнать наверняка ?

Автор
#28
Гость

Автор есть такая штука,как женская интуиция,она редко подводит.
Та тетка потихонечку берет в оборот вашего мужика,но так как он флегматик,с ваших слов,то его долго надо окучивать...
Все эти чаи,кофе неспроста.
И вы не зря переживаете,сейчас очень голодное время,за любого мужика женщины цепляются.
Вы же пока постарайтесь успокоится,знаю тяжело при таких обстоятельствах успокоится,но постарайтесь. Представьте развод,только с холодной головой,что и как вы будете делать,когда разложите все по полочкам в голове,тогда эта ситуация не будет бить по вам.
Невзначай расспрашивайте мужа о тетках на его работе,о чем они говорят,какие интересы,а вообще за 17 лет вы должны знать мужа,как себя,и для вас любая соперница будет просто пшик.

Вот, понимаете, я прямо чувствую , что она именно берет его в оборот. Она замужем, но ведь это не преграда, правда.
))) Сейчас я мужу сказала - ты постоянно не высыпаешься. Хоть кофе на работе пей. Он: да,я пью, меня там зовут . )

Гость
#29
Автор

Вот, понимаете, я прямо чувствую , что она именно берет его в оборот. Она замужем, но ведь это не преграда, правда.
))) Сейчас я мужу сказала - ты постоянно не высыпаешься. Хоть кофе на работе пей. Он: да,я пью, меня там зовут . )

Правильную тактику взяли,начинайте издалека говорить и расспрашивать его.
Браки вообще не помеха для служебных романов. Помню на прошлой работе два заместителя начальника,женщина и мужчина,вот так доходили чаи догоняли,потом развелись,что он,что она и жить вместе стали.
Начеку будьте,а то что тут усыпляют вашу бдительность,говоря,что они просто друзья,так стране нужен демографический взрыв,больше мужик оплодотворит тёток,больше людей появится. 😁

Инспектор
#30
Гость

Как по мне, так обычное общение приятелей по работе.

по предоставленной инфе ничего не скажешь. тока гадание.

Инспектор
#31
Гость

Спасибо за такой полный ответ )

одинаковых ситуаций - не бывает.

Гость
#32
Автор

Вот, понимаете, я прямо чувствую , что она именно берет его в оборот. Она замужем, но ведь это не преграда, правда.
))) Сейчас я мужу сказала - ты постоянно не высыпаешься. Хоть кофе на работе пей. Он: да,я пью, меня там зовут . )

Фантазии

Гость
#33

Я думаю что ничего страшного в их общении нет. Обычная дружба коллег на работе. Не стоит волноваться..

Гость
#34
Гость

мож они в столовой чай пьют обычное дело

Это секс. На тонком плане.Все. Потому и в телефон полезли.

Гость
#35
Гость

Это секс. На тонком плане.Все. Потому и в телефон полезли.

Вот именно,такие ситуации женщины быстро считывают.
Та змея наверное во всю возле мужика автора вьется.
Если он флегматик,значит спокойный и хороший человек,таких любят тетки,хотят тихо и спокойно жить с такими.

Гость
#36

Я бы не переживала! Я так общаюсь с коллегами на работе(большая часть мужчины) , в моем кабинете трое мужчин и ни одной женщины. Я им вкусняшки покупаю, они мне, все семейные люди, но ни разу ничего лишнего никто себе не позволял. Также и мой муж спокойно общается с коллегами двумя женщинами на работе и тоже аналогичные переписки по поводу того, что купить в буфете или пошли пить чай. Мой муж так вообще терпеть не может сам пить чай и он на работе напрягает народ с ним чай пить 😂

Гость
#37
Гость

Ну возможно, да
Просто я почему-то на работе ни с какими мужиками чай и кофе не пью.

Значит нет с ними общих интересов!

Гость
#38
Гость

Может, это прозвучит глупо, но мне кажется, он скрывает, что они пьют вместе чай. Почему бы тогда не рассказать : она вот меня чай позвала пить и т.д.
Это бы в мелочи проскользнуло, если бы он это не скрывал. Я про все казалось знаю о его работе, а вот, что коллега ему варит кофе не знала

Он бережёт ваши нервы и, судя по всему, правильно делает!

Гость
#39
Гость

Если не знаете, что делать с информацией, не нужно "копать", что-то всегда найдётся. Теперь вот нервничаете, накручиваете себя. Пусть пьют себе свой чай, а вы себя любите и берегите здоровье)

Согласна на все 100 процентов. Подумайте, что вы будете делать с информацией. Вам с ней жить придётся. И принимать какое то решение. Либо молчать, либо развод. Развод? Если не будете разводится узнав про измену, то успокойтесь. Не засоряйте голову лишней информацией.

Гость
#40

Люди сближаются исходя из общих интересов, просто с теми, с кем приятно общаться, независимо от пола и возраста. Ну и пусть он расширит круг общения за счет коллеги! Всем нужна к чаю компания, если не возбраняется по работе.

Гость
#41
Гость

Согласна на все 100 процентов. Подумайте, что вы будете делать с информацией. Вам с ней жить придётся. И принимать какое то решение. Либо молчать, либо развод. Развод? Если не будете разводится узнав про измену, то успокойтесь. Не засоряйте голову лишней информацией.

Вот, ключевая фраза - если что-то вдруг узнаешь, то нужно с этим что-то делать.
Поэтому совет от прочно замужней женщины: никогда не бери в руки и тем более ничего не читай в мужнином телефоне. Боже упаси!

Гость
#42
Гость

Вот, ключевая фраза - если что-то вдруг узнаешь, то нужно с этим что-то делать.
Поэтому совет от прочно замужней женщины: никогда не бери в руки и тем более ничего не читай в мужнином телефоне. Боже упаси!

Ага,и живи в неведении,а потом муж придет в один прекрасный день и скажет,что на развод подаёт,или вообще без слов вещи соберёт и уйдет в закат.
Автор все правильно сделала,теперь хоть с нее спадут розовые очки!
Ей главное все пути продумать в голове,развод,раздел имущества,чтоб на холодную голову она потом все делала,а не с истерикой,в случае чего.

Гость
#43
Гость

Ну возможно, да
Просто я почему-то на работе ни с какими мужиками чай и кофе не пью.

Так начните чай/кофе пить с коллегами.

Гость
#44

Всё понятно.Дальше можно не продолжать.

Макс
#45

Поступите как обычно - накрутите себя, перечитайте вацап, найдите скрытый подтекст, поищите второй телефон, посмотрите на себя в зеркало, уверьтесь, что у него точно есть любовница, не эта, так другая, обозлитесь на мужа, что он вас дурит, крайне умело скрывая следы измен, раз вы ничего не нашли, поругайтесь с ним, разведитесь, оставьте ребенка себе и напишите на бабский форум какие мужики козлы, абьюзеры и токсичные люди.

Гость
#46
Гость

Так начните чай/кофе пить с коллегами.

Вам наверное очень скучно. Если Ваш муж захочет, то найдет способ Вас обмануть, Вы и не узнаете, а лазить в телефоне унизительно.

Гость
#47

Надо что-то менять, надо что-то решать: сделать модную стрижку, концы осветлить, перебрать гардероб, передвинуть кровать и белье откровенного свойства купить, завести с его другом невинный роман, походить на тай-бо, чтобы в тонусе быть, вместе с мужем ночной посетить ресторан и стриптизом домашним добить!

Гость
#48
Гость

Надо что-то менять, надо что-то решать: сделать модную стрижку, концы осветлить, перебрать гардероб, передвинуть кровать и белье откровенного свойства купить, завести с его другом невинный роман, походить на тай-бо, чтобы в тонусе быть, вместе с мужем ночной посетить ресторан и стриптизом домашним добить!

Советы класс 👍
Надеюсь автор возьмёт на заметку,ей надо переключить все внимание мужа с той кобылы на себя! Чтоб он про чай и кофе забыл навсегда 😁

Гость
#49
Гость

Может, это прозвучит глупо, но мне кажется, он скрывает, что они пьют вместе чай. Почему бы тогда не рассказать : она вот меня чай позвала пить и т.д.
Это бы в мелочи проскользнуло, если бы он это не скрывал. Я про все казалось знаю о его работе, а вот, что коллега ему варит кофе не знала

Да это настолько непримечательно в его жизни, скорей всего, что об этом не только рассказывать , но и думать не нужно. Что за бред - она пригласила меня пить чай . Ну и что ?)))

Гость
#50
Гость

Мать вашу, даже на работе нельзя общаться с коллегами? Серьёзно?
Автор, я сейчас в декрете, но когда работала, я очень хорошо общалась с одним парнем. Мы с ним специально подгадывали и вместе ходили на перерывы в кафе, у нас корпоративное такси и мы всегда заказывали его вместе. Я могла прикрыть его зад на работе, а он мой. Он мог оплатить мой ланч, а я в другой раз - его. Когда у меня было др, то помимо дежурного букета-подарка от коллег, он дарил мне от себя, а я в его др покупала ему его любимый тортик. Но никакого флирта не было от слова совсем. У него за года 4 совместной работы нашей сменялись разные бабенки, я в тот период успела уйти от своего бывшего мч и встретить будущего мужа. Муж мой тоже частенько слышал его имя, пыхтел иногда, а когда они все таки в живую встретились при случае, так и сказал "ах, вот он, тот самый" и поржал, что наконец-то у него будет картинка к "образу". Когда я ушла в декрет, меня проводили, с тем товарищем мы общались один раз, он каким-то чудом умудрился написать мне смс не родила ли я в тот момент, когда я прям в процессе этого действа была. Я позже ему ответила, он меня поздравил и все, ни он мне, ни я ему как бы вне работы не нужны особо. Просто приятельство на почве общей занятости, какая-то взаимовыгода (прикрыть, помочь, подмениться) и какие-то схожие интересы, позволяющие скрасить рабочий процесс. Я бы не волновалась на вашем месте, у нас весь коллектив был разбит на парочки-троечки вне зависимости от пола, общающиеся ближе, чем с другими.

И у меня был такой коллега на работе, классный парень, всегда выручал. Потом познакомились с его женой. И мы стали хорошими подругами!!! Жаль, конечно, сейчас немного нас развело время, не хватает времени увидеться .