Гость
Статьи
Как вы подбираете …

Как вы подбираете платья?

Девушки невысокого роста, как вы подбираете платья? Нужно платье до колен или немного выше. Но из-за невысокого роста такие платья выглядят длиннее, ниже колен. Нужно искать Мини? Тогда Мини будет не мини на невысоком росте,а будет немного выше колен.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я маленького роста (165 см) и никогда не парилась по поводу длины платья. Нравится как сидит одежда- покупаю) не переживайте, главное не какое платье, а то, как вы себя в нем чувствуете

Домохозяйка
#2

Странно, я невысокого роста но таких проблем нет..
Ну можно в ателье отдать на подшивку.

Гость
#3

Вот вы заморочились! Ну и что, что немного ниже колен? Смотря какой фасон - может, именно на вас такая модель будет смотреться идеально. Вы смотрите в целом, как вы в платье выглядите, а что там не прямо посередине колена - так не все ли равно?

Гость
#4

У меня рост 153,5 см. Никогда не было в этом проблем. Спокойно подбираю для себя платья. Ну бывают случаи, когда к примеру понравившееся платье мне велико и в длину, и в ширину, но я все равно покупаю, а потом отдаю в ателье и все. Никогда не парюсь в этих вопросах.

#5
Гость

Вот вы заморочились! Ну и что, что немного ниже колен? Смотря какой фасон - может, именно на вас такая модель будет смотреться идеально. Вы смотрите в целом, как вы в платье выглядите, а что там не прямо посередине колена - так не все ли равно?

Беспокоюсь,что укоротит рост, если ниже колен.

Изабо
#6

Длину всегда можно убрать в ателье.

#7
Изабо

Длину всегда можно убрать в ателье.

а талия будет совпадать, если платье рассчитано на рост 170?

Гость
#8
Гость

Я маленького роста (165 см) и никогда не парилась по поводу длины платья. Нравится как сидит одежда- покупаю) не переживайте, главное не какое платье, а то, как вы себя в нем чувствуете

Вы не коротышка. Как-раз шьют на самые популярные ростовки 164 и 170

Гость
#9
Гость

У меня рост 153,5 см. Никогда не было в этом проблем. Спокойно подбираю для себя платья. Ну бывают случаи, когда к примеру понравившееся платье мне велико и в длину, и в ширину, но я все равно покупаю, а потом отдаю в ателье и все. Никогда не парюсь в этих вопросах.

Вот такие меня реально удивляют. Неужели и длина спинки идеально подходит, и проймы, и вытачки, вырез на месте всегда?
Почему у меня с ростом 152 часто спинки и полочки длинные, ниже талии спускаются. Проймы огромные. Вытачки не по груди, а ниже.
Готовое хорошо сидящее платье купить проблема, проще отдельно верх и низ подбирать.
Укоротить длину подола и рукава можно, лямки тонкие укоротить, но подогнать по фигуре зачастую невозможно, длина туловища не совпадает

#10
Гость

Вы не коротышка. Как-раз шьют на самые популярные ростовки 164 и 170

мой рост 158.

#11
Гость

Вы не коротышка. Как-раз шьют на самые популярные ростовки 164 и 170

Мой рост 158 см. Платье на ростовку 164 подойдет мне?По интернету хочу купить.

Гость
#12

сейчас у многих брендов есть линейка petit

Гость
#13

Мой рост 160 см. И я не помню, чтобы были проблемы с подбором платья! Я ношу платья постоянно - это моя основная одежда. Даже если платье ниже колен оно дадеко не всегда уменьшает визуально рост - зависит от фасона платья. Я как раз предпочитаю длину закрывающую колено .

Гость
#14
Корономинус

Мой рост 158 см. Платье на ростовку 164 подойдет мне?По интернету хочу купить.

Подойдет естественно...как будто вы в первый раз платье покупаете...

Гость
#15
Корономинус

а талия будет совпадать, если платье рассчитано на рост 170?

Смотря какое платье (ткань,фасон) и какая у вас вообще фигура. Я всегда визуально понимаю сядет ли платье.

Гость
#16
Гость

Вот такие меня реально удивляют. Неужели и длина спинки идеально подходит, и проймы, и вытачки, вырез на месте всегда?
Почему у меня с ростом 152 часто спинки и полочки длинные, ниже талии спускаются. Проймы огромные. Вытачки не по груди, а ниже.
Готовое хорошо сидящее платье купить проблема, проще отдельно верх и низ подбирать.
Укоротить длину подола и рукава можно, лямки тонкие укоротить, но подогнать по фигуре зачастую невозможно, длина туловища не совпадает

вы про раздел Petite слышали? какие еще проймы и вытачки.

Гость
#17
Корономинус

Мой рост 158 см. Платье на ростовку 164 подойдет мне?По интернету хочу купить.

да

Гость
#18

Длина платья и юбки должна быть от мини до колена или заканчивающаяся СРАЗУ под коленом.
Если уж миди, то сатиновая с драпировкой. Миди плиссе и так далее любую девушку делают бабушкой.
В заре сейчас платья достаточно коротки на рост 170, на рост ниже длина будет приличная.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: