Гость
Статьи
Прошлась по магазинам …

Прошлась по магазинам ...мда! SOS! Где покупать одежду?

Девчонки,мне 27 лет, работаю в офисе, получаю средне,одеваюсь в магазине ХЦ,Mexx итд..иногда Vassa ,если жаба не душит.Короче, прошлась я тут на днях по Меге, Атриуму..заскочила в большой ХЦ...ииии что хочу сказать - ЭТО КОШМАР! В ХЦ почему-то висит совершенно не женственная одежда..все кофты,блузы НЕ приталенные ....фигура,даже ,если она и есть становится НИКАКОЙ!)))Прошлась по молодежным ПРОМОД, ZARA ,Bershka итд... -просто фигня...ни материала,ни кроя! В офисе даже не появишься в таком.И тут я подумала...может я чего не знаю...может в Москве есть нормальные магазины для молодых женщин..с простой не вычурной,но женственной одеждой! HELP, а Вы где одеваетесь????

Nata
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

меня всегда мучает тот же вопрос - ГДЕ простые блузки, брюки, платья, без торчащих ниток, без ценников с четырьмя нулями, без шнурков, блях и отстойных принтов, короче без дерьмовых украшений?

иронька
#2

FOREVER 18 и CENTRO !там все дешево и на мой взгляд хорошая одежда:)

Мама обезьянки
#3

Мне нравится вещи Алан Манукян, вполне качественные и не очень дорогие вещи. Тем более, сейчас скидки.

Кэт
#4

попробуйте montoon

Кэт
#5

Автор, а в Вассе есть верхняя одежда хорощая (пальть, Дутые куртки*/пальто-пуховики) у них где большой выбор одежды, я знаю у них есть точка в Московском универмаге, но вот как там с выбором. а тоя я ищу приличное патьто/куртку пуховик на зиму. но чтобы приличное было))) тоже проблема, не знаю где купить. Заходила в Мареллу на войковской в метрополисе, -маленький выбор, размеров нет(( но ткани так хорошие для курток и приличные внешне но на меня опять же ничего нет. Может кто знает где большой выбор коллекции Марелла????? Именно куртки-пуховики-пальто

Кэт
#6

в монтоне кстати можно купить приличную офисную одежду))) недорого относительно и ткани хорошие

Гость
#7

мозаик отличный магазин. как раз то что нужно для офиса

#8

автор, вот тоже самое думаю. где сексуальная, женственная, качественная одежда?? висит одно барахло по завышенным ценам, ни дизайна, ни фактуры, сшито КОЕ-КАК, аж нитки вылазят и крой неровный и это на лицевой стороне . И Это в больших ТЦ типа Атриума, охотного и тд.

#9

да и согласна насчет приталенности, по фигуре ничего не найти(стройной и худенькой), все какое-то безразмерное и на коров.(не в обиду коровам :)

Кайя
#10

подписываюсь под каждым постом, в магазина сплошной хлам, материал некачественный, в лучшему случае на один сезон, цвета блеклые, модели никакие

uj
#11
Кайя

подписываюсь под каждым постом, в магазина сплошной хлам, материал некачественный, в лучшему случае на один сезон, цвета блеклые, модели никакие

это чтоб одежда быстрее изнашивалась и бежали покупать по новой

Гость
#12

Ну конечно в Промоде, Манго, Заре и т.п. ничего стоящего не найдете. Если только посмотреть , КАК там висит эта одежда, уже не хочется даже заходить. В больших торговых центрах есть и нормальные магазины - Олтре, Оазис, например. Всегда проходила мимо Монсона, а тут зашла и мне понравилось.

Гость
#13

Согласна. Шью на заказ.

яздесь
#14

фирменные вещи покупаю только в инет-магазинах например последний раз брала в www.butik-ek.ru

Гость
#15

в гуме.

Гостья
#16
Елки Зеленые

да и согласна насчет приталенности, по фигуре ничего не найти(стройной и худенькой), все какое-то безразмерное и на коров.(не в обиду коровам :)

А коровы - это у которых грудь и попа есть? и которые не похожи на вешалки для одежды? Не в обиду вешалкам :))) "Коровам" еще труднее одежду найти, т.к. все сейчас для вешалок шьют.

Гостья
#17
яздесь

фирменные вещи покупаю только в инет-магазинах например последний раз брала в www.butik-ek.ru

А чем отличается этот магазин от тех, что в Меге? Mango, Orsay, Vero moda и.т.д. - те же фирмы. Только в Мегах это все померить можно... :)

Гость
#18

Я каждый раз на новый год ходила по распродажам, покупала себе одежду. Это было частью нг каникул. Первый раз в этом году ничего не купила. Правда кошмар в магазинах.

Гостья
#19

Автор, очень рекомендую вам Next и Oasis.

http://www.next.co.uk/shopping/women/#LID=05_02

http://www.oasis-stores.com/pws/Home.ice

Их магазины есть в Метрополисе, в Атриуме, в Европейском. А сейчас на распродажах можно будет вообще за копейки одеться. Я как-то в Next личный рекорд поставила :) На 3,5 тыс. купила очень красивый костюм, 2 свитера (2 в одном), пижаму, джинсы и 2 блузки. В конце стояла сумма без скидки - 12000. и это действительно так, потому что я знаю их цены без скидок. У этих фирм много плюсов - минимум синтетики, очень женственная одежда, большой размерный ряд (в т.ч. и по росту, у брюк, например, 3 длины - на коротконожек, на стандартную фигуру и для длинноногих), очень женственная одежда, одежда на все случаи жизни - от офисной до вечерней и спортивной. И еще в Next очень прикольная детская одежда. Уже много лет практически только в этих двух магазинах и одеваюсь, плюс люблю одежду Apart, Heine и Wenz из каталогов, которые заказываю на сайте:

http://www.wildberries.ru/catalog/15/women.aspx

Единственное, мне проще с размерами, т.к. я их уже знаю - покупала в магазинах в Германии.

Песец. Очень полный.
#20
Мама обезьянки

Мне нравится вещи Алан Манукян, вполне качественные и не очень дорогие вещи. Тем более, сейчас скидки.

Ага, перед НГ прошлась по этому бутику - почти все платья это 100% полиэстр при вполне себе немаленьких ценах. Нааафиг надо, я синтетику перестала носить еще в студентчестве, а за такие бабки это вообще безумие.

Гость
#21
Елки Зеленые

да и согласна насчет приталенности, по фигуре ничего не найти(стройной и худенькой), все какое-то безразмерное и на коров.(не в обиду коровам :)

Хех, как-то все наоборот. Я по вашим меркам к "корове" отношусь - размеры 46-48 фиг найдешь обычно, все на 44м заканчивается =(

#22

По личному опыту хорошая качественная стильная одежда стоит дорого.Иногда неоправданно дорого,но она идеальна-это брендовые вещи из Италии,Если бюджет небольшой посмотрите одежду Денни Роуз она очень женственная и преобладают натуральные ткани.

Гостья
#23
Гость

Хех, как-то все наоборот. Я по вашим меркам к "корове" отношусь - размеры 46-48 фиг найдешь обычно, все на 44м заканчивается =(

Аналогично. Верх - 46, низ 48, при этом ни грамма жира нет. Но, наверное, я тоже корова. И тоже сложно одежду подобрать. :) Вот как раз Next и Oasis выручают :)

зимняя вишня
#24

мне больше нравится турецкая одежда, она более женственная, нарядная и недорогая.

Динь
#25

имхо, но манукян таких денег не стоит.

мне другое интересно, почеиу производители считают, что если у дамы 42 р-р, то ей не больше 20-ти лет? где купить женственную одежду тем, кому за 30? согласна со всем, в магазинах кромешный ужОс, а я еще и не в москве живу, у нас вообще нет ничего путевого. шью на заказ уже много лет.

Динь
#26
Бриллиант

По личному опыту хорошая качественная стильная одежда стоит дорого.Иногда неоправданно дорого,но она идеальна-это брендовые вещи из Италии,Если бюджет небольшой посмотрите одежду Денни Роуз она очень женственная и преобладают натуральные ткани.

вот сейчас ради интереса посмотрела ярлычки, 100% вискоза. скажем так - это самая натуральная ткань среди искуственных. но дороговато.

Гость
#27

я уже полгода одеваюсь в интернет магазине- самом крупном в мире - асос точка ком. все спрашивают - ГДЕ КУПИЛА? потому что таких шмоток у нас нет. а если и есть то за огромные бабки

доставка 2 недели = 1000 руб за доставку независимо от размера посыки

Роми
#28

А мне даже на рынке больше нравится. Но я не в Москве живу. Облюбовала себе одну точку, где турецкая одежда. Довольна модели не вычурные, качество хорошее,вещи с оригинальностью. В Европейском мне не нравится. Как раз там всё очень простое, серенькое, что на вешалок не согласна, например в Бенеттоне мне по верху велик даже ХS, хотя грудь есть. В секондах в Москве иногда нестандартные вещи можно купить, но только кофточки

Гость
#29

люблю sisley и cop copine

подороже одежда, но и качество лучше, особенно cop

Гостья
#30

А еще мне очень Victoria's Secret нравится очень. Но только через интернет ее купить можно. И ждать относительно долго приходится. Но цены и качество радуют.

http://www.victoriassecret.com/

Вот тема на woman про эту марку.

http://www.woman.ru/fashion/trends/thread/3866482/?filter=al​l

И еще по поводу одежды Apart. Она очень качественная. И ткани натуральные - шерсть, вискоза, хлопок, шелк.

Рада
#31

девушки, а мне вот интересно, как Вы, зарабатывающие "средне", одеваетесь в Vassa, Рандеву и прочее???

я вот когде вижу обычную белую блузку за 5 тыс. рублей... меня аж зло берет.. Ну как она может столько стоить? Из чего она должна быть сделана чтобы стоить 5 тыс.? когда в ней ткани на 1,2 метра и метр ткани стоит рублей 400 (это хорошей ткани, учтите, они же оптом покупают).

Гость
#32
Рада

девушки, а мне вот интересно, как Вы, зарабатывающие "средне", одеваетесь в Vassa, Рандеву и прочее??? я вот когде вижу обычную белую блузку за 5 тыс. рублей... меня аж зло берет.. Ну как она может столько стоить? Из чего она должна быть сделана чтобы стоить 5 тыс.? когда в ней ткани на 1,2 метра и метр ткани стоит рублей 400 (это хорошей ткани, учтите, они же оптом покупают).

это уже к вопросам экономики...они же деньги не только на ткань тратят.Производство, перевозки и тд. тп. + 30процентов наценки и соответственно экспорт и перекупщики которые тоже каждый свою наценку делает

Дев.с Чукотке
#33

Согласна, даже я после 5 мес. пребывания на Чукотке и изголодавшись по шопенгу не захотела купить ни одной веще ни в Атриуме не в Европейском...

А говорят что москвички ездят на выходные в Италию, прошвырнуться по магазинам?

Гость
#34

блин ну какой асос самый крупный?? там почти всегда либо нет нужного размера либо цвета, распродают остатки

Гость
#35

и кстати доставлять в россию они стали максимум полгода назад, раньше я через посредников заказывала

Гость
#36

я и говорю - полгода там одеваюсь.. не знаю как насчет остатков - там каждые 3 дня добавления новых вещей.

Гость
#37
Гость

Рада девушки, а мне вот интересно, как Вы, зарабатывающие "средне", одеваетесь в Vassa, Рандеву и прочее??? я вот когде вижу обычную белую блузку за 5 тыс. рублей... меня аж зло берет.. Ну как она может столько стоить? Из чего она должна быть сделана чтобы стоить 5 тыс.? когда в ней ткани на 1,2 метра и метр ткани стоит рублей 400 (это хорошей ткани, учтите, они же оптом покупают).



это уже к вопросам экономики...они же деньги не только на ткань тратят.Производство, перевозки и тд. тп. + 30процентов наценки и соответственно экспорт и перекупщики которые тоже каждый свою наценку делает

Всё равно это неразумные цены. Я ещё понимаю - натуральная ткань, ручная работа и доставка с края света. Да и то - сколько надо получать, чтоб без всяких душевных терзаний выложить за тряпку 5-8 тысяч?

госпожа Беладонна
#38

изголодавшись по шопенгу:)))))))))) Пушкин в гробу перевернулся:)))

Гость
#39

Хе-хе; а у нас в Милане всего полно. Москва - лохи

#40
яздесь

фирменные вещи покупаю только в инет-магазинах например последний раз брала в www.butik-ek.ru

да уж.. в Германии Orsay это ширпотреб. Вещи представленные на сайте, которые Вы указали - в Германии давно списаны.. и закупаются max по 5-10 евро.

Кэт
#41

хороших вещей и хорошего качества полно, НО((( они довольно дорого стоят, а те, про которые здесь пишут, они изначально недорогие и рассчитаны на молодежь, быструю моду, что поносил через 2-3 месяца уже не модно, надо новую модную вещь покупать))

А так полно вещь вещей и из хороших тканей и в той же меге и в Европейском, но уже цены другие))) Но реально народ в массе столько не получает даже в Москве, чтобы менять гардеров из хороших вещей где свитер от 4 тыс, курточка ветровочка от 10-15 тыс. , штанишки от 6-8, кофточка от 10тыс, платье от 10)) вот такие вещи уже из хороших тканей и это видно сразу на глаз даже))) Но это надо сколько зарабатывать чтобы менять гардеров по таким ценам(((

Вот как быть, остается носить всякое г****. Или иметь 2-3 платья и ходить в них до упора(((

vicavs
#42

Действительно, это проблема. Особенно напрягает качество и дизайн вещей. Трудно найти приличные вещи на среднестатистических по формам девушек (46-48р.). Я "миксую", причем некоторые марки открыла недавно (не заходила в эти магазины раньше), прежде всего Маркс и Спенсер, но выбрать можно 1-2 вещи, остальное возрастные, в Мексе пару раз брала верхнюю одежду, в Заре беру футболки. Но в основном Max Mara, SportMax, иногда ЦУМ. Считаю главное - это акссесуары и обувь, тут не экономлю. Получив финасовую возможность, не распыляюсь, а беру одну вещь, но толковую,так собрала неплохую коллекцию разных шарфов от LV, ремней и очков разных марок. Думаю дочура вырастет, будет довольна. Ведь повязав шарф от LV, накто и не заметит, что у тебя футболка за 800 рэ.

москвичка
#43

красивые костюмы (и ОЧЕНь хорошо сидящие на женственной фигуре) можно купить в магазинах российского дизайнера Анатолия Климина (Том Клайм). Есть магазин в ТЦ ок. метро Аэропорт..Его костюмы сидят просто шикарно (по крайней мере на мне)

попо
#44

40, Морковка, сто пудов. Я тоже читаю их и чуть ле не плачу)))

попо
#45

42, молодец. Понимаете.

Гость
#46

Давно не посещаю всякие европейские и т д, достаточно мне было сходить туда 2 раза чтобы больше ни в жизнь, одно г. Покупаю одежду точечно, уже знаю где я куплю кашемир, где шелковую блузку или юбку, где шарф, где купальник а где куртку или халат. Это все разбросано по городу, это может быть одно торговое место в большом торговом центре, кстати турецкие фабричные вещи есть приличные, но тоже нужно искать где их покупать. Сама не раз бывала в Стамбуле, видела этот квартал лалели где отовариваются русские и знаю что цены разные, качество разное, состав тканей разный, пошив фасон и крой разные, там естьи очень дорогая одежда, ну согласитесь что женский костюм двойка пиджак и юбка или брюки в Стамбуле за 300 долларов это недешево, у нас две цены . В общем всем удачи в поисках именно тех мест где можно всегда и с удовольствием купить нужную вещь. Да, неудобно, да сложно, мотаться с одного конца города на другой, а что делать.

Гость
#47

Офигеть, футболка за 800 - это уже дешёвое? Зажрались, млин.

Гость
#48

сегодня, поняв, что в молодежные марки уже не помещаюсь (все же уже 30, ребенка год назад родила и пока не могу вернуться в добеременный вес - сейчас верх 46, низ 48), чудесно отоварилась в Nice Connection и Стокманне. Марки - Marella, Patrizia Pepe, Lacoste, Betty Barclay, Pennyblack, Esprit, Ck, Tommy Hilfiger и т.д.). Причем в магазинах тех же марок - монобрендовых - размеры заканчиваются на 44-46, особенно джинсовые, а в Стокманне всё ок с размерами. На многие вещи скидка 40%-50%, сравнимо с теми же Зарами-Мексами вне распродаж.

Гость
#49

а если подешевле - C&A вам в помощь. Симпатичные довольно модные вещи на один сезон, стоят недорого. Размеры до 50-52 практически для всех вещей, в т.ч джинсы на любой вкус. Маркс энд Спенсер не очень советую, это для бабушек, и сплошная синтетика.

#50

49 Гость, ну почему сразу Маркс энд Спенсер для бабушек, там могут одеться и женщины от 30, там есть достаточно интересные вещи...

Следующая тема