Гость
Статьи
Вчера потратила пол …

Вчера потратила пол дня в одном из крупнейших торговых центров.....итог:

Цель поездки- купить себе пальто, осеннюю обувь и пару мелочей. Все действо состоялось в одном из крупнейших торговых тц -"ЗВ". Я предварительно зашла на сайты магазинов и примерно представляла что мне нужно. Так как в этот день у меня была масса свободного времени я поставила себе цель обойти весь комплекс. (это два огромных уровня) Выводы неутешительные. В большей части каскетов у меня резало глаза от запаха дерматина и других химических шмоток, а цена за это удовольствие была ого-го! Вещи в которых хотя бы 15 % нат. шерсти стоят на порядок выше. В одном из известной сети магазинов "МК и М" висит бесформенная верхняя одежда по "золотой" цене, а так же пальто из полиэстера которым цена два рубля. На выходах стоят бугаи и проверяют пакеты на наличие воровства. А в молодежных магазинах висит однообразная синтетика в которой гуляет все кому не лень от 15 и старше. Девочки примеряют обувь..да которую обувью то не назовешь, хламида! Продолжу после открытия темы!

Автор.
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"А в молодежных магазинах висит однообразная синтетика в которой гуляет все кому не лень от 15 и старше" - это тааааак бесит уже! вроде у человека есть деньги (я не говорю о тех, у кого есть возможность покупать одежду от Армани и пр.), а купить нечего и посмотреть даже не на что!

В последнее время шоппинг уже не то что не доставляет никакого удовольствия, а выводит из себя

гость
#2

1,согласна

Форсунка
#3

а я давно уже не хожу никуда... заказываю по каталогам.. единственное за чем хожу обувь и брюки-джинсы...

Автор.
#4

Пример "бутика" от "Пластининой"...стоят школьницы и с горящими глазами надевают сапоги-туфли на шпильке см. 10. За чем нужна такая обувь? зимой холодно, а летом две носки и в помойку! М магазинах дороже стоит обувь впринцепи не насибильная за от 10 тыс. и выше..причем в пакетиках на витрине! Вобщем я разочарована конкретно. Деньги вроде есть а купить качественную вещь совсем не просто. А все эти торговые молы, плазы, и тп. созданы лишь для "тусовок" и покупкой ненастоящей одежды...поигрался и выбросил!

Автор.
#5

1, полностью согласна.

слэш
#6

странные вы, дамы.... я последние несколько лет отовариваюсь исключительно в Европейском (я из Москвы), и если хорошо поискать, то там можно найти массу хороших вещей по разумным ценам и на любой вкус. как говорится, кто ищет - тот найдет.

Цербер
#7
Гость

"А в молодежных магазинах висит однообразная синтетика в которой гуляет все кому не лень от 15 и старше" - это тааааак бесит уже! вроде у человека есть деньги (я не говорю о тех, у кого есть возможность покупать одежду от Армани и пр.), а купить нечего и посмотреть даже не на что! В последнее время шоппинг уже не то что не доставляет никакого удовольствия, а выводит из себя

Полностью согласна.

Автор.
#8

Практически во всех молодежных магазинах висят шарфики..ну ей богу.куски разорванноый ткани..что от производства осталось!? и кто-то это покупает!

вечная студентка
#9

автор, цены 10 тыс и выше? поезжайте в Милан, Франкфурд, Париж, и купите себе там одежду :) будет дешевле и качественнее, а главное, шанс что встретите кого то в таком же - минимален.

Автор.
#10

конечно, билет туда-обратно..проживание..знание языка!?

#11

Много нормальных вещей,из кожи,хлопка и пр.

Сколько бываю,всегда что-нибудь есть хорошее.

Другое дело если вы хотите куртку их натуральной кожи тыс. за 5,тогда все понятно.

ГОость
#12

Знаете,вот все смеются над черкизоном, а ведь в крытом павильоне возле метро можно найти очень хорошие вещи, пальто,шубы.а еще там есть парочку магазинчиков где оочень классные шмотки.но увы! рынок теперь могут позволить себе немногие. цены там будь здоров. нормальную кофтоку можно купить тыщи за 4, зато она будет классной,джинсы от 3000, пальто классные от 8тысяч.

безешка
#13

я одеваюсь в секонде. беру действительно качественные вещи по смешной цене. а в крупные торговые центры давно нехожу - трудно что то найти приличное

Так бы ответила
#14

В России ужасные вещи продают в магазинах, а те, которые более-менее, всегда стоят как минимум два раза дороже, чем в Европе.

Когда приезжаю домой к родителям, всегда возмущаюсь тому как изгиляются над русскими женщинами.

безешка
#15

только надо добавить что продавец в секонде знакомая. всегда оставит что-то по размеру. вещи беру почти все новые. ну сумки, белье, обувь конечно в ТЦентрах.

безешка
#16

буквально вчера купила себе шерстяную кофту крупной вязки не поверете за 300р.потом с сестрой ходили по магазинам выбирали ей.Ничего не смогли выбрать г полнейшее а цены обалдеть какие.

Автор.
#17

16, а вы уверенны что это шерсть?....

Гость
#18
безешка

буквально вчера купила себе шерстяную кофту крупной вязки не поверете за 300р.потом с сестрой ходили по магазинам выбирали ей.Ничего не смогли выбрать г полнейшее а цены обалдеть какие.

А на Украине с января секонды закрывают. А с ними и стоки могут прикрыть. Что делать будем, ума не приложу.

#19

неадекватные цены в россии, конеш

Гость
#20

Полностью согласна. Одно разочарование от походов по магазинам.

Гость
#21
Гость

безешкабуквально вчера купила себе шерстяную кофту крупной вязки не поверете за 300р.потом с сестрой ходили по магазинам выбирали ей.Ничего не смогли выбрать г полнейшее а цены обалдеть какие.

А на Украине с января секонды закрывают. А с ними и стоки могут прикрыть. Что делать будем, ума не приложу.

Да дело ведь не в секондах,вы слушали? Сказали многие бренды завозились под видом секонда,нас ждёт просто полный аут,если закроют последние магазины или цены взлетят до небес и оденемся мы на китайском рынке((((((((

Гость
#22
Гость

Полностью согласна. Одно разочарование от походов по магазинам.

а вы не ходите по русским магазам)

Дина
#23

18, почему закрываются?

Гость
#24

а я джинсы седня купила в московском за 3900!охренеть можно.но красивые и сели хорошо на мою нестандартную фигуру с большой попой и длинными ногами

Ой
#25

А я себе сама шью! Вот. Жаль обувь не стачать на дому.

Гость
#26
ГОость

Знаете,вот все смеются над черкизоном, а ведь в крытом павильоне возле метро можно найти очень хорошие вещи, пальто,шубы.а еще там есть парочку магазинчиков где оочень классные шмотки.но увы! рынок теперь могут позволить себе немногие. цены там будь здоров. нормальную кофтоку можно купить тыщи за 4, зато она будет классной,джинсы от 3000, пальто классные от 8тысяч.

это который прям на выходе из метро, слева, он еще полупостой такой? я думала его закрыли. да, там кстати, я два года назад купила шикарные летние платья (каждое по 5 тыс., 2 года назад, не так уж дешево, по сравнению с сетевыми Зара, Манго и пр.), зато платья оригинальные, красивые, не на ком таких не видела!

надо бы поехать!

а еще во всех этих сетевых магазинах раздражают не только сами модели (вроде и ничего на вид), но такое все низкокачественное, не вещи, а тряпки самые натуральные

Гость
#27
Гость

а я джинсы седня купила в московском за 3900!охренеть можно.но красивые и сели хорошо на мою нестандартную фигуру с большой попой и длинными ногами

а где в Московском? можете точно сказать, очеееень надо!!!! у меня тоже нестандартная фигура, и подобрать джинсы - это целая проблема для меня!

Ника
#28

да, я тоже вот к осени ходила каждые выходные по магазинам, сказать что супер выбор, не сказать ничего ((( очень была разочерована, так как даже приличного обычного черного кардигана не нашла! причем смотрела в нормльных магазинах

единственное что порадовали как всегда джинсы левис, да еще со скдкой ))

Ника
#29
Гость

а где в Московском? можете точно сказать, очеееень надо!!!! у меня тоже нестандартная фигура, и подобрать джинсы - это целая проблема для меня!

советую левис, там джинсы щас от 4000р и как раз на не стандарт пойдут ))), у меня более менее все стандартно. вот купила там очень даже, и сестре потом (как раз с нестандартной очень фигурой типа яблока) купили за 4200р

Скука
#30

одноразовая жизнь - одноразовые вещи, быт техника, мебель, машины

общество потребителей. рабы рынка

Гость
#31
Скука

одноразовая жизнь - одноразовые вещи, быт техника, мебель, машины

общество потребителей. рабы рынка

очень метко!!! у моей мамы где-то завалялось итальянское вязаное пальто, купленное еще в далекие 80-е! так вот, оно выглядит так классно, так стильно и красиво, что ничего подобного я в наших магазинах (я имею в виду рядовые, общедоступные магазины) не видела. Она его столько носила, а оно и сейчас, как новенькое. а сшито таааак, давно уже не видела вещей с такими аккуратными швами и строчками)))

Каря
#32

каскетов)))))))

Бобончик
#33

люблю Альбу, купила замечательные сапоги за 9 тыс, Васса пара костюмов примерно около 25, ну и для для души пара кофточек КД стоимость не озвучу, самой жутко)

#34

НЕНАВИЖУ ходить по магазинам, для меня это каторга настоящая! в последние пару лет хожу только если что-то срочно надо купить (последний раз летом покупала костюм на защиту диплома, и все, с тех пор даже не была там..), и это такой стресс каждый раз, целые выходные обычно приходится убить, чтобы подходящую вещь найти. в европу за шмотками каждый сезон у меня нет возможности ездить, так что заказываю по интернету. так гораздо приятнее, удобнее и дешевле!

Акварель
#35

Долго не могла понять, что находят люди в шопинге за границей. Но сегодня целый день посвятила шопингу в Париже. И... Это просто чудо. Цены ниже чем в Москве (но не намного), а вот выбор!!! Все собрано по логике, не надо заходить в 1000 магазинов, продавцы приветливые! Жалею только, что ехала по работе и денег практически не взяла. Весной обязательно приеду еще раз на полный шопинг!

Ванесса
#36

35 да ладно. Все мои знакомые и я отьдыхаем иногда в Германии и в Лондоне, цены там высокие на нормалные вещи типа Гери вебер той же, такие же как у нас! И модели теже.. А ради дешевого барахла ехать... Только зря на проезд потратишся а вещи теже самые висят. В любом ТЦ там зара мекс и топшоп, так что тоже самое абсолютно.. ПРОСТО ПРИНЯТО ЩИТАТЬ ЧТО ЗАГРАИНЦЕЙ ЛУЧШЕ. НА САМОм деле с деньгами везде хорошо а нищим везде плохо.

Ндааааа...
#37

А я что-то покупаю что-то на заказ шью примерно60/40 благо мастер отличный! Она всегда подскажет,поможет+все по фигуре)))

Гость
#38

Раньше всё *овно было в отдельных палатках черкизона, а теперь оно прямой дорогой заполоняет магазины.

Ндааааа...
#39
Ванесса

35 да ладно. Все мои знакомые и я отьдыхаем иногда в Германии и в Лондоне, цены там высокие на нормалные вещи типа Гери вебер той же, такие же как у нас! И модели теже.. А ради дешевого барахла ехать... Только зря на проезд потратишся а вещи теже самые висят. В любом ТЦ там зара мекс и топшоп, так что тоже самое абсолютно.. ПРОСТО ПРИНЯТО ЩИТАТЬ ЧТО ЗАГРАИНЦЕЙ ЛУЧШЕ. НА САМОм деле с деньгами везде хорошо а нищим везде плохо.

То что продается в заре в Италии и в Москве совершенно разные коллекции. проверенно!!!

Лето
#40

в москву везется совершенное неботребство, типа схавают все...зара в москве и зара в торонто, например - это небо и земля: в москвеот г*вна тамошнего тошнит, в торонто в заре вполне приличные вещи, сама видела, щупала, мерила и оч долго глазам своим не верила:) так что сочувствую вам, девочки московские

Гость
#41

Тоже сколько не пыталась отовариваться за границей, не видела там бросовых цен, может в Америке, но там не была. Соглашусь с теми кто тут пишет, что выбор больше и действительно в одном месте все собрано, что оч удобно. Может быть на распродажах и дешево, но как то мы не попадали на них. А так - ну процентов на 10-20 да подешевле, но выбора побольше и покачественней вещи

Гость
#42

И специально заходила и в H&M и в Зару и подобное, просто сравнить ради интереса - практически все одно и тоже, даже цены отличаются не принципиально. И тоже собирраемся куда - ну думаю обязательно пошопимся. Ну и как правило нифига. В Италию ездили - от Рима до Милана проехали, в магазы заходили - ну ни на чем глаз не остановился, потом в дьюти фри за 30 мин пару тыщ баксов спустили - вот и все покупки. Наверное надо места знать, много читала что за городом стоки где народ отоваривается, но опять же знать надо

Гость
#43

В этот раз по весне в Европе были, единственное чему поразилась - в Будапеште Бербери гораздо дешевле чем в Москве, можно сказать шок для меня был - в два раза это точно, а так все остальное - в Австрии, Германии - те же 10-20%. И еще почему не особо чтоб люблю тариться, там все таки во времени ограничен, и берешь иногда не подумав, а если ты в Москве можно одну вещь ходить искать месяц, мерять, думать, даже купить, а потом мало ли что - еще и сдать можно

Гость
#44

Резюмируя, в Европе конечно поприличнее с шопингом, но в Москве все таки не так критично, а вот вы попробуйте пошопиться в другом городе - даже в немаленьком, вот где засада, так что все познается в сравнении.

Гость
#45

И еще если живешь в Москве можно и в дисконт какой съездить и распродажи подождать - все таки выход. Хотя тоже считаю что обычно в магазах цены задраны а смотреть не на что. Сейчас по обувным ходила - это жуть, Рандеву - цены от 10 тыр, ладно бы еще увидел и упал от красоты неимоверной, какой то долбанный Маскот - 8 тыр полусапги, и так далее, вобщем удивлению нет предела. Раньше считала экко несоразмеримо между видом и ценой, а сейчас показались просто райские цены, еще и модель нашла ту что надо.

Гость
#46
Гость

Гость

а я джинсы седня купила в московском за 3900!охренеть можно.но красивые и сели хорошо на мою нестандартную фигуру с большой попой и длинными ногами

а где в Московском? можете точно сказать, очеееень надо!!!! у меня тоже нестандартная фигура, и подобрать джинсы - это целая проблема для меня!

магазин фишка.джинсы taya-это единственное что на меня налезает. левис попа мелкая-не натягиваются на мою.но они дороже даже

ГостьЯ
#47

Живу в Париже, поэтому, девочки, с ума схожу от называемых вам цен в московских магазинах. Единственное, почему тяжело сразу приехать и устроить шоппинг за границей - к европейской моде нужно привыкнуть, нам все же ближе Италия в этом смысле.

Автор
#48
Акварель

Долго не могла понять, что находят люди в шопинге за границей. Но сегодня целый день посвятила шопингу в Париже. И... Это просто чудо. Цены ниже чем в Москве (но не намного), а вот выбор!!! Все собрано по логике, не надо заходить в 1000 магазинов, продавцы приветливые! Жалею только, что ехала по работе и денег практически не взяла. Весной обязательно приеду еще раз на полный шопинг!

а в каких магазинах в Париже были? просто я тут сейчас)))

Автор
#49
Ндааааа...

То что продается в заре в Италии и в Москве совершенно разные коллекции. проверенно!!!

да, согласна, коллекции разные. Я сейчас в Париже. но, пройдясь, по магазинам типа Зары, Манго, Промода, H&M, ничего толкового не нашла. качество чуть лучше, чем у нас, летом действительно были очеееень хорошие скидки. но все равно в массе какой-то ширпотреб. в магазинах подороже да, вещи уже другие. вчера купила куртку Пепе Джинс, пуховик, за 170 евро, очень классная

Гость
#50

Вчера купила себе сапоги из замши на сплошном ходу и всего за 2950,фирма Эрго.Потом сидела и думала может сдать,а то немного давит.Сейчас почитала ваши отзывы и решила оставить точно.Цена смешная,а качество отменное.Хотя я тоже считаю,что за такие деньги нет нормальной обуви и всегда пыталась купить заграницей что нибудь.Всем спасибо, помогли определиться)))))