Гость
Статьи
Кто отказался от …

Кто отказался от кремов и перешёл на натуральные масла. Делимся результатами

я решила вообще не пользоваться кремами и прочей косметикой, только натуральными средствами, например маски из сметаны вместо жирного крема, или масла разные для увлажнения. Кто чем пользуется, какими маслами? может ещё чем-нибудь? расскажите

Кира
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пользуюсь базовыми маслами+эфирные,7 лет,мне 38,ни одной морщинки,сколько здесь советую,комментарии остаются без внимания.Женщины в основном интересуются дорогостоящей косметикой,я не верю в кремы со сроком годности-3 года,это сколько же консервантов кожа впитывает изо дня в день..

Нат
#2

Гость 1, поделитесь плиз, попдробнее. Мне оооочень интересно

Гость
#3

Посмотрите форум-http://forum.aromarti.ru/archive/index.php,в данный момент я пользуюсь масло миндальное+эфирное масло нероли и сандал,как дневной крем,под макияж,зимой перейду на масло ши,как защиту от холода.Очень много вариаций,подбирайте под свой тип кожи!Очень советую,попробуйте не пожалеете,все ингридиенты покупаются в аптеке.

Bagira
#4

Я тоже использую эфирные масла только в добавляю их при купании, для снятия усталости, мышечной боли и для поднятия настроения, снятия стресса

Bagira
#5

[quote="Гость"]Посмотрите форум-http://forum.aromarti.ru/archive/index.php,

Эта ссылочка очему-то не работает, может что-то не правильно ??

Панамка
#6
Bagira

Посмотрит​е форум-http://forum.aromarti.ru/archive/index.php,



Эта ссылочка очему-то не работает, может что-то не правильно ??

http://forum.aromarti.ru/

Bagira
#7

Знаю что жожоба и сандал хорошо использовать для глаз, чтобы не было гусиных лапок и вообще орщин

Bagira
#8

ммммммм спасибки, всегда хотела еще с молоду начать качественный уход за телом......

Bagira
#9

Сама предпочетаю мандарин и розмарин.......

Клэр
#10

а кожа потом не блестит, а то у меня жирная?

Беллиссима
#11

Для меня масла незаменимы для ухода за волосами.

Вместо кремов не пользовалась, но добавляла как компонент.

Очень нравится масло ши и натуральное масло какао для ухода за кожей.

эфирные масла добавляю к басовому маслу или когда принимаю ванну. Очень люблю масло лаванды, эвкалипта и лимонной травы. Хочу попробовать масло бергамота - но оно дорогое, зараза)))

просто так
#12

маслами утром неудобно пользоваться. в основном они все с запахом... на работу так не появишься

Гость
#13
просто так

маслами утром неудобно пользоваться. в основном они все с запахом... на работу так не появишься

Эфирные масла с запахом,но они в базовые добавляются по каплям,запах быстро улетучивается.Есть еще хорошая косметика-Карел Хадек на основе эфирных масел,без запаха,но дорого,а основа та же..

Наталия
#14

я тоже хочу использовать масла вместо крема. У меня проблемная кожа с расширенными порами. Т-зона жирная. Что можете посоветовать?

Гость
#16
Дубинушка

А как пользоваться ими? У меня есть виноградная косточка - единственное, что подходит для жирной кожа, насколько я понимаю. Так после него кожа кажется сальной и пористой.

В чистом виде для жирной кожи виноградная косточка не совсем подходит,надо разбавлять другими базовыми маслами,точно не могу сказать,на форуме аромати много рецептов-посмотрите.

Гость
#18
Дубинушка

А базовое - это оливковое, да? А у вас как, кожа нормально выглядит после нанесения?

Я не знаю точно насчет жирной кожи и какое базовое масло добавляется,у меня нормальная,не жирности,ни сухости нет,в 30 лет была ближе к сухой,сейчас проблем нет,я лично для себя нашла то что мне нужно,путем проб и ошибок..

Гость
#19
Гость

Посмотрите форум-http://forum.aromarti.ru/archive/index.php,в данный момент я пользуюсь масло миндальное+эфирное масло нероли и сандал,как дневной крем,под макияж,зимой перейду на масло ши,как защиту от холода.Очень много вариаций,подбирайте под свой тип кожи!Очень советую,попробуйте не пожалеете,все ингридиенты покупаются в аптеке.

форум этот,для косметологов отличное место что б поржать.

Гость
#20
Наталия

я тоже хочу использовать масла вместо крема. У меня проблемная кожа с расширенными порами. Т-зона жирная. Что можете посоветовать?

купить нормальный уход,если еще хуже не хочешь проблем заиметь.а если так руки чешутся маслом попользоваться,то хоть не на постоянной основе это делать,а вместо масок(компрессов)

Гость
#21
Гость

форум этот,для косметологов отличное место что б поржать.

А что косметологи все спецы такие по вашему,мне в свое время посоветовали косметику,не буду название называть,не помогло,каждый сам в праве пробовать и выбирать..

Гость
#23

Если кожа жирная, не мажтесь маслом каждый день. Умывайтесь овсянкой, она отлично смывает жир. Пока кожа будет овыкать от крема возможна сухость, но это пройдет.

белоснешка
#24
Гость

форум этот,для косметологов отличное место что б поржать.

Гость, вы можете как-то аргументировать?

Вася Васечкина
#25

я пользовалась и фефект вроде был...но дерматолог,когда услышал это-запретил строго настрого!

Дева
#26

все почти перепробовала

так вот лучшее средство - это салонные процедуры и хорошая еда

а так разницы нет особой, что крем от шанель что масло жожоба

если вы в возрасте лучше наверное смотреть на состав и использовать радикальные меры - мезо, маски и так далее

нет волшебного крема чтобы летать)))

Русская Девочка
#27

при жирной коже используйте эф.масло чайного дерева. растительные масла-это не только подсолнечное и оливковое. в аптеке или у косметолога поинтересуйтесь. для возростной кожи хороши масла из ростков пшеницы,жожоба,для проблемной раст. масло зверобой. в аптеках фиговый эф.масла продают. настоящие эф.масла стоят дорого,например стоимость масла Розы 10мл может доходить до 30т.р.(кстати,роза хорошо укрепляет кожу век)

Хвостатая Машка
#28

для жирной кожи(у меня комбинированная, но т-зона блестит сильно, мне 22 года) идеально подходит масло лесного ореха. я пользуюсь с удовольствием, впитывается быстро, и даже матирует кожу!добавляю в него мяту перечную и розмарин. вместо умывалки использую молотую овсянку, смешанную с солью и также эфирными маслами. уже больше месяца как перешла на овсянку и масла, и надо заметить. что результат отличный: пропали черные точки, которые не уходили ни от одной умывалки для проблемной кожи.

пробовала еще виноградную косточку, но масло было плохого качества, и может поэтому не подошло, почти не впитывалось. сейчас хочу сделать ночную смесь лесного ореха с каким нибудь более жирным маслом, типа жожоба. и еще думаю какое масло использовать для кожи вокруг глаз.

Хвостатая Машка
#29

лесной орех у меня производства галенофарм, их базовые масла считаются неплохими. насчет их эфиров мнения двояки. кто-то говорит что некачественные, а кому-то нравится. не могу сама судить об этом, так как пока дилетант в этом деле, еще не слишком хорошо разбираюсь, могу судить только по реакции кожи.

Хвостатая Машка
#30
Вася Васечкина

я пользовалась и фефект вроде был...но дерматолог,когда услышал это-запретил строго настрого!

конечно запретил, они все советуют покупать виши и ля роше позе. такое впечатление. что они процент с этого имеют.

я считаю, что надо прислушиваться к своим ощущениям, а не к мнению дерматолога.

Фейхоа
#31

Я использую масло чайного дерева для снятия воспалений, например, заживления прыщиков, а также масло зародышей пшеницы - для массажа перед родами, также наношу его на живот, т.к. в составе некоторых ср-в от растяжек видела это масло. Вчера купила масла авокадо, жожоба, виноградной косточки. Поизучаю предложенный форум.... Авокадо хочу использовать для волос.

Хвостатая Машка
#32

косметологи и дерматологи отговаривают от использования масел и натуральной косметики вообще, аргументируя тем, что при отсутствии консервантов в косметике развиваются бактерии. они несомненно правы, масла - прекрасная среда для развития всякой заразы, поэтому их нужно правильно хранить, тогда не будет проблем. а еще мне кажется, что многие эфиры обладают бактерицидным действием, поэтому еще стоит поспорить с противниками натуральной косметики.

Хвостатая Машка
#33

авокадо мне кажется слишком тяжелым для волос, но если волосы сухие, то возможно подойдет.

Фейхоа
#34

А я как раз прочитала, что масло авокадо хорошо для волос.. у меня вообще проблемные волосы (всю беременность были прекрасны, а тут 9-й месяц и проблемы) в общем, нужно лечить.

Хвостатая Машка
#35

куда это делись мои коменты?

Хвостатая Машка
#36
Фейхоа

А я как раз прочитала, что масло авокадо хорошо для волос.. у меня вообще проблемные волосы (всю беременность были прекрасны, а тут 9-й месяц и проблемы) в общем, нужно лечить.

я для волос использую кефир в смеси с маслом, очень нравится!и еще горчицу добавляю, для роста.

Фейхоа
#37
Хвостатая Машка

я для волос использую кефир в смеси с маслом, очень нравится!и еще горчицу добавляю, для роста.

надо попробовать!

Перчинка
#38

Подскажите и мне, пожалуйста :) Растет у меня алоэ, огромное мясистое алоэ, хочу его в косметических целях поприменять. Что и как с ним можно сделать? Пропустить через соковыжималку и сделать лосьон? Измельчить в блендере и сделать маску? Или еще что?

Гость
#39
Перчинка

Подскажите и мне, пожалуйста :) Растет у меня алоэ, огромное мясистое алоэ, хочу его в косметических целях поприменять. Что и как с ним можно сделать? Пропустить через соковыжималку и сделать лосьон? Измельчить в блендере и сделать маску? Или еще что?

Все что угодно,все на пользу,алоэ хорошее растение

Гость
#40

Не понимаю, почему или/или?

Давно пользуюсь био оил, под крем на ночь на лицо и маслом для тела для душа и после душа. Однако кремы и ссыворотки для лица тоже использую и крем-масло для тела и бальзамчики для тела разные. Все ок, все работает.

Гость
#41
Гость

Перчинка

Подскажите и мне, пожалуйста :) Растет у меня алоэ, огромное мясистое алоэ, хочу его в косметических целях поприменять. Что и как с ним можно сделать? Пропустить через соковыжималку и сделать лосьон? Измельчить в блендере и сделать маску? Или еще что?

Все что угодно,все на пользу,алоэ хорошее растение

Ваш текст

Ну, вообще от сока алое кожа может зашелушиться и пойти неравномарными пятнами, так что не советую на лицо. Полезен сок алое разбавленный с водой. Я живу заграницей и регулярно его покупаю и пью.

Любопытная Варвара
#42

Тоже в последнее время подсела на масла. От целлюлита хорошо помогает эф. масло мандарина в любой базе. От выпадения волос понравилось масло бей-действительно, волосы сыпаться перестали сразу, даже не ожидала подобного эффекта.

NS
#43

Я много раз читала, что листья алоэ нужно оборвать и подержать до двух недель в темном прохладном месте, а только потом применять. За это время бедные листочки, оторванные от растения, будут пытаться бороться за жизнь и вырабатывать особо активные вещества. И только алоэ, выдержанный 2 недели, является по-настоящему эффективным для косметических и лечебных целей.

лоло
#44

девушки!! а подскажите, возможно ли с помощью масел (и каких именно) убрать морщины под глазами? точнее хотя бы уменьшить их глубину... может посоветуете что-то?

Гость
#45

Я пользуюсь только как маской на несколько часов пару раз в неделю. Они не впитываются ни фига. Мне 25 лет. Больше всего мне масло жожоба подходит и касторовое, еще пробовала авокадо, оливковое,виноградной косточки, абрикосовкое, миндальное, облепиховое. Эфирными пользоваться не могу, очень уж они воняют сильно. Хоть как-то только запах масла чайного дерева переношу. Касторку еще хорошо на кожу головы мазать и ресницы, а жожоба на кончики волос. Кремом не пользуюсь, сравнить не могу.А вообще читала, что если маслом постоянно мажешься, сначала результат супер, а потом ужасный, потому что кожа обезвоживается. Нельзя этого делать.

Вася Васичкина
#46
Хвостатая Машка

Вася Васечкина

я пользовалась и фефект вроде был...но дерматолог,когда услышал это-запретил строго настрого!

конечно запретил, они все советуют покупать виши и ля роше позе. такое впечатление. что они процент с этого имеют. я считаю, что надо прислушиваться к своим ощущениям, а не к мнению дерматолога.

не-не

все не так, он мне сказал,что у меня много черных точек,поры закупорены , а маслом я их купорю еще сильней

прописал гель лечебный,увлажнять вообще запретил кожу,пока лечусь

про виши ,ни слова не сказал

Вася Васичкина
#47

а вот на волосы посоветовал мазать

Ягодка
#48

Я Клем Клиник делала мезо для волос. Результат понравился. Волосы перестали выпадать,стали крепче.

гостья
#49

кефир, овсянка, алоэ, метана... все это так воняет, как ни старайся, а окружающие чувствуют это. а по вопросу : мне он масел хуже,- кожа высыхает и становится как папиросная бумага. пользуюсь Деклеор и Луи Видмен- очень довольна. а насчет консервантов - так они везде - воздух, вода, еда, лекарства. мы же не в глубокой деревне живем со своим колодцем и огородом

Девушка в шляпке
#50

Пользуюсь всем натуральным около полугода. Честно, какого-то суперэффекта не заметила. Овсянка не так уж хорошо очищает (я правда живу в очень грязном городе и под вечер образуется приличная пленка на лице из грязи и кожного жира, вы уж извините). И для хорошего увлажнения мне масел не хватает. Так что наверное перейду опять на покупную косметику.