Гость
Статьи
Нет денег на летнюю …

Нет денег на летнюю смену гардероба...

Скоро лето, а я вместо того чтобы радоваться с ужасом думаю: что же я буду носить!!!=(( Дело в том что из-за кризиса мое финансовое положение можно сказать критичное,да еще с работы сократили, сейчас устроилась но там ужасно маленькая зарплата,кому сказать просто не верят, 3000 рублей..Живу в городе Воскресенске Моск Области, тут с работой не очень. Родители сказали что оплачивать будут только учебу, а все остальное мол сама..(( Прикинула, на самое необходимое к лету (пара футболок, джинсы, купальник) надо 8000, а где их взять? Сижу плачу..Как жить? Парня нет, чтоб его найти нужно выглядеть прилично,а не как голодранка.. Замкнутый круг. =(

Loli
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну старое то у Вас есть, вот это и носите. Надеюсь в футбол вы в прошлогодних джинсах и майках не играли ) Ничего страшного, у всех бывало, это не катастрофа

Ефря
#2

Носите что есть, подкопите денег и купите

Гость
#3

Създите в секонд, там можно найти совсем недорогие вещи хорошего качества

Гость
#4

а мне вот нравятся голодранки! это девкам все миллионеров подавай. а мне лично все равно в потертой майке симпотичная девушка или в новой )

Гость
#5

И еще, я совершенно не поняла, это что за футболки, джинсы и купальник, стоящие 8 тысяч?? У молодежных брендов, а-ля Дженифер, Бенч, футболка стоит 500-700 руб., джинсы 1500, ну 2 тысячи максимум! Хотя я в Бенче в прошлом году купила отличные летние брюки за 700 руб. И все это вполне приличного качества. Недавно была в Меге, на распродаже ухватила в магазе Pepe jeans джинсы Pepe офигенные за 1600 руб. Купальник стоит 5 тысяч, что ли? Не смешите мои тапочки.

Короче, автор. Умеряйте свои запросы, 2 футболки, 1 джинсы и купальник 8 тысяч не стоят никак.

Гость
#6

А где старые футболки, джинсы и купальник? В чем-то же вы ходили прошлым летом. И мне тоже кажется, что 8 тыс многовато для такого скромного гардероба. Лето - прекрасное время, когда можно носить массу недорогих ярких вещиц и выглядеть хорошо.

Хвостатая Машка
#7

купить самое необходимое(например пару маек и один сарафан, и обувь, если нет) и спокойно носить с тем что осталось с прошлого сезона. просто старайтесь взять что то универсальное - чтобы можно было легко комбинировать с имеющимися вещами.

Хвостатая Машка
#8

а уж в распродажу(где то в конце июля во всех ТЦ типа меги) можно вообще за копейки одеться - в прошлом году в H&M летние хлопковые брюки, юбки и майки были вообще по 250р. в расподажу. да и купальник легко найти за 500р.

Ягоза
#9

Согласна с 5!

было время, работала в нии для стажа, получала почти так же. плюс стипендия около 1000р. у родителей деньги не брала. общего дохода в 4тыщи с небольшим мне хватало на проезд, питание в институте, развлечения с друзьями.

касаемо одежды - кажды месяц покупала что-либо, не превыщающее по стоимость 1000р. это с легкостью могли быть одновременно и футболка, и шортики, и трусики. искала хорошие стоки. там просто кладезь.

так что, автор, не нудеть и вперед на поиски подходящих ПОКА вам магазов)

Гость
#10

В Воскресенске можно и дешевле одеться. В глории джинс на распродаже джинсы 320р, майки есть и по 120. зайдите на сайт, посмотрите,для молодежи нормальные вещи. в оджи купальники 600-800р, к сезону и по 350 бывают. твое - майку дешевую найдете точно. во всяких одежда и обувь для всей семьи, если постараться, можно тоже найти неплохие вещички. обувь в центробуви, сейчас по 300р туфли стоят там. а если доехать до коломны, там и рынок, и фамилия, и в голутвине растаможка дешевая. 8000 это вы загнули. можно и дешевле на лето одеться. понятно, будет не шикарно, но выбора-то нет.

Гость
#11

Ну и вы мажорка, я с зарплатой в 25 раз больше себе такую дорогую одежду не покупаю. Купальник, белье и футболки покупаю в виктории сикрет, стоит копейки, а качество супер.

Гость
#12
Гость

Създите в секонд, там можно найти совсем недорогие вещи хорошего качества

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#13
Гость

И еще, я совершенно не поняла, это что за футболки, джинсы и купальник, стоящие 8 тысяч??

Я тоже не поняла. С такой зарплатой надо скромненько на рынке, за 400 руб. футболку максимум, за 1000 джинсы, и купальник рублей за 500 максимум. Нечего по ТЦ и бутикам ходить.

Ольга(другая)
#14

Купите 1 хорошие джинсы (около 2000р.), а футболочки посмотрите и правда в сэконде или в стоке. если к этому добавить интересные шарфики, какие-то аксессуары качественные - то будет все стильно смотреться.

А шить вы не умеете? Просо можно найти недорогую ткань (600-800 руб.) и сшить классное летнее платье.

Ольга(другая)
#15

На купальник правда вот экономить не советую, это вещь не на один сезон. Но может старый сойдет? Если вы будете все лето на работе, то купальник вы 2-3 раза максимум оденете. Смысл тогда несколько тыс. руб. на него отдавать?

Гость
#16

Нет слов! Такие как Автор ноют всю жизнь: нечего носить, квартира маленькая, машина дешевая, муж деспот, свекровь монстр, дети страшные и тд, и тп :))))))))

Автор, учитесь жить по своим возможностям, если не устраивает - флаг в руки и вперед - ДОБИВАЙТЕСЬ лучшего, как все.

Гость
#17

16, ну вопщет говоря, вы правы) Я хотела написать, но не стала, что в возрасте автора, мне никто институт не оплачивал, потому что я была единственным трудоспособным членом семьи, и закончив училище, чтобы было среднее профессиональное образование и можно было работать, в то время как мои сверстники поступили в институты, я пошла в 18 лет вкалывать за 2000 руб. за ненормированый рабочий день (домой уйти в 21.00 было праздником. Обычно до 10-11 вечера), которые еще и задерживали постоянно. И из этих 2000 руб. я по 500 в месяц откладывала себе на институт, чтобы раз в полгода платить за учебу на заочном отделении, на которое я поступила в 20 лет только, когда накопила оплату для старта.

Сейчас пишу и понимаю, как было тяжело, а тогда, между прочим, об этом совсем не задумывалась и никому не ныла, хотя иногда на еду не было денег. На первые свои заработанные деньги я купила 2 горячих венских вафли в Елисеевском, себе и маме, я до сих пор это помню. Даже одежду какую-то покупала на черкизовском, когда он еще был в чертах города. Да и не одна я так жила. У кого-то бывает и похуже, и ничего, не ноют.

Так-то вот.

Гость
#18
Гость

16, ну вопщет говоря, вы правы) Я хотела написать, но не стала, что в возрасте автора, мне никто институт не оплачивал, потому что я была единственным трудоспособным членом семьи, и закончив училище, чтобы было среднее профессиональное образование и можно было работать, в то время как мои сверстники поступили в институты, я пошла в 18 лет вкалывать за 2000 руб. за ненормированый рабочий день (домой уйти в 21.00 было праздником. Обычно до 10-11 вечера), которые еще и задерживали постоянно. И из этих 2000 руб. я по 500 в месяц откладывала себе на институт, чтобы раз в полгода платить за учебу на заочном отделении, на которое я поступила в 20 лет только, когда накопила оплату для старта. Сейчас пишу и понимаю, как было тяжело, а тогда, между прочим, об этом совсем не задумывалась и никому не ныла, хотя иногда на еду не было денег. На первые свои заработанные деньги я купила 2 горячих венских вафли в Елисеевском, себе и маме, я до сих пор это помню. Даже одежду какую-то покупала на черкизовском, когда он еще был в чертах города. Да и не одна я так жила. У кого-то бывает и похуже, и ничего, не ноют. Так-то вот.

РЕСПЕКТ ВАМ! И таким как Вы. Искренне, от всего сердца!

Я тоже всего добивалась сама, как могла. Рада, чтобы было не хуже, чем есть. Миллионы людей живут без воды и куска хлеба, без крыши над головой ( Япония, Таиланд и др.) , а тут нытье - нет нового купальника, тьфуууу

Наши девушки правда так ГЛУПЫ??? А ведь пишут что чуть ли не у каждой по ДВА образования, мда......

Гость
#19
Гость

РЕСПЕКТ ВАМ! И таким как Вы. Искренне, от всего сердца!

Я тоже всего добивалась сама, как могла. Рада, чтобы было не хуже, чем есть. Миллионы людей живут без воды и куска хлеба, без крыши над головой ( Япония, Таиланд и др.) , а тут нытье - нет нового купальника, тьфуууу

Наши девушки правда так ГЛУПЫ??? А ведь пишут что чуть ли не у каждой по ДВА образования, мда......

Просто настоящие, взрослые трудности - они мобилизуют. И тогда все зависит от внутреннего стержня человека: он либо ломается под этими трудностями, впадая в депрессию, либо становится крепче. А когда хватает сил еще ныть на форуме - это не те трудности. Это так... мелкие проблемки и временные неурядицы.

1
#20

Почему я с зарплаой в 36 тысяч (которые трачу только на себя) одеваюсь ну никак не на 8 тысяч за 3 шмотки??????

Глория джинс, оджи, инсити, бершка, саш, терранова, каллиоп и иже с ними вам в помощь

ну и запросы у людей, е-мое))))

Гость
#21
1

Почему я с зарплаой в 36 тысяч (которые трачу только на себя) одеваюсь ну никак не на 8 тысяч за 3 шмотки??????

Глория джинс, оджи, инсити, бершка, саш, терранова, каллиоп и иже с ними вам в помощь

ну и запросы у людей, е-мое))))

Почему люди БЕДНЫЕ? Не потому,что у них мало денег, а потому что МНОГО ХОТЯТ!

Гость
#22

и вот что интересно - прошлогоднюю одежду автор носить не хочет. но покупает дорогую одежду, НА ОДИН СЕЗОН, получается.

А губу закатать не пробовали, простите за грубость?

Loli
#23
Гость

а мне вот нравятся голодранки! это девкам все миллионеров подавай. а мне лично все равно в потертой майке симпотичная девушка или в новой )

емейл не оставите???

Гость
#24

Автор, может переделаете что-нибудь из старого? http://secondstreet.ru/

Еще пару простых вещей можно связать или сшить самой. Про стоки и распродажи вам уже все сказали.

Елена77
#25

До сих пор, работая , имея детей, мужа, на летние тряпки больше 3 тысяч (кроме обуви) не тратила. Имея базовый гардероб - джинсы , юбку, кардиган, плащ , можно подкупить немного для радости своей - Юбочку, пару футболочек, шортики - можно купить не дорого и прилично, к прологодней блузке новые бусы, шарфик, к джинсам новый топик) - и вообще красота.

Или вы все прошлогодние вещи выкидываете как сезон кончается?

Носить нечего - когда все вещи не сочетаются и сами по себе. А если правильно покупать ,качественные вещи чтоб ноские были, и чтоб сочетались -то обновлять можно слегка, а не глобально.

Студенткой ходила все сезоны в одних-двух джинсах и летом футболка, зимой водолазка.Имела нарядное платье на выход. И все. И в этих вещах мужа нашла хорошего :), который потом и одел и обул :)

#26
Елена77

До сих пор, работая , имея детей, мужа, на летние тряпки больше 3 тысяч (кроме обуви) не тратила. Имея базовый гардероб - джинсы , юбку, кардиган, плащ , можно подкупить немного для радости своей - Юбочку, пару футболочек, шортики - можно купить не дорого и прилично, к прологодней блузке новые бусы, шарфик, к джинсам новый топик) - и вообще красота.

Или вы все прошлогодние вещи выкидываете как сезон кончается?

Носить нечего - когда все вещи не сочетаются и сами по себе. А если правильно покупать ,качественные вещи чтоб ноские были, и чтоб сочетались -то обновлять можно слегка, а не глобально.

Студенткой ходила все сезоны в одних-двух джинсах и летом футболка, зимой водолазка.Имела нарядное платье на выход. И все. И в этих вещах мужа нашла хорошего :), который потом и одел и обул :)

Хреново одел то...

Гость
#27

я вообще вот что-то не понимаю этого "выражения"-летняя-зимняя и тд смена гардероба. а старые вещи у вас автор,где?! что вы с ними такое сотворили,что футболки и джинсы прошлого сезона не можете носить?!у меня,ттт,мат положение вполне позволяет каждый сезон гардероб чуть ли не полностью обновлять..но куда девать старые вещи,у которых вполне приличный вид. они любимые,актуальные..их что выбросить ради того что надо "обновлять гардероб"?! что за бред. так точно никогда денег не будет. по моему вполне можно накупить недорогих маек-алкоголичек,которые универсальны и вседа актуальны,будут кочевать из сезона в сезон. несколько джинс,не сразу,а по мере возможности,что б одни до дыр не занашивать.а уж " к сезону",прикупить парочку каких там ультра модных вещей,и все это компоновать. купальник вам зачем новый?старый уплыл?

Loli
#28

не ну конечо у меня есть некоторые вещи...но как бы обьяснить.... Вобщем..я их со школы уже ношу.. Я еще ни разу не обновила гардероб- ношу то что носила еще будучи мелкотой в 7- 10 классах! Это все разная по..нь с рынка..А хочется уже себя Женщиной почувсвовать..ну хотя бы взрослой девушкой!!! а не девочкой-гопотушкой...

Та самая
#29

А тряпки подешевле не пробовали подобрать?

Гость
#30

28, ну да. Вместо того, чтобы отбросить эмоции и распланировать свой реальный бюджет, лучше фантазировать о бутиках, которые пока все равно недоступны. Спуститесь с небес на землю, это взрослая жизнь. Даже если вы купите платье за 3000-5000 руб. в типа бутике, вы, простите, взрослой девушкой себя будете чувствовать, кушая Доширак, запивая водой из-под крана? Клевая перспективка. Зато в бутиковом платье!

Тринадцатая
#31
Loli

не ну конечо у меня есть некоторые вещи...но как бы обьяснить.... Вобщем..я их со школы уже ношу.. Я еще ни разу не обновила гардероб- ношу то что носила еще будучи мелкотой в 7- 10 классах! Это все разная по..нь с рынка..А хочется уже себя Женщиной почувсвовать..ну хотя бы взрослой девушкой!!! а не девочкой-гопотушкой...

Ну тогда у тебя одна дорога - панель. Какая у вас там трасса рядом с Воскресенском проходит? К лету на это дело спрос повышенный будет, давай.

Гость
#32
Гость

28, ну да. Вместо того, чтобы отбросить эмоции и распланировать свой реальный бюджет, лучше фантазировать о бутиках, которые пока все равно недоступны. Спуститесь с небес на землю, это взрослая жизнь. Даже если вы купите платье за 3000-5000 руб. в типа бутике, вы, простите, взрослой девушкой себя будете чувствовать, кушая Доширак, запивая водой из-под крана? Клевая перспективка. Зато в бутиковом платье!

Простите тупого, а что такое *доширак*? Иногда на форуме мелькает это слово, не знаю смысл :(

Ггость
#33

автор снизьте планку, хотя бы на это лето, а к следущему может все наладится. я вот купила себе 3 майки разных цветов в ашане по 100р шт и рада)) а юбка, шорты и джинсы с прошлого года есть. тоже с деньгами напряг сейчас.

Гость
#34

32, это лапша такая китайская. Кипятком залил и хавчик готов. Стоит копейки. Но отрава, вестимо, редкая.

Гость
#35
Loli

не ну конечо у меня есть некоторые вещи...но как бы обьяснить.... Вобщем..я их со школы уже ношу.. Я еще ни разу не обновила гардероб- ношу то что носила еще будучи мелкотой в 7- 10 классах! Это все разная по..нь с рынка..А хочется уже себя Женщиной почувсвовать..ну хотя бы взрослой девушкой!!! а не девочкой-гопотушкой...

На Женщину вы пока не заработали.

Гость
#36
Loli

не ну конечо у меня есть некоторые вещи...но как бы обьяснить.... Вобщем..я их со школы уже ношу.. Я еще ни разу не обновила гардероб- ношу то что носила еще будучи мелкотой в 7- 10 классах! Это все разная по..нь с рынка..А хочется уже себя Женщиной почувсвовать..ну хотя бы взрослой девушкой!!! а не девочкой-гопотушкой...

Мда. "по..нь с рынка" на наличие или отсутствие парня не влияет, а на Женщину надо заработать. Да, и еще офигенно утонченные слова типа "гопотушка" и "по...нь" с образом Женщины в купальнике за сколько-там тысяч не вяжутся.

Lili
#37
Та самая

А тряпки подешевле не пробовали подобрать?

Подешевле шмотки и хороши до 21 года а дальше дешевка уже не так мило смотриться!

Lоli
#38
Гость

Мда. "по..нь с рынка" на наличие или отсутствие парня не влияет, а на Женщину надо заработать. Да, и еще офигенно утонченные слова типа "гопотушка" и "по...нь" с образом Женщины в купальнике за сколько-там тысяч не вяжутся.

ну сори конечно..но когда эмоции переваливают - за лексикроном уже не уследишь...еще раз сори, в жизни я вообще не выражаюсь и веду себя пристойно..

#39
Гость

Простите тупого, а что такое *доширак*? Иногда на форуме мелькает это слово, не знаю смысл :(

мивина, в переводе на украинский язык ;)

Автор, на шмотки по дороже нужно заработать. Ножки протягивай по одежке. А раз не можете - крутитесь, как можете. И еще - одев вещь на порядок дороже вы не перестанете быть "гопотушкой". А если вы ею не являетесь - то и в одежде с рынка будете выглядеть прилично.

Гость
#40
Lili

Подешевле шмотки и хороши до 21 года а дальше дешевка уже не так мило смотриться!

Ой, ну не фантазируйте, ради Бога. Что за ерунда?

Когда у меня был финансовый голяк, - а мне, на минутку, было 28 лет на тот момент - я открыла гугл и начала искать секонд-хенды, причем такие, которые люди именно советуют, в которых они были. И кто бы мог подумать - в одном из них я купила отличную кожаную весеннюю короткую куртку, даже не потертую, за 800 руб., свитер "Банана репаблик" (погуглите, сколько стоят вещи Бананы)с магазинной этикеткой за 300 руб. и ворох почти новых рубашек по ценам, от которых у меня челюсть отвисала в хорошем смысле слова.

Но если вы королевишна и меньше, чем на новую Фурла не согласны, то тада конеш просцице-извинице

#41

А, да. на фрэгренсе цена 611 руб. за 100мл, вот линк, если что

http://fragrance.ru/katalog/parfume.aspx?Sex=f&DesignerC​ode=35&ProductGroupCode=209

#42

ой, не туда)

Елена77
#43

Для Ленивой - вы хоть осмысливаете когда читаете?

Хреново что?

Меня муж одевает,да.Я работаю пару дней в неделю ради удовольствия и чтоб свои деньги были тому же мужу на подарок. Все что надо у меня есть.

У меня ДО мужа была пара джинс и платье, и не имея вороха нарядов я с ним встречалась и вышла замуж, и меня не напрягало что я не расфуфыра.

А потом муж мне все покупал, я сидела дома, сначала доучивалась, потом дети родились - и почему это хреново?

Все что я хочу -спокойно покупаю на свою ЗП, а не хватает -муж покупает без проблем, обувь, верхнюю одежду покупаю дорого. А на летние тряпки считаю не стоит миллионы вкладывать, они выходят из моды и надоедают быстро.

Я выкидываю или раздаю залежавшиеся вещи, поэтому шкаф мой не ломится от тряпья, там порядок и нет проблем где что лежит и висит.

А автору, если переход от ребенка к девушке в одежде - надо бы несколько тряпочек купить, необязательно дорогих, но не детских и не на рынке. Родителям объясните -джинсы качественные, туфли -пусть помогут Вам купить, а маек-футболок сами накупите.

У меня парень (тогда еще не муж) мне покупал тряпки, дарил.Ехал себе покупать и мне если нравилось-то же покупал.

Так что , автор, по-разному парни относятся к одежде и к отношениям, тут уж какого выберете.

Lili
#44
Елена77

Для Ленивой - вы хоть осмысливаете когда читаете?

Хреново что?

Меня муж одевает,да.Я работаю пару дней в неделю ради удовольствия и чтоб свои деньги были тому же мужу на подарок. Все что надо у меня есть.

У меня ДО мужа была пара джинс и платье, и не имея вороха нарядов я с ним встречалась и вышла замуж, и меня не напрягало что я не расфуфыра.

А потом муж мне все покупал, я сидела дома, сначала доучивалась, потом дети родились - и почему это хреново?

Все что я хочу -спокойно покупаю на свою ЗП, а не хватает -муж покупает без проблем, обувь, верхнюю одежду покупаю дорого. А на летние тряпки считаю не стоит миллионы вкладывать, они выходят из моды и надоедают быстро.

Я выкидываю или раздаю залежавшиеся вещи, поэтому шкаф мой не ломится от тряпья, там порядок и нет проблем где что лежит и висит.

А автору, если переход от ребенка к девушке в одежде - надо бы несколько тряпочек купить, необязательно дорогих, но не детских и не на рынке. Родителям объясните -джинсы качественные, туфли -пусть помогут Вам купить, а маек-футболок сами накупите.

У меня парень (тогда еще не муж) мне покупал тряпки, дарил.Ехал себе покупать и мне если нравилось-то же покупал.

Так что , автор, по-разному парни относятся к одежде и к отношениям, тут уж какого выберете.

спасибо))) именно так! Мне хочется быть леди! А одежда вся в шкафу - со школы!!! Спасибо за совет потихоньку начну))))

Гость
#45

Автор, нельзя обойтись более дешевыми вещами?

Гость
#46

Что-то дорогой у вас гардеробчик.

Йааа
#47
Гость

Гость28, ну да. Вместо того, чтобы отбросить эмоции и распланировать свой реальный бюджет, лучше фантазировать о бутиках, которые пока все равно недоступны. Спуститесь с небес на землю, это взрослая жизнь. Даже если вы купите платье за 3000-5000 руб. в типа бутике, вы, простите, взрослой девушкой себя будете чувствовать, кушая Доширак, запивая водой из-под крана? Клевая перспективка. Зато в бутиковом платье!

Простите тупого, а что такое *доширак*? Иногда на форуме мелькает это слово, не знаю смысл :(

Это тоже самое,что "дошигастрит" и "дошиязва":):):)

LaDyBird
#48

Не понимаю я Вас. Я летнее ношу уже не весь сколько, стабильно 5 лет одно и тоже. И не парюсь по этому поводу. И все вещи хорошие и модные.

@K
#49

Автор не переживайте, на старших курсах сможете подрабатывать по специальности,и зарплата будет больше.

Сделай как тебе тут написали купите хорошие джинсы, а майки можно выбрать в секонде или на распродажах.

Можно освоить покупки в интернет магазинах, в зарубежных интернет магазинах, и тогда вполне реально купить джинсы за 15-30 долларов, которые в Москве стоят 100-200, купальник не дороже 30 долларов и т.д. Но надо быть готовым что то что приедет, не подойдет. Поэтому деньги не должны быть последние как у вас сейчас.

LaDyBird, не знаю, какие вещи за 5 лет не снашиваются. Только если в гардеробе много вещей. Джинсы любые снашиваются за 3 года, если их носить каждый день. Через это время не теряют вид только не трикотажные вещи из хорошего толстого хлопка. Сомневаюсь что у автора со школы есть такие.

LaDyBird
#50
@K

Автор не переживайте, на старших курсах сможете подрабатывать по специальности,и зарплата будет больше.

Сделай как тебе тут написали купите хорошие джинсы, а майки можно выбрать в секонде или на распродажах.



Можно освоить покупки в интернет магазинах, в зарубежных интернет магазинах, и тогда вполне реально купить джинсы за 15-30 долларов, которые в Москве стоят 100-200, купальник не дороже 30 долларов и т.д. Но надо быть готовым что то что приедет, не подойдет. Поэтому деньги не должны быть последние как у вас сейчас.



LaDyBird, не знаю, какие вещи за 5 лет не снашиваются. Только если в гардеробе много вещей. Джинсы любые снашиваются за 3 года, если их носить каждый день. Через это время не теряют вид только не трикотажные вещи из хорошего толстого хлопка. Сомневаюсь что у автора со школы есть такие.

Да, вы правы, у меня много вещей в гардеробе. И я очень редко обновляю, я имею в виду летнее только. А джинсы я летом не ношу вообще, в них жарко, если только в холодную погоду. А так летом только юбки, шорты, сарафаны и платья и майки, футболки не очень люблю, в них жарко. Они у меня все долго служат.