Гость
Статьи
Похудела. Стоит ли …

Похудела. Стоит ли отдавать вещи на ушивку?

Проблема. С 44 похудела до 42, а то и меньше. Все вещи просто висят, как на вешалке. Вещи очень хорошие. Одеваюсь в основном в Италии. Куча брендовых и не разу не одетых:(( Пошла в ателье, спросила сколько стоит ушить джинсы. Мне объявили цену в 1500р. Вот сижу и ломаю голову... Одних только джинс у меня пар 15. В общем ужас! Может все скопом портнихе частной отдать на ушивку? Девочки, посоветуйте! Где еще хорошую портниху найти ( Москва). Или забить... Собрать в один большой мешок и убрать до "худших" времен?

ГостьЯ
24 ответа
Последний — Перейти
#1

одеваетесь в Италии, а 1500р - ужас? Если 1500 - ужас, то езжайте в Италию, и купите ещё 15 джинсиковв. Наверное, экономнее выйдет.

Автор
#2

Мне бы тоже было жалко таких денег на ушивку. Отдайте подружке какой-нибудь, а себе купите новое. Ну или одну-две пары ушейте (самые любимые), а остальное пока оставьте, может, поправитесь еще

Гость
#3

2, ой , я не Автор)))))))))

Гость
#4

Подожди

через пару месяцев растолстеешь обратно

Лилия
#5

Я бы ушила. Просто найдите девочку - портниху с хорошими рекомендациями, Она вам этот ворох ушьет за гораздо меньшие деньги. Оставлять так нельзя - как бы проецируете будущую полноту, а забить жалко(

Лада
#6

Подожди

через пару месяцев растолстеешь обратно

я тоже об этом подумала

Катькин
#7

Подожди

через пару месяцев растолстеешь обратно

А вдруг и правда растолстеете опять? Снова перешивать будете?

табуретка
#8
Лада

Подожди через пару месяцев растолстеешь обратно

я тоже об этом подумала

это - первое, что напрашивается ))

Та
#9

Джинсы это не та вещь которую стоит ушивать, ведь вся красота - "выстиранные" швы уйдут. Купите лучше новые.

Гость
#10

верится с трудом, что весщи прям болтаются... вы не на 10 кг похудели, чтоб новый гардероб чрочно покупать

Доця
#11

Не спешите отдавать вещи переделывать.Я через это проходила.Была стрессовая ситуация (развод).На нервной почве похудела сильно.При моем весе нормальном 48 (рост157),я стала весить 43 кг.Остались только косточки и копна волос.Что одевать не знала.Все стало велико.Юбки и брюки просто не задерживались на бедрах и падали на пол.Понесла на переделку в ателье.Теперь очень жалею.Вещи были дорогие,много брендовых.Идеально вшить их не смогли. Да и я, спустя какое-то время, пришла в норму (вес) и теперь жалею о испорченных вещах и о тех,что подругам раздала.Не то чтоб я жадина.Но себе сейчас таких приобрести нет возможности.Так что, Автор,не спешите.Купите себе сейчас набор необходимых вещей.А свои хорошие уберите,пусть хотя бы годик полежат.А там видно будет. :)

ГостьЯ
#12

Доця, спасибо большое за совет! Я тоже больше к такому варианту склоняюсь. Вроде, кажется, что немного похудела... Но вещи конкретно висят. Раньше весила 60, теперь 52-53. Если честно, то толстеть не хочется:))) ладно, отложу на годик, а там посмотрим.

вот так
#13

Я в прошлое лето, при жаре похудела как-то незаметно на 8 кг. Это больше ,чем разиер. Каждый день,вставая на весы, удивлялась,что все меньше. На радостях накупила всего в сентябре. Фигура была супер, хотнлось покупать. ТОлстеть не пла нировала, стала себя ограничивать и все равно в месяц-кг прибавляла. К маю все вернулось. А тут пора носить купленные в сентябре вещи. И , о боже!. теперь все лето пытаюсь вернуться в тот вес. Ем только овощи, плаваю,хожу-бегаю. И никак.

Пух
#14

ого, ну Вам и ценник зарядили на перешивку...у меня в Питере есть знакомая портниха. которая за 100-150 рублей может из вещи любого размера сделать вещь нужного размера)))

Гость
#15

что это за цены такие у вас! я ушиваю джинсы за 200 руб

Гость
#16

Подожди

через пару месяцев растолстеешь обратно

к сожалению, это правда. Не разбрасывайся тряпками. Они скоро тебе опять пригодятся. Похудеть на один размер - это вообще ни о чем.

Клюся
#17

не ушивайте. Я когда худей была кучу вещей новых ушила. А теперь поправилась немного и ничего не могу одеть. Купила новые вещи. Вы их сложите в ящик аккуратно, а потом когда надо будет оденете.

ГостьЯ
#18
Гость

что это за цены такие у вас! я ушиваю джинсы за 200 руб

В каком Вы городе? Джинсы ушить не так легко. В попе убирать "кошель" нужно, в ногах зауживать. Все джинсы с низкой посадкой, что добавляет сложности.

ГостьЯ
#19
Пух

ого, ну Вам и ценник зарядили на перешивку...у меня в Питере есть знакомая портниха. которая за 100-150 рублей может из вещи любого размера сделать вещь нужного размера)))

Жаль, что так далеко. Я в Москве. Пару вещей, я бы перешила

Пух
#20

ну полторашку отдавать за то, чтобы перешить б/ушные штаны - глупо...неужели кто-то это практикует?)))

проще добавить денег и купить новые по размеру))))

ладно там стольник, два, три....ну пусть даже пятьсот это будет стоит, но не полторы же)))

охренели совсем в корень в этой мастерской))))

Belladonna
#22

Не ушивайте, будет совсем не то. Через это проходила. И вес с лихвой вернулся

Гость
#23
Гость

что это за цены такие у вас! я ушиваю джинсы за 200 руб

А вы в каком городе? Я бы ушила у вас! Если вы из Москвы

Александра
#24

Продай в интернете.

Ольга
#25

Здравствуйте! Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:

- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев PREMIUM качества.
- пошив повседневной одежды
-пошив изделий из всех видов кожи (кроме крокодила).
*НЕ работаю с натуральным мехом.
- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям
- отшиваю коллекции дизайнеров.
- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.)

Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы.

Гарантирую высокое (PREMIUM) качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Сотрудничество с оптово-розничными складами стоковых Итальянских брендовых материалов, стоимость которых значительно ниже стоимости материалов в магазинах тканей, а так же поставщиками кристаллов Swarovski. Система скидок для постоянных клиентов (до 15%). Работаю по Москве и области на выезд к клиенту.

Каталог работ по запросу.

E-mail: karpenkova.o@rambler.ru

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: