Гость
Статьи
Как отличить дубленку …

Как отличить дубленку натуральную от поддельной????

Купила натуральную дубленку, но не покидает сомнение что она подделка.... И чем дальше тем больше.Слышала, что поджигать и нюхать в наше время бесполезно.. прогресс, *****, везде наследил...Смущает то, что она легкая какаято для дубленки.... Продавец убеждал, что из овчинки стриженной. Не знаю существует ли такая и как она выглядит если существует. У матушки старая дубленка натуральная. Дак она тяжелее намного и кожа поплотнее... швы разглядывала внешне похоже когда раздираешь саму шкуру, но моя рыхлее..Блин, что делать, стоит ведь не мало (для меня во всяком случае)... И как проверить не знаю((Помогите!!Может кто-то знает как отличить??? Или встречал гдето советы как это сделать...Про кожу много написано, а про дубленки ничего(((((((

Татьяна
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

блин ну понятно же

ну попробуйте поджечь, кожа не горит, а если химия то сразу вжжжж и сгорит

К.И.
#2

Кожа горит но воняет бараном , а синтетика сгорая Обугливается в шарик.

Dior
#3

Обработанные современные дубленки очень легкие.Почти невесомые.Тяжелый баран-плохая выделка.Не волнуйтесь,скорее всего нормальную купили.Их хрен подделаешь-одна же шкура,ничего более.Спичкой подпалите с изнанки-паленой шерстью будет вонять и обугливаться.Синтетика плавится.Да она и на ощупь же совсем другая.Накрутили сами себя,скорее всего.

Гость
#5

представить не могу как можно НЕ отличить натуральную кожу от кожзама (

Гость
#6
Гость

представить не могу как можно НЕ отличить натуральную кожу от кожзама (

Абсолютно точно.

Гость
#7

да какой там прогресс, если отодвинуть шерстинки и посмотреть на их "дно", то там будет или какая-то тканая фактура, если искусственный мех, или шерстинки просто из кожи будут расти, как волосы на голове - значит натуральное. Ну и поджечь клочок можно - должен пахнуть паленой шерстью, животным, а не пластмассой. Если бы научились делать подделку по фактуре как натуральная кожа с мехом, одним полотном без слоев, то она стоила бы дороже, чем просто шкура. А легкая шкурка, так как из выделываютс специально и растягивают.

Гость
#8

Натуральная - из натуральной овчины, ненатуральная - из искусстенной. Я доходчиво объяснила?

ната
#9

натуральная пахнет псинкой при намокании

Питахайя
#10

Посмотрите шкуру, куда мех крепится, должно быть как у нас на голове - поры, а не ткань.

Татьяна
#11

Спасиба за успокоительные слова))

оно ведь стриженное... сказать что это баран или что-то другое сложно...

Дай Бог, что натуральная))

Татьяна
#12

Дак пишут же, что пропитывают сейчас и мех и дермонтин фигней всякой, что при поджигании пахнет как натуральная... И что поджигание ничего не даст. Не сама же придумала)) прежде чем сюда писать начиталась, все чего смогла понаходить... Только вот про кожу и меха пишут, а про дубляж не пишут...

Я знаю, что структура тканая у кожзама... Но мясо из сои не каждый от натурального отличит... А что им мешает подобным образом кожзам делать. Кто их знает, может технологии и дорогие, а может и нет... Может вырастить этого самого барана не дешевле чем наклепать кусок дермонтина по супер технологии...

...
#13

))

Мари
#14

Ну посмотрите внимательно на швы. Вообще к натуральной обычно маленький кусочек кожи прикладывается

Дубленка
#15

Девушки кому интересно, новая дубленочка, Италия, на стройную девушку, 40-42-44 (неб) размер, рост 170 + - нормально http://www.avito.ru/items/moskva_odezhda_obuv_aksessuary_dub​​lenka_novaya_superstilnaya_xs-s_italiya_48512942

Могу переслать из Москвы

Персик
#16

сестра купила за 40 тыс. очень красивую дубленку в Савеловском ТЦ, через 3 месяца пошла катышками внутри, снаружи протерлась, а под ворсом "замши" на месте протертостей -структура типа картона !!! обидно - жуть!!! не брали в магазине только из-за того, что внешне некрасивые там, на рынке выбор огромен...

LEXEY
#17

http://www.youtube.com/watch?v=ZBKPNTPmKYw&feature=youtu​.be

ОТЛИЧНОЕ ВИДЕО ПРО НАТУРАЛЬНУЮ ШЕРСТЬ И МЕХ -СОВЕТУЮ ВСЕМ ПОСМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕД ПОХОДОМ В МАГАЗИН!!!!!!

Читатель
#18

А что написано на ярлыке дубленки ? я тоже вот купила мех натуральный , а сама замша написано меховой велюр... вот и угадай что это...

В интернете прочитала, что меховым велюром называют овечьи шкуры без нанесенного защитного покрытия, из которых шьют дубленки.

Значит моя тоже натуральная

Юлия
#19

А я купила дубленку с лазерной обработкой из тосканы. В качестве меха я не сомневаюсь, а вот верх, обработанный лазером меня беспокоит, так как он очень тонкий и отходит от шкуры в некоторых местах. Может это нормально? Напишите, кто сталкивался с этим.

Николь
#20

Скорее всего клеенная,в натуралке ничего не отходит так как мех и кожа природный монолит,а то что лазерная обработка так это только верхняя структура кожи видоизменяется внешне,мех же может быть стриженным на разную длину,крашенным,но с кожей это природная прочная связка,со временем при носке особенно при намокании клееная или накатанная проявит себя ''во всей красе''.

Николь
#21

Выше был ответ для Юлии.

ESenia
#22
Гость

представить не могу как можно НЕ отличить натуральную кожу от кожзама (

Скорее всего, вы сами не знаете, иначе отвечали бы по существу.

Нил
#23
Юлия

А я купила дубленку с лазерной обработкой из тосканы. В качестве меха я не сомневаюсь, а вот верх, обработанный лазером меня беспокоит, так как он очень тонкий и отходит от шкуры в некоторых местах. Может это нормально? Напишите, кто сталкивался с этим.

добрый вечер .сыну дубленку купили. точна такуюже. с лазерным обработкой..делитесь мнениями. что стало с вашим? )) спасибо

светлана
#24
Нил

Юлия
А я купила дубленку с лазерной обработкой из тосканы. В качестве меха я не сомневаюсь, а вот верх, обработанный лазером меня беспокоит, так как он очень тонкий и отходит от шкуры в некоторых местах. Может это нормально? Напишите, кто сталкивался с этим. добрый вечер .сыну дубленку купили. точна такуюже. с лазерным обработкой..делитесь мнениями. что стало с вашим? )) спасибо

Здравствуйте. У меня дублёнка с очень хорошей лазерной обработкой, прямо блестит. Просто встречала другие, особо не блестели, может меньше пропитаны или что там с ними делают. Ношу ее лет 6 если не больше, одеваю очень рано до снега ( холодной осенью), снимаю поздно. Правда кроме этого зимой ношу и другую одежду. С самой кожей дублёнки ничего не случилось, просто в местах лакировки есть маленькие косяки ( бляжка).

Лиля
#25

Здравствуйте помогите пожалуйста хочу купить дубленку не знаю как искусственную от настоящей отличить СПСИБО

Андрей Овсиенко
#26
ESenia

Скорее всего, вы сами не знаете, иначе отвечали бы по существу.

От именна.

Андрей Овсиенко
#27
ESenia

Скорее всего, вы сами не знаете, иначе отвечали бы по существу.

От именна.

Гость
#28
Юлия

А я купила дубленку с лазерной обработкой из тосканы. В качестве меха я не сомневаюсь, а вот верх, обработанный лазером меня беспокоит, так как он очень тонкий и отходит от шкуры в некоторых местах. Может это нормально? Напишите, кто сталкивался с этим.

15 лет ношу дубленку из тасканы, с лазерной обработкой верха(покупала в Снежной Королеве), но никогда не видела и не слышала, чтобы обработанный лазером слой отходил от шкуры... может я вас не правильно поняла?